Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 26.04.2012, 20:14   #1221
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нун-ну, сравните сборища оппозиции с националистами (больше ста тысяч) и без (менее тысячи человек).
На той же болотной было вовсе не больше националистов и потом, такие единичные митинги вовсе не показатель их веса в оппозиции.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос.
Я вполне тебе ответил, все признаки и основания перечислены в решение суда по этому делу
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какое-то у вас выборочное мнение о конституции. Автономность опасна для государства. Мы уже видели чем закончилось "берите сувернитета сколько хотите" на Кавказе.
Не глупи, автономность есть основа федерализма, государство не может и не должно вмешиваться в дела их, оно лишь должно предоставить им правое поле их деятельности.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Все национальные республики должны стать обычными регионами, наряду с другими по всей стране.
Либо тогда давайте создавать автономное "государство в государстве" для русских.
Если убрать республики, вы развалите так страну на части. Национальные республики это необходимый компромисс между жизнью отдельно и под гнетом другой национальности. И создание русской автономии просто смешно, автономии от кого? Если она и так по вашему титульная нация, и потом в других республиках национальная самоидентификация сильнее и играет большую роль чем у нас, да и она нам не так уж и важно в современных условиях.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Наоборот, как и показал опыт с Чечней.
Опыт с Чечней показал неумение осуществлять государственную политику и распределять полномочия между центром и местными органами.
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 20:28   #1222
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну емае это все оценочные понятия, оценивать одного гопа и другого все равно, что спорить о первичности курице и яйце
Чёт я не вкурил аналогию.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
А ты про это. Он слегка лукавит, его заигрывания с Арабскими странами вызывает некоторые вопросы. Действительно ли он негативен к идеи свободного плаванья
Хмммм, хороший момент. Пойти на перекор Путину он и правда не может, а позиция последнего однозначна.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я бы тут с тобой поспорил))
Так не стесняйся.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.04.2012, 20:47   #1223
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Чёт я не вкурил аналогию.
Я к тому что гопы могут быть одинаково дикими что и у русских что и у кавказцев.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хмммм, хороший момент. Пойти на перекор Путину он и правда не может, а позиция последнего однозначна.
Это уж точно.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так не стесняйся
Я приверженец, теории естественного права, право само по себе не может быть создано государством, единственным источником права является народ, его права неотъемлемы. Государство лишь обличает некую часть права в форму закона. Но и закон не может убрать или упразднить какое либо естественное право в силу его природы.

Последний раз редактировалось Representati; 26.04.2012 в 20:52.
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 21:37   #1224
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
На той же болотной было вовсе не больше националистов и потом, такие единичные митинги вовсе не показатель их веса в оппозиции.
Только вот после ухода националистов с данного движения, показатели оппозиционных митингов скатились к довыборным. То есть когда журналисты и согнанный ОМОН численно превосходят самих "несогласных".
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я вполне тебе ответил, все признаки и основания перечислены в решение суда по этому делу
А ты ответь своими словами и в контексте обсуждения.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не глупи, автономность есть основа федерализма, государство не может и не должно вмешиваться в дела их, оно лишь должно предоставить им правое поле их деятельности.
А зачем нужен федерализм?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Если убрать республики, вы развалите так страну на части. Национальные республики это необходимый компромисс между жизнью отдельно и под гнетом другой национальности. И создание русской автономии просто смешно, автономии от кого? Если она и так по вашему титульная нация, и потом в других республиках национальная самоидентификация сильнее и играет большую роль чем у нас, да и она нам не так уж и важно в современных условиях.
Национальаная самоидентификация русских не менее важна. Поэтому отказ русским в национальном государственном сувернитете, в отличии от других народов, является дискриминацией по национальному признаку. Поэтому либо русским дается тот же сувернитет, либо оные привилегии отобрать у всех остальных. Да и страна не развалится, скорее наоборот. Необходимо руссифицировать все меньшинства.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Опыт с Чечней показал неумение осуществлять государственную политику и распределять полномочия между центром и местными органами.
Чечня это как раз пример того, почему существование национальных автономий крайне опасно.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.04.2012, 21:45   #1225
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
олько вот после ухода националистов с данного движения, показатели оппозиционных митингов скатились к довыборным. То есть когда журналисты и согнанный ОМОН численно превосходят самих "несогласных".
Эти митинги даже многопозиционными назвать нельзя, приходили простые люди, ты сравни с тем же яблоком или кпрф показатели националистов вообще капля в море.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А ты ответь своими словами и в контексте обсуждения.
Я тебе отвечу тем же словами, суть от этого не измениться. Так что милости просим открыть и в кои то веки прочитать решение суда.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А зачем нужен федерализм?
Как фту. Без него гос-ва не живут как бээ
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Необходимо руссифицировать все меньшинства.
С чего бы? Ты сам говоришь пинаешь на Конституцию а потом предлагаешь на нее накласть.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Национальаная самоидентификация русских не менее важна. Поэтому отказ русским в национальном государственном сувернитете, в отличии от других народов, является дискриминацией по национальному признаку.
Национальная самоидентификация русских сейчас сильно размыта, и это к лучшему. Я тебя уже спрашивал суверенитет от кого? От самих себя чтоль? Ты ж сам орал что русские государствообразующая нация

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Чечня это как раз пример того, почему существование национальных автономий крайне опасно.
Ерунда, если бы этой автономии не было бы, мы потеряли б все республики такого рода, как получилось при развале СССР.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 26.04.2012 в 21:48.
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 21:58   #1226
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Эти митинги даже многопозиционными назвать нельзя, приходили простые люди, ты сравни с тем же яблоком или кпрф показатели националистов вообще капля в море.
яблоко и кпрф это как раз и есть капля в море. С КПРФ вообще все понятно, а яблоко это все те же девяностники.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу тем же словами, суть от этого не измениться. Так что милости просим открыть и в кои то веки прочитать решение суда.
Слив засчитан, тащем-та.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Как фту. Без него гос-ва не живут как бээ
Можно назвать огромный список государств которые вполне себе живут.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
С чего бы? Ты сам говоришь пинаешь на Конституцию а потом предлагаешь на нее накласть.
Конституцию должна быть сформирована исходя из интересов титульной нации. А не из интересов номенклатурного ельцинского сброда, как это и произошло.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Национальная самоидентификация русских сейчас сильно размыта, и это к лучшему. Я тебя уже спрашивал суверенитет от кого? От самих себя чтоль? Ты ж сам орал что русские государствообразующая нация
У русских тоже должно быть национальное государство. Самоидентификация не размыта, просто ее пытаются всячески подавлять.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ерунда, если бы этой автономии не было бы, мы потеряли б все республики такого рода, как получилось при развале СССР.
Как раз раздачу сувернитетов и начали большевики.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.04.2012, 22:08   #1227
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
яблоко и кпрф это как раз и есть капля в море. С КПРФ вообще все понятно, а яблоко это все те же девяностники.
Ой ну че ты как маленький то все передергиваешь. Что понятно с КПРФ? Причем тут яблоко и 90-е?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Слив засчитан, тащем-та.
Лол если ничего не смыслишь в праве так и скажи, если тебе лень прочесть решение суда то так и скажи
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Можно назвать огромный список государств которые вполне себе живут.
И список государств которые живут по федерализму. Многие из которых по размерам своей территории, сложности нац. состава приближены к российским хар-кам.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Конституцию должна быть сформирована исходя из интересов титульной нации.
Она должна быть сформирована, и она сформирована исходя из интересов всего многонационального народа.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А не из интересов номенклатурного ельцинского сброда, как это и произошло.
Без понятия где ты плавал, но ее приняли народным волеизъявлением
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как раз раздачу сувернитетов и начали большевики.
Так создавался прототип федерализма СССР, что тут такого то.
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 22:34   #1228
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ой ну че ты как маленький то все передергиваешь. Что понятно с КПРФ? Причем тут яблоко и 90-е?
Что оппозиция из них получается несколько искусственная. Те же протесты во время выборов они по сути слили.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Лол если ничего не смыслишь в праве так и скажи, если тебе лень прочесть решение суда то так и скажи
Я задал конкретный вопрос в контексте обсуждения. Если ответить тебе нечем, то так и скажи.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И список государств которые живут по федерализму. Многие из которых по размерам своей территории, сложности нац. состава приближены к российским хар-кам.
Где титульная нация составляет больше 2/3 населения?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она должна быть сформирована, и она сформирована исходя из интересов всего многонационального народа.
"Многонациональных народов" не бывает.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Без понятия где ты плавал, но ее приняли народным волеизъявлением
Это когда Ельцин расстрелял из танков законно избранный парламент?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Так создавался прототип федерализма СССР, что тут такого то.
Это и привело к развалу.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.04.2012, 22:38   #1229
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нун-ну, сравните сборища оппозиции с националистами (больше ста тысяч) и без (менее тысячи человек).
Можно увидеть данные, согласно которым на сборище с националистами было сто тысяч националистов? Состав сборища по политической ориентации, в общем.

У нас на митинге, собравшем ~500 человек, националистов было около пятидесяти. Причем у них не было идейного единства: человек, который опрашивал их, получал на вопрос вида "за какой строй вы выступаете?" взаимоисключающие ответы. Я не знаю, как с этим в столицах, но чтобы называть ядром оппозиции людей, которые объединиться даже между собой не в стостоянии, нужно совсем не уважать нашу оппозицию.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Конституцию должна быть сформирована исходя из интересов титульной нации.
Конституция должна быть сформирована, исходя из интересов всего населения.
Baldwin вне форума  
Старый 26.04.2012, 22:51   #1230
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что оппозиция из них получается несколько искусственная. Те же протесты во время выборов они по сути слили.
оппозиция как оппозиция, эти протесты они не поддержали так посчитали их во многом надуманными и правильно сделали это их решение. Не выступать же каждый раз когда какому то овальному засвербит выступить с 10 людьми в селе кукуево
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я задал конкретный вопрос
получил конкретный ответ
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Где титульная нация составляет больше 2/3 населения?
Бразилия, и потом это не функционально важно
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это когда Ельцин расстрелял из танков законно избранный парламент?
Причем тут Ельцин? Вась, ты логику беседы то улавливай.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Многонациональных народов" не бывает
Лексикон расширяй.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это и привело к развалу.
К образованию СССР
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 23:01   #1231
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я к тому что гопы могут быть одинаково дикими что и у русских что и у кавказцев.
Гипотетически - да, но в среднем наши понятнее.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я приверженец, теории естественного права, право само по себе не может быть создано государством, единственным источником права является народ, его права неотъемлемы. Государство лишь обличает некую часть права в форму закона. Но и закон не может убрать или упразднить какое либо естественное право в силу его природы.
Не понял, то есть ты полагаешь право существующим самим по себе, без поддержки законом?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.04.2012, 23:09   #1232
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Гипотетически - да, но в среднем наши понятнее.
Я наверно зачастил на Кавказ и перестал понимать русских гопов)
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не понял, то есть ты полагаешь право существующим самим по себе, без поддержки законом?
Ну закон я имею ввиду нормативно правовой акт как форма в которой содержится право. Но таких форм может быть множество как обычаи, традиции, религиозные нормы.
Да, право существует само по себе, его конечно могут обеспечивать законы, но от того что нет такого или иного закона, право не перестает существовать. Это один из подходов, которого я придерживаюсь.
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 23:13   #1233
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не понял, то есть ты полагаешь право существующим самим по себе, без поддержки законом?
Вообще теория естественнго права не им придумана и уже давно существует. Она считает что некоторые права принадлежат человеку по праву рождения, и законами(позитивным правом) их не отменить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.04.2012, 00:10   #1234
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
оппозиция как оппозиция, эти протесты они не поддержали так посчитали их во многом надуманными и правильно сделали это их решение. Не выступать же каждый раз когда какому то овальному засвербит выступить с 10 людьми в селе кукуево
У Навального веса в политике побольше чем у всех явлинских и немцовых вместе взятых.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
получил конкретный ответ
Я все еще жду вашей интерпретации 282-й в отношении лозунга "убей в себе раба" и картины Васнецова.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Бразилия, и потом это не функционально важно
Таки важно. Как уже писалось ранее удельный весь нац меньшинств не достаточен для такого устройства.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Причем тут Ельцин? Вась, ты логику беседы то улавливай.
Это я про принятие конституцией "народным изъявл;ением". Номенклатурная элитка писала конституцию исключительно под себя.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Лексикон расширяй.
Читай значение используемых термин хотя бы в словаре)))
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
К образованию СССР
Сначала коммунисты в когда-то русских террориториях поддерживали национализм аборигенов. И сей процесс логически завершился "перестройкой".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 27.04.2012, 00:31   #1235
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я наверно зачастил на Кавказ и перестал понимать русских гопов)
А когда-то понимал?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Да, право существует само по себе, его конечно могут обеспечивать законы, но от того что нет такого или иного закона, право не перестает существовать. Это один из подходов, которого я придерживаюсь.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вообще теория естественнго права не им придумана и уже давно существует. Она считает что некоторые права принадлежат человеку по праву рождения, и законами(позитивным правом) их не отменить.
Я не улавливаю, что их обеспечивает в таком случае? Общественный договор? Но он должен быть регламентирован, тем более в таких важных вопросах.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
оппозиция как оппозиция, эти протесты они не поддержали так посчитали их во многом надуманными и правильно сделали это их решение. Не выступать же каждый раз когда какому то овальному засвербит выступить с 10 людьми в селе кукуево
Навальный одним созданием мема ПЖиВ переплюнул все достижения традиционной оппозиции.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 27.04.2012, 01:31   #1236
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Таки важно. Как уже писалось ранее удельный весь нац меньшинств не достаточен для такого устройства.
Тут главная ошибка: нац.меньшинства на территорию России не приезжали. Россия, если можно так сказать, сама поглотила на тех или иных правах эти самые нац.меньшинства и их территории.
То-есть вы предлагаете упразднить исконно исторические территории принадлежащие нац.меньшинствам? Вы хотя бы понимаете последствия? Боюсь, что нет.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.04.2012, 03:29   #1237
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тут главная ошибка: нац.меньшинства на территорию России не приезжали. Россия, если можно так сказать, сама поглотила на тех или иных правах эти самые нац.меньшинства и их территории.
То-есть вы предлагаете упразднить исконно исторические территории принадлежащие нац.меньшинствам? Вы хотя бы понимаете последствия? Боюсь, что нет.
Если смотреть на исконность и историчность, то смотря на дореволюционные показатели, получится что большая часть оных территорий по любому должна принадлежать русским. Большая часть того же Кавказа изначально принадлежала казакам.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 27.04.2012, 03:45   #1238
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Hartmann,
Мы не только Кавказ рассматриваем, но и ещё множество других образований. Например Якутия. Или Ямало-Ненецкий АО. Да и потом: дагестанцы и чеченцы на Северном Кавказе с Марса были завезены по вашему?

Нет, к сожалению простых решений не бывает. При этом такое идиотское, как сделать Россию унитарным гос-вом. Возьмём пример: КНР. Китай ныне так-же имеет федеративное устройство государства, хотя ханьцы составляют 93% населения (от 1.3 млрд, напомню). Но китайцам, почему-то, даже в голову не вбредёт об унитарном устройстве.
Причина проста: нельзя лишать коренные народы их собственных земель. Китайцы это прекрасно понимают. Чтобы добиться лишения коренных народов лишения их права на административное образование, придёться применить опыт США - геноцид коренного населения. Это не наш путь.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.04.2012, 04:16   #1239
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Большая часть того же Кавказа изначально принадлежала казакам.
только казак изначально это не национальность, а сословие. И чечены, ингуши, черкесы, дагестанцы... все-таки коренное население Кавказа
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 27.04.2012, 04:25   #1240
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Мота, ну так никто не предлагает отбирать коренные земли. Но тогда все области где русских большинство должны быть признаны русскими национальными республиками в составе РФ, в той же степени как у татар и кавказцев.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
только казак изначально это не национальность, а сословие. И чечены, ингуши, черкесы, дагестанцы... все-таки коренное население Кавказа
Ну казаки же в основном русские. К тому же русские тоже являются коренным населнием во многих регионах, но "русских" республик почему-то нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 27.04.2012 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования