Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 03:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:33   #5041
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
У самого есть дисковое готи издание, так что баг явно был при установке)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:56   #5042
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Второй босс отъехал ещё быстрее первого (: Но я так понимаю, это были тренировочные соперники (: Оказалось, что там до босс секунд тридцать по шорткату бежать. Но вообще BB кажется проще серии DS. Может быть, меня дальше будут нагибать, но посмотрим (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:08   #5043
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Zakumi, ББ задумывался как старт-пойнт для незнакомых с ДС, разве нет?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:20   #5044
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
у меня такое впечатление, что это был мегатроллинг и сча через денек-другой Ибраитас ляжет c полпопытки
o-0
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:26   #5045
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Я ж видео и скрин со своей консоли выложил, какой уж тут троллинг. Но подобного поведения от консольной игры точно не ожидал. Вот тебе и установка игры за три секунды, лучше пусть ставил бы дольше, но без ошибок.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:32   #5046
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Читал, что в дс3 были такие проблемы, но про бб не знал.
просто фром софт это одни из самых пряморуких разрабов с технической стороны и в баланс всегда могут

и пойз работает аз интендед
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:38   #5047
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Второй босс отъехал ещё быстрее первого (: Но я так понимаю, это были тренировочные соперники (:
Нуууу, вообще у многих людей Гаскойн поначалу вызывает трудности. Если его не чизить, по крайней мере. Так что ты молодец, ай гесс)

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Но вообще BB кажется проще серии DS.
Хороших боссов еще много будет. Уж что-что, а боссы в бб явно покруче дс будут. И даже если Эбри тебя не нагнет пару раз, то добрые дяденьки из длц точно это сделают =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:01   #5048
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Пара вопросов, кстати.

1. Лечилки можно покупать во сне охотника, они так и будут там продаваться до конца игры? Увеличения цены не будет? Кроме того, нельзя ли как-нибудь таскать с собой больше 20 или увеличить их эффективность, ну как с эстусами делали?

2. Новое оружие встречается очень редко, как сокровища. В итоге я просто качаю свою секиру, которую выбрал на старте. Зря я так, или эта штука способна тащить до самого конца игры?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:11   #5049
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Пара вопросов, кстати.

1. Лечилки можно покупать во сне охотника, они так и будут там продаваться до конца игры? Увеличения цены не будет? Кроме того, нельзя ли как-нибудь таскать с собой больше 20 или увеличить их эффективность, ну как с эстусами делали?

2. Новое оружие встречается очень редко, как сокровища. В итоге я просто качаю свою секиру, которую выбрал на старте. Зря я так, или эта штука способна тащить до самого конца игры?
1.Будут продаваться до конца игры. Со временем цена увеличится. Можно таскать больше двадцати (в процессе игры вы найдете специальные руны которые увеличивают количество, эффективность лечилок)

2. Способна.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:22   #5050
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Zakumi, 1. Цена будет увеличиваться по мере убийств боссов. После паука цена встанет в 720. Продаваться будут всегда. По ходу игры найдешь руны, связанные с хилками.
2. Каждый выбирает оружие под себя. Для меня секира слишком медленная, но дальность атаки больше. Я все первое прохождение с топором стандартным проходил, пока в длс не попал. Там чуть ли не сыпятся новые оружки.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 09:46   #5051
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
CityGhost, ну у меня Гайскон особых трудностей тоже не вызвал, хоть и слышал что босс довольно таки сложный. А вот чуть позже дошёл до какого-то электрического монстра в дополнительной локации, там ещё охотника можно призвать и он меня просто конкретно складывал, ну и в ещё одной дополнительной локации с подземельями был цербер вроде, тоже отхватил с него. И все, на этом пока что игру забросил, а дальше по сюжетке не пошёл. Все хотел дополнительные локи в камнях зачистить.

Добавлено через 54 секунды
Zakumi, рад что все получилось, игра действительно отличная и не заслуживает рейджа.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.07.2016 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:10   #5052
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Гаскойн на лицо ужасный, добрый внутри. Проблемы начинаются на форме оборотня, очень уж эта скотина быстрая. Еле-еле за дерево успеваешь забежать (:

Потихоньку иду дальше. Игрой проникся, но все равно считаю, что на первой локации можно было бы сделать еще один костер, очень уж большое расстояние сквозь тьму врагов приходится преодолевать в случае обострения криворукости. Кто придумал раскрутку у разложенной стартовой алебарды - читер, пока что все гигантские монстры убиваются ей в одни ворота. Прямо проникся игрой, очень уж сеттинг зацепил. Судя по всему, провалил уже два квеста, ну то есть прохожу в своем стиле (:

Придраться пока что могу только к частоте кадров (оно, конечно, что-то в районе 30, но очень уж часто подергивается) и к хроматической аберрации, с которой здесь явно переборщили. Вообще я никогда не был против этого эффекта, но не нужно было делать его настолько сильным, все изображение по краям монитора становится таким, как будто играешь на ЭЛТ-телике. Похоже, отключить эту плюшку невозможно.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 10:46   #5053
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
можно было бы сделать еще один костер, очень уж большое расстояние сквозь тьму врагов приходится преодолевать в случае обострения криворукости
От стартовой лампы минута ходьбы до Клирик биста и полторы до Гаскойна, чего ты) Мобов же выкашивать все время не надо. Вот в форбидден вудс, когда я сломал шорткат, было стремно, там раза в три больше бежать приходилось из-за этого, и первые разы я очень быстро ломался об босса(
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:07   #5054
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Только что пересекся с пулеметчиком. Серьезно, пулемет?! Очевидно, что эта бестолочь вообще не играла в Battlefield, поэтому я просто собрал все, что было, прямо у него под обстрелом, забрался на башенку и четким движением отправил его в долгий полет вниз. Летал он так же хреново, как стрелял, поэтому больше его не видели (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:02   #5055
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Zakumi, для информации: можно было пройти мимо башни с ним, потом войти в Олд Ярнам сзади, из Яргула, и тогда этот браток (Джура) был бы дружелюбным, поговорил бы с тобой и добровольно отдал бы тебе свой бейджик. Правда, на условии, что ты никого в локации больше не будешь убивать =D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:40   #5056
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
ББ задумывался как старт-пойнт для незнакомых с ДС, разве нет?
Ты совсем дурачок какой-то. Пей таблетки. Никаких бб и параллелей с дс. Мало того что в разное время вышли, так еще и концепция другая.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:47   #5057
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ого, чудовище-кровоглот вот прям зарадовал! Аж целых три формы, убивается с одним пузырьком, правда, но шикарный. Причем поначалу он кажется очень простым, затем мне раз пять навешал в одни ворота, потом я, наконец, допетрил, как правильно уходить от его атак и раскатал. Заметил, что если "озарения" много, монстрики начинают как следует лупить, а боссы - легко уворачиваться от ударов. Это так и задумывалось?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:20   #5058
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Тебе показалось. Инсайт добавляет движения некоторым боссам и мобам в определенных локациях, и увеличивает билдап френзи. Плюс спавнит новых мобов в хемвике. Ну и на определенном уровне позволяет видеть невиданное)

Но вот такого, чтобы у мобов рос дамаг или боссы лучше доджились - нет, таких особенностей у инсайта не задокументировано. Лайк, даже в офф гайде, который при поддержке разрабов писали.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:39   #5059
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Zakumi, для информации: можно было пройти мимо башни с ним, потом войти в Олд Ярнам сзади, из Яргула, и тогда этот браток (Джура) был бы дружелюбным, поговорил бы с тобой и добровольно отдал бы тебе свой бейджик. Правда, на условии, что ты никого в локации больше не будешь убивать =D
Я сейчас просто со стула упал. Вау.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:56   #5060
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Викарий Амелия. Босс показался сложнее остальных из-за того, что любит хилиться, но ничего, просто подошел и зарубил топором (нанося ~80 единиц урона ударом, лол), перс был 28го уровня. А потом выяснил, что народ пытается завалить ее, кидая какие-то фигни, чтобы она не хилилась, рекомендует идти к ней на 40м левеле и т.п.

А вот в тюрьме пока что нагибают. Охранники могут хорошенько вдарить мешком по голове (:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но вот такого, чтобы у мобов рос дамаг или боссы лучше доджились - нет, таких особенностей у инсайта не задокументировано.
Дамаг такой же, просто я был очень удивлен, когда узнал, что у ведьм в тюрьме, оказывается, все это время был захват. Но один из боссов (чудовище-кровоглот) после повышения озарения начал доджить заряженные удары топором, хотя до повышения просто кушал их один за одним.

Последний раз редактировалось Zakumi; 19.07.2016 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования