Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2017, 18:29   #15001
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Teamat, Я так подозреваю, всё дело в том, что прошлое поколение в игры уже наигралось, а нынешние школьники форумы не любят, т.к. тут надо много читать и много писать. Поэтому они все переползли в социальные сети, где в крошечном окошечке как раз помещаются их примитивные мысли в две-три фразы. Или на YouTube идут и выплескивают там свое Самое Ценное и Самое Важное мнение под очередным обзором очередного школьника.
абсолютно в дырочку

McDragon,
Цитата:
Как ты мог за столько лет на форуме не заметить рекаку? Ты вообще другие разделы не посещаешь что ли?)
ну и я в железки не так давно зашёл, потому как в играх совсем народу нет. А как то зашёл подсмотреть сколько народу бывает вообще, так и ужаснулся
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:39   #15002
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Запланированное устаревание миф или реальность
Конечно реальность. С учетом количества программируемой электроники во всем, было бы странно, если бы ее не программировали на выход из строя на срок +1 день от завершения гарантии.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как ты мог за столько лет на форуме не заметить рекаку?
Кроме шуток если - я действительно очень слабо интересуюсь всей этой "виртуальной жизнью". Я где-то тут писал уже об этом, если мне память не изменяет. Кто-то вон друзей находит на форумах, а на меня виртуальность до того слабый эффект оказывает, что я попросту не замечаю даже особой разницы между своими собеседниками. Разумеется, я не путаюсь между ними и каждому отвечаю или не отвечаю по существу, но если завтра некий условный McDragon сменится на некоего условного SuperDragon, я вряд ли как-то иначе начну отвечать и реагировать на посты. Разумеется, при таком раскладе мне как-то до лампочки что там творится в других разделах. Участвовать во всех этих форумных играх и прочей дребедени мне попросту не интересно. Возраст не тот уже, видимо. Я потому, в частности, и свалил из IT-клана, поскольку там, по сути, такая же бессмысленная и беспощадная болтовня была в клановом подразделе, что и сейчас во флудилке у нас тут идет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:44   #15003
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,882
Репутация: 3313 [+/-]
Странник, ну как бы там ни было, теперь ты знаешь что за пределами раздела есть жизнь)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:48   #15004
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
McDragon, Да я и до этого подозревал об этом. В конце концов, начинал я вообще в софтовом разделе, там до сих пор мои темы какие-то старые болтаются. Другое дело, что форум вряд ли протянет больше 3-4 лет. Железный раздел так и вовсе не при делах уже (по факту) остался, ибо посторонних тут практически не бывает. Современный школьник собирает себе комп по обзорам на Ютубе, а не по форумам. Хотя... Может, оно и к лучшему. По крайне мере, мы избавлены тут от всякого шлака в виде неокрепших детских умов и их содержимого, в котором в равной степени смешивается тяга к алкоголю \ тёлкам \ власти над всем миром.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:15   #15005
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
#14997
только совершенно умалишенный мог сделать такие глобальные выводы из простого предложения немного отвлечься от компьютеров и взглянуть на мир глазами обычных людей.
Совершенно не зная меня, руководствуясь только сигналами на мозжечек от горящего седалища, просвещенный димон делает умопомрачительный вывод о моей глобальной ущербности, а спроси самого за что то кроме железно-софтовой темы, так сразу да мне не к чему интересоваться - все равно ведь денег нет на это.=(

При этом мои животные рефлексы подсказывают, что представителей подобного просвещенного сектора, заботящегося за своей клавиатурой о развитии человечества, но не имеющего возможность сводить девушку в кино, нужно оскоплять или как то еще стерилизовывать, но непременно на законодательном уровне, а родителям ихним выдавать бесплатно контрацепцию, что бы больше таких уникумов появлялось меньше. желательно что бы вообще не появлялись, потому что нет ничего страшнее индивидуально одаренного ранимого айтишнега, уверенного в своей исключительной правоте, чистоте и яро желающего добра человечеству в ближайшем будущем.
аминь.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:20   #15006
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Странник, ты мастер эгоизма жи, чего тут еще добавить)
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Запланированное устаревание миф или реальность
побочка скорее в погоне за снижением себестоимости.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Чет ты перетолстил совсем
как-то странно это заявлять учитывая предмет спора. ну так слился типа тонко, ладно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:29   #15007
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fastBrandon, В моем случае эгоизм совершенно здоровый и правильный. У меня своя жизнь, свои ценности, я забочусь о себе. Заботиться о ком-либо еще пока что не позволяет финансовое положение. А чтобы поправить это положение, надо сначала понять в какой сфере жизни у меня талант и там уже совершать какие-то телодвижения.

По поводу запланированного устаревания: себестоимость тут не при делах, ибо с технической точки зрения вряд ли большая разница будет между изготовлением детали из нормального металла (пластика) и говённого металла (пластика).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:35   #15008
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А чтобы поправить это положение, надо сначала понять в какой сфере жизни у меня талант и там уже совершать какие-то телодвижения.
, а вдруг как выяснится, к полтинику, что таланта то и вовсе нет.

вот будет поворот.

з.ы. говенный метал стоит намного пренамного дешевле хорошего металла и с пластиком такая же тема
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:38   #15009
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Приходит Эш и разговор идет о чем угодно кроме железок
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:46   #15010
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Taro, это потому, что я деревяшкинский.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:50   #15011
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Приходит Эш и разговор идет о чем угодно кроме железок
Да тут не шуточные баталии развернулись. Выясняют со Странником кто больше в словоблудие преуспел
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:11   #15012
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,882
Репутация: 3313 [+/-]
А пока недалекие юзвери выясняют у кого длинней жизненный опыт и шкала IQ, вышел видос, где в общем-то подтвердили что платформа АМ4 будет поддерживатсья до 2020 года включительно и рефреш + райзен 2 оба будут на этой платформе - тыц. То чувство когда сделал ставку и не прогадал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:02   #15013
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Я тут ощутил божественное вмешательство 3-го уровня и понял, что не нужна тебе вовка такая машина, разделу не нужна свободная флудилка. А нужны вам жесткое модерирование за любое уклонение от тематики и законные кренделя за любой чих, ибо креста на вас нет, шутливых тро-ло-ло и обычного мужского разговора вы не понимаете, хотя сами себе позволять готовы... в общем, девочки, все вертаем взад на круги своя, в теме я буду дневать и ночевать, любое отклонение от тематики раздела флуд/офтопп - три в течении недели - затруднение работы администрации, благодарными и понимающими вы быть не хотите, а я вроде как для вас старался - заранее всех приглашаю в обжалование.

Приятного общения.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:05   #15014
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Шапка темы изменена.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 03:05   #15015
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
побочка скорее в погоне за снижением себестоимости.
Ок снижение себестоимости я понимаю. В больших сериях и сложных продуктах это существенно. Но по идее она должна коррелеривать с ценовой нишей продукта и общем уровнем качества компании. Не могут же и товары за 100р за 10000, товары из подвала и из меназавода, приходить к единым нормативам просто вот побочно. Для входа в одинаковые рамки, мне кажется нужно уже не просто побочно этим заниматься, а обрабатывать информацию о своих и чужих продуктах и вкладывать эту информацию дальше.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось Ash wooD; 06.12.2017 в 03:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 04:44   #15016
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
утекший в сеть список анонсов Intel на следующий год.
Скрытый текст:

Видимо не будет таки 8 ядерников и новой архитектуры на мейнстрим платформе Intel в следующем году.
В первом квартале ожидается выход новых i5, i3, Pentium (Celeron?) и доступных мат. плата.
Судя по всему, Zen+ будет противостоять Coffee Lake, а в 2019 Zen 2 и новые Intel выйдут примерно в одно время.

Последний раз редактировалось Ash wooD; 06.12.2017 в 06:51.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:42   #15017
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Rywer; 06.12.2017 в 09:53. Причина: ах, у вас апдейтик подоспел уже.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:51   #15018
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Три сообщения, после изменения правил темы - три нарушения.
Пока ЖК и редактирование, на первый день.
Дальше буду ставить без компромиссов.
Все ваши восхищения новыми правилами можно высказать в теме предложений по разделу, там же можно поблагодарить радеющих за благо человечества и перестукивающихся.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:11   #15019
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А пока недалекие юзвери выясняют у кого длинней жизненный опыт и шкала IQ, вышел видос, где в общем-то подтвердили что платформа АМ4 будет поддерживатсья до 2020 года включительно и рефреш + райзен 2 оба будут на этой платформе - тыц. То чувство когда сделал ставку и не прогадал.
Они напрямую не говорят что b350 и x370 будут поддерживать ryzen 2, но скорее всего так и будет.
У АМД нет такой преданной толпы как у Интел
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:09   #15020
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
У АМД нет такой преданной толпы как у Интел
Из-за чего возникает вполне закономерный вопрос: а почему?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования