Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 03:27   #1821
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise слишком затянуто, под конец совсем ненужный экшен, но в целом понравилось. есть интересные персонажи и хорошая киберпанковая вселенная-их Дива намного логичнее той же Цивиллы которую не знаю как люди живущие под ее контролем ее терпят + отличный дизайн персонажей и пара интересных ракурсов с ГГ
upd оо от автора psycho pass? вау
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не говоря уже о Гоне
Скрытый текст:
Безумно понравилась его темная сторона, его безжалостная дикость, которая выросла вместе с ним среди природы. Вкупе с природной интуицией и талантом ко всему новому получился очень крутой и опасный персонаж, без роялей, со своими жизненными темными сторонами и отличной мотивацией. Наруто и рядом не стоял. Вообще, мне очень понравился момент, когда Гон позволял Питу лечить Камуги и следил за ней. С открытым ртом ловил каждый кадр.
ну вот единственное что старался не пропускать, но больше интересовало не как сидел и таращился Гон, а то как выглядел в это время Питу и с опаской подбирал слова...взросление героев хорошо в арке показано, не поспоришь
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 20.08.2015 в 03:55.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 03:39   #1822
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
methosean
Скрытый текст:
Цитата:
Взрослым он вровень с председателем по силе становится
Это есть сомнительно, так как даже обретя силу он не смог завалить Пито без потерь. Можно сказать, что он отвлекся на Киллуа или свою грусть, но факт остается фактом - Пито снес ему руку и это при том, что этот возраст был самым оптимальным для его убийства, а это значит, что сильнее Гон стать не может. + если взять в расчет, что сам Нетеро был уже не в той форме, что в молодости... в общем, не был он вровень. ^_^


Цитата:
И не так слащаво как в Наруте и прочих сенэнах.
Наверно потому, что в том же Наруто ненависть и месть и то, как с этим бороться есть одна из главных тем, в отличие от HxH. Поэтому сравнивать их довольно сложно.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:26   #1823
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Layman12, это было лишь мимолетное усиление маленького мальчика. Его реальные возможности через много лет буду явно больше. Имхо.

В Наруто даны ответы без логики и решения без путей, к ним ведущим. Здесь же я увидел людей необычайных, но живых, с поступками и мотивацией которым веришь.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:39   #1824
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Его реальные возможности через много лет буду явно больше.
Я больше верю словам Пито ^_^

Цитата:
с поступками и мотивацией которым веришь.
Это все свежие впечатления, если бы ты смотрел HxH так же долго, как и Наруто, то твое мнение было бы иным, по крайней мере, у меня так.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:46   #1825
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Layman12, я хантера эдак в 08 посмотрел еще старого, но по мне у героев намного лучше прописаны мотивации чем у всей братии злодеев и героев вместе взятых. Потому что Наруто черно-белый в своем большинстве, а Хантер в серых тонах. Плюс гонотерапии нет и это плюс
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:17   #1826
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Потому что Наруто черно-белый в своем большинстве
Эм... ты точно о Наруто?
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:19   #1827
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Layman12, вся мотивация Кагуи - захапать чакра-юзеров обратно в Древо, у Мадары почти та же. Главные злодеи, ага.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:44   #1828
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Мотивов Кагуи мы до сих пор не знаем, будь то помутнение рассудка из-за действия фрукта или осознанная мера из-за внешней угрозы, мы можем только предполагать. Мадара же хотел изменить судьбу мира шиноби и свою собственную, попутно добившись мира. Так о чем ты?
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 02:05   #1829
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Layman12, а что там Питу говорил? Догадки. Ну и то, что Гон обрел огромную силу за огромную жертву. При том нигде не было ни слова сказано, что это был какой-то потолок Гона. А если еще вспомнить, кем может оказаться его предполагаемый дед...
Тут просто логика: как ни сильна будет техника с условием и клятвой, она всё равно будет опираться на возможности героя. То, что мы видели - это рандомный закидон пускай и талантливого, но ребенка. С почти нулем опыта и тренировок.
Черт знает. Я в том моменте обфапался не на саму форму, а на потенциал Гона как гениального усилителя. Предвкушаю его взрослым, у которого тело без всяких трансформаций еще более сильное, чем мы видели, а он еще начинает усиляться под лайтовыми клятвами. Межгалактический гига камень ножницы бумага удар!

И да, Наруто на мотивации реально хромает. Особенно у главных героев и злодеев. Я за всю сагу не увидел у Наруто такого роста и раскрытия, как у Гона, пока он ждал исцеления Камуги. Тут нам тоже про разные ценности задвигают, про дружбу. Но здесь нет приторности. У всех своя правда. И чтобы защитить своего друга, придется убить чужого.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 07:40   #1830
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Обычно такие "догадки" есть поясняющая речь автора. И если бы он мог стать еще сильнее, когда обрел оптимальный возраст для убийства Пито, то он бы стал. Курапика сделал Хролло беспомощным младенцем, при этом юзая клятву куда как слабее, что не мешало ему быть непобедим против пауков (по крайней мере 1 на 1). Вывод: если более слабая клятва может сделать такое, то столь необычная, как у Гона, могла довести его до предела, что она и сделала.

Я так и не понял, где эта хромая мотивация? И в плане раскрытия, вся арка Пэйна была посвящена Наруто и его самокопанию, тебе было мало? С другой стороны, тебе просто могла быть ближе ментальность HxH, что не делает Наруто хуже, они просто разные.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 17:09   #1831
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
В том то и дело, он стал ровно настолько сильным, чтобы одолеть Питу. Но где сказано про его предел? Откуда ему самому знать свой предел? Машина времени? Это уже фантазия и догадки.
Если бы клятва решала все, то каждый бы мог юзать такие техники. Однако, для них требуются, помимо клятвы, еще и сила, опыт, навыки, мощная аура. Теперь моя догадка: я считаю, что Гон сделал ровно то, на что он был способен в тот момент. Я считаю, что со временем он может стать еще сильнее, чем в форме. Я считаю, что даже если вдруг форма окажется его пиком - то новая клятва, пускай и с более лайтовыми условиями, выведет его на совсем запредельные высоты. Просто потому, что основа на тот момент будет более крутая.
Курапика играл обстоятельствами и выезжал на тактике. Если бы о его силах знали - он бы никого не убил. У него нет убийственной силы и скорости Нетеро или Гон-сана.

Наруто более плоский и детский. Вот и все.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 10:38   #1832
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Aferus ,
Скрытый текст:
Я не даром привел пример Курапики и его клятвы, так как против своей цели он обладает 100% шансом на успех (примеры Увогина и Хролло показательны). При этом он не обладал ничем из перечисленного тобою (сила, опыт, etc.), он и ауру-то юзать еле умел, но поставив условие на глаза - сразу получил силу быть равным с пауками. И если ты считаешь, что бой с Уво он выиграл из-за обстоятельства или юзая какую-то тактику, а не тупо уделав того по всем параметрам, то я могу только усомнится в том, как хорошо ты смотрел\читал HxH. Но не об этом речь, а о том, что клятва Курапики была в разы менее опасной, чем клятва Гона, но ее сила была абсолютной, так почему с клятвы Гона не должно было быть максимальной отдачи? Гон поставил на кон Нэн и свою жизнь, чтобы достичь того возраста, когда он сможет убить Пито, но даже так Пито чуть не прикончил его, именно из этого я исхожу в своем суждение, что это пик его силы.

Цитата:
то новая клятва, пускай и с более лайтовыми условиями, выведет его на совсем запредельные высоты. Просто потому, что основа на тот момент будет более крутая.
Гон усилитель, становится сильнее для него означает - бить сильнее и получать меньше урона, когда бьют его. О каких клятвах тогда речь? С чего он должен юзать столь опасные способности, которые так или иначе вредят ему и которые он сам не сможет развить.

Цитата:
Наруто более плоский и детский. Вот и все.
Если тебе от утверждений без доводов легче, то ок, дело твое.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:56   #1833
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Layman12
Скрытый текст:
Ты чет загоняешься. Курапика убил Уво за счет того, что многое о нем знал, когда тот, напротив, не знал о Курапике ровным счетом ничего и не ставил ни в грошь его как соперника. Знай бы он, против кого дерется - убил бы в первые секунды.
И ты забыл один момент. В случае Курапики играет ключевую роль не клятва, а его глаза. При их использовании он чертовски усиляется и становится мастером всех направлений. Сравнение вообще странное.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Гон усилитель, становится сильнее для него означает - бить сильнее и получать меньше урона, когда бьют его. О каких клятвах тогда речь? С чего он должен юзать столь опасные способности, которые так или иначе вредят ему и которые он сам не сможет развить.
Прости, я вообще не понял связь этих слов с тем, что ты процитировал. Быть усилителем - значит становиться сильнее. А как, для чего и почему - это вопросы для пользователя техники.
Еще раз, я попробую донести до тебя свою позицию. На цифрах. Допустим, обычный Гон на момент боя с Питу был 10. Он не мог победить с такой силой. Поэтому он заюзал технику усиления под клятвой, став в сто раз сильней. Итого его сила - 1000. Если будучи взрослым он в нормальном состоянии станет 1000, то похожее усиление с лайтовой клятвой, пускай даже в два раза - это будет уже 2000. Это вдвое сильнее Мереума в базовом варианте.
Ты понял, что я имел в виду? Усилитель - это не владыка времени, это усилитель. Он разгоняет свою базу. Если база растет - растет и итоговая сила.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Если тебе от утверждений без доводов легче, то ок, дело твое.
Ну зачем передергивать, я просто сказал свое мнение. В долгий спор я пускаться не хочу.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:01   #1834
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Возможно, аксиома Эскобара примирит обе стороны.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:19   #1835
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Aferus,
Скрытый текст:
Первая часть:
Скрытый текст:
Цитата:
Знай бы он, против кого дерется - убил бы в первые секунды.
Как знание помогли бы Уво против того, за кем он не мог уследить\кто одной рукой блокировал его удары\кто наносил ему урон через ауру\кто обладал инстахилом\кто мог поймать его цепью в любой момент? Я не могу понять твою логику...

Цитата:
И ты забыл один момент.
Скорее ты невнимателен: "При этом он не обладал ничем из перечисленного тобою (сила, опыт, etc.), он и ауру-то юзать еле умел, но поставив условие на глаза - сразу получил силу быть равным с пауками."

Цитата:
Сравнение вообще странное.
Это не сравнение, а статистика. Необязательно иметь навыки, чтобы все свои способности строить на условие и клятве. Это не сильно относится к основной теме, можно забить.


Вторая часть:

Скрытый текст:
Цитата:
Прости, я вообще не понял связь этих слов с тем, что ты процитировал.
Они были к тому, что Гон тугой усилитель, как Уво. И что твоя ветка прокачки - домысел, как и момент с клятвой Гона. Где факты из манги?


Цитата:
Ну зачем передергивать, я просто сказал свое мнение.
Я так же высказал мнение ^_^

Цитата:
Возможно, аксиома Эскобара примирит обе стороны.
Какое в этом веселье? -_-
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:37   #1836
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
да в хантере усилители самые отстойный класс без особого развития.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:09   #1837
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
XXX-3, Нетеро кстати усилитель, один из 5 сильнейших людей мира
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:50   #1838
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
methosean, сто лет копил чакру и умер сражаясь с муравьем(не нанеся практически ни какого урона). Будь он к примеру материализатором/преобразователем шансов было бы по-больше. Ну а так специалисты там самые читерные. Чет подозреваю что Алука(при поддержке Киллуа) могла всю стражу в легкую вынести
Цитата:
один из 5 сильнейших людей мира
а кто еще есть?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 26.08.2015 в 00:01.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 00:34   #1839
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
и умер сражаясь с муравьем
ну он малость такой
оверпаверд
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:10   #1840
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Layman12
Право сказать, я уже потерял нить разговора и не понимаю, почему ты пристал ко мне со своей грустной Курапикой. Особенно учитывая то обстоятельство, что пример был совершенно неуместным.
Давай сразу уточним два момента:
1) Я устал от это странного и хаотичного спора с тобой. Продолжение вряд ли будет.
2) У тебя слишком поверхностное знание лора Хантера и ты слишком активно извращаешь факты. Покайся перед иконой Гон-сана.

Итак. Предупреждаю, далее будет очень много Курапики, клятв и цепей.
Скрытый текст:
Я предупреждал.
Скрытый текст:
Выделяю первые твои сообщения про красноглазый пример
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Курапика сделал Хролло беспомощным младенцем, при этом юзая клятву куда как слабее, что не мешало ему быть непобедим против пауков (по крайней мере 1 на 1). Вывод: если более слабая клятва может сделать такое, то столь необычная, как у Гона, могла довести его до предела, что она и сделала.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Я не даром привел пример Курапики и его клятвы, так как против своей цели он обладает 100% шансом на успех (примеры Увогина и Хролло показательны). При этом он не обладал ничем из перечисленного тобою (сила, опыт, etc.), он и ауру-то юзать еле умел, но поставив условие на глаза - сразу получил силу быть равным с пауками. И если ты считаешь, что бой с Уво он выиграл из-за обстоятельства или юзая какую-то тактику, а не тупо уделав того по всем параметрам, то я могу только усомнится в том, как хорошо ты смотрел\читал HxH.
Курапика не накладывал клятвы на глаза, он наложил ее на цепи, на две из пяти, которые боевые. Просто увеличил прочность.
Клятва Курапики по своей строгости не сильно отстает от клятвы Гона: у обеих ценою жизнь, у обеих строжайшее ограничение. У одного в виде нескольких избранных целей, у второго в виде времени.
Курапика никогда не дрался с Хролло, так что вспоминать его не стоило. А у Уво по типажу природная слабость перед материализаторами и манипуляторами. Так что не надо тут про 100% против пауков 1 на 1

Далее. Сравнивать успехи Гона и Курапики по силе клятв - это глупо.
Во первых, главная сила Курапики, несмотря на крайне строгую клятву, не его цепи, а его глаза. Если бы не Время Императора и не высшее мастерство во всех типах нэн, которое оно дает, то приключение пафосного мстителя закончилось бы после первого удара Уво. Или после второго. Примерно так, как Гон разможил Питоу. Клятва бы не спасла
Во вторых, сила их соперников. Единственным соперником, с которым сражался Курапика 1 на 1 - был Уво, второстепенный персонаж. О котором он знал абсолютно все, который о нем не знал ничего и был крайне безрассуден. Знай бы Уво, что цепи могут становиться невидимыми и будь он аккуратней - все кончилось бы куда хуже. Потому что даже со всей информацией и уловками Курапике пришлось жертвовать рукой, чтобы поймать врага. Замечу, что клятва не распространяется на исцеляющую цепь и что это снова хвала глазам. Гон же, в свою очередь, уничтожил второго по силе антагониста в два касания. Бой был закончен после второго удара.

И снова про клятвы, два факта.
Первый факт: устами учителя Курапики было сказано, что невозможно создать нерушимые цепи. Можно к этому приблизиться, за счет строгой клятвы. Что Курапика и сделал. И чего он никогда бы не добился простыми тренировками. В итоге, клятва ему просто повысила прочность цепки. Это его потолок.
Второй факт: устами Питоу мы услышали, что Гон получил реальную силу, но на обретение которой нужны года. Чтобы получить ее здесь и сейчас, он заплатил страшную цену.

Теперь открытые вопросы, которые ты бросился оспаривать. Была ли форма Гон-сана пределом Гона настоящего? Вероятно, потому что сам он был на тот момент слишком слаб. Сможет ли Гон настоящий стать сильней чем Гон-сан? Вероятно, потому что нам донесли мысль, что это его реальные возможности, просто надо долго тренироваться. Пример подобного мы видели в лице Нетеро. И если Гон настоящий будет равен Гон-сану, то насколько сильным он сможет себя сделать в бою как усилитель, под действием даже самой простенькой клятвы? Вот в чем вопрос. И он еще долго будет открыт.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Необязательно иметь навыки, чтобы все свои способности строить на условие и клятве.
Еще раз напомню, что Курапика сдох бы бесславной смертью со своей клятвой, если бы не глаза.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Они были к тому, что Гон тугой усилитель, как Уво. И что твоя ветка прокачки - домысел, как и момент с клятвой Гона.
Гон куда более талантливый и опасный усилитель, чем Уво. Будучи школенком, который вчера освоил нэн, он смог в два удара и без шансов убить одно из сильнейших существ в аниме на тот момент.
Моя ветка прокачки - факт. Устами двух персонажей(Питоу и Киллуа) было сказано, что сила Гона реальна и досягаема долгими тренировками, он просто берет ее у себя взаймы из будущего.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Где факты из манги?
Одно слово - Нетеро.

Ах, да
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
юзая какую-то тактику, а не тупо уделав того по всем параметрам
Именно. Жертва рукой и невидимая цепочка - это тактика.


Краткое резюме:
При всей строгости клятвы, она не дела Курапике ничего, кроме повышенной прочности цепочки. Остальное делали глаза, которые от клятв не зависят. Ни о какой сверхсиле и подавляющем господстве над Пауками речи тут не идет. Ситуации и клятвы Гона и Курапики совсем разные. Не надо больше так. Спасибо за внимание.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования