Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 01:08   #101
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Саб я ставить не планирую.
Вообще практика показывает что в основном и на соревнованиях и в повседневном использовании делают так - твиттеры и мидбасы для водителя + саб. Для комфортного прослушивания водителем этого достаточно, задние колонки уже исключительно для задних пассажиров будут играть, а музыку в основном все-таки делают для водителя, для его комфорта.
То есть если брать на зад колонки за 4-5к, то есть смыл подумать о 10 дюймовом сабвуфере в ЗЯ всесто задних колонок, так будет более приятное звучание, а места он займет совсем немного. Просто попробуй поставить сабик и послушать.
Не обязательно же ставить киловаттники и баахать почем зря. Хотя конечно еще нужно исходить из предпочтения в жанрах - 10" саб годен для быстрой музыки, практически любой усь будет успевать нагружать и останавливать такой саб, то есть попадать в такт музыке, а не растягивать и запаздывать с басом в случае с 15" или даже 12", но тому же и десятка может выдать неплохой сочный бас.
Если точно не будешь ставить саб - можно просто взять 4 одинаковых колонки. С усилителем желательно конечно, без него нет смысла в фокале или мореле темпо, можно тогда и что попроще поставить, так как голова выдает максимум с натяжкой ватт 20 на канал. Если 4 одинаковые - то те же фокал или морель темпо. Если денежный вопрос тоже важен - например вперед морель темпо, назад морель максимо. Но с их расположением возможно придется что-то думать,наклонять вверх немного. Если не хочется так заморачиваться - по кругу soundstream ls.60c - у них широкая диаграмма направленности и в штатных местах будет неплохо звучать.
Вообще прикидывай какую сумму рассчитываешь потратить и смотри на вышеперечисленные: Soundstream ls.60c, Morel Tempo Comp 6, Morel Maximo 6 или твой Focal Access 165 A1. Если установка в штатные места в ино - я бы смотрел на саундстрим -эти или постарше модель.
Ну и опять же - всё надо слушать как оно на месте зазвучит. Можешь поискать места продажи или установки с манибеком в несколько часов.
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Просто мощность в разы отличается от остальной акустики.
На сарае тоже кое-что написано, а там дрова лежат)) Это фигня, максимальная мощность - цифра не показательная, можно не смотреть на неё. Тем более для акустики за 3к рублей. Вот эти с трудом выдадут около 400 ватт http://magnitola.ru/Morel-HybridOvat...6-p-14607.html
вот эти http://magnitola.ru/Morel-Elate-6-2-p-10160.html может быть выдадут все 600 или даже 700, при соответствующей голове и путном усилке с проводами, акумом и генератором, но цена отличается почти в 7 раз. Чувствуешь разницу))
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:14   #102
Новичок
 
Аватар для Diamorphine
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
народ, каким образом подцепить саб к четырехканальной магнитоле? нужен кроссовер, я так понимаю)) и усилок нужен, если у магнитолы выход 45W на канал?))
Diamorphine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:34   #103
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Diamorphine Посмотреть сообщение
каким образом подцепить саб к четырехканальной магнитоле?
Ты имеешь ввиду что на магнитоле 4 тюльпана? Отмечены большой стрелкой
Скрытый текст:

Если так - то тебе нужен вот такой комплект
Скрытый текст:

Какой тебе нужен усилитель одноканальный, 2-х или 4-х канальный - решай сам. Можно взять мощный одноканальный и на него повесить только саб, можно взять послабее двухканальник и мостом подключить саб, соответственно к 4-х канальному подключаешь мостом саб и еще остается возможность подключения двух динамиков.

Цитата:
Сообщение от Diamorphine Посмотреть сообщение
нужен кроссовер, я так понимаю))
Нет, не нужен. Кроссовер это устройство, программно или аппаратно распределяющее входящий звуковой сигнал на составляющие, обычно на средние и верхи. Т.е на выходе же получается несколько каналов, к каждому из которых подключается отдельная акустика, для высоких - пищалки, для средних - мидбасы.
Вот кроссовер - http://www.music-car.ru/Hertz_2W20.3...%20woofer.html
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:08   #104
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
Просто попробуй поставить сабик и послушать.
Мне место в багажнике критически важно, так бы конечно саб.
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
С усилителем желательно конечно
Вот еще тоже вопрос куда его поставить.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:44   #105
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Вот еще тоже вопрос куда его поставить.
Какое авто?
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:47   #106
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
Какое авто?
аутбек третьего поколения
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:43   #107
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
аутбек третьего поколения
Ну я думаю усилитель там можно поставить например где-нибудь в районе запаски, под пол багажника. Как там выглядит пространство я не совсем хорошо помню, но вроде как там есть ниши для мелочевки под полом?
Если так и есть - то можно:
а) прикрепить усилок на крышку пола;
б) положить его в нишу.
Я не думаю что ты каждый день достаешь запаску, и раз в 3-4 месяца доставать колесо усилок тебе мешать не будет.
Или например под водительское/пассажирское сиденье как вариант.
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©

Последний раз редактировалось RаzdoR; 01.10.2011 в 15:46.
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 16:35   #108
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
Или например под водительское/пассажирское сиденье как вариант.
О, это хороший вариант, спасибо.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:21   #109
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
RаzdoR, ЩА МЫ ТЕБЯ ЗАМУЧАЕМ ВОПРОСАМИ))))
Вот у меня стоит четыре колонки, две в дверях и две сзади и саб в багажнике, магнитола Пионер, звучит нормально впринципе. Но вот я думал о усилителе, стоит покупать или нет?
Ну и ещё мне бы интересно узнать как правильно настраивать, вроде саб, колонки, мангнитола норм, настраивал хорошо прям было, потом сбилось, на максимуме забивает( Опять в настройках рыться придётся.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:59   #110
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
думал о усилителе, стоит покупать или нет?
Почти любая недорогая магнитола выдает ну максимум 20-25 ватт, в связи с чем, если нагрузить громкость побольше - появятся хрип, бульканье и выходят неприятные звуки. Получается это из-за недостатка выходной мощности усилителя, установленного в магнитоле. Усилитель ставят что бы снизить искажения, относительно встроенного в голову усилителя.
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
стоит четыре колонки, две в дверях и две сзади и саб в багажнике
Я себе даже представляю не особо хорошо как это играет, по моему должно быть ну как минимум НЕ нормально. Ну или только если на очень не высокой громкости.
Усилитель дает возможность получить качественный звук, мощность звучания увеличивается в несколько раз, а также отфильтровывает ненужные частоты и лишние шумы.
Если тебя уже устраивает твоя музыка, то поставив даже недорогой усь, мне кажется ты будешь просто испытывать благоговение к своей акустике))

Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
у и ещё мне бы интересно узнать как правильно настраивать, вроде саб, колонки, мангнитола норм, настраивал хорошо прям было, потом сбилось, на максимуме забивает
Каждый усилитель настраивается под каждый сабвуфер и аккустику - индивидуально, так чтобы акустика "заиграла" в твоем авто. Нет общих настроек под все. Просто общее описание - что что значит.
Основными функциями на большинстве усилителей являются - уровень сигнала (gain), частотные фильтры, режимы работы. При настройке уровня сигнала важно не перегрузить акустические системы, в противном случае можно сжечь динамики. Фильтры нужны для ограничения частотного диапазона воспроизводимого акустической системой. Основные фильтры - частота среза фильтра высоких и низких частот. То есть до каких частот у тебя будет играть саб, от каких до каких - середина, и что будет играть верх. Ну и еще для настройки не помешает специальный диск, типа такого http://www.avtozvuk.com/az/Az_0702/p111-118.htm
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:23   #111
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
Ну и еще для настройки не помешает специальный диск, типа такого http://www.avtozvuk.com/az/Az_0702/p111-118.htm
Его скачать где можно? Наврятли его где купишь...
Цитата:
Сообщение от RаzdoR Посмотреть сообщение
Усилитель дает возможность получить качественный звук, мощность звучания увеличивается в несколько раз, а также отфильтровывает ненужные частоты и лишние шумы.
Если тебя уже устраивает твоя музыка, то поставив даже недорогой усь, мне кажется ты будешь просто испытывать благоговение к своей акустике))
Так вопрос, куплю я усилитель, я как профан в этом деле руководствуясь инструкцией и своей логикой смогу подключить его нормально и настроить, или же мне лучше отдать это дело профессионалам(""профессионалам"")?
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:45   #112
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Его скачать где можно? Наврятли его где купишь...
Ну наверное можно, честно говоря не искал никогда - он бывал приложением к журналу АЗ, так что и купить наверное можно.
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
я как профан в этом деле руководствуясь инструкцией и своей логикой смогу подключить его нормально и настроить
Подключит я думаю сможешь, сложности там минимальные: плюсовой провод от батареи к усилку, минусовой от кузова к усилку, на плюсовом проводе - предохранитель, желательно как можно ближе к акб, в пределах 30 см. Далее от головы - два провода: управляющий - для включения усилка и непосредственно для подключения усилка к голове. Ну и от усилка к колонкам. Всё) Обычно они продаются наборами. А вот настроить - не знаю. Ну если тебя устроит звук, то почему нет, слушай. Или же можно установит все самому, но за настройкой обратиться к спецам, всяко дешевле выйдет, чем установка + настройка. Тут только ККР и финансовые возможности влияют)
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:21   #113
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
RаzdoR, Ну ясно короче) попробую найти этот диск где нибудь, с зарплаты покупаю усилок. Почитаю там книжку "Сделай сам" и попробую устанавить как нибудь, если что не выйдет побегу к спецам. Короче спасибо)
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 05:55   #114
Новичок
 
Аватар для Diamorphine
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
RаzdoR,
спасибо, да у меня кроссоверы стоят для средних и высоких- засунул их в в\двери, было влом тащить в салон, да и кабеля не хватало) щас вот думаю, как бы ничо там не замкнуло зимой)
Diamorphine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:42   #115
Изменить статус▼
 
Аватар для RаzdoR

 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 692 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Diamorphine Посмотреть сообщение
да у меня кроссоверы стоят для средних и высоких
Ну так и должно быть, а для саба кроссовер редко используют, т.к нужен трехполосный кроссовер, а хороший трехполосник - это уже не дешевая игрушка.
Цитата:
Сообщение от Diamorphine Посмотреть сообщение
засунул их в в\двери, было влом тащить в салон, да и кабеля не хватало) щас вот думаю, как бы ничо там не замкнуло зимой)
Ну если не просто бросил, а прикрепил к внутренней стороне двери и закрыл от попадания влаги, то ничего ему там в общем-то быть не должно.
__________________
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью...»

Не несу никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Я хоть и не волшебник, но кое-что могу©
RаzdoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 04:45   #116
Новичок
 
Аватар для Diamorphine
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Ну если не просто бросил, а прикрепил к внутренней стороне двери и закрыл от попадания влаги, то ничего ему там в общем-то быть не должно.
Ну он между обшивкой двери и внутренней перегородкой)) приклеил на смолу)
Diamorphine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:39   #117
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Подскажите какой программкой лучше всего посчитать объем под короб саба. Ещё интересуют принципиальные различия между фазоинверторным и не фазоинверторным корпусами.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:28   #118
Новичок
 
Аватар для Cnupt
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36
Репутация: 87 [+/-]
Ребята я в аудиосистеме не бум бум, купил себе простенькую магнитолку "Pioneer DEH-2310UB", туда как я понимаю можно буфер установить...он у меня есть, но я не понимаю что там за выходы, вот фота панели буфера, расскажите че к чему!



UPD

Купил набор для подсоединения сабвуфера, вроде как понял что там и зачем, но думаю лучше у знающих людей проконсультироваться.
Вообщем вот фота этого набора, расскажите что и зачем!


Последний раз редактировалось Brainiac; 05.11.2011 в 18:19.
Cnupt вне форума  
Отправить сообщение для Cnupt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:28   #119
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
Cnupt, сабы бывают активные(со встроенным усилителем и пассивные с внешним, который отдельно покупается) у тебя какой? По ходу активный), тогда:
на сабе разъём Low input, втыкаешь туда синие провода с тюльпанами, красный провод должен подключатся к аккуму на прямую, к +, черный естественно к - на сабе подключаешь, а второй конец к кузову авто. Тонкие синие провода нужны если усилитель внешний, а предохранитель должен быть на красном проводе как можно ближе к аккуму.
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:35   #120
Новичок
 
Аватар для Cnupt
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 36
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fess292 Посмотреть сообщение
Cnupt, сабы бывают активные(со встроенным усилителем и пассивные с внешним, который отдельно покупается) у тебя какой? По ходу активный), тогда:
на сабе разъём Low input, втыкаешь туда синие провода с тюльпанами, красный провод должен подключатся к аккуму на прямую, к +, черный естественно к - на сабе подключаешь, а второй конец к кузову авто. Тонкие синие провода нужны если усилитель внешний, а предохранитель должен быть на красном проводе как можно ближе к аккуму.
большое спасибо за разъяснение! Но мне не понятно одно но, почему на акуму напрямую, он же будет очень хорошо кушать...можно ли как-нибудь через реле, чтобы только при зажигании шел ток к сабу!
Cnupt вне форума  
Отправить сообщение для Cnupt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования