Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 19:40   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Zone of the Enders HD Collection



Жанр: High speed robot action
____________________________
Разработчик: Kojima Productions
____________________________
Издатель: Konami
____________________________
Платформы: X360 / PS3 / PSV
____________________________
Дата выхода: 25 октября 2012 г. (Япония) / декабрь 2012 г. (США) / осень 2012 г. (Европа)

Официальный сайт


Zone of the Enders HD Collection - переиздание Zone of the Enders и Zone of the Enders: The 2nd Runner, разрабатываемое студией Kojima Productions. В HD Collection переработана графическая и аудио составляющие, была введена система поддержки трофеев. Концепция Zone of Enders построена вокруг аниме о боевых мехах. Игроки пилотируют больших боевых роботов и сражаются с противниками. В версиях для PS3 и PS Vita поддерживается функция обмена сохранёнными данными.


Скриншоты [1280-720]
Скрытый текст:

Трейлеры
Скрытый текст:

Limited Edition
Скрытый текст:

Внутренняя хронология ZoE
Скрытый текст:
1 - OVA Zone of the Enders: 2167 Idolo
2 - Zone of the Enders: Dolores, i
3 - Zone of the Enders
4 - Zone of the Enders: Fist of Mars (GBA)
5 - Zone fo the Enders: The 2nd Runner




Последний раз редактировалось LamaDrama; 16.05.2013 в 01:10.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:04   #21
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
По-хорошему, можно сразу же садиться за вторую, ибо на её фоне оригинал выглядит даже не столько пробой пера, сколько игрой, состряпанной по-скорячку на авось.
Ну попробую и первую, 2ая то мне еще тогда запомнилась.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:51   #22
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Народ, о чем вообще игра? Начал выбивать тут ПЛАТИНУ, но и с сюжетом хотелось бы разобраться, вроде как зацепило, обожаю всякую космическую фантастику. А тут типично японский подход - никакой предыстории, вот тебе экзоскелет, быстрый инструктаж и вперед, в бой. Графика ну вылитый Metal Gear Solid 2 (явно тот же движок используется), экзоскелет вообще выглядит как переделанный Метал Гир РЕЙ, а еще меню похожее. Кодзима тут, кроме продюссирования, еще что-нибудь сделал?

Перед экраном выбора игры (купил HD колллекшн еще в сентябре, когда его со скидкой продавали за 250 рублей) показали анимешку, я уж обрадовался, что заставки будут в игре кавайными, ан нет, в игре везде пререндеры гавняного качества (криво в HD перегнали) времен ранней PS2. Так вот, что это было за аниме? Это ли ни есть та самая предыстория?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2014 в 13:14.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:35   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это ли ни есть та самая предыстория?
Угу, она самая. Аниме приквел к серии.

Последний раз редактировалось Tony M.; 24.02.2014 в 13:39.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:22   #24
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Что-то как-то игра быстро сдулась. Я излечил вирус Ады и вернул Дехьюти в полную боевую готовность, на счетчике 3 часа всего и такое ощущение, что дело к концу идет, а игры по сути и не было. Монотонный игровой процесс, сюжета совсем нет, про графику и писать не хочется. Неужели имя Кодзимы тут только рекламы ради? Я теперь начинаю понимать людей, которые покупали ZotE только для того чтобы сыграть в демо MGS2.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:26   #25
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Что-то как-то игра быстро сдулась. Я излечил вирус Ады и вернул Дехьюти в полную боевую готовность, на счетчике 3 часа всего и такое ощущение, что дело к концу идет, а игры по сути и не было. Монотонный игровой процесс, сюжета совсем нет, про графику и писать не хочется. Неужели имя Кодзимы тут только рекламы ради? Я теперь начинаю понимать людей, которые покупали ZotE только для того чтобы сыграть в демо MGS2.
В первой части да, все плохо, кроме боев.
А вот вторая часть уже во всех аспектах на голову выше.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:28   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
So1idus
Первая часть ущербная, лучше б сразу во вторую начал.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:24   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Первая часть ущербная, лучше б сразу во вторую начал.
То есть можно играть сразу во вторую? Ничего не потеряется?
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:27   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Зфтеукф
Ага, там связи особой нету. Сюжет можно и на вике почитать, если это для тебя важно.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:41   #29
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
на вике почитать
Хех, там даже статьи такой нет (по крайней мере в русской).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 27.02.2014 в 08:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:26   #30
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел. Вердикт - унылота, но и не говно. Боссы понравились, особенно Виола. Ну и в духе Кодзимы 10-минутные сопли в разговоре с AI, прям вспоминается сразу момент гибели Эммы в MGS2 и рыдающий Отакон. Странно, что не дали помахаться с Анубисом, я ждал этой битвы на протяжении всей игры, в каждом ролике главный злодей хвастался, насколько это крутой Фрейм.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:22   #31
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Начал вторую часть. Совсем другое дело - появился вменяемый сюжет (ура, аниме и минимум пререндеров), интересные персонажи, и графика радует глаз, несмотря на то, что игре уже 11 лет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 09:52   #32
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
So1idus,
А уж какие там дуэли с боссами - просто шикарно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:11   #33
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел The Second Runner. Это идеальный пример работы над ошибками. После откровенно убогой первой части (ну понятно, это была одна из первых игр на PS2 со всеми вытекающими), издатель не побоялся выделить куда больший бюджет и Кодзима с командой развернулись на полную. Эпический сюжет о противостоянии хороших и плохих в космосе, харизматичнейшие персонажи, за развитием которых интересно наблюдать, постоянная смена обстановки (никакого бэктрекинга, только вперед) и масштаб, которому многие позавидуют - чего стоит только битва с 5 линкорами в воздухе или оборона расщелины Аумаана. Последнее это вообще что-то с чем-то. На огромном поле развернулась невероятных размахов битва с армадой БАХРАМа - 40 мехов, Дэхьюти и Вик Вайпер против бесчисленной армии Нохмана (Рапторы, Леопарды и Нариты). Для трофея нужно по результатам SS получить, т.е. сохранить все 40 мехов в живых, но как это сделать я понятия не имею, на интерактивной карте враги выглядят как рой пчел, волнами накатывающий на наши позиции, вот падает один LEV, за ним второй, третий. Короче, у меня там завалили 21 союзника и я получил позорный B ранг, даже не смотря на то, что лично угрохал больше 400 врагов. Так же внимания заслуживают боссы. В первой части боссы были крутыми и лучом света в тёмном царстве (особенно эпики, вроде сражений с Темпест или Небулой), а тут боссы еще круче. Вернулась старая-знакомая, стала гораздо злее и опаснее, добавили бои с другими фреймами, есть и эпики (Закат), ну и конечно же долгожданная битва с Анубисом. Безусловно, это главный босс игры, но блин, разработчики, почему у вас такая привычка делать финальных боссов настолько толстожопыми? Аумаан Анубис мне все нервы истрепал, такого челленджа я давно не видел (играл на нормале) - босс, помимо того что обладает невероятной длины хэлс-баром, еще и абсолютно непробиваемый, ему за раз можно нанести только 3 удара, дай бог это отнимет у него чуток здоровья и он тут же ретируется. Сам же он под постоянными блоком, парирует, телепортируется и ЛЕЧИТСЯ! Единственная разумная тактика - юзать зиро гравити (да-да, Дэхьюти полная копия Анубиса и так же может телепортироваться) и постоянно спамить на квадрат, у босса есть коротенькие рекавери фреймы, во время которых он открывается. Спам, спам, спам, никакой тактики. Ненавижу такой подход, лучше уж как в Ниндзя Гайден - тебя могут вынести парой ударов, но и ты не лыком шит. Впрочем, впечатление от игры босс не испортил и я остался довольным. Для платины нужно еще разок пройти, но это не проблема - игра очень короткая (4,5 часа заняло, но зато каких!), единственная проблема - расщелина Аумаана, как я буду там SS получать... В общем, пожелайте мне удачи.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 05.03.2014 в 21:11.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:00   #34
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Удачи. Жду обещанную коллекцию на виту.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:57   #35
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Жду обещанную коллекцию на виту.
На Вите совсем не то, на маленьком 5" экранчике эпичности вообще не почувствуешь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:42   #36
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Так и расстояние будет не пара метров до экрана. А чувство эпичности не должно вызываться исключительно размером фигурок, или грош цена такой эпичности.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:42   #37
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Маргаритифаер
Вик Вайпер. Margaritifer это каньон, где мы впервые встречаем Лео и его новый фрэйм.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
как я буду там SS получать
В первой фазе можно вообще не заморачиваться с ремонтом ЛЕВов, тупо скачешь по карте выпуская ракеты во все, что движется. Вторая фаза - без остановки отслеживать сигнатуры на карте и наводить Лео на раненных роботов при помощи гейзера, попутно отгоняя от него вражин рукопашкой и лок-оном, так как прессинг лютый, враги сами собой смешиваются с союзниками, не давая тем самым использовать ни одну из пукалок (к примеру, одна ненароком пущенная ракета кладет ЛЕВа с одного попадания).
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 05.03.2014 в 18:46.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:54   #38
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
Вик Вайпер. Margaritifer это каньон, где мы впервые встречаем Лео и его новый фрэйм.
Угу, ошибся.

Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
В первой фазе можно вообще не заморачиваться с ремонтом ЛЕВов, тупо скачешь по карте выпуская ракеты во все, что движется. Вторая фаза - без остановки отслеживать сигнатуры на карте и наводить Лео на раненных роботов при помощи гейзера, попутно отгоняя от него вражин рукопашкой и лок-оном, так как прессинг лютый, враги сами собой смешиваются с союзниками, не давая тем самым использовать ни одну из пукалок (к примеру, одна ненароком пущенная ракета кладет ЛЕВа с одного попадания).
Вообще вот этот дибильный лок-он совершенно непродуман, постоянно захватывает в цель союзников, еще на Васцилле это бесило и я ту битву раз 20 перепроходил, потому что стрельбой задевал здания.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 05.03.2014 в 19:58.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:30   #39
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Лоханулся я с итоговым А рангом, причем онкретно лоханулся. В битве при Васцилле получил SS, у расщелины Аумаана сперва взял SS для трофея (оказалось, что всё не так страшно - я просто не знал, что самонаводящиеся ракеты можно выпускать пачками по несколько штук, быстро всех врагов зарулил, при этом указывал Лео на раненых мехов всего пару раз за бой), затем специально переиграл на "B" и в финале мне дали общий S по результатам (0 смертей и 23 сейва). ОК, подумал я, зашел в последний бой с Аумаан Анубисом, сдох специально 5 раз, сохранился и что вы думаете? Мне дают B ранг, слот боя с Аумаан Анубисом перезаписан с 5 смертями и получить А в этом прохождении я уже не могу
Скрытый текст:

Ну да ладно, начал в третий раз проходить, игра-то шикарная. В битве при Васцилле взял А ранг (всех пауков вынес в перфект, пришлось задамажить одно из зданий на 50%), в битве у расщелины Аумаана так же взял А ранг (позволил уничтожить 9 мехов), прошел игру и в финале мне дают S ранг. Блин, они точно издеваются. Зашел в бой с финальным боссом, сдох 2 раза и наконец-то долгожданный А ранг в кармане. Ну по крайней мере я раскусил правильную стратегию против Аумаан Анубиса и он уже не раздражал своей непробиваемостью, причиной которой был тупой подход. Всё оказалось куда проще - разбиваем его комбо, а когда он активирует энергощит, то можно заряженным ударом гасить (R2+квадрат), урон по нему в отдельных случаях наносится зверский. В остальном тоже самое - постоянно телепортируемся за ним, не даем ему сформировать сферу для лечения, а когда он юзает Burst Shot - отвечаем ему тем же, ибо увернуться от этой атаки невозможно, у неё нереальная траектория полета.

Кстати, одному мне ядро Аумаана показалось чем-то знакомым? Точно такую же сферу мы наблюдали в финале Газонокосильщика.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования