Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 20:55   #81
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Eversleeping,
А кто говорил о том что не возможно?

Просто это трудно.
Winter Chaos вне форума  
Старый 30.01.2011, 20:56   #82
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Тебе рассказать, сколько денег делается на социальных сетях? Мне даже удивительно, что г-н Дуров по благосостоянию не уделывает Абрамовича.
Да я считал уже, но серьёзность заключается в содержании, а не в том, сколько денег он зарабатывает. Ну если хотя бы миллион человек в день отошлёт смс-ку за 30 рублей, то получится доход в 30 лямов за день.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 30.01.2011, 20:58   #83
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tayler Посмотреть сообщение
Это потому что он от денег отказался? Кому же он интересно и главное что этим доказал?
А никому ничего не доказал, и не собирался, я уверен.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ
Старый 30.01.2011, 21:00   #84
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Тебе рассказать, сколько денег делается на социальных сетях?
Сколько?
Phaeton вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:11   #85
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Очевидно, что контакт не серьёзный сайт, это даже доказывать не стоит.
Так, пошли очевидные суждения.

Что дальше? Помолимся Б-женьке и он нам все расскажет?

Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Есть много вариантов, но ни один из них не предусматривает просто взять и начать получать без труда.
Почему?

Вариант с богатым папочкой и влиятельными друзьями мы не рассматриваем?
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
В чем же?
В чем что?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
трудно видеть путина в фигуре с сиськами(
Возьми что-нибудь путинообразное женского полу.
bober_maniac вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:13   #86
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Сколько?
По подсчетам форбс его состояние на прошлый год исчислялось шестью целыми и девятью десятыми миллиардами долларов. С учетом того, что фейсбук он начал создавать, будучи типичным студентом без лишнего рубля в кармане.
never agree вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:14   #87
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeerbooa Посмотреть сообщение
А никому ничего не доказал, и не собирался, я уверен.
Музыкой навеяло...
Скрытый текст:
С виду мужичок обыкновенный — в пиджачке, не бомж, не наркоман — взял да вывел формулу Вселенной русский математик Перельман. Вывел скромно, мелкими шагами, чтоб понять, как сделан этот мир. Показал ее старушке-маме и пошел на кухню пить кефир.

Формула далась ему не сразу — он к ней шел, как ежик сквозь туман. Целых двадцать лет ее, заразу, вывести пытался Перельман! Грыз гранит, как роет экскаватор, подбирался к ней издалека, мучил верный микрокалькулятор марки «Электроника МК». В формуле частей и скобок много: синус, тангенс, дельта, интеграл. В формуле была ошибка Бога (Перельман чинить ее не стал). Формулу найти мечтал бы каждый математик мира. Но она снилась Менделееву однажды (только тот не понял ни хрена). За нее отдать хоть жизнь, хоть почки обещал Эйнштейн. И он был рад отгадать три буквы в нижней строчке — те, что е = мс2.

Формула же всех процессов в мире, чтоб представить мог любой плебей: это где-то пятьдесят четыре метра интегралов и дробей. Если там подставить в логарифмы имя, телефон, объем груди, и еще чего-нибудь для рифмы вынести за скобки позади, сверху — GPS-координату, снизу — подпись, и число, и год… — то она покажет каждый атом! В смысле, что и где произойдет.

Если ж сократить ее безмерно, указав у формулы внутри, что пространство, как у нас, трехмерно, и константа Пи — примерно три, то для частной примитивной схемы в нашей галактической дыре формула рисует теоремы хоть Ферма, а хоть Паункаре. Этот-то пустяк по доброй воле Перельман и скинул в интернет, пререкаясь с анонимным троллем в чате «матанализ точка нет». И пошло… Закопошилась пресса. Крики «Гений!», «Бред!», «Мое, отдай!» (оказался тролль — большой профессор, как считает весь его Китай).

И уже наутро Перельману раздались звонки его коллег: мол, какие творческие планы? Допиши-ка восемь человек в авторы статейки по секрету. Ты ж в науке, не в монастыре. Мы ж все вместе доказали эту… как там, говоришь? Пуанкаре?

Отключив мобильник от эфира, телефону оборвав шнурок, Перельман собрался за кефиром. Хорошо, что посмотрел в глазок! У него за дверью прямо в метре — журналисты, поп, какой-то мент, да еще какой-то Виктор Петрик с транспарантом «выкуплю патент!», да еще налоговый инспектор, и отец Кирилл, и дед Пихто, да студент Раскольников с конспектом и какой-то штукой под пальто, контактеры, репортеры, дуры, почтальоны с кучей барахла, и Каспаров с шахматной фигурой в виде двухголового орла.

Все гудели и чего-то ждали. Перельман сказал: подите вон! И услышал: «Перельман, вам дали в институте Клэя миллион! Миллион! И в долларах! Его ведь — не засунешь целиком в карман! Мы пришли помочь его освоить! Если вы не против, Перельман».

«Нам — крестьянам!», — попросил Зюганов. «Нам — ученым!», — возразил студент. «Нам — на нано, нам на нано, нано!», — спели под гармошку поп и мент. И какой-то пьяный бомж в халате все хрипел и кашлял: «Гриша, б**! Мы ж с тобой учились на физмате! Дай на пиво два в шестой рубля?» А один, забравшись на ступеньки, громко объявил, как только мог: «ПЕРЕЛЬМАН СЕБЕ ОСТАВИТ ДЕНЬГИ!!!», — и давай подмигивать в глазок.

Перельман глазок заклеил скотчем. Тумбочкой подпер входную дверь. Сел за стол, решителен и точен, размышляя: как же быть теперь? Вынул карандаш обыкновенный, старый калькулятор вынул он и подставил в формулу Вселенной и себя, и этот миллион. Показала формула такое, что уже и верится с трудом: как он с мамой где-то под Москвою начал строить загородный дом. Газ, водопровод, скандалы, крики, взятки, просьбы, штрафы, местный суд. Как его дебильные таджики самосвалом две стены снесут. Как ему сидеть внутри машины, проклиная пробки по Москве. Как враги-коллеги режут шины в купленном для мамы БМВ. Как в ток-шоу «Есть ли Бог и Вера?» спорят с ним Малахов и Билан. Как он едет в лагерь Селигера пару лекций спеть под барабан. Как найдут внезапно кражу века и дадут ему условный срок: он же взял без кассового чека миллион, не уплатив налог. А Басманный суд накроет муза завести пятнадцать новых дел: что, читая лекции по ВУЗам, Перельман оттуда тырил мел. И примерно все в таком же роде — посадили, отобрали дом, а затем по формуле выходит сердце, два инсульта и дурдом… Перельман воскликнул: «Сгиньте, гады! Премия мне ваша не нужна! Есть кефир, а больше мне не надо! Быстро все пошли отсюда на!»

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Возьми что-нибудь путинообразное женского полу.
Батурину %) Третья в мире по баблу. Почетно.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:15   #88
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Unspeakable,

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
С тобой мы уже определились.
Определились в чем?
Winter Chaos вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:21   #89
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
В формуле была ошибка Бога (Перельман чинить ее не стал)
А что за ошибка?
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:21   #90
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Так, пошли очевидные суждения.

Что дальше? Помолимся Б-женьке и он нам все расскажет?
ты опять начинаешь унылое трололо. А если не начинаешь, то у тебя неутешительный диагноз.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Почему?

Вариант с богатым папочкой и влиятельными друзьями мы не рассматриваем?
Нет, не рассматриваем.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
С учетом того, что фейсбук он начал создавать, будучи типичным студентом без лишнего рубля в кармане.
Ты про владельца Фейсбука или Контакта?
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:21   #91
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Возьми что-нибудь путинообразное женского полу.
я не уважаю женщин(
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 30.01.2011, 21:22   #92
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
Определились в чем?
Что ты фанат ипотеки.
bober_maniac вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:23   #93
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Unspeakable, а как ты намереваешься решать жилищный вопрос?
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 30.01.2011, 21:23   #94
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
По подсчетам форбс его состояние на прошлый год исчислялось шестью целыми и девятью десятыми миллиардами долларов. С учетом того, что фейсбук он начал создавать, будучи типичным студентом без лишнего рубля в кармане.
Цукерберг случайный герой развивающегося интернет-рынка. Теперь эта ниша занята. Более того, у него просто была умная голова, а бабки зарабатывать его научили другие. И не обошлось дело без инвесторов, которые получили с этого свою долю.

Кстати, я думал мы говорили о Дурове и о соц сетях
Вот картинку нашёл. Оборот всего рунета даже до миллиарда не доходит.
Скрытый текст:
Phaeton вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:23   #95
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Музыкой навеяло...
Пожимаю руку.
never agree вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:24   #96
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
А что за ошибка?
Это творческое переосмысление.

На самом деле гипотеза Пуанкаре никакого отношения к формуле мироздания не имеет.

А ошибка Б-га - это известный анекдот про Б-га и Эйнштейна.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
ты опять начинаешь унылое трололо. А если не начинаешь, то у тебя неутешительный диагноз.
Дядь, у тебя уже у самого диагнозов на целую медкнижку, а ты тут мне диагнозы ставишь.

У тебя сначала шли авторитеты из выдачи гугла, а потом самоочевидные суждения. Это уже характеризует тебя как клинического дебила.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Нет, не рассматриваем.
Плохо, потому что именно его надо рассматривать в первую очередь.

Это самый простой путь.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я не уважаю женщин(
Тяжело тебе.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Unspeakable, а как ты намереваешься решать жилищный вопрос?
Я снимаю жилье, это единственный вариант решения на данный момент. А дальше видно будет.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 30.01.2011 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
bober_maniac вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:25   #97
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Цукерберг случайный герой развивающегося интернет-рынка. Теперь эта ниша занята. Более того, у него просто была умная голова, а бабки зарабатывать его научили другие. И не обошлось дело без инвесторов, которые получили с этого свою долю.
Естественно, все это он делал не в одиночку. Но отрицать факт его, кхм, обеспеченности, и обеспеченности далеко не в последнюю очередь из-за фейсбука, нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Вот картинку нашёл. Оборот всего рунета даже до миллиарда не доходит.
От рекламы. А сколько он зарабатывает на смсках и веселой ферме..!

Последний раз редактировалось never agree; 30.01.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
never agree вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:30   #98
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
У тебя сначала шли авторитеты из выдачи гугла, а потом самоочевидные суждения. Это уже характеризует тебя как клинического дебила.
Ага, сайты на одном HTML, созданные на коленке неизвестно кем, конечно, гораздо авторитетнее. То, что контакт сайт не серьёзный - очевидно. Хотя бы потому, что это социальная сеть. И так как у тебя фиолетовый ник, я не могу последовать за тобой и нарушать правила форума, ок.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Плохо, потому что именно его надо рассматривать в первую очередь.

Это самый простой путь.
Это самый случайный путь, ибо начальные условия выбираются не тобой, а рандомно.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:33   #99
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Естественно, все это он делал не в одиночку. Но отрицать факт его, кхм, обеспеченности, и обеспеченности далеко не в последнюю очередь из-за фейсбука, нельзя.
Согласен. Я и не отрицаю, а хочу заметить, что фейсбук такой один, а "Абрамовичей" в мире очень много. Вот если бы каждая соц сеть так хорошо жила, как какая-либо нефтяная компания, то другое дело.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
От рекламы. А сколько он зарабатывает на смсках и веселой ферме..!
Какая-нибудь Роснефть "пилит" денег больше, чем все доходы от фермы и других приложений вконтакте.
Phaeton вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:33   #100
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
N.A.Z., а каким образом ты определяешь серьезность ресурса, все-таки? Мне правда очень интересно.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Какая-нибудь Роснефть "пилит" денег больше, чем все фермы и приложения вконтакте.
Простите, я не ослышалась? Тут серьезно сравнивают доход от природного ресурса с доходом от кучки дебилов?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования