Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:35   #3321
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Леса красивые, хотя я уже и не припомню, какие они там на самом деле... Я с плагином natural environments v212
Я его тоже ставил, но меня взбесило то, что каждую минуту менялась погода! Раньше дожди шли по полдня а сейчал - пошёл дождь, через минуту снег и это в Имперском городе, снег! Нет ну мне понравилось Имп. город в снегу, но слишком быстро меняется погода! Насчёт птиц - мне понравилось. Может я путаю мод с каким нибудь другим...

Вообще я не люблю играть с травой. (Конешно если б игра у меня шла на максималках я её поставил). Но на максимум я её поставить не могу, хотя игра идёт на высоких, учитывая что дальность видимости почти на всю на всём, в траве можно посеять труп и искать его, а окозалось, что он скотился с горы, без травы легко найти ингредиенты, иногда я не замечал подкравшигося волка. Без травы земля всё-равно зелёная, не из-за того что её об*сали, а потому что это типо трава и мне этого хватает. Тени я тоже не люблю - на макс. их не поставишь, а немного - если тени ставить - то полностью! Хотя они в малой степени присутствуют.

Хочу с вами посоветоваться.
решил попробовать игру с модом для закрипления уровней существ. Как лучше играть с ним или без него. Скажите где его можно скачать. И Лео, если это я не тот палагин описал, то дай наводку, где ты скачал этот.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 22:06   #3322
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
решил попробовать игру с модом для закрипления уровней существ. Как лучше играть с ним или без него.
Если ты про OOO. то без него играть противопоказано.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 06:44   #3323
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
Я его тоже ставил, но меня взбесило то, что каждую минуту менялась погода! Раньше дожди шли по полдня а сейчал - пошёл дождь, через минуту снег и это в Имперском городе, снег! Нет ну мне понравилось Имп. город в снегу, но слишком быстро меняется погода! Насчёт птиц - мне понравилось. Может я путаю мод с каким нибудь другим...
На natural environments последней версии есть патч, исправляющий этот глюкан. Смотри раздел плагина на Летописях Тамриэля http://tes.******/oblivion/mods/NE.shtml (всместо ***** пишем аг точка ру)

Цитата:
Вообще я не люблю играть с травой.
Траву если включать, то только на максимум. ИМХО. Т. к. появляющиеся перед носом кусты раздражают. Если тормоза поднимаются, то можно уменьшить плотность травы, изменив параметр iMinGrassSize в ini файле игры (мои документы/my games/oblivion) или играть без травы. Конечно искать ингридиенты сложнее, но кому они нужны? Хе-хе. Шутка! Когда торчат посреди земли одинокие цветочки, это странно, на мой взгляд. Да и трава не настолько высока, чтоб в ней прятались волки и трупы.

Есть еще несколько простых, скажем так, хитростей.
Во-первых, выставлять дистанцию прорисовки деревьев на максимум, кроме тормозов ни к чему хорошему не приведет. У меня стоит чуть выше середины и этого более чем достаточно. Т. к. разница в картинке с максмальной прорисовкой не велика. Дело в том, что в лесу не видно, спрайтовое дерево в 100 метрах от тебя или нет. Ты этого не поймешь. А если не видно разницы, зачем играть с тормозами?
Дистанцию прорисовки обьектов тоже не советую ставить на максимум. Хотя это дело сильнее бросается в глаза. Я только однажды поставил на макс, но картинка не стоила тех тормозов.

Цитата:
Тени я тоже не люблю - на макс. их не поставишь, а немного - если тени ставить - то полностью! Хотя они в малой степени присутствуют.
Лучше вырубить все на фиг, если видяха не зверь. Ну, разве что те, что в помещениях оставить.

Цитата:
Хочу с вами посоветоваться.
решил попробовать игру с модом для закрипления уровней существ. Как лучше играть с ним или без него. Скажите где его можно скачать.
Если играешь в первый раз, то рекомендуется сначала просто поиграть без каких-лиьо плагов, дабы разобраться в игре. Ну или с плагином Oscuro's Oblivion Overhaul v 1.23 (OOO). Если же ты уже хорошо в игре ориентируешься, то ставь ООО v 1.3, и больше никогда не выключай его. Мод довольно много изменений вносит в игру и на первых уровнять играть довольно сложно, я бы сказал даже очень. Взять можно с ноябрьского ДВД Игромании или скачать. Но весит эта штука ни много ни мало 370 метров!
И вот еще что. Обязательно нужно пропатчить 1.3 до версии 1.31с Патч весит 20 метров и взять можно с Летописей Тамриэля, например. http://tes.******/oblivion/mods/OOO.shtml (тоже аг точка ру)
 
Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 09.01.2007, 12:59   #3324
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Y menia igra ygastno tormozit, a takge igra chasto viletaet, proiti nevozmogno
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:26   #3325
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Y menia igra ygastno tormozit, a takge igra chasto viletaet, proiti nevozmogno
eto izza jeleza
Zy: a normalnymi bukvami pisat ne dano???
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:34   #3326
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Мне также не нравится что луки в игре нереалистичны, т.е. "headshot" напроч отсутствует.
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:56   #3327
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
JERICHO
Это РПГ, а не экшен. Если бы там еще сделали хедшоты летальными, то ф топку бы такую РПГ.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:02   #3328
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Sainor
Ну раз разговоры пошли про реалистичность...
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:11   #3329
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
JERICHO
ИМХО реалистичность и РПГ понятия не очень совместимые.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:56   #3330
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
Sainor
Согласен. В настоящей РПГ все должно зависеть от умений персонажа а не от твоих умений.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:09   #3331
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Ойли, в лубую рпг надо уметь играть ибо они все разные по механики.
Что касаеться обливиона измененая боевая система пошла игре на пользу.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:14   #3332
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
VLASTILIN
Знаеш я не про то говорю. Я говорю что фактором победы должна быть не реакция и точность игрока а хар-ки перса. Ты меня надеюсь теперь понял.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:51   #3333
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
Ойли, в лубую рпг надо уметь играть ибо они все разные по механики.
Что касаеться обливиона измененая боевая система пошла игре на пользу.
да...теперь игра очень похожа на экшен,но это всегда останется рпг
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Я говорю что фактором победы должна быть не реакция и точность игрока а хар-ки перса
в рпг это конечно так,что бы ты неделал ,но если ты придешь с 1 лвл туда где ходять моба 10 лвл тебе не поздоровиться,даже если у тябя супер быстрая реакция
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:45   #3334
Заблокирован
 
Аватар для Vladomir
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 205
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
измененая боевая система пошла игре на пользу.
Конечно. Удары и движения игрока в битве стали более реалистичными, что очень порадовало.
Vladomir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 06:31   #3335
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
Что касаеться обливиона измененая боевая система пошла игре на пользу.
Зато она стала не совсем однозначной, что ли. Если в Море боевая система была расчитана на характиристики перса (особенно раздражают холостые удары - когда сил мало и перс бьёт в "молоко"), то во вреся боя в Обливионе, враги постоянно скачут вокруг тебя (это относится в большей степени к высоким уровням), иногда пытаются нанести супер удары и пролетают мимо тебя, а ты безумно выертя мышкой (или джостиком на геймаде) ишешь его, а он ударами тебя поливает. Вообщем сильно всё к экшену сместилось. Так сказать уже не только характеристики перса управляют им, но ещё и ловкость самого юзера.
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
да...теперь игра очень похожа на экшен,но это всегда останется рпг
Ну вот и получается что экшен\рпг отличается от просто РПГ.
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:22   #3336
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Ну вот и получается что экшен\рпг отличается от просто РПГ.
Не отличаеться, экшен есть поти в любой рпг, но когда он прекрасно взаимодействует с боевой механикай и прокачкой, это плюс ибо мы тогда мы не полностью отыгравали роль, так, что экшен именно вот сделанный не мешает не кому и от этого игра не пересает быть рпг. Другой разговор когда это все зависит от скорости клики или где одно сплошное мачилово.(Диабло, Титан квест и иж с ними), это уже не совсем рпг, точнее почти не рпг.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:37   #3337
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Ну вот и получается что экшен\рпг отличается от просто РПГ.
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
Не отличаеться, экшен есть поти в любой рпг
Другое дело в какой степени экшен отражается на геймплее РПГ (важно: не просто игры, а игры как РПГ). Т.е. (как я уже постил выше) некоторые ловкие кликачи и любители экшена на (например) 10 уровне будут равны закоренелому РПГшнику на 14 (при условии что он не "ловкий кликач"). А это не есть good. В Morrowind не было такой хорошей экшен состовляющей как в Oblivion, но там не было разницы между кликачами и новичками (в целом компьютерных игр), между 12-17 летнем юношой и седовласым человеком 45 лет (то бишь хорошее зрение и рефлексы vs плохие рефлексы и зрение были равны). То есть всё зависило только от перса (ну не совсем всё, но значительно больше чем в Oblivion'е) и только от него, а не перс + "ваши скилы кликача". Вот так вот. Ну чтож, зато экшена и динамики стало больше. Но тут то и надо взвесить что вам больше по душе - динамика и ловкость или умение хорошенько прокачать перса?
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
сделанный не мешает не кому
Вот - старикам мешает...
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:17   #3338
Guest
 
Сообщений: n/a
Больший контроль над персом, или, в нашем случае, улучшеная экшкн составляющая, способствуют погружению в роль.
Мы ползаем по подземкам и со спины атакуем врагов сами! Или сами блокируем их удары. Но, вот, как хорошо это получается зависит от прокачанности перса. Игра менее скучной стала. Это эволюция. Не всю же жизнь РПГшникам надеятся на генератор случайных чисел.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:11   #3339
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Больший контроль над персом, или, в нашем случае, улучшеная экшкн составляющая, способствуют погружению в роль.
И физический движок также играет немалую роль.
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
Другое дело в какой степени экшен отражается на геймплее РПГ (важно: не просто игры, а игры как РПГ). Т.е. (как я уже постил выше) некоторые ловкие кликачи и любители экшена на (например) 10 уровне будут равны закоренелому РПГшнику на 14 (при условии что он не "ловкий кликач"). А это не есть good. В Morrowind не было такой хорошей экшен состовляющей как в Oblivion, но там не было разницы между кликачами и новичками (в целом компьютерных игр), между 12-17 летнем юношой и седовласым человеком 45 лет (то бишь хорошее зрение и рефлексы vs плохие рефлексы и зрение были равны). То есть всё зависило только от перса (ну не совсем всё, но значительно больше чем в Oblivion'е) и только от него, а не перс + "ваши скилы кликача". Вот так вот. Ну чтож, зато экшена и динамики стало больше. Но тут то и надо взвесить что вам больше по душе - динамика и ловкость или умение хорошенько прокачать перса?
А для устранения таких проблем, существуют настройки сложности.
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:24   #3340
Новичок
 
Аватар для G0I)ZILL@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Деревня скрытого листа
Сообщений: 45
Репутация: 95 [+/-]
Народ! У мну такая проблемка, Я взяла дополнилку из 12 номера ИгроМании про браню Саурона. А тама было написано что надо пищерку искать северо-восток. Ну я ету програмку закачала в Data включила игру, вышла меню, я залезла в "Файлы данных", галачки поставила. Загружаю игру и ибоскала все пищеры и нифига нет! Что делать!
G0I)ZILL@ вне форума  
Отправить сообщение для G0I)ZILL@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования