Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 16:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Dying Light 2: Stay Human

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
На конференции Microsoft в рамках Е3 2018 состоялся анонс Dying Light 2. И над сценарием сиквела работает легендарный Крис Авеллон (Fallout 2, Planescape: Torment).

Dying Light 2 продолжит историю первой части, но игра будет намного масштабнее. Теперь мы переместимся в большой город, в котором взаимодействуют и существуют различные фракции. Уравновешивать их нужды и распределять ресурсы предстоит нам.

О том, как работают наши решения, Авеллон тут же рассказал. Некоторые выборы приведут к процветанию нашего города, но после этого мы привлечём внимание любителей лёгкой наживы.
Платформы: PS4, PC и Xbox One, Switch
Жанр: боевик
Разработчик: Techland
Издатель: Techland
Дата выхода: 4 февраля 2022 г.
Официальный сайт | Steam


Видео:[/b]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:15.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 19:25   #261
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
В общем и целом я пока разочарован всем. Баланс в игре очень странный, оружия мало, прокачка невероятно медленная, и выходит так, что побочки делать просто до определённого времени невыгодно: только всё оружие поломаешь, а нового не будет. Стелс есть, но он такой себе: у меня за 5 часов в игре всё ещё 1 ранг, а это значит, что я не могу по стелсу убивать челов 2 ранга. Колупать их тоже весело - в среднем 10 ударов надо, чтобы убить простого врага.

Люди могут звать подмогу. Это вообще дикость: короче, есть чел с какой-то шарманкой и когда ты нападаешь на людей, он подаёт сигнал тревоги. Из ниоткуда прибегают челы... и будут прибегать, пока он будет подавать этот сигнал. То есть из воздуха получить 20 врагов - изи. И тут претензия к нелепости ситуации: потому что в двух шагах от заварушки могут долбить стену зомби и не реагировать на людей. Более того, они могут стоять в упор друг к другу и ничего не делать, пока игрок в поле их зрения не окажется.

А если ты умрёшь, то возрождаешься не по автосейву. Это значит, что все потраченные в бою предметы исчезают. То есть можно на миссии остаться без ресурсов и она станет непроходима. Тогда надо выходить в главное меню и руками грузить чекпоинт, а точнее запускать её с самого начала, чекпоинтов тут нет. Естественно, что почти всё спрятано в долгой прокачке, так что герой ни черта не умеет и очень долго уметь не будет. В общем, уже предвкушаю максимальное уныние первые часов 10. Впрочем, вполне вероятно, что надо просто играть сюжет и никуда половину игры не лазить.

Кстати, багов в игре дофига, управление настроить нормально из игры (как и графику) нельзя. Прикольно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 20:40   #262
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Игра конечно спорная вышла

Последний раз редактировалось vladvolfv; 05.02.2022 в 20:25.
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 23:28   #263
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Earth2Space, понял. я вот думал на чем играть, на пс5 или на пк. У меня 3070ti , а значит у меня просадки будут еще больше. А просадки частые? и какой средний фпс держится?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 02:33   #264
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Разрабы - гении. Сделали возможность садиться по нажатию (чтобы не зажимать кнопку), но при этом умение "кувырок перед приземлением с высоты", чтобы погасить урон, перестаёт работать. И вся игра состоит из таких вот офигенных решений. Апгрейдишь качество хилок? А апгрейды не применяются к уже сделанным расходникам - фарми ресы заново или не крафти впрок. Очень удобно (нет).

Наличие брони пока для меня загадка. На низких рангах она даёт такие бонусы в процентах мелкие, что вообще непонятно, зачем эта система нужна в игре. Такое ощущение, что исключительно для эндгейма, когда на 6-7 и может быть выше рангах бонусы будут реально заметными. Побочки писали очень неадекватные люди, то есть малолетние дебилы. Тут самое смешное, что разрабы говорили, что именно этот сеттинг позволил им раскрыться по полной и реализовать то, чего нельзя было бы сделать в рамках сеттинга первой части. Так вот, эта реализация - это бред школьников, фантазирующих о зомби-апокалипсисе. Никакой логики, никакого адекватного поведения персонажей.

Очень много и часто форсят играть ночью, что бесит. Не потому, что сложно (как раз наоборот), а потому, что ночью - уныло. Прежде всего из-за проблем с иммунитетом, ведь теперь приходиться фармить ресы на ингаляторы, а то в темноте нельзя быть больше 5 минут. И всё это прокачивается, прокачивается.... Я не понимаю, зачем они вместо задорного мясного экшона сделали сраную гриндилку в худших традициях современной Юбисофт. Часть убежищ нельзя открыть, пока у тебя не прокачана выносливость, из-за чего по городу бегать ночью нет желания.

Некоторые говорят, ну вот ночью же можно прокачиваться! Не в этой игре. Ты можешь всю ночь тут прыгать и скакать, но получишь +100-200 опыта. А на уровни надо тысячи и тысячи экспы.... Тут даже просто усиленный удар с зажатой кнопкой качать надо... и получаешь его часов через 7 игры. 6.5 баллов Дрю дал игре, и это прямо максимально заслуженно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 05:32   #265
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Колупать их тоже весело - в среднем 10 ударов надо, чтобы убить простого врага.
А у меня - 3 удара обычными оружием и 2 удара оружием, которое на сайте дают. Ты опять максимальную сложность воткнул?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А если ты умрёшь, то возрождаешься не по автосейву. Это значит, что все потраченные в бою предметы исчезают.
Так и в первой было.

Добавлено через 45 секунд
-=Lost=-, ну почему, воткнуть не всё на ультра и будет у тебя нормальная частота кадров. Плюс можешь DLSS включить. Я-то без него. Проседает в сложных сценах, в лесу вот начальном 50 бывало. Причем я не могу сказать, что тут какие-то явные проблемы с оптимизацией. Света много и много поверхностей для его преломления и отражения.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 05.02.2022 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 09:21   #266
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Мда. Графоний уровня первой части,а требования к железу выросли в два раза лол.
Ещё раз убеждаюсь в убогом геймдеве идущие на поводу ещё более убогих "современных технологий"
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 09:25   #267
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12709357]Графоний
1
2 - ноги отрубил, но тени на это плевать, она всё равно есть.
3 - а так выглядит тень ГГ с оружием в руках.
Но при всём при этом я не могу сказать, что графика хуже первой части.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Апгрейдишь качество хилок? А апгрейды не применяются к уже сделанным расходникам
А с чего это они должны применяться? Ты улучшаешь рецепт, по которому можешь делать вещи лучше. Как это должно повлиять на уже сделанные вещи - не понятно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 05.02.2022 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 10:25   #268
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Earth2Space, -она не хуже,она такая же,с незначительными изминениями, первая чаcть тоже была требовательна к железу,особенно к вк. Но тут я считаю загнули. По словам течлендов игру будут супортитть аж целых пять лет. Понятно патчи выровняют фремрейт. А пока 2.5к я не готов отдать. Да я бомж с ведром,а первая часть на высоких в fhd летает очень прекрасно)
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 13:11   #269
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Earth2Space, а чего ты длсс не включаешь? во всех играх, где я ее использовал она реально улучшает фреймрейт.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 13:56   #270
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Не могу понять как и когда игра сохраняется. Побегал например по городу, полутал всякое и мне понадобилось уходить. И как мне при этом сохранить игру? Этот значок автосохранения появляется на долю секунды и я его почти никогда не замечаю и не понимаю, сохранилась у меня игра или нет.
Если я возьму квест или посплю, то только так всё сохранится? Причём я даже когда беру квесты - не замечаю, что идёт сохранение.

Ну и невозможность ремонта оружия это вообще печаль.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 14:07   #271
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
-=Lost=-, ну это позор какой-то: на этой видяхе в FHD с DLSS играть xD Забыл я про него, надо попробовать. Ни разу ещё нигде с ним не играл.
OLEGEK, ага, есть такой момент. Я просто выхожу и всё - как в первой. В таких играх можно практически в любой момент завершать сессию.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 14:42   #272
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
И как мне при этом сохранить игру?
Когда ты нажмёшь выход, игра и сохранится.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А с чего это они должны применяться?
Я просто говорю, что это неудобно в контексте того, сколько тут уровней прокачки и сколько ресов надо на крафт. Разрабы сделали слишком много гринда, могли бы и поблажку сделать, но нет.

Добавлено через 11 минут
Кстати, разрабы наврали про ночную мотивацию. Они говорили, что крутой лут будет мотивацией. Это ложь. Мотивация - это ресурсы для апгрейдов и прокачки. Все ингибиторы для ингаляторов спрятаны в зонах, куда днём лучше не лезть. А без них нет прокачки хп и стамины. Без прокачки хп и стамины нельзя качать скиллы. Замкнутый круг, вынуждающий лазить в разные места ночью. А чтобы туда лазить, нужно фармить ресы на ингаляторы либо сами ингаляторы. Гринд - вот единственная мотивация в этой игре для всего.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 05.02.2022 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 15:21   #273
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
...

Ну и невозможность ремонта оружия это вообще печаль.
Ждем моды где где можно будет выбирать уровень прочности оружия (аля Дейз гон или 1-я ДЛ)
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 15:44   #274
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда ты нажмёшь выход, игра и сохранится.
Это работает не всегда.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 15:59   #275
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12709385]Это работает не всегда.
Я напомню, что в игре куча багов, в том числе критические с единственным сохранением, когда люди 20 часов прогресса теряли. Так что, как это должно работать и как работает - разные вещи.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 16:50   #276
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Понял почему я забыл про DLSS - его нет
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 18:04   #277
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Earth2Space, странно, драйвер обновлен до 511.65? Или может просто не доглядел, dlss находится в пункте Режим масштабирования
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 09:21   #278
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
dlss находится в пункте Режим масштабирования
Я туда не заглядывал даже... Но сейчас обновил драйвер, да.
Зашел в игру - микрофризы. Мда...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 14:17   #279
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Wolfsheim, -ты девушка?)
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 15:01   #280
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12709463]-ты девушка?)
Я боевой вертолёт, попрошу уважать мой гендер.

Боёвка в игре.... мда. Сперва этого не замечаешь, но со временем начинаешь подмечать странные вещи. Например, что разрабы понимают, что сделали очень толстого босса, а потом закидали зону с ним копьями и баллонами с газом. Выглядит это, конечно же, максимально нелепо, и вызывает один вопрос: может, просто не стоило делать его таким жирным? Просто это регулярно повторяется и через время перестаёт быть забавным. Я уж молчу про то, как трехметровые боссы изящно начинают уворачиваться от брошенных почти в упор копий, блокировать все атаки, кроме АА и прочее. Это просто цирк. Особенно анимации, с которыми они это делают.... По ходу, разрабам сказали "надо", а как сделать, чтобы это не выглядело тупо, они не придумали.

В первой части тревога от шума была довольно реалистичной, когда на взрыв машины мог никто не прибежать, потому что в округе все были мертвы. Тут же зомби просто спавнятся из ниоткуда, выползая из текстур земли прямо на глаза игрока. К тому же, поскольку теперь тревога всегда привлекает зомбей, возникают забавные ситуации, когда они рандомно попадают в квестовые локи, куда не должны попасть, или, наоборот, зависают где-нибудь в проходе к ней и стоят и ждут, когда игрок выйдет из локации. Как можно было сломать то, что работало?

Претензий прям много по боёвке. Сеты, как я и думал, абсолютно унылы и основное их направление - давать бонусы к дальнобойнему оружию, одноручному, двуручному или повышать регенерацию хп. В общем, такое себе. Что не понравилось: раньше в зачёт боя шло любое убийство, а теперь ощущение, что в зачёт не идут смерти не от руки игрока. По крайней мере мне так и не удалось убедиться, что мне засчитывали сброшенных с крыши врагов, сожжённых или убитых как-то иначе, но не из оружия.

В сюжете, благо, наметился прогресс и прям чувствуется, что это наследие Авеллона. Потому что после унылой и всратой завязки (которую переделывали, потому что его идея им не понравилась, а это обосранное аниме показалось лучше; что у них в башке, если этот кал им показался лучше? Мда, вопрос.), внезапно появляется неопределённость, очевидно плохие персы оказываются невиновными и ты такой "да ладно! неужели тут не всё так плохо?". В общем, посмотрим, сколько в итоге от идей Авеллона осталось. Потому что некоторые квесты прям действительно неплохие и вызывают эмоции. Но большинство писались идиотами. Например, про чувака с аквариумными рыбками. Люди 15 лет живут, не покидая город, а у него откуда-то они появились и теперь он сливает все свои ресурсы, чтобы для них воду брать. Это писал малолетний дебил, которые, видимо, без воды не сидел дольше пары часов в своей убогой жизни и не понимает, что это такое - нехватка пресной воды. Такие вещи я не знаю даже, как комментировать. Вам нужен был длительный зомбиапокалипсис, чтобы вот такие истории рассказывать? Ну и там много подобной фигни, например, когда тётки спорят, что сделать с водой: полить растения или помыть голову. Что за бред? Зачем детям писать сценарии в играх дают? Короче, не обольщайтесь: да, некоторые квесты хорошими вышли, но только те, которые уже было поздно переделывать после Авеллона. Остальное - ниже плинтуса.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования