Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 6 3.14%
2 0 0%
3 3 1.57%
4 2 1.05%
5 - Проходняк 26 13.61%
6 31 16.23%
7 46 24.08%
8 40 20.94%
9 18 9.42%
10 - Отлично 19 9.95%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 18:43   #61
Новичок
 
Аватар для Атум
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 22
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Оказывается гениальный ученый создавший суррогатов за всю свою жизнь так и не смог сообразить как отключить их не убив при этом людей, которые им управляют.
Он не рассматривал такой возможности после гибели сына в принципе. "Нужно убить наркомана, чтобы убить зависимость".

По сабжу:
Сама идея суррогатов очень актуальна. Помочь инвалидам наслаждаться полноценной жизнью в обществе, тогда как свое больное тело оставлять дома в покое и уюте; использовать в ситуациях, где живой человек подвергается риску, например, спасательные работы, обезвреживание бомб или рабочие руки на вредном производстве. Нужно использовать суррогаты там, где они действительно необходимы.

Думаю, такие технологии не за горами, японцы подсуетятся. По крайне мере в начальных титрах показывают человека, управляющего инвалидным креслом при помощи мысленных команд. Такой испытательный образец действительно существует и работает.
Атум вне форума  
Отправить сообщение для Атум с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:03   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
сама идея суррогатов понравилась. великолепно! самое главное- сделано всё реалистично, в отличии от того же ГЕЙМЕРА. в ГЕЙМЕРЕ не мог понять- что интересного управлять обычными людьми в жизненном варианте SIMS. заниматься сексом, глядя в экран? танцевать, наблюдая дёрганье изображения на мониторе? нет, в том фильме эта мысль была глупо реализована, в отличии от СУРРОГАТОВ.
в СУРРОГАТАХ всё более чем правдоподобно. человек ощущает всё, что ощущает суррогат, без риска для жизни! весело? несомненно. мысль просто классная.

но вот сам фильм...не очень. такую шикарную идею подать так быстро и не совсем интересно- это постараться нужно было. по идее суррогатов можно было снять гораздо интереснее, веселее и закрученнее. ведь какой простор для фантазии! ан нет, вроде всё правильно, но не вставил фильм. даже как то обидно.

моё мнение- шикарнейшая, просто великолепнейшая идея была загублена. жаль. посмотреть фильм, несомненно, стоит. оценить идею, пофантазировать на эту тему.

моя оценка: 6/10 в кинотеатр ходить не стоит, но посмотреть на ДВД советую.





поздновато я....
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:24   #63
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Мне фильм очень понравился. Виллес как всегда отжигает . Никакой затянутости я не заметил. Конечно хотелось бы чтобы тему суррогатов раскрыли более подробно, но это возможно отведено на сучий сиквела. Смотреть советую всем, кому то не понравится кому то понравится но фильм пропускать не стоит. моя оценка 9 из 10.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:40   #64
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Будет интересно ли что-то вроде продолжения, "восстания суррогатов" или ещё чего?
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:31   #65
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Фильм скажу сразу понравился. Хотя ожидал больше экшена а получается тут больше минора чтоли... Сюжет конечно банален (см. "Я Робот". есть сходство) новысидеть весь фильм легко. Да и на брюса старенького интересно поглазеть)
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:51   #66
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Очень интересный фильм, очень.. Интересный в том плане, что я не смог уловить в нем что то, ради чего обычно хожу в кинотеатр. Фильм прошел очень уныло, скомкано и едва успел начаться, как тут же предсказуемый конец. Хотя идея и неплоха. Конечно же, фильм едва тянет на 6ку, и то два балла за взрывающийся вертолет.
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:52   #67
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Никакой затянутости я не заметил
Было бы удивительно если бы ты её заметил Фильм ужасно короткий
Цитата:
Сообщение от El`Mariachi Посмотреть сообщение
и то два балла за взрывающийся вертолет.
Не, мне больше понравилось как однорукий Брюс бегает по крышам
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:46   #68
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Фильм никакой. Первый раз в жизни я заснул в кинотеатре.
Сюжет банальный, экшен так себе. Если бы не Уиллис, то вообще не было бы причины идти на этот фильм.
К тому же местами очень и очень напоминало "Я робот" (который на голову выше данного произведения).
Короче говоря, пожалел, что потратил деньги на билет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:50   #69
Юзер
 
Аватар для makay
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Посмотрел фильм и остался очень удивлен - мне понравился экшн. Учесть что я люблю комедии и мелодрамы и терпеть не могу, когда действие происходит не в настоящем, но мне понравилось. То ли Брюс Уилис так сыграл, что задел за живое, то ли я давно не смотрел боевиков, не знаю почему. Может потому что фильм не затянут и все четко расписано по времени без нудных диалогов, которые в экшенах бывают лишними. Ставлю фильму восьмерку, такую твердую.
__________________
http://vlad-makay.livejournal.com/ Я тут.
makay вне форума  
Отправить сообщение для makay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:01   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Сюжет отличный, исполнение не очень, Брюс Уилис как всегда на высочайшем уровне, но стареет. Посмотреть один раз стоит , пересматривать не стоит.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:05   #71
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Идея хорошая а вот исполнение ужасное. И вот зачем спрашивается Брюс Виллиса актёра шикарных боевиков нужно было брать в этот псевдо клон Я-Робота. Кстати заметили что в фильмах 80-90 годов будущее было показано нормально с летающими машинами и другими атрибутами. А начиная с 2000 будущее в фильмах начало походить на настоящее. Эх надеюсь ситуацию спасет долгожданный Аватар. По тому что жанр фантастики так скатился что прям нет слов.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:36   #72
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Сегодня посмотрел фильм. Сама идея здоровская,суррогаты,можно жить без в спокойствии за свою жизнь,людям с ограниченными способностями так это вообще самый великолепный подарок. Собственно тот ученый ради этого и задумывал суррогатов,но получилось,что это переросло в массовое помешательство. В нашем современном обществе конечно не избежать такого помешательства.
А фильм добротный. Я его сравнивать не с чем не хочу,мне просто понравилось кино со старым добрым Брюсом. Фильм правдо на один раз,но я считаю,что этого достаточно.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:16   #73
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Все тут восхищаются идеей, а я считаю что сурогаты фигня. вы хотите стать жирными чуваками которые все время в игре, я бы ее не принял.
Фильм нечего, из подобия брюс как всегда спасает мир сюжет нечего. Я думаю как эти люди целый день без еды или они голодают. И почему они до сих пор не жирные. И с чего так снизилась преступность, грабить банки же легче, а убить или арестовать тебя не могут. Боевика в фильме мало, больше детектив.
7/10 и то за только за идею.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:24   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Все тут восхищаются идеей, а я считаю что сурогаты фигня. вы хотите стать жирными чуваками которые все время в игре, я бы ее не принял.
однако это не мешает тебе сидеть в инете? "жирным чуваком" не стал ведь?)))
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
И почему они до сих пор не жирные.
то жирные, то не жирные. у тебя проблемы чтоли? ; )
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Боевика в фильме мало, больше детектив.
ну да, вобщем то- все практически "бабахи" были в роликах по ТВ показаны. немного разочаровало это...
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
7/10 и то за только за идею.
идея прикольная, жаль обыграна как то...неказисто.
5/10 вот так!
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:29   #75
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Все тут восхищаются идеей, а я считаю что сурогаты фигня.
Изначально идея была именно в том,что их могли использовать люди с ограниченными способностями. Инвалиды,прикованные к коляске,постели,слепые,глухие и т.д. Вот сама идея,а уже дальше пошло так,что начали этим пользоваться все подряд.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:46   #76
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Мне одному во время просмотра показалось что действие фильма происходит не в будущем, а в альтернативном настоящим (или прошлом)?) Ибо помимо наличичия суррогатов все остальное как будто из нашего времени. Не могли что ли создатели фильма нормально с реквизитом и декорациями поработать как в "Особом мнении", "Острове", "Шестом дне"...?
Собственно и в остальном фильм получился средним. Хотя идея потенциально хорошая была, но подана она как то сухо. Уиллис здесь честно отрабатывает гонорар. Сюжет здесь идет по давно установленной схеме.
6,5 из 10
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:26   #77
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
pipuka, )) в инете я сижу не всегда, все таки я ещё гуляю, а они всегда там сидят. И я не жирный))
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:10   #78
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
Все тут восхищаются идеей, а я считаю что сурогаты фигня. вы хотите стать жирными чуваками которые все время в игре, я бы ее не принял.
Самое забавное что в фильме больше показали жирных людей, неиспользующих Суррогаты.) Взять хотя бы помощников местного вождя и бабу с дробовиком.
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
И почему они до сих пор не жирные.
Скорее всего потому что
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
они голодают
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:58   #79
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
BenGur, вообще то они это показали потому что надо было этим актерам в фильме то толстеть когда они не в сурогате, то худеть когда они в сурогате))
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:42   #80
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
BenGur, вообще то они это показали потому что надо было этим актерам в фильме то толстеть когда они не в сурогате, то худеть когда они в сурогате))
Кроме жирного который использовал суррогат блондинки.)
А вообще на случай когда актер должен играть персонажей, отличающихся по весу и возрасту, можно использовать гримеров.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования