Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 19:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Иллюзия обмана/Now You See Me



Год: 2013
Страна: Франция, США
Жанр: Триллер, Криминал
Режиссер: Луи Летерье
Сценарий: Боаз Якин, Эд Соломон
Продюсер: Бобби Коэн, Алекс Куртцман, Роберто Орси
Оператор: Митчелл Амундсен, Ларри Фонг
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Питер Венхам, Ким Дженнингс, Скотт Плоше
Монтаж: Роберт Лейтон, Винсент Тэбэйллон
Бюджет: $70 000 000
Премьера (мир): 21 мая 2013
Премьера (РФ): 12 июня 2013

Цитата:
Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.
Интересное:
Скрытый текст:
  • Фильм снимался в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Париже и Новом Орлеане, причем столица Луизианы попала в кадр в период праздника Марди Гра.
  • Чтобы освоить технику гипноза и внушения и правдоподобно воплотить менталиста, Вуди Харрельсон на протяжении нескольких недель занимался с настоящим психологом-манипулятором.
  • Джесси Айзенберг был первым актером, подписавшимся на проект.
  • Готовясь к роли, Айла Фишер смотрела документальные фильмы о фокусниках, в частности изучила работу Гарри Гудини.
  • Многие фокусы актеры выполняли сами: создатели стремились минимизировать операторские «трюки» при съемках сценических номеров.


Трейлер
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:04   #41
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Посредственный по всем показателям фильм. Был бы он менее динамичным - я бы с чистой совестью ушел из кинотеатра. Сюжет так себе, интрига особо не интригует, герои не впечатляют, актерский состав кто-то может назвать хорошим, но он абсолютно не вытаскивает фильм. Меня не оставляет ощущение, что в подобных фильмах играют актеры, которым просто нечем заняться между съемками в нормальных фильмах. И режиссеры такое снимают просто от скуки, от безделья. Пустышка.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:26   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Thumbs up

Иллюзия обмана – это самый ожидаемый мною фильм: Во-первых, Луи Летерье. Фильмов он снял не много, да и то что он снял нельзя назвать сильным кино, но все же я люблю смотреть его фильмы. Во-вторых, я люблю фокусы и фильмы о фокусниках, «иллюзионист», «престиж» жаль, что таких фильмов так мало. Ну и, В-третьих, это актерский состав, Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Морган Фриман, Майкл Кейн и другие не менее талантливые люди.
Что же фильм не только оправдал мои ожидание, а превзошел их, фильм не дал заскучать ни на секунду. Тут есть все, фокусы, погони, ограбление банка и главное, тайна… Даже не тайна, а загадка для зрителя: кто за всем этим стоит. Которую я к своему позору и к счастью не отгадал. И это показывает, как все хорошо сделано, как хорошо сыграли актеры, как хорошо прописан сценарий и т.д. Многие говорят, что концовка слита, ну нет почему? Все логично, все правильно.
Да «иллюзия обмана» не переплюнула «престиж», но мне кажется, что у нее и не было такой задачи. И темы разные, и весовые категории режиссеров.
Я ставлю фильму… 9, а если Вы ещё его не смотрели, а также понятия не имеете, что это за фильмы: «иллюзионист» и «престиж» то 10-балов.
Я пожалую посмотрю фильм и не раз, в компании или один. Ведь такое легкое кино хочется смотреть-смотреть и ещё раз смотреть.
Ждем вторую часть.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования