Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:05   #1021
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Silent dream, у парня еще после мафии 3 весь рот в говне. Не воспринимай серьезно.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:15   #1022
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Барбекю, Вестибулярный аппарат в норме? сколько времени проводишь за игрой? Однозначно технология ещё сырая!
Всё нормально, играю по несколько часов без проблем, уже после пары сессий привыкаешь и перестаёт мутить. Основную проблему могут доставлять движения с ускорением, например спрыгивание вниз, организм ожидает перегрузку, но её нет, и вот в этом моент может голова немного закружиться, но тут грамотно сделано, когда спрыгиваешь или идёт какая-то анимация с ускорением изображение выключается на это время. Вообще тут много ухищрений реализовано, чтобы облегчить самочувствие при игре в VR.

Ещё один прикол игры в RE7 в VR, это то, что гораздо легче обнаруживать предметы, они практически интуитивно попадаются на глаза, так как при игре в VR ты постоянно вертишь головой, как в реальной жизни, и спотаешь всё подряд, играя же на телевизоре с джойстиком с консольным тракторным управлением ты просто тупо идёшь и смотришь всегда прямо, да ещё с суженым FOV, которые так обожают консольные игры, и постоянно пропускаешь вещи, лежащие, казалось бы, у тебя под носом, так как вертеть камерой, управляя джойстком, долго, лень и вообще напрягает.

В VR ты не просто погружаешся в игру, как если бы сам там был, VR не просто привносит в игру совершенно новую и интуитивную игровую механику, VR позволяет видеть вещи, которые никогда бы не увидел при игре в стандартном режиме. Например можно просовывать голову через прутья оград или высовываться в окна и видеть, что происходит снаружи, засовывать голову во всякие щели, печи, тумбочки, подглядывать. Я, например, был очень удивлён, когда, играя в VR, ради интереса в самом начале игры, когда вылез из автомобиля, заглянул под днище авто и увидел кучу деталей, двигатель, подвеску и прочее! Вы никогда бы и не узнали, что это там есть, играя в стандартном режиме на телевизоре, просто потому, что в стандартном режиме даже не предусмотрено куда-либо заглядывать. Зачем это там было смоделировано, не понятно, могли бы тупо сделать чёрный экран и надпись вне игровой зоны, но сразу стало на душе приятно.

Последний раз редактировалось Барбекю; 06.02.2017 в 01:51.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 13:27   #1023
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
виар по чём продают бу?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:04   #1024
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Барбекю, Ну круто чо ; )

Бананан, )) рано ещё,не каждый позволит vr стоимостью как консоль,может и есть в продаже,типа не подошло,тошнит и тд,и ценник на 1-2к ниже,лучше новое из коробки.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:07   #1025
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Эт самое, а если сывороткой
Скрытый текст:
вылечить Зои, что со следующими сценами будет? Мия просто сама до корабля доберется? Поясняется, каким образом? Или эпизод с ней на корабле вырежут нафиг?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:14   #1026
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
NFS RACER, поясняется условно.
Скрытый текст:
на черном фоне прозвучит "мама, иди сюда". типа Э ее довела через захват, чтобы та в итоге вспомнила.
Но в последней сцене на корабле, Мия не вытолкнет Итана из каюты и тебе самолично придется ее убить.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.02.2017 в 20:47.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:25   #1027
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Кстати, как вообще эта плесень действует? Как бактерия, вирус или паразит?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 20:45   #1028
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, как вообще эта плесень действует?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
бактерия, вирус или паразит
надеюсь этот маразм закончится в тот момент, когда ты откроешь для себя википедию. Школа видимо мимо
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 05.02.2017 в 21:22.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:15   #1029
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
[sir]koshara, мимо - логика сценаристов. И твое скудное образование, которое не позволяет тебе осознать, что если бы плесень в игре была плесенью, то ничего бы вообще не было из того, что там нагородили. А особенно этого нелепого "сознания улья". Так что не пиши мне больше.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:22   #1030
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Wolfsheim, тебе уже два разных человека объяснило, что мимо не логика сценаристов, а твоя внимательность. Но их ответы ты решил проигнорировать и в итоге опять несешь какую-то дичь.

Я тут заспидранил игру на легком для трофея и вообще как будто в другую игру играл. Монстры медленные, бьют секунд через 5 после сближения с игроком, Бейкеры тебя теряют мгновенно, патронов куча (в среднем 100 патронов в пистолете носил всю игру), никакого напряжения нет, лечилки не нужны, ибо тебя даже боссы еле-еле царапают.
Я раньше говорил, что легкий режим в этой игре сделан для дурачков. Я ошибался. Легкий режим в этой игре сделан для слепых и глухих людей, у которых к тому же паралич конечностей и альцгеймер.
Легкий режим для первого прохождения - лучший способ испортить себе все впечатление от игры.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.02.2017 в 22:28.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:25   #1031
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
логика сценаристов
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
сознания улья
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
образование
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
плесень в игре была плесенью
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
нагородили
Короч как это выглядит со стороны.
Сначала ты пишешь что сюжет какашенция, потом тебе в нос тыкают тем что ты вообще за сюжетом не следил и ничерта не понял, ты это игноришь и дальше говоришь что сюжет какаха. Браво. Прошу на бис.

По поводу скудности образования - мое хотя бы позволяет мне не докапываться до фантастических элементов в фантастике. Ну и писать мне или не писать - решать не тебе)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
лучший способ испортить себе все впечатление от игры.
да это практически в любой игре так.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 05.02.2017 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 00:57   #1032
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Wolfsheim, плесень - это грибок. В каком-нибудь ластовозе ты так же до всего докапывался? Ведь ирл грибы так не работают.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 01:38   #1033
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так что не пиши мне больше.
В таком духе лучше сам ничего не пиши здесь больше. Либо веди нормальный диалог, либо нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:14   #1034
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Глянул разбор сюжета, и вот честно говоря, как-то вообще лажа.
Скрытый текст:
Никаких нормальных отсылок к предыдущим частям, только пару заметок и все. Появления однофамильца Редфилда никак вообще не аухается. Новый вирус конечно интересен, но это прям FEAR какой-то.

В общем, совершенно не жалею,что игру пропустил.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:18   #1035
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
В каком-нибудь ластовозе ты так же до всего докапывался?
Может быть для тебя это будет сюрпризом, но есть игры, в которых ни до чего не хочется докапываться, а есть наоборот такие, в которых всё раздражает. Вот ре7 как бы из таких, где любая недоработка, нелогичность, нелепость напрягают. При этом я не говорю, что игра плохая. Я говорю, что сценарий плохой. Игра мне мне понравилась, я прошёл её не без удовольствия.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.02.2017 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:44   #1036
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Никаких нормальных отсылок к предыдущим частям
РЕ7 это тот сиквел, которого заслуживают многие вселенные, тонущие со временем в своём же фан сервисе. Идейно свежая игра, которая сохраняет прямую связь с историей вселенной. РЕ6 уже выглядел как страшный сон человека, который не очень любит сериальное мыло - индийское кино с вылезанием родственников и персонажей из прошлых частей из каждого угла.
При этом ясно, что РЕ7 начинает новый виток истории. Если конечно Капком не решит, что ему опять мало денег и надо все прикрыть к чертям собачьим.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 04:07   #1037
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Wolfsheim, плесень - это грибок. В каком-нибудь ластовозе ты так же до всего докапывался? Ведь ирл грибы так не работают.
Ну вообще некоторые грибы "работают" схоже, только в отношении насекомых. А там плюс мутировавшие грибы, так что всё вполне ок объясняется (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 05:26   #1038
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Вот ре7 как бы из таких, где любая недоработка, нелогичность, нелепость напрягают
Скрытый текст:
прям в точку. Вот стоят пред мною две девахи, у одной волосы длинные и сиськи отменные, но рожей не вышла, а другая коротко стрижена и как доска сплющена, ну я недолго думая выбрал досочку, итог- обе умерли. С этого момента я цепанулся за корабль трехлетней давности, а электричество есть, более того в США положили болт сроком в три года на него и чёрный грибок в нем. В избушке так же по сути 3 года генераторы фигачат. Ну и конечно самый сок и феерия это пакетик донорской крови под кодовым названием "эпоксид", deus ex 2 отдыхает. Шорох, а что шорох, это фоновый звук к которому привыкаешь чуть ли не сразу.
Цитата:
РЕ7 начинает новый виток истории.
упаси бох, уж лучше резвый, голливудский шутан в стиле бинари домэйн, чем унылые сопли мужика который получает пинтюлей от своей жены и... В конце он все ещё любит её.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 06.02.2017 в 05:31.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:30   #1039
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Ну вообще некоторые грибы "работают" схоже, только в отношении насекомых. А там плюс мутировавшие грибы, так что всё вполне ок объясняется (:
Про тот гриб я в курсе, но как ни крути, работает он иначе и гораздо проще, и в реале таких не существует.

Не люблю разъяснять очевидное, но я просто намекал на то, что если мы готовы со спокойной совестью допустить гипотетическое существование такого грибка, как в ластовозе, или таких вирусов как в серии РЕ, то нет никаких объективных причин не сделать то же самое для РЕ7. Что говорит о том, что в данном случае причины у человека не имеют ничего общего со здравым смыслом и, следовательно, он изначально даже не намеревается оценивать игру взвешенно и непредвзято (о чем он сам четко дал понять своим последним постом), а значит вести с ним диалог в подобном ключе совершенно бесполезно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:12   #1040
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Про тот гриб я в курсе, но как ни крути, работает он иначе и гораздо проще, и в реале таких не существует.
Я не про конкретно тот гриб, есть грибы и поинтереснее (:
Ну и, я это так, к слову просто сказал. В споры даже вклиниваться не хочется.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования