Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2007, 22:38   #181
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
pinturicchio
Отвечаю твоим же предложением.Все таки какие храбрые были люди, не то что сейчас.Так что есть над чем задуматся-значит серьезный

ЗЫ.999
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:44   #182
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
OverDoser
нееее, ну так не пойдёт, так можно даже телепузиков к серьёзным фильмам приписать: смотрите какие тупые жирные уродцы сейчас есть. Надо задуматься...
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:59   #183
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от se7enFold Посмотреть сообщение
Героев не жаль искренне, фактор сопереживания отсутствует.
Ну вот это ты загнул, твое мнение это помоему мнение зажравшегося реалиста. Есть такие люди как ты, один на сотню и до недавнего времени я таким считал своего друга, который сливал все фильмы в этом году, но к Спартанцам он проникся, все же зал очень сопереживал и это показатель для меня.(сужу по сегодня увидинному)
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:30   #184
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Duck
Почитай 158 пост этой темы. Там моя минирецензия. Я говорил о том, что будь фильм римейком картины 62 года со всеми вытекающими драмматическими корнями - он был бы серьезнее. А так получилась отменная Голливудская сказка для тех, у кого с иторией вообще бум-бум
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:02   #185
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Отличный фильм. хотя по-моему со slo-mo малясь перебор.

Имя Ксеркс сразу вызвало ассоциации с ксероксом.
Одно из самых классных мест в фильме (не лучшее, но все-таки):
от "Ксерксу щеку рубит"
до "сотни стрел летят на Леонида" (короче конец)
MoteseS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:14   #186
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
В общем, не случилось с рецензией, напишу так. Многим может не понравиться
Фильм от начала до конца - полная лажа. Такая достаточно красивая и зрелищная, но лажа. Лажа без всякого присутствия логики. Итак, в самом начале нам показывают мелкого пацана в одних трусах на морозе. Он там спокойно разгуливает... нормально, да? Тут же мы встречаемся с "рассказчиком" (или как я его называл "комментатором"). На протяжении всего фильма этот комментатор пытается найти хоть какое-то разумное объяснения происходящему. Иногда получается. (Почему слоны падают? Они, оказывается, поскальзываются о скользкие тела мертвых персов).
Далее, диалоги и текст рассказчика. Все это наполнено излишним пафосом. Смотреть тошно. Персидский царь (которого какието идиоты, сидящие позади меня называли все время принтером) весь в пирсинге и вообще выглядит, как, простите, гей. Спартанцам не бывает ни жарко ни холодно - они все время в одной и той же одежде (хотя можно ли назвать это одеждой?).
На последок - о том, что понравилось. Момент, когда Леонид орет "Это Спартааааа!!!!" - самый лучший момент в фильме =) Битвы красивые. Пейзажи тоже ничего. Обнаженка понравилась %) Конец ничего сделан.


В общем - оценка 7/10.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:19   #187
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Sectarian
Ты нашел конечно к чему придраться... Фильм по КОМИКСУ. В комиксах много чего бывает. И мутанты, и дети в трусах на морозе, а также супермены и спайдермены всякие.=))) Оригинал вначале просмотри хотя бы мельком. А комиксовая стилистика очень даже сохранена.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:20   #188
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
se7enFold
Сорри, с твоей рецензией согласен почти полностью... Может просто я по натуре могу просто вжится в фильм, сопереживать, поэтому герои меня зацепили... Исторический момент... Ну да многие не знают истинно что было в той битве, потому что сами не интересовались... Мои познания не очень богаты, лишь помню что сражались явно не только 300 спартанцев, а еще и др народы, всего дольше тысячи. И то как сделан уход Леонида из поселения... дааа пошел погулять...
Картинка, картинка ооочень радует с операторской работой вместе получили офигенную обвертку с не менее зубодробительным звуком.
ЗЫ и еще, а что персы больше года шли на спарту от побережья? О_О
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:39   #189
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Может просто я по натуре могу просто вжится в фильм, сопереживать, поэтому герои меня зацепили...
эт ты намекаешь, что мы все бесчувственные жЫвотные?)))
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
еще, а что персы больше года шли на спарту от побережья?
да, в кабак по дороге заскочили)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:41   #190
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer Посмотреть сообщение
Ты нашел конечно к чему придраться... Фильм по КОМИКСУ. В комиксах много чего бывает. И мутанты, и дети в трусах на морозе, а также супермены и спайдермены всякие.=))) Оригинал вначале просмотри хотя бы мельком. А комиксовая стилистика очень даже сохранена.
Надо бы посмотреть. Я оценивал фильм как самостоятельный проект) Ладно, мутантов и детей из "минусов" фильма убираем. Остается море ненужного пафоса. И местами банальное отсутствие логики (даже для комикса).
Забыл, еще понравился момент в сенате. Ничего лишнего.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:42   #191
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian Посмотреть сообщение
еще понравился момент в сенате
я ж говорю - единственное светлое пятно в сюжете)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 01:34   #192
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Он там спокойно разгуливает... нормально, да?
Да, нормально. Зимы у них потеплее были, влажность в горах пониже. Холодно конечно, но выжить вполне можно. Если ты так не можешь, это ещё не означает невозможность.
Цитата:
Персидский царь (которого какието идиоты, сидящие позади меня называли все время принтером) весь в пирсинге и вообще выглядит, как, простите, гей.
В этом и была задумка. Чтоб казалось, что он не только завоевать, а ещё и опустить Леонида хочет.
Цитата:
Спартанцам не бывает ни жарко ни холодно - они все время в одной и той же одежде (хотя можно ли назвать это одеждой?).
Вообще они и трусов обычно не надевали А людям, которые в 10 лет выживают одни зимой, на эти жарко/холодно уже положить.

И вообще, комикс, а соответственно и фильм рассказывает ЛЕГЕНДУ о трёх сотнях. Так, как греки передавали её из уста в уста.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:39   #193
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
вот скажи, чё ты серьёзного там нашёл???
если фильм тебя ни о чём не заставляет задуматься, он никак не может быть серьёзным
Я вообще предпочитаю задумываться не над фильмами, а над реальными вещами) Следовательно, кино вообще не бывает серьезным? O_o
Да и потом - если тебя фильм не заставил задуматься, то это не значит, что другие тоже не нашли там пищи для размышлений.
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
нам не веришь, прочитай хоть одну рецензию, например эту
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=300&aut=kassad

много там написано про серьёзность сюжета, про драматизм??? Почти НИ-ЧЕ-ГО. Зато есть описание накачанных спартанцев и работы оператора.
Офигенный аргумент А еще в этой статье не было написано, что фильм - тупой, но офигенно зрелищный блокбастер. А еще у тебя своих слов нет, только и можешь, что ссылаться на другие источники)
Sectarian
Да не так уж много пафоса в фильме. В трое или властелине колец куда как больше) Логика, говоришь? Это кино, вася) Более того - кино по комиксу. Давай еще пнем звездные войны за лазерные мечи и прыжки на пять метров) Знаешь, твои аргументы выглядят высосанными из пальца.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:41   #194
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
А чего в спартанцах такого, что он смотрится как комикс? Ну-ка поясни.
А разве по подаче картинки не понятно? По оформлению, по стилю.
Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ну вот это ты загнул, твое мнение это помоему мнение зажравшегося реалиста.
Нормальное кстати мнение, я вот тоже там сожеления не нашел.
Цитата:
Сообщение от Sectarian Посмотреть сообщение
Многим может не понравиться
О да, это ты точно подметил!
Цитата:
Лажа без всякого присутствия логики. Итак, в самом начале нам показывают мелкого пацана в одних трусах на морозе. Он там спокойно разгуливает... нормально, да?
Может они это показывают зачем-то? Возможно для того, чтобы зритель понял, как закаляют войнов в спартанцах с самого детства, и для того, чтобы показать, что это народ уникальный и другого такого не.
Цитата:
Тут же мы встречаемся с "рассказчиком" (или как я его называл "комментатором").
Это не такой уж и новый инструмент в кино, его и раньше много раз применяли, и будут применять. К примеру фильм "Револьвер".
Что в этом такого?
Цитата:
Смотреть тошно.
Тебя заставляли что-ли его смотреть? Или у тя плохое настроение было перед просмотром?
Цитата:
Персидский царь (которого какието идиоты, сидящие позади меня называли все время принтером) весь в пирсинге и вообще выглядит, как, простите, гей.
Да что вы придрались к Ксерксу? Персидского царя показали, как персидского царя, с его одеждой и пирсингом. Если современному обществу это кажется "нетрадиционным", то его проблема. Было бы странно, если бы Ксеркса одели в смокинг и брюки.
Цитата:
Спартанцам не бывает ни жарко ни холодно - они все время в одной и той же одежде (хотя можно ли назвать это одеждой?).
Нашел к чему придраться. Давай еще припиши к своему посту, что спартанцы ни разу за весь фильм не сходили в туалет. Что тебе мешает.
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
А еще в этой статье не было написано, что фильм - тупой, но офигенно зрелищный блокбастер.
Фильм и без этого соберет аудиторию. А высоко интилектуальный сюжет, думается, этому фильму на пользу не пойдет.Так что, сложно назвать это минусом.
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:11   #195
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
вот интересно , неужели народ действительно так сильно закрепостил свои мозги ? ну разве можно воспринимать фильм только на одном уровне? кино по определению жанр многоярусный...любое даже самое хреновое кино есть цельный мир , и любое даже самое тупое бредовое кино имеет свою внутреннею логику...хватит пользоваться только аристотелевскими наработками...многие вещи которые кажутся бессмысленными и провальными с одной точки зрения , совершенно ясны и объяснимы если поменять угол...например ответ на нелогичный сюжетный ход можно найти в визуальном ключе , или в звуковом ряде...а если подключить теорию интертекста , и верно определить цитату и контекст этой цитаты , то все становится на свои места...правда тут не помешает хороший багаж знаний...но это уже личное дело каждого...
извините...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:05   #196
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Sectarian
Ох, ну ты дал(
Цитата:
Итак, в самом начале нам показывают мелкого пацана в одних трусах на морозе. Он там спокойно разгуливает... нормально, да?
Образность + комикс + реальные жёсткие законы общества в Спарте могут дать куда более странный, но и вполне оправданный результат.
Цитата:
(Почему слоны падают? Они, оказывается, поскальзываются о скользкие тела мертвых персов).
Снова же, образность. Персидский царь взял всех и побольше, берёт в битве именно количеством и масштабами, а не мастерством.
Цитата:
Далее, диалоги и текст рассказчика. Все это наполнено излишним пафосом.
1)А что ты ожидал от такой эпической истории?
2) Это один из немногих фильмов, где пафос органично вписан.
Цитата:
Персидский царь (которого какието идиоты, сидящие позади меня называли все время принтером) весь в пирсинге и вообще выглядит, как, простите, гей. Спартанцам не бывает ни жарко ни холодно - они все время в одной и той же одежде (хотя можно ли назвать это одеждой?).
Комиксы, комиксы...

Чесное слово, не знаю, как так фильм можно смотреть.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:19   #197
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
GabbeR
Цитата:
Я вообще предпочитаю задумываться не над фильмами, а над реальными вещами)
уммм... и много ты реалий там нашёл, кого-то из твоих знакомых тоже зимой на улицу в одних трусах выгоняют?)))
Цитата:
А еще в этой статье не было написано, что фильм - тупой, но офигенно зрелищный блокбастер
а никто не говорил, что фильм тупой, если у тебя тупой= несерьёзный, то это твои проблемы
Цитата:
А еще у тебя своих слов нет, только и можешь, что ссылаться на другие источники)
ну, я просто решил, что такого крутого кинокритика как ты сможет заинтересовать тока мнение заслуженных людей
мог тебе примерно тоже самое сказать, тока времени жалко, всёравно скажешь: Ооо... слив принят, молодец. А теперь брысь из темы, не мешай настоящим киноманам.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:57   #198
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @XXXP@ Посмотреть сообщение
А разве по подаче картинки не понятно? По оформлению, по стилю.
Так речь шла не о том, что фильм взял стилистику из оригинала)
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
уммм... и много ты реалий там нашёл, кого-то из твоих знакомых тоже зимой на улицу в одних трусах выгоняют?)))
Специально для альтернативно одаренных поясняю - всю пищу для размышления в кинематографе, можно подчерпнуть из жизни. Поэтому, крики вроде "я нашел в этом фильме кучу скрытого смысла и философских размышлений!!11" я нахожу дешевыми попытками сойти за умников. А дальше думай сам, вася.
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
а никто не говорил, что фильм тупой, если у тебя тупой= несерьёзный, то это твои проблемы
Кисо, не цепляйся к словам) У меня проблем нет, это ты тут прыгаешь и пытаешься что-то доказать.
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
мог тебе примерно тоже самое сказать, тока времени жалко
Нет, не мог. И не можешь. Никак не можешь аргументированно доказать свою позицию и правоту своих слов. Поэтому сливаешь и отмазываешься.
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
А теперь брысь из темы, не мешай настоящим киноманам.
Вася, не надо отвечать мне моими же словами - это лишь в очередной раз доказывает, что своих слов и мнения у тебя нет, ты лишь только языком других говорить можешь.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:59   #199
Новичок
 
Аватар для HardDriver
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 90
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм классный,сцены сражений великолепны,вот только первая половина фильма скучновата
HardDriver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:18   #200
mokart
 
Аватар для таке
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 100
Репутация: 371 [+/-]
я тут еще вспомнил момент когда в самом конце всех спартанцев растреливают, а Леонид спокойно бежит с копьем мимо стрел и не задевает их, потом он спокойно бросает копье в ксеркса......как-то слишком лажово при том условии что сразу после броска он оказывается с 3 стрелами в теле....
таке вне форума  
Отправить сообщение для таке с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования