Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2006, 23:51   #61
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Так БК по книге Чака Палланика был сделан, а Пиджак, насколько я знаю, оригинала не имеет
погоды это не делает, есть ли первоисточник или нет

Цитата:
фильмы разного уровня и разных аудиторий)
поподробнее плиз )
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.

Последний раз редактировалось Dimoq; 24.02.2006 в 23:55.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 01:52   #62
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Наконец заценил.

Хоть и рейтинги не люблю ставить, но начну сразу с оного. 9.5 из 10, великолепное кино! В меру закрученное, в меру интеллектуальное. Люблю фильмы подобного типа. С "Эффектом" сравнивать не буду, ибо отличаются фильмы немного, и как правильно сказал Лип, для разных аудиторий.

Эдриан Броуди великолепен, Кира удивила качественной игрой, если так можно сказать. Название только немного неподходящее выбрали, я только в конце понял, почему фильм назвали именно так

Какой-то сумбурный отзыв получился, видимо дело во впечатлениях, ибо только-только закончил просмотр. Безусловно, пересматривать я его много раз не буду, да и не для этого он создавался. Он шокивует во время первого просмотра.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 02:04   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Фильм шикарный... просто 10 баллов. Актёры молодцы, особенно Кира понравилась! Правда фильм на один просмотр, зато какой... Концовка великолепная лучше и не придумаешь! Один из моих любимых фильмов!
 
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 11:45   #64
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
FoxhaunD
А при том, что такой фильм не может быть
Цитата:
Ничо так
он может быть лишь хорошо или очень хорошо

и сам ты офтопщик - пост №64: можно было бы написать поподробней и без мата, а не просто:
Цитата:
Ничо так, впечатления положительные, понравилось
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 11:58   #65
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimoq
он может быть лишь хорошо или очень хорошо
Сколько людей столько и мнений.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 03:17   #66
Новичок
 
Аватар для Sa1d
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Unhappy

Фильм не очень понравился. Идея хорошая, но реализация плохая.
Sa1d вне форума  
Отправить сообщение для Sa1d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 07:32   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 493
Репутация: 240 [+/-]

Предупреждения: 400
Тихий сентябрьский вечер. На улице полная темнота и безлюдно. Мышка плавно скользит по столу, делая непродолжительные клики и помогая отыскать фильм для просмотра. Глаза быстро читают названия фильмов. "12 Обезьян", "Реквием по мечте", "Заводной Апельсин", "Бойцовский клуб", "Эффект Бабочки", "Достучаться До Небес"... "Пиджак."

Сразу же хочеться поругать наших прокатчиков. Название "Пиджак" абсолютно не подходит к этому фильму. "Смирительная Рубашка" или "Ящик" куда бы лучше подошло к фильму, отражая главную суть.
Сюжет стар, как сам кинематограф: тему путешествия по времени можно найти во множестве фильмов, начиная с 40-50 гг и заканчивая нашими днями.
Актерский состав хорош, но Кира Найтли здесь лишняя (не её это роль). Крис Кристофферсон в роли врача садиста бесподобен, как и Броуди в роли бывшего вояки.
Кстати, как получилось, что
Скрытый текст:
когда вначале фильма главный герой бодро интересуется у чумазого местного парнишки его эмоциональным состоянием, и этот мальчик стреляет в него, то при таком фронтальном контакте пуля непременно должна была бы угодить в лицо, но попала непонятно куда ^_^

Концовка фильма неоднозначная. Можно было бы закончить фильм
Скрытый текст:
моментом смерти героя Броуди
, но режиссер либо побоялся прослыть неоригинальным, либо сделал это специально, но не закончил на этом моменте фильм...
Фильм получился отличным. Очень сильный. И который можно смотреть несколько раз, открывая для себя что-то новое.
Spoiler вне форума  
Отправить сообщение для Spoiler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:02   #68
Новичок
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 82
Репутация: 68 [+/-]
Наконец посмотрел фильм, смотрелось тяжело (постоянно кто-то пытался меня отвлечь от просмотра, пришлось всех послать и начать смотреть заново). Сюжет просто на все сто, давненько я такой груз на свой мозг не получал. Вобщем фильм понравился 10 из 10.
__________________
www.lastfm.ru/user/Alexei13/

Друг клана "Киноманы"
Друг клана "Меломаны"
Alexei вне форума  
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:41   #69
Новичок
 
Аватар для Декстер
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Internet
Сообщений: 16
Репутация: 10 [+/-]
Фильм класный, мне оч понравился
__________________
У компа есть две функции: в него можно играть, так же в него можно не играть!
Декстер вне форума  
Отправить сообщение для Декстер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 01:31   #70
Новичок
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Фильм классный смотрится тяжелее, чем "Эффект бабочки", но мне "Пиджак" понравился больше - игра актеров, постановка, стилистика фильма - все, безусловно, оставило у меня массу положительных эмоций и впечатлений.
Michael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:34   #71
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Сегодня посмотрел. Очень понравилось. Намного лучше эффекта бабочки и он гораздо мрачнее и более жестокий. В, общем, всё про него уже сказано

З.Ы. В самом конце, когда он прощался с маленькой Джеки, я прям чуть не прослезилсо
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:53   #72
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Фильм классный. Даже несмотря на то что немного мрачноватый.
З.Ы. Кира Найтли рулит.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:49   #73
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Crunch
Цитата:
Кира Найтли рулит
Как всегда
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 01:23   #74
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Кира Найтли рулит
Скорее её дуэт с Эндрю Броди

Оба замечательно играют и дополняют друг друга, согласитесь
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:59   #75
Юзер
 
Аватар для YzyRpАToR
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 492
Репутация: 126 [+/-]
Dimoq
Угу, охотник на обезьян сыграл хорошо=)
__________________
A single spark of courage can ignite the fire of hope.
______


http://yzyr-pator.livejournal.com/ - Мой жж.
YzyRpАToR вне форума  
Отправить сообщение для YzyRpАToR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:48   #76
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
а по рассчету на широкий кругозор.. скажи, много знаешь человек, кому не понравился бы Бойцовский Клуб...? (не считая меня) (к тому же, зачем там, думаешь, играет Бретт Питт =) ?)
Хехехе. Питт там играет, чтобы получить деньги. ;-) Кстати, людей, которые не поняли фильм и которым он не понравился - более чем достаточно.
Цитата:
а тот же 'Пиджак' восприняли немногие (половина просто сравнила с Эффектом бабочки, причем в весьма неудачную сторону.. а ведь суть фильма была в другом), и далеко не все стали его смотреть (опять же, в связи с его спецификой и ошибочным восприятием), а тот же БК стал практически культом, а такие фильмы для узкого круга зрителей не делают.
Еще смешнее. Достаточно посмотреть на реакцию критиков, достаточно сказать, что БК был запрещен к показу во многих странах, чтобы говорить о разных уровнях. Между прочим, в кинопрокате БК провалился. И, кстати говоря, фильм стал культом, потому что там идет гораздо более мощный подтекст, чем в том же "Пиджаке". Не говоря уже о том, что снят он в разы лучше.

Касательно самого сабжа. Фильм понравился. Я не понимаю, почему тут его многие сравнивают с "Эффектом бабочки" - фильмы соврешенно про разные вещи, общи является только перемещение во времени. Это все равно, что сравнивать, к примеру Platoon и LotR, потому что и тот и другой - "про войну".
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:33   #77
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Вчера посмотрел ночью по НТВ этот фильмец. Почти сразу же фильм напомнил мне "Эффект бабочки", поэтому досмотрел до конца. Сюжет достаточно запутанный, в фильм нужно вникать. Игра актёров в фильме великолепная! Особенно Кира Найтли, играющая нервную девушку, постоянно курящую сигареты. С удовольствием посмотрю этот фильм ещё разок, как будет возможность! В конце вообще прям на слезу пробивает! В общем, моя оценка - 9/10
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:25   #78
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Если описывать фильм одним предложением то оно будет выглядеть так.
Интересное начало постепенно переходящее в неинтересный конец.
В начале все настолько запутанно, что не понимаешь где реальность, где воображение, где прошлое, где будущее и это хорошо. И соответственно ждешь что все это так же хорошо и интересно распутают, но как то не вышло.
Скрытый текст:
Я все ждал что одна из реальностей ГГ окажется ложной, но нет. Потом ждал что все его поступки и добрые дела элегантно приведут к смерти, тоже нет. Ну да он умер, но просто так, по неакуратности. И даже смерть обернули всеобщим хеппи-эндом. Ну не должен был такой меланхоличный фильм заканчиваться яркими красками в кадре и улыбками, лично мне так кажется. А потом уже во время титров понимаешь что все происходящее, и лечебница и будущее просто предсмертные видения раненого в голову солдата... и получается все что я посмотрел это просто чужой, мрачный сон.
В общем фильм чуть выше среднего. Актеры и картинка в основном вытягивают.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования