Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 17:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,309
Репутация: 1627 [+/-]
Forspoken








Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 января 2023
Платформы:
Steam, PS5


Цитата:
Forspoken описывается как ролевое экшен-приключение с упором на сюжет, история которого завязана на Фрее Холланд - молодой девушке с магическими способностями, использующей свои силы для выживания в фантастическом и опасном мире под названием Атия. В роли Фреи игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение и столкнуться с вероломными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанных земель Атии и пробудить в себе нечто гораздо большее.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.02.2023 в 23:15.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 07:42   #241
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
[sir]koshara, Оставим бабку у разбитого корыта...Можем только пожалеть жертву маркетинга
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 14:49   #242
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12751508]Тебя от внутренних противоречий не разрывает там?
Нет. При чём тут писксельное говно? Оно вообще находится за рамками разговора о графике.
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
для меня картинка играет много и я хочу чтоб там было хотя бы на уровне,да и геймплей или сюжет тут вау?
Геймплей тут офигенный. Сюжет - нормальный. На фоне высеров последних лет он поражает своей логичностью. Да, он простой, но куча нюансов делает его в то же время увлекательным. Проблема лишь, что эти нюансы разглядеть не все могут. То есть с одной стороны можно винить сценаристов за некий порог вхождения, а с другой - игроки уже стали овощами, которые не воспринимают сложные детали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 23:17   #243
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Оно вообще находится за рамками разговора о графике.
Ну вот а для него игры с графикой уровня форспокен находятся за рамками. Но до тебя это не доходит.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Молодец, что сказать.
Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Проблема лишь, что эти нюансы разглядеть не все могут
А можно кстати примеры?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 23.02.2023 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 04:43   #244
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12751627]Ну вот а для него игры с графикой уровня форспокен находятся за рамками.
Отлично, тогда у человека игр 10 в которые можно поиграть, все остальное за рамками. Ты таблетки выпей, утомил уже чушь писать.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12751627]А можно кстати примеры?
Нет, я устал идиотам по кругу объяснять одно и тоже. Иди тему читай.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:21   #245
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
От и усё, скверы сыграли coffin dance для студии-разработчика, dlc ещё только выпустят по идее. Вполне ожидаемо, это был второй шанс и они его упустили, не без помощи фирменного говноменеджмента скверов имхо.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:30   #246
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,223
Репутация: 1281 [+/-]
RuChy, они же их просто выкупили, нет?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 14:40   #247
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Leo, Всмысле, выкупили часть себя? Они ведь отдельным отделом были в сквер эниксе, а теперь всех сотрудников растворят по другим командам, если я не ошибаюсь.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:46   #248
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,223
Репутация: 1281 [+/-]
RuChy, ну крч вот:
Цитата:
President and Representative Director Yosuke Matsuda; hereinafter the “Company”) announces that it will merge its wholly owned subsidiary Luminous Productions Co., Ltd. into its wholly owned subsidiary SQUARE ENIX CO., LTD. effective Monday, May 1, 2023.

https://www.hd.square-enix.com/eng/n...cement_EN.html
Вероятно "реорганизацией" прикрыли массовый развал всего. А может и правда просто вывеску поменяли на свою.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:49   #249
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,179
Репутация: 187 [+/-]
Хорошо хоть не будут тратить силы на 2 часть. Может хоть Вульфи успокоится и не будет нести чепуху про игру которую "просто не поняли" =). Видимо слишком много людей не "поняли" этот высер, потому и разогнали разработчиков по другим отделам.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 17:53   #250
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,309
Репутация: 1627 [+/-]
Может хоть силы этих же самых сотрудников бросят на разработку новой Legacy of Kain или Deus Ex.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 18:06   #251
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,742
Репутация: 1184 [+/-]
DoctorWagner, видать запамятовал) в прошлом году Square Enix продала права на Legacy of Kain, Deus Ex и ряд других игр
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 18:12   #252
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,309
Репутация: 1627 [+/-]
Rumit, точно же... Ну ладно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 18:46   #253
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Скверам однозачно нужно делать какие-то лидерские перестановки.Просто какая-то не прекращающаяся череда идиотских решений и провальных релизов с последующей продажей студий или расформировка.Не хотелось бы чтобы они упали до уровня конами, которые только собираются вставать с колен.Капкомы как-то стабильнее гораздо выглядят.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 19:42   #254
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,309
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Не хотелось бы чтобы они упали до уровня конами, которые только собираются вставать с колен.
У Конами такой отход от своих культовых серий был оправдан, конкретно для них конечно же, им игры в принципе стали не интересны как статья дохода, так как они и без них неплохо зарабатывали. И если бы не коронавирус, они бы и дальше так и сидели. Они и сейчас то заказывают выпуск новых игр своих культовых серий сторонним командам, просто финансируя разработку и курируя где нужно. А Скворешники сейчас стали выпускать и издавать какое-то неприличное количество игр в жанре RPG и jRPG, от больших до маленьких, и успешными там являются как правило только игры серии FF. Все остальные выпущенные игры желаемого дохода явно не приносили. Недаром они продали права на свои культовые серии и по слухам, даже искали кому бы продаться в принципе, но видимо с последним что-то не задалось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 20:44   #255
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,589
Репутация: 2604 [+/-]
Стартовые продажи Forspoken не оправдали ожиданий Square Enix
Цитата:
Square Enix выпустила очередной отчёт для инвесторов, откуда стало известно несколько интересных подробностей о Forspoken, которая на релизе встретилась с большим количеством критики. Стоит учесть, что указанная информация актуальна на 3 февраля, но в открытом доступе документ появился лишь сегодня.

Издатель прокомментировал стартовые продажи ролевого экшена. Они оказались довольно слабыми и явно не оправдали ожиданий Square Enix. Сейчас компания прогнозирует заметный спад прибыли за квартал, но не списывает Forspoken со счетов — планируется добрать продажи после выхода патчей и новых рекламных материалов.

Критика от игроков и журналистов стала одной из проблем. Издатель отметил, что из плюсов выделяли боевую систему и паркур. В будущем эти данные помогут сделать новые игры компании лучше.

Недавно стало известно, что авторы Forspoken стали частью Square Enix. Также рассказали, что игра претерпела большое количество изменений за время разработки.
Разработчики улучшили производительность Forspoken в новом патче
Цитата:
Авторы Forspoken подготовили крупное обновление для своего проекта, которое привнесло большое количество технических исправлений и несколько изменений в игровом процессе. Патч уже доступен для скачивания на обеих доступных платформах.

По заверениям разработчиков, прирост производительности составил 30%, в зависимости от спецификаций компьютера. Пользователи PlayStation 5 не остались в стороне: скрытые настройки тоже заметно улучшили работоспособность консольной версии. Напомним, что производительность стала одной из причин критики, которая повлияла на низкие продажи Forspoken. Заметно похорошело освещение.

Что касается остальных нововведений, то теперь появилась возможность защитить главную героиню от воздействия собственных заклинаний. Стало доступно и несколько других опций, которые могут упростить прохождение. Также поработали с камерой: стало возможным автоматически переключаться на ближайшего врага и не реагировать на противников за кадром.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 18:47   #256
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,179
Репутация: 187 [+/-]
Там анонсировали дополнение, скоро выйдет
https://www.igromania.ru/news/124791...e_26_maya.html
Вульфи думаю будет доволен =)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 19:22   #257
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Там анонсировали дополнение, скоро выйдет
Да, будет интересно. Если они грамотно раскроют причины войны... Ммм, эта история будет определенно лучшей, которые я видел за последние лет 10 точно в играх. А, ну и будет круто узнать больше о родителях гг, это я прям жду.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 19:40   #258
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,589
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы Forspoken показали динамичные битвы в трейлере дополнения In Tanta We Trust
Цитата:
Авторы Forspoken показали трейлер игрового процесса дополнения In Tanta We Trust, которое выйдет 26 мая. Свежий ролик может похвастаться кадрами динамичных битв, в которых главная героиня по максимуму использует свои способности. Можно увидеть и большого монстра, облачённого в броню.

Действие дополнения разворачивается за 25 лет до событий основной игры — таинственный голос приводит героиню Фрей к месту, которое позволяет взглянуть в прошлое. Девушка станет свидетельницей битвы, которая опустошила местный мир и свела матриархов вселенной (Тантас) с ума. Игроки смогут воспользоваться новыми магическими заклинаниями.

Релиз Forspoken состоялся в январе на PC и PS5, продажи игры не оправдали ожидания Square Enix, однако авторы продолжили поддерживать проект патчами. При этом бюджет разработки, похоже, превышал 100 млн долларов.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 02:18   #259
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Судя по всему и за мамку дадут поиграть, и в пати с ней бегать будем... Вау, я в предвкушении.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 00:51   #260
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,770
Репутация: 1516 [+/-]
Я в печали... абсолютно с сюжетной точки зрения бестолковое длц, которое не ответило ни на один вопрос, а только подкинуло новых. И когда я уже думал, что за говно сделали, в конце нам говорят - пора отправляться в Редду за ответами. Блииин. То есть они тупо писали сюжет с расчетом на вторую часть, чтобы мы пошли на материк реддингов и только там узнали, нафига им Атия, откуда у них такая жесткая магия и так далее. А второй части не будет. В итоге играть в игру просто нет смысла - основной сюжет не завершен, сюжет длц - просто камерная история, в которой даже не потрудились рассказать о матери гг!!!!! Ты всё длц с ней бегаешь и вообще ничего о ней не узнаешь. Нафига так делать?! Даже если бы была вторая часть, сам подход к длц - всратый. Оно пробегается за два часа и не привносит вообще ничего нового в общую картину мира. Пошли в жопу с таким подходом.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования