Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 16:46   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Arrow Помощь в выборе игр


Здесь задаем вопросы связанные с выбором игр:

FAQ:

Цитата:
Q: Можете посоветовать какие-нибудь хорошие экшены\стратегии\симуляторы, с 200. года по 2009?
A: Зайдите в соответсвующий раздел и выбирайте любую. Кроме того, на новом сайте "Игромании" работает очень удобная система поиска по жанрам и платформам.

Q: Посоветуете хорошую RPG, чтобы затягивала?
A: Орденом Aequitas был в свое время составлен Каталог Ролевых Игр. Любая игра из списка с оценкой от Ордена выше 7\10 гарантированно затягивает.

Q: Посоветуйте какие тактики стоит посмотреть?
A:
Вот эти

Q: Есть ли какие-нибудь игры с кооперативным прохождением?
A: Да, есть. Как минимум Gears of War, Kane & Lynch 1 и 2, Left 4 Dead 2, F.3.A.R. C&C: Red Alert 3 - кооперативная стратегия. С наиболее полным списком можете ознакомиться здесь. Так же про игры в большой компании есть отдельная тема.

Q: Скажите, что лучше выбрать - Diablo III или Max Payne 3 (как вариант - Darksiders 2 или CS: GO, Sleeping Dogs или "Prototype 2" и т.п.)?
A: Пожалуйста, старайтесь не ставить вопросы выбора между заведомо хорошими играми разного жанра. Всё равно вам ответят: "Если любишь такой-то жанр - бери игру №1, а если такой-то жанр - игру №2".

Q: Посоветуйте игру на PS3\XBox360, а?
A: Местные юзеры конечно, всегда вам помогут, но настоятельно рекомендуется воспользоваться соответствующими темами, где знающие сонибои и биллибои вам подскажут и разъяснят гораздо лучше.

Q: Стоит ли брать игру X?
A: Почитайте обзор "Игромании" на сайте или в журнале. Посмотрите отзывы пользователей форума в теме обсуждения нужной игры. Скачайте демку. Наконец, посмотрите мнение критиков и средний балл игры на http://www.gamerankings.com/ или http://www.metacritic.com/. Если вас интересует мнение отечественных критиков, то проследуйте на http://kritikanstvo.ru/
За вопросы и просьбы, упомянутые в FAQ, будут ставиться предупреждения вида "флуд".

Для благодарностей существуют ЛС и система репутации . Просьба не засорять тему сообщениями вида "спасибо, попробую".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2022 в 23:18.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:01   #2221
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Чего все забыли The Battle for Middle Earth? Не Тотал вар конечно, но всё же лучшая стратежка по ВК. Еще на консолях есть JRPG стайл Third Age. The Fellowship of the Rings вроде тоже РПГ.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 11.03.2017 в 17:06.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:44   #2222
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
vasyalus, Ну если только первый The Battle for Middle Earth. Вторая часть вышла похуже.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:36   #2223
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Zasranec, Ну, мне сюжет дополнения про Короля-Чародея понравился. Всё же не последние события в лоре описывают. А так, да первая топчик.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:57   #2224
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ну есть Middle-earth: Shadow of Mordor, но это не то чтобы прям RPG.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
не совсем рпг, но Middle-earth: Shadow of Mordor
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Есть Lord of the Rings The Battle for Middle-earth 1-2, но это не похоже на TW.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Чего все забыли The Battle for Middle Earth?
Порой у меня складывается впечатление, что мои посты только я вижу.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:07   #2225
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Earth2Space, наверное, да. Какая то фигня на форуме твориться,
тогда:

1mazahaka6, LEGO The Lord of the Rings, Lord Of The Rings: Conquest- для любителя вселенной будет не плохо.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:28   #2226
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Порой у меня складывается впечатление, что мои посты только я вижу.
Наверное, впору посетовать на мою невнимательность, но я специально перелестнул на предыдущую страницу, чтобы увидеть пост, в котором просят посоветовать и всё что ниже. И по моему, второй пост был уже про мод для Mount&Blade (кстати в этом году вторую часть обещают, а на форуме даже темы нет). Пусть будет всё-же моя невнимательность. Так легче жить.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:34   #2227
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
vasyalus, есть тема, изменений на форуме не видишь? Уже больше года, есть отдельные темы по вселенным. Мне это тоже кстати не нравится.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 19:41   #2228
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
кук, Да, теперь понятно почему я её не видел. Жалкое зрелище. Нужен новый держатель шапки.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 05:38   #2229
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Посоветуйте браузерную игру для фона: сделал ход или еще какое то действие, и можно на пару минут свернуть. И геймплей не напрягающий мозг (т.е. чтобы можно было спокойно читать научную литературу, не боясь сбиться с темы).
andoral вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:30   #2230
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Помогите пожалуйста. Игра "Растения против зомби" - даже не знаю какой жанр игры. Поэтому не знаю в какой раздел форума обратиться. Посоветуйте игры подобные "Растения против зомби". Ибо вторая часть вышла видимо только на смартфонах. А на компе во что подобное можно поиграть?
джезус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:16   #2231
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
джезус, попробуй Kingdom Rush
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:08   #2232
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Question

Ай нид сам адвайс. У меня недавно возникла жесткая проблема с выбором какой-нибудь большой-нелинейной Action\RPG либо пошаговой игры с элементами РПГ для ПК-платформы, опишу подробнее, чтобы понятнее была суть и проще было подсказать. В трех словах же - тоска по детству.
Скрытый текст:
Хочется чего-то более детского и светлого, что ли. Вроде той же "Зельды", хотя не обязательно "классическое" фэнтези; можно в духе безумных мультфильмов вроде Gravity Falls или Adventure Time, "Бесконечной истории". Можно и азиатскую игру, если там не слишком злоупотребляют обнаженкой и этакой японистой педофиличностью. К сожалению, та же "Зельда" консольный эксклюзив... А мне надо для ПК.
Недавно пришло в голову: все такое чернушное и взрослое, даже любимые игры. Игра про Средиземье? Кроваво мочим орков, унылые каменюки и предательство, месть, меееесть; Келебримбор, в общем-то положительный парень в каноне, который отчаянно пытался исправить свои эпичные косяки, практически превратился в злое властное умертвие. Фолаут? Нечто вроде Безумного Макса, только без автомобилей и с тонной черного юмора. Деус Экс? Средних лет бывший коп из Детройта, весь в протезах, нажирается в пустой квартире; апартеид, человеческий трафик, маньяки и все дела. Зы Элдер Скроллз? Концы света, упоротые даэдрические принцы, сомнительной прелести посмертие, рабство, маньяки, и в целом аборигены грубые и не особо добрые. Обла по антуражу похожа на сказочку, но только внешне. Ведьмак? АХАХА. Dragon Age? АХАХА-2. И прочие "герой забредает в дом, кишащий червями и маньяками"; "герой бродит по зачумленному городу, жаждя кровушки"; "герой откладывает воо такие кирпичи на космической станции, кишащей монстрами"; "герой сказал "мне нравится твой прикид" и очутился в постели с напарником, минотавром и собакой".
Короче, хочется чего-то более светлого, если не утопичного. Еще такой момент, что как многие парни не любят бегать за девок, если только это не голые сексуальные деуки, так и я особо не угораю по беготне за мужиков, а особенно за дуболомистых. Но в общем-то пол главгероя не столь критичен, если игра хороша.

Понятно, что во многих, казалось бы, детских произведениях есть взрослые и серьезные темы и идеи, просто хочется чего-то менее чернушного, чем вышеописанное. Может, у кого-то есть что-то такое на примете? Если графика симпатичная, не обязательно даже очень современное. Можно и инди, можно и изометрию, но не какую-нибудь совсем аскетичную-пиксельную. Можно и ту, что готовится к выходу, если вы считаете, что это что-то в том духе, что надо.
Скрытый текст:
"Занзара" любима, но давно пройдена, онлайн-игрухи - категорически ниет. Heroes of Might and Magic люблю, но тоже не особо детская, как на мой вкус. Undertale - не совсем то, она крута и ближе к тому, что надо, но слишком аскетична по графике. Теоретически подошел бы и симулятор жизни со сказочными и рпгшными элементами, но те же "Симы" без конца попеременно сидят на горшке, ноют и жрут, бытовуха, тоска, унылота, даже если они феи и русалки.

Или хороший совет по поиску будет принят с благодарностью.
Scroobius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 18:48   #2233
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Scroobius, Ni no Kuni2 на пк обещали в этом году.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:17   #2234
Новичок
 
Аватар для DonSanni
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, игры в стиле "нуар" любого жанра.
DonSanni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:27   #2235
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
DonSanni, самое банальное, что на ум пришло- Max Payne, L.A. Noire, The Wolf Among Us, This is police, Murdered: Soul Suspect, Grim Fandango, Contracts, Blade Runner. Частично, если утрировать, то можно еще Farenheit и Heavy Rain приплести, но довольно косвенно, как по мне.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:31   #2236
Новичок
 
Аватар для DonSanni
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Luit, спасибо, из этого списка только This is police не пробовал. Надо будет ознакомиться с ней.
DonSanni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 03:16   #2237
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
DonSanni, Guns Gore & Cannoli, Blues and bullets.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:22   #2238
Новичок
 
Аватар для DonSanni
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
кук, спасибо
DonSanni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:26   #2239
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
А какой вообще интерес за зомби играть?
Людишек крошить хочется?
gupihol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 01:08   #2240
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Blues and bullets.
великолепная игра, но советовать ее не стал бы, т.к. продолжения не будет, а играть в 2 эпизода, где все закручивается без продолжения бессмысленно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования