Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 13:12   #1
Игрок
 
Аватар для Nekid Snake
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Город Свободы
Сообщений: 649
Репутация: 223 [+/-]
Sonic The Hedgehog 4



Жанр: Аркада
Разработчик: Sonic Team
Издатель: Sega
Платформы: Xbox 360 PS3 Wii iPhone
Дата выхода: iPhone-7.10.10; Wii-11.10.10; PlayStation 3-12.10.10; Xbox 360-13.10.10.

Официальный сайт: http://www.sonicthehedgehog4.com/us/

04.02.2010 компания Sega официально анонсировала Sonic The Hedgehog 4 для PS3, Xbox 360 & Wii.
Игра будет в формате 2D, но с 3D-графикой.
Ранее игра была под кодовым названием Project Needlemouse.
Игра будет выходит по эпизодам.
Первый эпизод вышел 7 октября 2010.

Скриншоты|Видео

Последний раз редактировалось Nekid Snake; 31.01.2011 в 09:53.
Nekid Snake вне форума  
Отправить сообщение для Nekid Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:58   #61
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Второй эпизод наконец поступил в продажу. Всем обладателям обоих эпизодов обещают некий эпизод про Metal Sonic'a бесплатно.

Трофеи для второго эпизода

P.s. интересно на сколько частей вообще разбита четвертая игра про Соника?
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:09   #62
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Поиграл во второй эпизод и вот мои впечатления.
Игра встречает красивым уровнем Sylvania Castle с приятной музыкой, который довольно легко играется. Честно, им бы побольше таких здоровских уровней и игра была бы то, что надо. Вместе с вами (Соником) бегает знакомый хвост-лисёнок. С его помощью Соник может преодолевать пропасти и подниматься на недоступную высоту. Так же есть возможность слиться в большой клубок-ком вместе с лисёнком и пробивать препятствия.
При прохождении первого уровня, у меня получилось набрать и не растерять достаточно колец, чтобы выйти на призовой уровень. К слову это вариация собирания изумрудов хаоса из второй части (которая среди всех существующих бонусных уровней моя любимая). Бежим вместе с Тейлзом по дороге вперед и собираем кольца. Беда в том, что лисёнка нельзя убрать как в сеговском оригинале, в итоге все кольца что он собрал можно растерять, если AI ступит и вляпается в препятствие. Пройдя три стадии Sylvania Castle встретил босса, который до этого вроде ни где не попадался, эдакий механический цветок с щупальцами. Для победы над ним пришлось малость покумекать и воспользоваться помощью Тейлза. Далее я попал на снежный уровень с видами на парк атракционов, который оказался не таким дружелюбным как первый, но тоже по своему симпатичным. В одном из моментов я крепко застрял и растерял все жизни, хотя когда получилось пройти это место, трудным оно уже не казалось. На уровне Oil Desert здорово сделаны песчаные бури, которые периодически мешают продвигаться вперед и всячески вредят. Этот уровень я ещё осилить не успел. Немного поиграл за Metal Sonic'a в дополнительном эпизоде. С наскока пройти не получилось, врагов и опасностей приводящих к гибели дофига.
В итоге, симпатичные уровни с подходящей под них музыкой, новые робото-враги (к которым нужен свой подход) + некоторые новшества в геймплее связанные с наличием Тейлза, вот в общем-то и всё. Если бы у Соника был классический вид, а все уровни объединить в одну игру, а не разбивать так на эпизоды, то было бы намного лучше. Уж слишком медленно они выходят.

P.S. отдельным злом является цена эпизода - 445 руб, в Стиме ПК версия 250 руб стоит.

P.S.S. кому интересно, вот сайт на котором выложена демка ремейка Sonic 2 HD.

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 29.05.2012 в 14:21.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:14   #63
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Добил вчера игру (кроме доп.эпизода). Мне понравилось. Есть несколько новых боссов и старенький Metal Sonic (но бороться с ним уже по-другому надо). В целом игра мне показалась более простой чем эпизод 1 (в котором я так и не осилил финального босса), хотя некоторые места по-многу раз переиграть пришлось. Плюс в неё интересней играть (не знаю почему, может из-за схожести с Sonic 2). Разработчикам надо было сразу оба эпизода выпускать. Игра стоит того, чтобы её пройти. Ну и снижение цены ей бы не помешало для успеха.

p.s. я один в теме пишу...ни кому не понравилась игра?
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования