Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 14:57   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,722
Репутация: 596 [+/-]
The Witcher 3 - Вопросы по прохождению





_____________________________________
Жанр игры: RPG
Разработчик: CDProjekt
Дата выхода игры: 19 мая 2015
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор в России: СофтКлаб
Издатель за рубежом: CD Projekt, Namco Bandai
Платформы: РС, XONE, PS4

_____________________________________

FAQ
Скрытый текст:

Q: Когда будет выбор решений из прошлой части?
A: Сразу после пролога (локация "Белай сад").

Q: Как бороться с чудовищами под водой?
A: Стреляем по ним арбалетом, под водой он наносит в разы больше урона.

Q: Как убить волколака (оборотня)?
A: Смазываем меч маслом против проклятых. Когда начинает регенерить HP, применяем знак "Игни" и бьем.

Q: Квест "Семейные дела", где найти жену барона?
A: Проходим сначала квест с ведьмой, затем квест "Семейные дела" продолжится.

Q: Квест "Темерские сокровища", на поляне ничего нету, где найти клад?
A: Клад находится под холмом.
Для того чтобы его достать идем в дом, который находится рядом, там справа есть завал на полу.
Бьем по завалу знаком "Аард" и спускаемся вниз.

Q: Где находится Тесак в Новиграде?
A: Ответ

Q: Выполняем ачивку «Собиратель карт».
Есть все карты, которые необходимы для ачивки,
указано их местоположение и перечислены игроки в гвинт, у которых можно выиграть карты, которые выпадают случайным образом.
A: Ссылка на пост.
От Georg-93


Перед тем как задать вопрос, желательно указать название квеста и где вы его взяли (хотя бы примерно), это поможет быстрее найти ответ

Последний раз редактировалось Lasair; 11.09.2015 в 00:36. Причина: update
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 20:34   #1861
Новичок
 
Аватар для Ezrosh
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 81
Репутация: 22 [+/-]
Avalanche, я прошел все квесты, абсолютно все что нашел на карте, все объявления, включил отметки на карте, исследовал все - ни единой надписи на польском. Так что, это что-то конкретно у вас. У меня была версия Гоги. Может у вас Стим, и в их версии есть баги?
__________________
Ролевые игры - это искусство. Искусство нужно развивать.
Ezrosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:26   #1862
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Ezrosh, У меня тоже GoG, но я устанавливал через оффлайн установщик (качал .exe файлы). С польским текстом бывают такие глюки, если устанавливать игру в оффлайне. На форуме CDPR тоже видел людей с такой же проблемой. Но это в принципе не мешает игре, польский текст видел только в трех квестах пока, да и то только на доске, в журнале все ок. Про покраску хз, мне она не интересна, потому даже и не гуглил эту проблему
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:30   #1863
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Как работает меч Ирис? Он заряжается и пока светится, то рубит сильнее? Или этот заряд надо какой-то кнопкой использовать?
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:49   #1864
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
После установки дополнения "Кровь и вино" при загрузке сохранения выскакивает сообщение о том, что квест по сбору полной коллекции карт провален. WTF?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:24   #1865
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,827
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
После установки дополнения "Кровь и вино" при загрузке сохранения выскакивает сообщение о том, что квест по сбору полной коллекции карт провален. WTF?
Значит ты пропустил карты там, где они только сюжетно и больше не достать никак. Раньше игре было пофиг, теперь она просчитывает все твои варианты и блочит квест, чтобы ты лишний раз время свое не тратил в пустую.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:28   #1866
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Переустановил тут игру полностью, взял почищенную папку скриптов из мода FriendlyHUD (один мод внезапно перестал работать) и покраска заработала. crosstalk, попробуй пока заменить свою папку скриптов на эту: http://rgho.st/8rYZcqFbQ
Только сделай копию своих скриптов, мало ли. Кидать в "папку с Ведьмаком\content\content0\"
StasUnn, Когда красным начинает светиться - бей сильной атакой. Он наносит бОльший урон и пробивает блоки/щиты. Сильная атака тратит заряд и меч нужно заряжать по новой.
Dunkan, Скорее всего не выиграл 3 карты в квесте Трисс (где маска лисы нужна).

Последний раз редактировалось Avalanche; 10.06.2016 в 23:36.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 04:04   #1867
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Подскажите, а ачивка "Меткий стрелок" даётся только при 50 убийственных выстрелах именно в голову или достаточно просто криты выбивать в убийстве?
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 05:08   #1868
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Квест Моро ведьмачьи мутации:
Скрытый текст:
Кто то спер дневник из могилы Моро . В пещере Моро ведьмак видит следы присутствия кого то, этого кого то, где его найти?
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 05:27   #1869
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Квест Моро ведьмачьи мутации:
Кажется, чертежи гроссмейстерсого доспеха Грифона были у сына Моро, Джерома, или как-то так. Иди за чертежами, там и конец истории.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 07:50   #1870
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КаРаВаЙ-46 Посмотреть сообщение
Подскажите, а ачивка "Меткий стрелок" даётся только при 50 убийственных выстрелах именно в голову или достаточно просто криты выбивать в убийстве?
надо убить 50 противников именно критическим выстрелом в голову. С просторов:
Скрытый текст:
1) Место для буста Дьяволова яма. Там бродят порядка 7-10 разбойников 7-9 уровня, перед первыми воротами из карьера они останавливаются и не бегут за вами. Как только там всех убиваете переходите в Вызиму (самая быстрая лока для прогрузки) и идёте обратно в карьер, все разбойники возродятся.

2)Перед бустом трофа можно сохраниться и после сбросить навыки, чтобы прокачать Молниеносные рефлексы(замедление времени при прицеливании) и Знание анатомии +25% на вероятность критического удара с арбалета.

3)Так же вам желательно иметь Отвар из катакана, он увеличивает вероятность любого критического удара на 10%, действует 30 мин, токсичность 100%. С ним вы будете иметь в итоге 35% вероятности крит удара с арбалета.

4) Если вы 29+ уровень то возьмите арбалет школы кошки ещё +2% к вероятности крит удара.

Примерно за час, полтора можно получить данный трофей с нуля этим способом.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 10:47   #1871
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
надо убить 50 противников именно критическим выстрелом в голову. С просторов:
Скрытый текст:
1) Место для буста Дьяволова яма. Там бродят порядка 7-10 разбойников 7-9 уровня, перед первыми воротами из карьера они останавливаются и не бегут за вами. Как только там всех убиваете переходите в Вызиму (самая быстрая лока для прогрузки) и идёте обратно в карьер, все разбойники возродятся.

2)Перед бустом трофа можно сохраниться и после сбросить навыки, чтобы прокачать Молниеносные рефлексы(замедление времени при прицеливании) и Знание анатомии +25% на вероятность критического удара с арбалета.

3)Так же вам желательно иметь Отвар из катакана, он увеличивает вероятность любого критического удара на 10%, действует 30 мин, токсичность 100%. С ним вы будете иметь в итоге 35% вероятности крит удара с арбалета.

4) Если вы 29+ уровень то возьмите арбалет школы кошки ещё +2% к вероятности крит удара.

Примерно за час, полтора можно получить данный трофей с нуля этим способом.
Критические выстрелы не обязательны, но как правило при выстреле в голову выходят именно они (крит. выстрелы)
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:11   #1872
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Критические выстрелы не обязательны, но как правило при выстреле в голову выходят именно они (крит. выстрелы)
Ну например в начале игры далеко не всегда.
Я тоже думал достаточно аксием оглушить цель, перед этим подпортив здоровье цели, т.к. с арбалета трудно сразу же убить. Ну а потом стрелял в голову, криты выбивались не всегда. Цель умирала конечно, но судя по всему в список ачивки вряд ли она заносилась. Лютозадротская ачивка какая-то. Раскачаюсь и буду форсить яму эту с постоянным респауном.
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:03   #1873
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
...
Кстати никто не в курсе, патчем они переделали старт нг+? А то я не представляю че я там щас буду делать, учитывая, что мой гера уже 50 лвл в Туссенте. За сюжетку там сразу по 1500 отваливают. 1-2 квест лвл ап. И это не считая всяческих побочек. Так можно прийти в нг+ и до самого конца с серыми квестами и пробегать.
Похоже, что нг+ не вполне доделана. Я закончил простую игру на 59 уровне. Точнее, на 58, а 59 добил уже в ходе последней битвы и встрече с Цири в Белом саду.
Что получил:
Положительно то, что нг+ начинается уже не с 31 уровня, а с того на котором закончили обычную игру.
Но:
Скрытый текст:
- Здоровье за новый уровень не повышается (у меня перестало повышаться уже с 59 уровня в простой игре).
- (на ваш вопрос) Для получения нового уровня надо набрать 2000 очков, независимо от того на каком уровне находитесь. То есть, соотношение 1000 - 1500 - 2000 при уровнях 1-10 - 11-20 - 21-> пропадает. Значит серых заданий станет горадо больше. Так как очки ХР за действия и миссии удвоены по сравнению с обычной игрой. Так что посереют часть миссий и квестов в основных критических зонах, особенно 12-14 уровни. И если я в простой игре оставлял все побочки и ведьмачьи заказы на потом (выполнял перед отбытием на Скеллиге для финального сражения), кроме тех, которые становятся провальными, то теперь этого будет недостаточно, чтобы вся сюжетка была желтой. Можно попробовать перейти на 3 уровень сложности, но там опыт понижен всего на 10%, так что, скорее всего, не поможет.
- В самом начале нг+ (Белом саду) вы получаете книгу в которой указано в какой зоне сколько карт для гвинта (Велен, Новиград, Скеллиге, Каер Морхен, игроки низкого уровня), но понять какое место к какой зоне относится я пока не могу.
- Уровень сложности существенно повышается. В Белом саду волки меня стали мочить за 3 укуса, а замораживающий Аард действовал на них слабо (я пользуюсь одёжкой школы Кота). Хотя у меня выставлен 2 уровень сложности.


Пока нахожусь на 70 уровне (11 уровень для простой игры). Если принцип начисления очков ХР сохранится и в дальнейших версиях (патчах), то придется продумывать новый подход в прохождении, для набора максимального количества опыта.

Последний раз редактировалось derbenat; 12.06.2016 в 13:57.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:49   #1874
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
вы получаете книгу в которой указано в какой зоне сколько карт для гвинта (Велен, Новиград, Скеллиге, Каер Морхен, игроки низкого уровня), но понять какое место к какой зоне относится я пока не могу
Эту книгу можно получить в Новиграде, если пролог уже пройден. Но книга так и должна работать, это не "фича" НГПлюс. Она только называет локации, где еще можно выиграть/купить карты, и все. Если нормально исследовать игру, то пропустить можно несколько карт: 3 карты из квеста Трисс и карты у продавца в Глиннике, которого предварительно нужно спасти от бандитов. С остальным проблем быть не должно, главное играть со всеми подряд и проверять их инвентарь.

Последний раз редактировалось Avalanche; 12.06.2016 в 13:55.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:45   #1875
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
Какой смысл играть с Дворецким в карты?
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 21:01   #1876
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
Какой смысл играть с Дворецким в карты?
Тот же что и в саму игру "Ведьмак".
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:52   #1877
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
GrinUar, он карты не даёт и деньги тоже.
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 03:36   #1878
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
Какой смысл играть с Дворецким в карты?
__________________
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
он карты не даёт и деньги тоже.
Удовольствия ради, например?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:03   #1879
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
Я не пойму, можно ведь на все сеты всех школ ведьмаков найти гроссмейстерское улучушение или как? И на мечи тоже?
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 16:10   #1880
Новичок
 
Аватар для safran
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 56
Репутация: 27 [+/-]
На "школу змеи" нет улучшения...
safran вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования