Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 20:37   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
У меня наслаждение от игр наступает когда я прохожу какую нибудь сложную и очень долгую игру.
А у меня наоборот. Когда я смотрю финальные титры, я вспоминаю все самые прикольные моменты в этой игре, и ностальгия пробирает насквозь (хотя вроде тока минуту назад играл и думал когда же этот проклятый последний уровень закончится)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:56   #142
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Хочу поделиться собственными измышлениями на данную тему. Долго обдумывал)) Итак...

Вспоминая детство, полгода непрерывной игры в одни и те же игры, думал - "вот какие же игры были! И играл как долго в них, а не надоедали они совсем, в них было море геймплея! Я раньше в Heretic, DOOM или Woolfenstain гораздо больше играл чем сейчас в ГТА (я, например, его 1 раз прохожу и больше смотреть на него не могу, и так с любой частью). А сейчас два дня на игру, ну максимум 4 потом надоедает до чертиков, исключение - СТАЛКЕР(играл неделю) и ИЛ2 (играю 3 года ). Да, в играх раньше была душа, а сейчас только деньги". Я все время объяснял это тем, что раньше игры делали больше энтузиасты, а сейчас хоть и профессионалы, но за деньги и соответственно без души и особого трепета. Но недавно вся моя теория рухнула. Объясню....

Есть у меня знакомый сосед. На много меня старше(лет на 9), ему около 30. Решил он своему сыну купить компьютер. Сам естественно ничего не сображал, поэтому подбором конфигурации, сборкой, установкой ОС и софта, настройкой и установкой игрушек занимался я. Так вот, вся моя теория рухнула, когда я пришел к нему донастроить комп, еще кое какой софт поставить. Моему удивлению не было предела, я увидел как 30летний дядька рубает в FarCry и FEAR. Я в нем узнал себя 14летней давности. В общем так он и рубился в комп как дитя весь свой отпуск (пока жена на работе а сын в школе). Как то стояли, курили и он весь перекур мне взахлеб пересказывал все свои эмоции и впечатления от игры NFS Carbon (в предыдущие он естественно не играл), ну прям как я раньше рассказывал друзьям, например, про ДальнобойщикиII..

Вобщем теперь я думаю, что с играми ничего не случилось. Они такие же как и были, а в чем то может и лучше, просто мы "зажрались". Столько всего повидали, что ничем уже не удивишь, все кажется серым и неинтересным, перенасытились. А те, кто только начинает играть для них все так же интересно и приносит неописуемый восторг.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:03   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Feanor62rus
Странно то что ты тока щас это понял, в Игромании не раз об этом писали. А я ещё раньше это понял, чем начали писать об этом в Игромании. Но ты всё правильно изложил, так что прочитав твоё сообщение, это поймут те кто ещё не понял (я надеюсь)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:17   #144
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Странно то что ты тока щас это понял, в Игромании не раз об этом писали.
Да я это не только что понял, просто все лень было свое мнение развернуто описать. А игроманию я не так часто читаю и этой темы там мне не попадалось.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 24.06.2007 в 22:45.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:58   #145
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Игры последнее время меня перестали привлекать. Заболел видимо.
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:23   #146
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Раньше все игры мне доставляли удовольствие, сейчас всё поугасло, играю только в самые "избранные".
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:53   #147
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
А для меня теперь открыта великая возможность мультиплеера - нормальный интернет поставили, поэтому я и сейчас наслаждение получаю огромное!
D.E.A.T.H. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 19:16   #148
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Мне доставляют удовольствие любые игры которые мне нравятся.
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 02:34   #149
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
D.E.A.T.H.
Я тоже, уже как год, только отбирают опять .
А если сеть не считать, то для меня как и для многих в игры раньше играть было интереснее.И это естественно. Все новое интересно, не правда ли?
Примерно как в новом городе, в начале все интересно по сторонам глазеешь, потом уже все обыденно а потом и вообще надоедает, несмотря на то,что этот самый город все время меняется.
Mazilla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:32   #150
Новичок
 
Аватар для m3nzo
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 84
Репутация: 29 [+/-]
Я стараюсь играть только в хорошие игры, на которые не жалко тратить время, в такие, которые почти приблизились к определению искусства. Так что пока, мне так же интересно играть в игры, как и 8 лет назад.
m3nzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:43   #151
Новичок
 
Аватар для Logic
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Раньше девушки были красивее,трава зеленее и т.д.А если серьёзно,то всё дело в психологии.Пока мы ещё мало знакомы с играми,они нам безумно интересны(причём все подряд),затем менее интересны,а затем нам интересны лишь некоторые игры,я например уже давно не лопаю всё подряд,а придирчивым взглядом отбираю лучшее.
__________________
Геймеры всех стран обьединяйтесь!
Logic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:09   #152
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Эх, у меня тоже терялось наслаждение от игр. Единственное лекарство, которое я нашел от этого, это игры в онлайне.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:14   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Меня посещал такой приход как нестоячка на игры . Хорошо что редко и ненадолго :-) А вообще я согласен что опыт и стаж геймера имеет ключевую роль . Я играю почти с горшка . начинал на ZX SPECTRUM еще . хотя если игра шедевр или даже просто сделана с душой и качественно она забирает не по детски . Во всех временных отрезках я могу вспомнить такие игры . Они были и будут всегда . И еще много зависит от отношения к самой игре . Вот у меня знакомый ему уже за 40 и у него др. взгляд на игры и торчит он от другого . Хотя играет долго находит кайф и наслаждается от игр которые я б даже не заметил . Говорит каждая игра по своему хороша и плохих нет . а в Играх типа Сталкера и ТЕС4 Обл. он может зайти и часами ходить по игровому миру ничего не делая толком а просто наслаждаясь как колышется трава летают бабочки рассматривать деревья и стены наблюдать за нпс . И его это убирает хотя не новечек . я конечно тоже все это делаю но в гораздо меньшей степени . вот
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:23   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 133
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Iskus
А что такого? Я тоже готов бродить по миру и любоваться его приелестями если он этого заслуживает.
Nanies вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:16   #155
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Nanies Нет ты наверное не понял :-) я тоже наслаждаюсь и рассматриваю но не так тщательно . Он может сесть за Обливион например проиграть 3-4 часа и за это время выполнить квеста 2-3 а остальное время просто шарится по миру созерцает и тащится от этого . и это не только при первом знакомстве с игрой а пока играет . Я обычно на поздних этапах уже перестаю замечать такие мелочи уже летаю по игре зарубаюсь на квестах . он играет как в реале по миру тока пешком и на лошади никаких перелетов и ждет в реальном времени как в жизни . его это убирает .
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:24   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 133
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Iskus
Ну на вкус и цвет))
Nanies вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:30   #157
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Если игра хорошая, то и удовольствие. Просто не играть в мусор всякий.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:57   #158
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
В этом году кайфа как такового от игр у меня еще не было... Последний раз получал fun в Half Life 2. Сейчас Игры воспринимаются как рядовой отстрел монстров/людей/спецназовцев/инопланетян в свободное время, когда нечего делать.
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:50   #159
Новичок
 
Аватар для Skip_er
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
опредляющий фактор это то сколько ты уже геймер, а не возраст.
играть можно в лубом возрасте ведь вы наверно слышали о old grandma hardcore
Skip_er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:26   #160
Юзер
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: ?
Сообщений: 123
Репутация: -30 [+/-]
да, почему-то даже крутые игры для меня - обычное дело.
кайфа почти нет. так, интересно и не более того.
в чем дело? в том, что игры стали для меня обычным повседневным делом, а не суперневообразимой вещью, когда только начинал?
GamerSuper1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования