Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:04   #1741
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De_Nika Посмотреть сообщение
мне так показалось больше по времени 1 части
1 часть дольше проходится,учитывая что в ней каждый моб убивается с отчленением всех конечностей.И притом,если оружие прокачано не по полной,то чтобы отрубить хотябы одну конечность нужно попасть не менее двух раз.Про боссов вообще молчу.во 2 основная масса мобов с одного-двух раз кладется.прохожу на предпоследнем уровне сложности.
Цитата:
Сообщение от De_Nika Посмотреть сообщение
играй на трудном
С тремя возможными сохранениями любая игра покажется невозможно долгой) по моему это несколько халтурно выглядит.лучше от механики игры получать удовольствие,в данном случае кропотливая и напряженная нарезка
Труборез испаганили- мало того,что диск не выбрасывается дальше от персонажа,так к тому же им просто можно пару раз провести тупо по корпусу и некры сыпятся.При самом контакте нет того эффекта тряски камеры,да и звук не очень,сравните. Сам диск больше слота в котором изначально заряжен.
Чего-то разрабы лажанулись...возможно будет патч

Последний раз редактировалось fastBrandon; 03.02.2011 в 23:09.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:13   #1742
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
возможно будет патч
кто будет делать патч для такой фигни, которую, честно сказать, и не заметно совсем
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
каждый моб убивается с отчленением всех конечностей
Там разве не также было, отсекаем ногу, потом руку, просто в первой больше раз надо было пальнуть в конечность, чтобы она наконец отвалилась?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:25   #1743
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Там разве не также было, отсекаем ногу, потом руку,
Я же вышел написал-достаточно по корпусу...в труборезом можно вообще особо не целится,так на шару повозил перед собой...а с колометом просто чудеса. резаком можно один раз по конечности,второй в корпус и готово.
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
кто будет делать патч для такой фигни, которую, честно сказать, и не заметно совсем
Это кто ты решаешь?
Что в дедушке спэйсе интересного кроме самой механики и всех вытекающих отсюда?Без всего того,это тупо прогулка на один раз и выкинуть)
За одну главу узлов пять надыбал и так почти в каждой...ну это бред)

Последний раз редактировалось fastBrandon; 03.02.2011 в 23:30.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:32   #1744
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
и так почти в каждой
Заскринь мне почти в каждой главе по пять узлов.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Что в дедушке спэйсе интересного кроме самой механики и всех вытекающих отсюда?
Сюжет, не поверишь. Трагедия Айзека в частности.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Чего-то разрабы лажанулись...возможно будет патч
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Это кто ты решаешь?
И явно не ты.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:34   #1745
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
EXCond,
Цитата:
Без всего того,это тупо прогулка на один раз и выкинуть)
Это кто ты решаешь?
Цитата:
Заскринь мне почти в каждой главе по пять узлов.
+1
Без покупки в магазах не будет их столько
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:11   #1746
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Заскринь мне почти в каждой главе по пять узлов
Заскринил вот
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Сюжет, не поверишь. Трагедия Айзека в частности.
Трагедия Айзека,это когда он в первой части проглотил язык и лишь неистово вопя в кровавом угаре шарахался из угла в угол вместе с такими же безумцами в огромной палате Ишимура.Вот это действительно трагедия,развязка которой к концу изящно преподносится.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Без покупки в магазах не будет их столько
Да дело не в точной цифре,а в балансе,который и так хромает а тут еще и апгрейд довольно таки шустрый.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:25   #1747
Новичок
 
Аватар для BMS
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: 74.125.43.104
Сообщений: 16
Репутация: 10 [+/-]
Непойму, что за http://store.steampowered.com/app/47780/

а на plati.ru говорится , что офф. это ea-store ?!
BMS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:29   #1748
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Заскринил вот
Чтд. Сплошное разглагольствование очередного петросяна без предоставления фактов, подтверждающих собственные слова.
А что, из-за того, что "апгрейд довольно шустрый", хромает баланс? Предметов для прокачки в игре много - прокачивай не хочу, и, проапгрейдив одно, можно смело браться за апгрейд второго - и это разве хромающий баланс? Понимаю, если бы в игре было 2 пушки, которые к середине игры были бы прокачаны на полную. Но ведь нет же.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Вот это действительно трагедия
Мне тебя жаль.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:39   #1749
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Игра пройдена!

Осторожно! Могут быть спойлеры

Игра пройдена и впечатление неоднозначное... Заранее скажу что игра замечательная и играть стоит! С одной стороны начав проходить ее я забросил Блек опс, с другой - я уже забыл большую часть игры...

Не стану даже пытаться дать объективную оценку и не стану перечислять достоинства (поиграйте - сами увидите). Остановлюсь на спорных для меня моментах.

Возможно сюжет игры просто не запал мне в душу и я не отнесся к нему с должным вниманием, но суть остается сутью. Я не понимал ни-че-го. Кто, куда, зачем? Просто топал по синей линии и получал удовольствие от дробления организмов. Жаль кстати что система расчлененки не стала интереснее... Все как прежде.

Играть было не страшно. Гнетущую атмосферу частично удалось воссоздать на космическом корабле (ну там где скотч и пластик...), ито только в начале. Как только появился первый уродец гнет ушел.

Как ни странно но я не помню ни одного босса... Точнее я не могу назвать таковым ни одну тварь. Вспоминаю громад из 1 части. Тут такого не увидел. В игре встречается лишь одна неотступная постоянно восстанавливающаяся тварь, и-то прикончить ее каким нибудь интересным способом не дали...

Всю игру прошол с двумя видами оружия - первым резаком и пулеметом (как они зовутся не помню). Мне просто не хотелось гемороя с патронами и переключениями. И без того все прошел на ура.

Раздражало что плюшки сыплются только из уродцев а на обычных трупах ничего нет. Глупо это. Уныло смотрится прицел (по идее чем дальше цель, тем ближе будут казаться точки лучей, но они на любом удалении цели выглядят одинаково).

И еще... Выходя на очередную станцию монорельса меня не покидало чувство дежавю. Этож один в один Биошок тысячу лет спустя! Ну до чего же похожи игры... Тут вам и кинезис и замедление и аудиозаписи и друзья-психопаты по радио и костюмы... Может это только мне так кажется, но...

Пожалуй можно было бы писать еще и еще, но я решил пожалеть того самоотверженного человека который дочитал до этой строчки и решил закончить...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:45   #1750
Юзер
 
Аватар для vinimini
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Вобщем очень качественная игра,єтим все сказано.Поинтересней стало играть чем в первую часть,он акороче ,но зато более насыщеней,в каждой новой локации много различных интересных тем,да и сюжет поразнообразней...
Прицеливание и вообше управления улучшено,вечная проблема с патронами немного заглажена,да и в графике явные улучшения...,освещение,текстуры....
Миссия в детском саду реально очень жуткая,именно где видишь как сошедшая с ума женщина зовет ребенка к себе.
До конца еще не прошел,но игра достойная уважения!
vinimini вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:01   #1751
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Кстати как мультиплеер?
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:15   #1752
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Winter Chaos, если любишь играть без звука(такое бывает?), то может и понравится, а если нет, то приходится помимо звуков игры, слушать писк и вой микрофонов, детский плачь, чью-то ругань, уговоры: " ну можно я еще пять минуточек, мам?". Ужас! Вот где действительно им удался на славу ужас.
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 06:56   #1753
Новичок
 
Аватар для Tol39
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Отличная игра. Сейчас выпал из мейнстрима, игр на мой вкус мало, растягиваю удовольствие. Вчера раз десять почувствовал себя мухой на лобовике, пока маршрут выучил
Tol39 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:12   #1754
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 191
Репутация: 52 [+/-]
VADpro,
Цитата:
Уныло смотрится прицел (по идее чем дальше цель, тем ближе будут казаться точки лучей, но они на любом удалении цели выглядят одинаково)
этот вопрос поднимали уже, есть опция в меню "прицел" переключи её на "классический" и будет всё как прежде! другой вид прицела действительно здесь не к месту.
De_Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:48   #1755
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tim.exe Посмотреть сообщение
Апгрейды текущего костюма переносятся на новый?
Знает кто-нибудь?
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:06   #1756
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tim.exe Посмотреть сообщение
Знает кто-нибудь?
Да.Это ты про силовые узлы если.
2KSweex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:15   #1757
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
2KSweex, да про них
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:22   #1758
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Переносятся они.
2KSweex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:04   #1759
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: -2 [+/-]
Скрытый текст:
Блин и чё этим разрабам так хочется красивых девушек изуродовать? (Когда Стросс глаз вытащил у Эллис) У них чё, комплексы?
MSakaF0X вне форума  
Отправить сообщение для MSakaF0X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:06   #1760
Новичок
 
Аватар для Илюхан
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Китай,Пекин
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Игру до конца ещё не прошел, на 10 главе застрял, дверь в шахтах не знаю как открыть, но это не важно. Расскажу свое мнения.
Игра меня напугала единожды в лифте, когда Айзек свою бывшую в лифте увидел и ещё когда из вентиляционной шахты вылез и типо на него набросилась она со шприцов.
Стремная карта была в детском саду.
Я заметил что каждый раз залезая в вентиляционную шахту, он каждый раз поворачивает налево...
Илюхан вне форума  
Отправить сообщение для Илюхан с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования