Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 16:39   #1
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Мафия №57. Записки о Шерлоке Холмсе - Набор участников



Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона. Гений и изобретатель дедуктивного метода против гения криминального мира, "самого блестящего ума Европы", возглавляющего к тому же "все силы ада" и "Наполеона преступного мира", профессора Мориарти. Кто одержит верх?


Правила

1. Обязательна активность в партии.
2. Если вы записываетесь, то будете играть до самого вашего конца. Отказы от игры = мучительная смерть. Вялая игра = мучительная смерть. Не соблюдение правил... Ну вы поняли.
3. Не записывайтесь, если не уверены.
4. Идентификатор в Skype строго обязателен. Заявки вида "все в профиле" не принимаются.
5. Любые скриншоты и логи на форуме запрещены.



Формат игры


Роли:
Скрытый текст:
Преступная группа Мориарти (Мафия) — Таинственная группировка, стоящая за огромным количеством преступлений.
Каждую ночь выходят на очередное преступление.

Профессор Джеймс Мориарти (Дон мафии) — Глава мощной криминальной организации, гений криминального мира. Умнейший человек. И опаснейший.
В случае его смерти мафия пропускает ход.

Шерлок Холмс (Детектив) — прославленный сыщик-консультант, использующий уникальный «дедуктивный метод».
Каждую ночь может узнать точный статус игрока либо убить игрока. Но совершить подряд 2 проверки или 2 убийства не может (Схема: проверка-убийство-проверка).

Майкрофт Холмс(Журналист) — Родной брат Шерлока Холмса, занимает значимый пост в министерстве иностранных дел, имеет обширные связи по всей Британии.
Раз в день сравнивает статусы двух игроков.

Доктор Ватсон (Доктор) — друг, помощник и биограф Шерлока Холмса, отслуживший военным врачом в Афганистане.
Каждый день защищает выбранного игрока или себя от убийства, но только одного. Не может лечить игрока два дня подряд.

Себастьян Моран (Маньяк) — второй по опасности человек в Лондоне после профессора Мориарти. Полковник в отставке, бывший офицер Индийской армии её величества.
Каждую ночь убивает одного из участников.

Ирэн Адлер (Шлюха) — обворожительная женщина, сумевшая однажды разгадать замысел Холмса. Холмс считал это дело своим поражением, а вместо вознаграждения, предложенного королём Богемии, предпочел взять фотографию вышеупомянутой особы.
Каждую ночь блокирует выбранного игрока. Под блокировкой игрок лишается хода (если имеет активную роль), не может быть проверен или убит. Не может посетить игрока дважды.

Порядок ходов:
Цитата:
1.Ирэн Адлер
2. Доктор Ватсон
3. Шерлок Холмс
4. Майкрофт Холмс
5. Себастьян Моран
6. Группировка Мориарти


Геймплейные моменты:
Скрытый текст:
Казнь
Казнь — это узаконенное убийство живого Гражданина города.
В конце дня обязательно кто-то будет казнён.
Выдвижение длится с начала нового дня. Выдвижение кандидата на казнь после начала голосования не допускается.
Голосование начинается в 20 часов по Москве и длится до 21:30.
Игрок может менять свой голос 1 раз, не удаляя старый.
До момента окончания голосования житель может отменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Во время казни кандидат на казнь имеет право на последнее слово, после казни - молчит.

Убийство мафии
Каждую ночь мафия убивает одного честного Гражданина своего города.
Мафия обязана предоставить описание убийства.
Мафия вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Решение об отказе от убийства принимает дон.
Решение об убийстве принимается доном.
Если дон ночью молчит или не может принять решение, порядок принятия решения определяется Прокуратором.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Убийство маньяка
Отличается от убийства мафии тем, что маньяк обязан убивать.

Убийство прокуратора
В случае полной или низкой неактивности кого-либо из участников/неоднократного пропуска голосования без причины, прокуратор в праве вывести его из игры.

Самоубийство
Живой гражданин города вправе покончить жизнь самоубийством. Решение о самоубийстве принимается до окончания выдвижения кандидатов на казнь посредством ЛС и утверждается Прокуратором. Самоубийца участия в голосовании не принимает. (Да-да, они разрешены)

Победа мафии
Мафии засчитывается победа в том случае, если количество оставшихся чижей и мафиози равно, либо Граждан меньше.

Победа честных жителей
Засчитывается им в том случае, если все мафы и маньяк мертвы.

Победа маньяка
Засчитывается маньяку в том случае, если после казни остался только маньяк, либо маньяк и мирный житель.


Участники:
Скрытый текст:

1. Zohan. - sladkiy_bubalekh
2. Гаф - rawlith
3. Exc1usive - just_excly
4. Sem Shephard - sem.shephard
5. Master Klinka - dimasssik64
6. Лунная Пони - fd_god5
7. Aferus - zizazuki
8. Пonyraй - shadowparrat
9. Baldwin - agent_maniac
10. Rackot - rackot13
11. ~Fugitive~ - darkman2332
12. raingl - sir-gl
13. Maru-sempai - unit74658
14. Vetrova - rainaifa
15. Mikki' - evastar45
16. [Saboteur] - SaboteurInCave
17. DeaDTitaN - zorro741
18. Dargaud - dargaud_mania
19. Zigfrid - atoczz

Начало игры – 6 мая

Последний раз редактировалось S.T.R.E.A.M.; 06.05.2013 в 18:19.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:03   #281
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Попугая зря недооцениваете.
Он оставил шикарные подсказки для ролевиков, чтобы выйти на него. Это реально было интересно и полезно.
Он вел многоуровневую игру с мирными, маном и отчасти с мафами. Он помог мне войти в доверие к Болду, он заблочил Дона, он сделал концерт с Зигфридом, который помог нам дольше спокойно жить.
Он всю игру водил за нос главного ролевика и просто главную думающую машину мирных - Болдуина.

Алсо, простите за ЧСВ, но казнь Саботера - это явно не заслуга одного Зохана. Его интуитивно мало кто слушает, я начал форсить Саботера может и чуть позднее, чем он, но не сговариваясь, аргументированно, подготовив почву в течение дня.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Master Klinka Посмотреть сообщение
А толку?
А это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось Aferus; 10.05.2013 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:04   #282
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Aferus
Где спасибо титану за тормознутость? И сему что не вскрылся болдуину?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 10.05.2013, 21:13   #283
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
raingl, Титан просто ошибся, бывает.

А Сему да, я очень признателен Все могло сложиться иначе, но он остался верен своему стилю)

Добавлено через 1 минуту
И да, в третью ночь не знаю, кого отправил Попугай, но вроде должен был меня. Но я на всякий случай все равно отправил Стриму пропуск хода.

Добавлено через 3 минуты
А также, Ветрова и Микки! Вы теперь видите, что я не столько по упоротости вас двигал, сколько по хитрым планам и отыгрышу! Простите! Так просто было нужно!

Последний раз редактировалось Aferus; 10.05.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:19   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Не понял, в шапке дня было сказано, что маньяк заблокирован же
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:21   #285
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Не понял, в шапке дня было сказано, что маньяк заблокирован же
Значит меня отправил) Просто мы тактику и под тот случай приготовили, если бы он отправил кого другого, убийства бы не было, но в шапке не было сокровенной записи. Вся проблема, что в ту ночь он пропал, и так и не сказал, кого отсылает. А потом я уже не спрашивал.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:25   #286
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Попугая зря недооцениваете.
Он мог сыграть чуть лучше, втереться в доверие к мафии, тем самым использовать свою роль на все 100% и сделать игру немного интереснее. >_>
Exlay вне форума  
Старый 10.05.2013, 21:31   #287
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Гаф, скажи ужеж мне, проверял или нет меня, а то призрак попугая блуждает по треду.
Phaeton вне форума  
Старый 10.05.2013, 21:34   #288
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
но казнь Саботера - это явно не заслуга одного Зохана
Естественно. Я подключился после тебя, так как появилась наконец-то возможность проверить возможность казни "любого другого" кроме основного кандидата, так как мафия не даст своего слить просто так. Потом уже и Болдуина начал подталкивать сменить голос, но он не сменил %(

Я сто лет, наверно, пытался такое провернуть, но ни разу не получалось. Удача или нет, но в этот раз именно в мафа попали.
Phaeton вне форума  
Старый 10.05.2013, 21:37   #289
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
ход мафии на казни Саботера был очень интересный
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Я хотел проголовать за Титана и спокойно уйти, но меня отвлекали и прийти было возможно только в конце казни, а точнее, за 5 минут до конца. Вскользь пересчитал голоса, вроде за Ветрову на 1 больше, поэтому решил проголовать за куда более подозрительного Саботера, тем более, тот в любом случае мог спокойно сменить голос и спасти себя. Тут раз, кто-то пишет про «5-5» и что теперь погибает Саб, сменю - сразу все станет понятно. Увы, во многом из-за этого мы в итоге и проиграли.
Exlay вне форума  
Старый 10.05.2013, 21:40   #290
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Гаф первое место мне не отдал стопудово за такое наглое убийство его в первый день
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 21:47   #291
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
По просьбе трудящихся, я сделаю это... с маленькой буквы)))
Скрытый текст:
аферус мирно по полю шагал,
аферус птичку вдруг увидал.
Дальше они уже вместе пошли,
Один - попугай, а вдвоём - петухи.
Им на пути встретился Гаф...
аферус выявил хищный свой нрав.
Был еще Фьюджи, пропал ни за так.
Парочка дальше направила шаг.
Сзади оставили много крови,
Мирные падали строем кривым.
Только ещё - шагай и шагай.
аферус первый, за ним Попугай...
Следом за Фьюджи отправлен в нокаут
Вражина мирных, чей ник был Даргауд.
Следом, конечно, Болди пошёл.
Доктор бы, может, укол и вколол,
Но не успел, и остался Титан....
Дальше понятно, умер профан.
Парочка мирно на финиш пришла.
Птица и Аферус - ваша взяла!
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 22:14   #292
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Он мог сыграть чуть лучше, втереться в доверие к мафии, тем самым использовать свою роль на все 100% и сделать игру немного интереснее. >_>
Хм, тогда пришлось бы перекраивать планы, да и совсем бы интерес пропал, так я знал только по догадкам мафов, ну и точно, что Ветрова мирная, а так по действиям мафии я мог понять вообще все роли в игре и было бы уже просто дело техники, скучно же.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 10.05.2013, 22:15   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Титан, да, я проверял тебя, Попугай сразу в личку спросил не попал ли в мафа, и я сильно расстроенный на тот момент брякнул, что ты мирный :/ но больше никому

выбирал между тобой и Аферусом, ты писал мало, подхватывая чужие идеи, плюс появился в треде после того, как тебя Зохан выдвинуть решил, мне показалось это подозрительным. А Аферус палился лучистым настроением, что для него вроде не очень свойственно, и скобочками))) роль светилась, но я лажанул, перенервничав, и выбрал того, кого, думал, будет сложней раскусить

Аферус, ты красавчик, но я больше в шоке от игры Попугая, колол ролевиков как орешки, блин. Журналист, дон, маньяк, интересно, доктора он не успел заблокировать?)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.05.2013, 22:20   #294
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Я кстати не победил по изначальному уговору с ведущим, поэтому победа чисто аферуса молодец, чо.
А Ирэн?
Ирэн уехала в неизвестном направлении скрывшись от полковника, оставив ему прощальную записку со словами:
Искать меня не нужно.
Рискуешь потерять все почести.
Это будет не разумно.
Но кто боится риска?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
доктора он не успел заблокировать?)
хотел, если бы игра продолжилась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
маньяк
Маньяк мне был уже известен, мы заранее договорились, но когда пришел к аферусу подозревал, что у него совсем не мирная роль (% но ещё не сильно. А так изначально навестил в личках комми, мафа, мана, не имея ничего кроме подозрений.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 10.05.2013 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 11.05.2013, 01:22   #295
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Видишь, Стрим, если бы не ты - у меня бы еще круче комбо вышло, а то тут все Попугая хвалят

Кстати, Попугай. Я учел твои замечания про излишнюю доброту и хотел в конце убить тебя, но Стрим сказал, что мы теперь одна команда, и если я тебя не убью - тогда автовин, ибо нас двое, а мирный один останется. Пришлось пойти на попятную


Vetrova, браво! И спасибо, что ВСЕ ТАКИ НАПИСАЛА МОЙ НИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.05.2013, 01:27   #296
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И спасибо, что ВСЕ ТАКИ НАПИСАЛА МОЙ НИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 11.05.2013, 01:29   #297
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Я кстати не победил по изначальному уговору с ведущим, поэтому победа чисто аферуса молодец, чо.
О чем ты? Мы официально забили группировку, так что вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Маньяк мне был уже известен, мы заранее договорились, но когда пришел к аферусу подозревал, что у него совсем не мирная роль (% но ещё не сильно. А так изначально навестил в личках комми, мафа, мана, не имея ничего кроме подозрений.
Меня ты заблокировал по договоренности, да. Но вот пришел ты ко мне лишь потому - что у тебя пукан горел от моих нереальных наездов в теме. И еще скажи, что не так))
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.05.2013, 02:52   #298
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
что у тебя пукан горел от моих нереальных наездов в теме
Хм, всего-то указал на твою невнимательность, а пришел я к тебе с вполне ясной целью, и не просто брякнул "знать бы кто ман" ((%
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 11.05.2013, 03:36   #299
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Пonyraй, будь все так просто, у нас бы не растеклась очередная демагогия в скайпе, не находишь?)
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 11.05.2013, 10:18   #300
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Aferus, которая длилась всего 7 минут и в принципе коснулась только овощей.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования