Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2009, 14:44   #21
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Я тоже аудиокниги не очень - как то противоестественно это кажется. В обычной книге по ходу чтения какое нибудь действие, или мысль зацепят, сам все это в уме переигрываю, типа как бы я сделал или сказал, бывает так и на полчаса отключаюсь от чтения. Как все варианты обсосу в уме, читаю дальше. Это я понимаю - чистый кайф. Да и вообще, самому можно представить кто как выглядит и как говорит. А такие продукты, как аудио и видео фантазии хода не дают.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:28   #22
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Когда учился в школе, а потом в универе, было полно времени на "почитать", а счас работа семья и тп и начал замечать, что на книжки то и времени нет. Удается читать только в метро пока еду на работу и с работы, А аудио книги оказались реальным выходом из такой ситуации - включил на работе и слушаешь и от работы не отвлекает и удается послушать, то что не успеваешь прочитать. А пару лет назад мой отец почти потерял зрение из-за несчастного случая на работе и читать теперь не может, опять же аудиокниги отличный выход из положения. огромное спасибо за подборку ссылок.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 19.04.2009 в 19:32.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:15   #23
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Тоже вот подсел на аудиокниги, пока в пробке стоишь - самое оно послушать. От себя добавлю еще одну ссылочку на сайт с аудиокнигами http://www.a-lib.org
Zender вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 02:42   #24
Няка-кавайняка
 
Аватар для Caress

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: this is not America
Сообщений: 147
Репутация: 239 [+/-]
Ой, ну нет, только без ссылочек(
Caress вне форума  
Отправить сообщение для Caress с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:49   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
не могу воспринимать информацию на слух.
не могу сконцентрироваться на тексте, и нет времени обдумать какой-либо отрывок.
так что все же считаю что это довольно стрнный способ "читать" книгу.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:15   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Helly, согласен, не все жанры хорошо воспринимаются на слух. а вот ночью послушать какой нибудь ужастик самое то
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:55   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Einhorn, ну наверное, просто я думаю что напугать проще фильмом, все же там больше способов это сделать чем в книге, ну и легче восприминмать фильм ужастик чем книгу.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:12   #28
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
для меня аудиокнига приемлема в случаях: а) читать данное произведение не тянет, но очень надо ознакомиться. б) если веду машину, а ехать далеко (отдыхать и тп.)
в остальных случаях либо покупаю печатную версию (бумага, переплет, страницы - не могу без этого), либо качаю электронную, пролистываю и покупаю..
а вообще последнее время подсела на библиотеку (открылась в соседнем доме) - значительная экономия денег, стала покупать только красивенькие переиздания книг, которые очень нравятся.
Об аудиокнигах: надо смотреть кто начитывает, тк если это аудиоспектакль озвученный метрами русского театра (Отель у погибшего альпиниста)- слушать одно удовольствие. А если полу любительская озвучка с бубнящим однотонным голосом, не выражающим и не передающим никаких эмоций (брала что-то из Лукьяненко на пробу) - плююсь и выключаю, ибо слушать такое вообще не возможно.
Еще одно но, не могу сконцентрироваться на аудиокниге, с книгой привычнее - одно место пробежал глазами, другое растянул и просмоковал.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:45   #29
Юзер
 
Аватар для Electroplasm
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 108
Репутация: 22 [+/-]
В пробках слушать аудио-книги самая тема ! Потому что раздражает время в пустую терять - так хоть послушать что-нить дельное

Кстати прослушал на днях "Игра Эндера" Орсона Карда - это бомба ! Я в Восторге !!! Жаль тока что девушка озвучивает - непривычно как-то было по началу )
Electroplasm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:59   #30
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Не люблю аудиокниги, но когда попадаются хорошие образцы, с приятным голосом - слушаю. Очень удобно слушать играя в какую-нибудь незатейливую ММО. И процесс игры от книги не отвлекает, и от безделья не маешься, пока слушаешь.
Таким макаром прослушала "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Читать на бумаге вряд ли стала бы - а вот в формате аудиокниги пришлись очень по душе.
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:05   #31
Юзер
 
Аватар для Fonny
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 294
Репутация: 139 [+/-]
Сегодня началось знакомство с подобным форматом (если не вспоминать в детстве пластинки, кассеты и прочее) и надо, наверное, было прослушать произведение которое знаешь или автора, которому доверяешь. Первым выбор пал на современного автора, которого категорически отказывалась читать. Понадеялась, что быстро ознакомлюсь с произведением и не придется вчитываться, но сейчас понимаю, что даже пару минут не могу слушать противный голос и бред, слетающий с его губ. Через пару недель повторю попытку, но возьму книгу, которую когда-то читала, чтобы оценивать не произведение, а моё отношение к аудиокнигам.
__________________
распустилась
Fonny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:53   #32
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Восприятие аудиокниги сильно зависит от чтеца. А чтецы очень часто попадаются скучные и бубнящие. Исключения редки. Рекомендую, кстати, отлично зачитанную Ярмольником "Трудно быть богом", а также аудиоспектакли: "Хоббит" по Толкину и "Диковинное диво" по Брэдбери.
Сам аудиокниги не слушаю. Попробуй послушай что-нибудь в метро! Проще уж читать на ходу.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:25   #33
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Ярмольник на удивление хорошо читает. Рекомендую Влада Коппа и его подкаст "Модель для сборки" - шикарно.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:51   #34
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Robin Pack, полностью согласна, чтец может очень сильно повлиять на восприятие, от отвращения до любви навсегда.
barsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:21   #35
Новичок
 
Аватар для Mozzzov
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
мне полюбились аудиокниги, когда из Смоленска в Питер один ехал. Всю дорогу меня развлекали.
Mozzzov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:47   #36
Юзер
 
Аватар для VIRUSER
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Spawn
Сообщений: 131
Репутация: 95 [+/-]
У меня опыта как у читателя пока "кот наплакал". Однако же, решил попробовать аудиокнигу. Сейчас начал читать уже вторую В.Зеланда "Трансерфинг реальности". Красота, что еще сказать. Время есть - лег на кровать один в пустой комнате и слушаешь.
А попробовал просто электронную книгу - нет, не то. У меня вообще не получается. Тогда уж обычную лучше.
На счет того, что вернуться, перемотать нельзя - у В. Зеланда очень удобно, что то повторяет, что то растолкует. Хотя тут просто жанр позволяет.
__________________
Не обращайте внимание на то что я пишу, это было напечатано мной случайно выивыи вфрв ыр ровифз йж ь смиадфрФ
VIRUSER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:57   #37
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Макса Фрая начинал слушать. Приятный голос чтеца, читал с выражением, выделял разных персонажей, очень понравилось. Удобно было в поездках: закрыл глаза, откинулся на спинку и наслаждайся.
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:29   #38
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Как говорится: Аудиокниги - это книги для ленивых.

Сам слушал только одну и один раз, это Трудно Быть Богом с озвучкой Ярмольника (вроде он), вполне себе ничего при том что, попутно дочитывал книгу и смотрел фильм по мотивам. Вот тебе и погружение в мир Руматы
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования