Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 16:05   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Homefront - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Homefront
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Жанр: FPS
Дата выхода: 8 марта 2011
Платформа: PC, PS3, Xbox360
Официальный сайт
Русский сайт


Цитата:
В то время как мировая общественность замерла в ожидании очередного хода Северной Кореи, которая на днях уже провела испытания ядерного оружия, и при всякой возможности объявляет всему миру, что мировому империализму не жить, мировой издатель THQ объявил о запуске нового проекта в жанре командного First Person Shooter, в основу которого ляжет... оккупация Северной Кореей Соединенных Штатов Америки!

Разработкой игры будет заниматься американская студия Kaos Studios, которая известна, прежде всего, своим проектом Frontlines: Fuel of War. В этой игре, рассказывающей о событиях альтернативного будущего, игрок становился участником противостояния Западной Коалиции и Альянса Красной Звезды. В Homefront схожий сценарий, схожий геймплей, и, соответственно, такие же надежды на крепкую игру, которой в своей время стала Frontlines.
На предстоящей выставке E3 нам откроют больше карт, а пока о сюжете игры известно следующее: после десятилетнего энергетического кризиса Северная Корея захватила влияние на территории США. Для борьбы с агрессором будет собрана армия Американского Гражданского Сопротивления, и именной ей придется сражаться за право существования на знакомых улицах американских городов. Игра выйдет на Xbox 360, Playstation 3 и ПК.
Медия



Новости
Скрытый текст:
Корейцы готовят вторжение в США

Скрытый текст:
Выступая перед журналистами, представители THQ вновь вспомнили об амбициозном боевике Homefront от Kaos Studios. Издатели решили назвать ориентировочные сроки релиза проекта, рассказывающего о вероломном вторжении армии Северной Кореи в миролюбивые Соединенные Штаты.

THQ обещает выпустить игру в период с апреля 2010 по март 2011 года. Однако, скорее всего, Homefront окажется в магазинах будущей осенью. Аналитики считают, что выпускать игру весной было бы глупо, ведь в это время состоится релиз нескольких потенциальных хитов, перенесенных с осени этого года. Вряд ли издателям нужны лишние конкуренты.


Homefront – США против Кореи

Скрытый текст:
Компания THQ анонсировала новый шутер от первого лица для PC, PS3 и Xbox 360 – Homefront. За лаконичным и хлестким названием скрывается драматичная история о вероломном вторжении Северной Кореи на территорию США.

Авторы обещают сделать упор на сюжете и реалистичном отображении боевых действий ближайшего будущего – события происходят в районе 2030 года. Это значит, что в арсенале игрока, который, разумеется, защищает Америку, помимо стандартных винтовок и гранатометов будут новейшие экспериментальные "игрушки". Разработчики также готовят мультиплеерный режим, который "скрестит стремительность боев Call of Duty с масштабом действий Frontlines: Fuel of War". Более подробная информация об игре будет представлена на E3.

Порой диву даешься, насколько "удачно" иные компании выбирают время для своих анонсов. Ведь именно сейчас мир лихорадит по поводу устроенных Северной Кореей ядерных испытаний…


Kaos Studios анонсировала шутер Homefront

Скрытый текст:
Компания Kaos Studios только-что аносировала шутер Homefront. Действие данного шутера будет происходить в 2027 году в Америке окупированной Северной Кореей. Kaos Studios обещает, что в игре будет сильная, наполненная эмоциями, одиночная кампания и интенсивные многопользовательские режимы. Игру покажут на E3. Историю написал John Milius(Apocalypse Now, Red Dawn)


Гибрид Half Life 2 и Ghost Recon: AW

Скрытый текст:
Проект Homefront студии Kaos Studio будет представлять собой нечто среднее между Half Life 2 и Ghost Recon: AW. Как будто, встретились любовь Valve к высокосюжетным милитаризованным FPS и пристрастие Ubisoft к вооружению и механизмам недалекого будущего.


Превью игры
Скрытый текст:
Американцы очень любят себя пугать. Они съели весьма приличных размеров собаку на придумывании потенциальной опасности для себя любимых. В каких только условиях не довелось героям их фантазий спасать мир. Но вот защищать просторы милых сердцу супермаркетов от нападения агрессоров им еще не приходилось. Студия Kaos решила эту ситуацию исправить проектом Homefront.

А ведь действительно, на территории США всех боевых действий-то и было – выселение индейцев, да война Севера с Югом. Да и когда это было. А остальные сражения, придуманные все теми же разработчиками видеоигр – отстрел мутантов и зомби – слишком нереалистичны, чтобы по-настоящему напугать. А вот когда враг вторгается в родной город, топчет армейскими сапогами старательно подстриженный газон и бесцеремонно тягает из холодильника припасенное на выходные пиво – вот где действительно ужас.
Итак, имея на руках два самых актуальных страха, по древней традиции соединяем их вместе и получаем следующую картину: мировой финансовый кризис довел Америку до такого упадка, что она оказалась не в состоянии сопротивляться вторжению извне. Этим, разумеется, воспользовались темные силы, в роли которых в этот раз выступит Северная Корея.

Игроку предстоит, выполняя миссии, выпроваживать незваных гостей. В рамках однопользовательского режима, на который в игре делается основной упор, нам будет предложено пройти с оружием в руках от маленького городка в Колорадо до моста Золотые Ворота, наводя ужас на захватчиков своим неискоренимым патриотизмом.
Оружие, кстати, не лишено определенной футуристичности. Например, адаптивная боевая винтовка может использовать различные типы боеприпасов и работать в нескольких режимах стрельбы. Однако, чтобы не терять связь с реальностью, было решено не делать арсенал слишком фантастическим, так что в этот раз обойдется без плазменных винтовок и лазеров.

Обещано большое количество техники, как наземной, так и воздушной, но ее пока увидеть не удалось. Зато, был показан в действии так называемый проект Голиаф – универсальный шестиколесный танк с тяжелым вооружением, который может служить как боевой единицей, так и передвижным укрытием в перестрелках.
Kaos обещает довольно существенный мультиплеер, но пока не продемонстрировала чего-то конкретного.

Выход игры запланирован на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник

Последний раз редактировалось VANQ; 25.10.2017 в 15:50. Причина: правила форума
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 02:13   #381
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Не считаю, но скажу, что один лишь только Китай может мобилизовать до 25 миллионов человек!
А, соре, я что-то вас неправильно прочитал
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:24   #382
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Игра вышла, мягко говоря, не очень. Мне лично понравился сюжет, атмосфера, но на фоне убогого звука и графики, а также остальных аспектов, все это меркнет. Удалил игру после 1 мисии, дальше - не смог.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:17   #383
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Только у меня такая анимация броска гранаты, как у Человека Паука когда тот паутину выстреливает? Словно ГГ гранату из рукава выстреливает... Либо у меня баг, либо...
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:21   #384
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
__Gameman__, у меня также.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:24   #385
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __Gameman__ Посмотреть сообщение
либо...
Ты один это заметил. Да, действительно так смешно
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:46   #386
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Народ кто прошел всю игру, подскажите как там с сюжетом? Стоит проходить? Интересный геймплейные моменты есть?
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:50   #387
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
__Gameman__, интересных геймплейных моментов 2-3 за всю игру, проходить не стал, сюжет клюква при чем развесистая.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:51   #388
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __Gameman__ Посмотреть сообщение
Народ кто прошел всю игру, подскажите как там с сюжетом? Стоит проходить? Интересный геймплейные моменты есть?
Тухловато там с сюжетом, слишком резво несётся, но того обилия геймплейных крутотенюшек как в Call of Duty MW 1-2 и BO там нет. Интересных моментов на четыре часа прохождения от силы три или четыре.

Проходить стоит только если играть ну совсем не во что, а это, мне кажется, неактуально - из шутеров как минимум есть Крузес 2, не считая кучи отличных игр других жанров, вышедших за последние две недели.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:37   #389
Новичок
 
Аватар для Anatoliy.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите стоит брать из-за мультика?(cod bo,bfbk2 отдыхают) Сингл прохожу... Судя по роликам на разных сайтах, качество мультиплеера не понятно...(видео у всех разное, есть красиво и )
Как там с картами, много их?
Anatoliy. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:59   #390
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
Недавно поиграл в Homefront и что то он вообще не впечатлил. Какой то унылый шутер, не дотягивающий по всем параметрам до эталонов жанра. Сюжет очень какой то странный, за ним даже не интересно следить, стрелять тоже не интересно, как будто в руках пластмассовый автомат, ИИ не отличается особым умом бегают такие глупые болванчики тока успевай убивать. Интересных моментов было всего два(но может дальше еще будет) но я не уверен, что пройду ее до конца, слишком она скучная
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:04   #391
Юзер
 
Аватар для Гуфи
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 187
Репутация: 95 [+/-]
Вопрос к людям, купившим лицензию: Много ли людей играет ли в мультиплеер,и есть ли смысл брать игру ради него?
__________________
Arsenal FAN
2pac FAN
По Касте как тащились школяры, так и тащатся(с) Fler
Гуфи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:39   #392
Юзер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Гуфи, играют людей маловато, а брать игру не стоит.
__________________
PSN - oMraH13q.
garikes вне форума  
Отправить сообщение для garikes с помощью ICQ Отправить сообщение для garikes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:56   #393
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гуфи Посмотреть сообщение
Много ли людей играет ли в мультиплеер,и есть ли смысл брать игру ради него?
Хватает. Нет, не стоит, в Crysis 2 и тем более в последнем Креде Ассассина гораздо интереснее мультиплеер.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:59   #394
Юзер
 
Аватар для Maxchelius
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Репутация: 13 [+/-]
Игра на 6.5-7.5 баллов...
Очень много ненужного оружия и просто бесячих скриптов, графика симпотичная, но после 2-ой главы игру удалил. Кстати, игра очень напоминает Half-Life.

Последний раз редактировалось Maxchelius; 25.03.2011 в 23:27.
Maxchelius вне форума  
Отправить сообщение для Maxchelius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:57   #395
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Игра вышла...Какой то кривой, ну вот правда. Как-будто...Хз
Странно, но ощущения недоделанности.
Порадовала атмосфера и сюжет. Сюжет во многих случаях страдает слабоумием, но на это плевать. Интереснее всего место действия и почему это место такое. Вся эта тема не дожата, но пару интересных приемов было использовано. Думаю в этой "вселенной", слегка изменив "кое-что" можно сделать что-то на уровне Высоцкого или даже выше, что называется
Очень уж вся эта тема понравилась: оккупация(соответственно жестокость), некий апокалипсис+немного Сталкера и ХЛ. Ну, можно просто сказать Сталк+ХЛ. Как-то так короче.
В игре же, вся эта разруха какая-то назойливая, что-ли....К тому же сюжет очень быстро развивается и стандартен, как и с его плюхами. Вложили все что нужно(но не лишнее)+соригинальничали в чем-то. Игра так-же отдает олдскулом с напарниками которые вписаны в скрипты и стреляют вроде нормально...Но когда не в бою ведут себя...Олдскульно. Ну и пару ГП моментов так же веет этапом идей и развитий 90-ых, тире нулевых.
Непонятно почему тут говорят про графику - мне она показалась более чем красивой, с ужасными текстурами в кое-каких мелочах(привет из ДА2?), которые попадались раза 2. Ну и анимация...Промолчу.
Одиночку явно пришивали по необходимости, на скорую руку - хоть и ответственную, так что пинать её, думаю не стоит. Это подтверждает еще и то, что я видел по игре лишь 1 ролик - про мультиплеер, да и говорили только про него, я вообще удивился что тут есть компания. За игрой следил достаточно времени и новости ничего нового мне не показали...Хотя, про неё всегда вскользь отзывались, да и реклама, скорее всего очень слабая...Если не сказать другими словами. Все это как-бы намекает...
Конечно, насчет рекламы и инфы про игру я могу ошибаться...Но явно же, что изначально это был какой-то фри-мультиплеерный шутер)
Возможен вариант тупой кривизны разрабов...Что как-бы тоже возможно...
Ну да ладно.
Хорош игра, 8 баллов...Думаю достойна. Ну и кинуть балл просто за хорошо проведенное время и некую свежесть лично от меня.
Кстати, тут стоит автоприцел, ага?
P.S Понравился вид от первого лица - такая же тема, приблизительно и во втором Кризисе(судя по видео и демо). Несколько приближенное оружие к "глазам" ГГ, что дает более настоящие ощущения, короче - лучше так.
И да...В этой игре интересно стрелять, в отличии от КОД-а.
Тут хоть оружие и пластмассовое(на чем хары КОД-овского заканчиваются), оно имеет хоть какой-то характер, да и в целом все поведение оружия оригинально(а в чем эта оригинальность разговор короткий и другой).
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:52   #396
Новичок
 
Аватар для Posterix
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 40
Репутация: 13 [+/-]
Анонсирован патч для Homefront
__________________
http://xrebirthgame.ru/ - фан-сайт X Rebirth
Posterix вне форума  
Отправить сообщение для Posterix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:10   #397
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Posterix Посмотреть сообщение
Вполне логичный и оправданный нерф снайперок - отличная идея, равно как и повышение отдачи.

Правда я игру уже удалил, но если там всё поправят, то будет даже стимул вернуться.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:12   #398
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Posterix Посмотреть сообщение
Анонсирован патч для Homefront
Когда выйдет попробую еще раз запустить сейчас дермище жуткое. Особенно мне игра моего разрешения не поддерживает.
[Prom] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:13   #399
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Prom] Посмотреть сообщение
Особенно мне игра моего разрешения не поддерживает.
Она любые поддерживает, просто нужно сначала выбрать параметры монитора (4:3, 16:9 или 16:10), а потом уже в списке искать своё.
Я тоже сначала не понял где мои 1920x1080, только потом обнаружил, что ниже есть ещё один флажок настроек.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:48   #400
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Rя$Nick, Вот это феил Будет время зайду поменяю может игра лучше покажеться.
Кстати получил стим версию и там обещали русский перевод, а у меня не фига не русский! лазил в конфигурациях стима и игры русской озвучки в стиме просто не существует или у меня особая версия?
[Prom] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования