Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2018, 07:43   #16321
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты мне тут пытаешься дичь втирать
Какую дичь? Ты ориентируешься на игры, которые ещё полировать и полировать. Или они идеально оптимизированы и дальше уже некуда?
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
но их так же быстро разобрали
Они нафиг никому не упали
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:17   #16322
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Какую дичь? Ты ориентируешься на игры, которые ещё полировать и полировать. Или они идеально оптимизированы и дальше уже некуда?
Я вообще-то реалист и понимаю что намного лучше того что есть сейчас никто не станет заморачиваться оптимизоном, так кое-что поправят, пубг так вообще уже и без того оптимизировали, дальше ничего ждать не приходится, они будут неткодом, звуком и другими проблемами заниматься, про оптимизон они ничего не писали. KCD и так оптимизировали судя по тому что было в альфе и что сейчас, чудес ждать не стоит, как и в случае с ассасином новым, уже сколько времени прошло, а 4 ядра как тротлили, так и тротлят. Потому не надо мне строить воздушных замков по поводу моей ошибочной убежденности, картам 10 поколения уже так-то 2 года, и это уже не новинка, игры на ПК выходят с оглядкой на технологии, у того же КCD в рекомендуемых требованиях к железу стоит 1060, а не 750.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 11:00   #16323
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Помогите разобраться и понять результат в mouse tester v1.2?

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

-не пинайте за фото-редактор))
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 11:06   #16324
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
KCD и так оптимизировали
На GTX 1080 Ti в кат-сценах на движке в разрешении 1440р проседает до 25 фпс. При том, что видеокарта нагружена на 99%. И это не ультра настройки. Так себе оптимизация
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 11:33   #16325
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
KCD и так оптимизировали судя по тому что было в альфе и что сейчас
Что в альфе, что сейчас - полный и адовый кабздец.

http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tp...e-test-gpu-cpu

Только на средних (второй вариант из 6!!!) настройках в 1080p (!!!) можно комфортно играть на большинстве карт. Ты это оптимизацией называешь? Не имея 1080Ti тебе вообще в игре делать не фиг, а она даже в 1440p адекватно не может на настройках выше высоких, да и на высоких тоже не фонтан. Ни о какой оптимизации тут просто и речи быть не может, игру выпустили как есть чтобы срубить бабла на обычных игроках которые бесплатно (разработчикам не нужно будет им платить) все тестировать будут на протяжении года (а то и больше).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.02.2018 в 11:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:06   #16326
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
На GTX 1080 Ti в кат-сценах на движке в разрешении 1440р проседает до 25 фпс.
И что? Эта карта не может полноценно в такое разрешение, или ты не в курсе? Поспрашивай у ребят кто сидит на 144 и выше герцовых мониторах, они тебе расскажут какого играть с этой картой в таких разрешениях.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что в альфе, что сейчас - полный и адовый кабздец.
Все что надо знать из этой статьи, это:
Цитата:
Kingdom Come Deliverance является одной из самых технологичнх игр текущего поколения. Для данного жанра она выдает просто великолепнейшую картинку, напичканную современными эффектами, всевозможными деталями и мелочами. CryEngine конечно же не очень подходит для игр с открытым миром, но разработчики из Warhorse смогли провести над ним грандиозную работу и добиться более менее пристойной оптимизации.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Не имея 1080Ti тебе вообще в игре делать не фиг
Оно бодро бегает в FHD, мне этого достаточно, главное убрать ультра освещение и ультра шейдеры с ультратенями, на 1 деление и получаешь 60 фпс на моем конфиге даже в тяжелых моментах. Я уже писал в теме игры про это. Я не собирал систему под 2к и 4к, не покупал 2-3 топовых карты под это дело, зато регулярно писал о том что топ конфиг надо постоянно поддерживать вкладывая много средств, или думаешь купил 1080ti и будешь гонять следующие 5 лет в 4к на 100+ фпс во все игры?) Это же наивно. Тебе каждый год придется новые железки топовые брать для этого, есть новый титан, он наверняка потянет, дорого? Ну а кто сказал что топовые гейминг конфиги должны быть дешевыми. Ну а если не тянешь финансово, нефиг выделываться и сиди на FHD. Ну или жди новых карт от зеленых, они смогут в 4к.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.02.2018 в 12:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:10   #16327
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эта карта не может полноценно в такое разрешение
Ну не 25 фпс же
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Поспрашивай у ребят кто сидит на 144 и выше герцовых мониторах, они тебе расскажут какого играть с этой картой в таких разрешениях
Я и сам в курсе. Вполне годно. Кроме вот таких вот игр, где патч первого дня весит 20+ ГБ. Но игра всё равно классная, да
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это же наивно
Ты очень сильно утрируешь
То есть во всех обзорах и отзывах говорят что 1080 избыточная для 1080р, а 1080 Ti не может нормально в 1440р. А для чего она тогда?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 13:48   #16328
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ну не 25 фпс же
Ну так 4к же.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
То есть во всех обзорах и отзывах говорят что 1080 избыточная для 1080р, а 1080 Ti не может нормально в 1440р. А для чего она тогда?
Ты понимаешь что этой карте уже год?) И как бэ все обзоры устарели. Когда она вышла, она была ультимативна, как и вся линейка 10хх карт, спустя год вышли игры, ориентированные на новые видеокарты. В более низких разрешениях эта карта по прежнему рвет. Хочешь больше кадров в 4к, то покупай вторую и и юзай в слай режиме. Вообще странно что приходится объяснять такие вещи, и что в новых играх она уже не будет избыточна даже в FHD. Еще через несколько лет, ее будет даже для FHD новых игр не хватать, как сейчас 680. Утверждать что-то на 100% сложно, но обычно это так и бывает.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.02.2018 в 13:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:11   #16329
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Про дефицит чипов памяти впервые слышу. Почему он возник и как давно?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:25   #16330
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
щас еще интел и амд придумают дефицит процессоров, а то че это память и видяхи продают в 2-3 раза дороже и все хавают, мы что левые
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:54   #16331
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Оно бодро бегает в FHD
Что для тебя бодро, совсем не значит что будет бодро для других. Да и что вообще за бодро? Для меня 1080p 60 (не на минимальных / средних настройках) или GTFO.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
регулярно писал о том что топ конфиг надо постоянно поддерживать вкладывая много средств
Да что там поддерживать-то, ей-богу? Купил дин раз топовую мать и проц и меняй потом только видеокарты лет 7-8 потому что Intel давно начхали на наращивание мощностей своих CPU в пользу их энергоэффективности.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
или думаешь купил 1080ti и будешь гонять следующие 5 лет в 4к на 100+ фпс во все игры?) Это же наивно.
Я ничего не думаю и никогда и ни на что особо не надеюсь, неблагодарное это дело, особенно если это касается видеокарт которые вечными никогда не были и не будут. Мне 1070 на два года хватило и уже это я считаю достижением в наше время, потому что той же 980 мне хватило едва ли на год.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тебе каждый год придется новые железки топовые брать для этого
Чушь собачья. Но ты это, продолжай себя в этом убеждать, производители железа как раз на таких как ты деньги зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну а если не тянешь финансово, нефиг выделываться и сиди на FHD.
А ты у нас сынуля олигарха что ли и все финансово тянешь? FY.

Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Про дефицит чипов памяти впервые слышу. Почему он возник и как давно?
Почему - тут уже писали, а как давно + - с осени 2016-го.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 15:30   #16332
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что для тебя бодро, совсем не значит что будет бодро для других. Да и что вообще за бодро? Для меня 1080p 60 (не на минимальных / средних настройках) или GTFO.
У меня монитор 75 герц, наверное это и есть бодро, 60 для меня хватает.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Купил дин раз топовую мать и проц и меняй потом только видеокарты лет 7-8
Ну так речь и идет о картах.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Но ты это, продолжай себя в этом убеждать, производители железа как раз на таких как ты деньги зарабатывают.
Чего мне себя убеждать, ты 980 сменил чрез год, лол, сам же написал. Сам-то я топ карты больше не покупаю года этак с 2007, беру мидл и радуюсь, благо для игр в FHD этого за глаза нынче.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 16:47   #16333
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну так 4к же.
1440р откуда 4к? Внимательнее пожалуйста
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хочешь больше кадров в 4к
Изначально диалог фейловый
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Еще через несколько лет
Ну ты написал что эта карта изначально не может в такое разрешение. Ты не уточнил, что "уже не может"
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:58   #16334
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Про дефицит чипов памяти впервые слышу. Почему он возник и как давно?
потому что производители железа ныли про падение рынка пека и сбавили все от закупки запчастей (той же самой памяти, которую с удовольствием раскупили производители стотыщпятсот одноразовых смартфонов) до производственных площадей. ибо акционером нужны прибыли сдесьсейчасибольше. а тут майнинг настал, все дела.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
они физически не могут произвести столько чипов и выделить для этого соответствующего кол-ва памяти, которая и так в дефиците, кажется это уже проходили, "майнинг эдишен" раскупили раньше чем про них успели геймеры прочухать, если что.
ой ну блин, это же не анальный майнинг эдишн, по анальному то производители тоже впециалисты, впаяли куданить поглубже лишнюю железяку в игровые карты так чтобы она майнинг портила, а в майнингэдишн эту железяку не впаяли. ну что ты в самом деле, еще с производства катриджей для принтеров производители могут пихать что и как хотят. вон с интеловской "мызаботимсяобадминах" до сих пор ничего сделать не могут и выбора нет. просто сделай они так эти игровые карты так и будут валяться как раньше, а майнеры сегодня майнят завтра не майнят, да и цену не только продавцы накручивают, под шумок новые модели стартанут с еще больших цен. сплошное удобство и прибыль, а вот если бы прибыль падала от майнеров, тут то ты бы увидел как всловиях недостатка памяти вдруг появились игровые нафиг не нужные майнерам карты.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 19:03   #16335
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, тебе мидл карта нужна, либо хочешь изменить принципам и купить за баснословную сумму из новой линейки? Так и не понял, для тебя 60фпс бодро считается на твоём мониторе, а недавно как раз жаловался, что мало и не хватает. Вообще читаешь посты и складывается впечатление, что два разных человека пишет, либо так переобуваешься быстро, что не поймёшь тебя )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 19:19   #16336
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
какой сурьезный у вас тут батл
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и что в новых играх
на старых движках угу)
топ систему можно нагнуть или сделать некомфортным производительность хоть на древнем двигле из-за кривой оптимизации, модификациями от которых двиг уже теряет задуманную эффективность.прибавь сюда еще свои особенности каждого движка. это как ехать в гору на пятой передаче, потому что другие звезды пришлось использовать для движения поршня в сиденье.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 21:40   #16337
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Вообще читаешь посты и складывается впечатление, что два разных человека пишет, либо так переобуваешься быстро, что не поймёшь тебя )
А ты читай посты полностью, а не вырывай из контекста.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
топ систему можно нагнуть или сделать некомфортным производительность хоть на древнем двигле из-за кривой оптимизации, модификациями от которых двиг уже теряет задуманную эффективность.прибавь сюда еще свои особенности каждого движка. это как ехать в гору на пятой передаче, потому что другие звезды пришлось использовать для движения поршня в сиденье.
Ну и к чему эта демагогия? Снова бег по кругу, уже это обсуждали. Могут оптимизировать, а могут и нет, сомневаюсь что от твоего хотения девелоперы побегут в оптимизон играться вместо других дел, особенно когда они посмотрят что у других все норм.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ой ну блин
Блин или не блин, карты распроданы, а новые, точней уже получается старые 10 поколения карточки нужно чипы памяти достать, а они готовятся к продажам 2ххх поколения и уже вряд ли будут десятое выпускать, скорей что-то в этом плане может в 2ххх измениться, в текущем уже ничего не поменяется.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 22:10   #16338
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну и к чему эта демагогия? Снова бег по кругу, уже это обсуждали. Могут оптимизировать, а могут и нет, сомневаюсь что от твоего хотения девелоперы побегут в оптимизон играться вместо других дел, особенно когда они посмотрят что у других все норм.
не понял что это за бред? речь о том, что такие случаи это не показатель того что надо бежать апгрейдом.
мое хотение? чего ты несешь непойму вообще)
вместо других дел лол.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 00:05   #16339
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Как я понял, пока будет бум майнинга дефицит чипов памяти не исчезнет.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 00:27   #16340
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
чего ты несешь непойму вообще)
Аналогично, ты хоть почитай что ты пишешь, ты мне Тоймакса напоминаешь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования