Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 19:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 03:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 03:29   #2061
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
kassota,
Хах, я в основном в Новой Англии время провел, дороги везде классные. Хотя мне больше поезда нравятся и развитая система общественного транспорта, все это более-менее есть только там. Да, прав . Насчет огурцов, они безвкусные . Тут заместо них кладут авокадо.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 06:36   #2062
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Обама: США не должны быть вовлечены в масштабную войну в Ираке и Сирии Походу черный властелин тактично умывает руки, сразу давая понять что он никуда не полезет. Интересно, решили выжидать и потом что-то сделать в самый подходящий момент (как всегда), или что-то другое мутит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:07   #2063
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Обама: США не должны быть вовлечены в масштабную войну в Ираке и Сирии Походу черный властелин тактично умывает руки, сразу давая понять что он никуда не полезет. Интересно, решили выжидать и потом что-то сделать в самый подходящий момент (как всегда), или что-то другое мутит.
Цитата:
По его словам, "это то, что хочет "Исламское государство". Он отметил, что это приведет "к гибели тысяч наших военнослужащих и к иссушению наших ресурсов".
И что же они тогда с ИГ типа боролись?????
А вообще, не можешь ср... какать, не мучай ж... попу.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:09   #2064
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
И что же они тогда с ИГ типа боролись?????
А вообще, не можешь ср... какать, не мучай ж... попу.
Тогда пусть не мешают Нам, уничтожать ИГ. " Борцы " фиговы...
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:12   #2065
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moe Szyslak Посмотреть сообщение
Тогда пусть не мешают Нам, уничтожать ИГ. " Борцы " фиговы...
Ага, и тут же: Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГИЛ

Скрытый текст:
Намек на наземную операцию? Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГИЛ. Президент США в обращении к нации заверил, что "Исламское государство" будет уничтожено. Однако для этого нужно разрешение Конгресса на использование военной силы.
Барак Обама выступил с экстренным обращением к нации, которая приходит в себя после последних расстрелов в Калифорнии и Колорадо. Искоренить терроризм на Ближнем Востоке, перекрыв потоки финансирования боевиков. Вести борьбу с ИГИЛ, в том числе и у себя дома, ограничив продажу оружия. Таковы основные тезисы речи американского президента. Правда, как пишут в СМИ, обращение не вдохновило ни республиканцев, которые исторически лоббируют свободное владение оружием, ни демократов — ждавших хоть какой-то конкретики.
За несколько дней до массового расстрела в Сан-Бернардино Барак Обама, умудрился заявить, что Америка защищена от ИГИЛ. Теперь эти слова приходится брать назад.
Каких-то кардинально новых методов для борьбы с террором у Обамы, впрочем, не нашлось. Американский президент ждет, что Конгресс запретит продажу оружия подозреваемым в терроризме, а также санкционирует проведение военной операции. Бомбят до сих пор согласно президентскому решению. Сам он по-прежнему против наземной операции. Союзнические усилия (получающая нефть от исламистов и пропускающая через границу боевиков Турция из списка друзей не исключена) записывает в эффективные. Такой же считает и позицию Америки в качестве переговорщика. В войне, которой без США бы не случилось.
"Под руководством Америки международное сообщество начало работу над процессом и расписанием прекращения огня и политического решения сирийской войны. Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и таким странам, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ", — заявил Барак Обама.
Очередной раунд переговоров по Сирии должен пройти уже в этом месяце в Нью-Йорке. Встреча станет продолжением венских консультаций. Свою роль миротворца на них активно демонстрировала Россия.
"Очевидно, что наши интересы с Россией не являются идентичными, отчасти они совпадают, однако есть и расхождения". "Задача в том, чтобы максимально расширить те сферы, где есть совпадение интересов", — сказал американский президент.
Выступал Обама всего тринадцать минут. Дональд Трамп, который вел Twitter, трансляцию речи оборвал ее вот на такой ремарке – "и это все…".
В попытках под соусом борьбы с терроризмом ограничить продажу оружия кандидаты-республиканцы заподозрили хитрый ход. Некоторые сторонники второй поправки к конституции не брезгуют и эпатажем. Ректор университета Либерти в Вирджинии призывает студентов и преподавателей ходить со стволами прямо на занятия.
Тем временем впервые заговорил отец одного из калифорнийских стрелков. Саед Фарук старший дал интервью итальянской газете La Stampa.
Большинство американцев уверены, что ИГИЛ уже у них дома. Лишь 38 процентов одобряют то, как их президент борется с терроризмом. После его выступления роста этих цифр вряд ли стоит ждать.
Речь из Овального кабинета стала третьим для Обамы подобным обращением. В традиционно высокий пафос жанра он явно не попал. Не озвучено ни одно поворотное решение. Критики, предрекавшие провал, ссылались на архаичность формы. Оказалось, что и содержание, ей под стать.
Большинство американцев впервые готовы поддержать отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ. О смене настроений американцев свидетельствуют результаты опроса общественного мнения. По данным CNN, проведение наземной операции готовы одобрить 53% респондентов. В то же время, 60% опрошенных заявили, что недовольны политикой президента в борьбе с терроризмом — полгода назад эту точку зрения разделял 51%.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:14   #2066
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Ага, и тут же: Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГИЛ

Скрытый текст:
Намек на наземную операцию? Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГИЛ. Президент США в обращении к нации заверил, что "Исламское государство" будет уничтожено. Однако для этого нужно разрешение Конгресса на использование военной силы.
Барак Обама выступил с экстренным обращением к нации, которая приходит в себя после последних расстрелов в Калифорнии и Колорадо. Искоренить терроризм на Ближнем Востоке, перекрыв потоки финансирования боевиков. Вести борьбу с ИГИЛ, в том числе и у себя дома, ограничив продажу оружия. Таковы основные тезисы речи американского президента. Правда, как пишут в СМИ, обращение не вдохновило ни республиканцев, которые исторически лоббируют свободное владение оружием, ни демократов — ждавших хоть какой-то конкретики.
За несколько дней до массового расстрела в Сан-Бернардино Барак Обама, умудрился заявить, что Америка защищена от ИГИЛ. Теперь эти слова приходится брать назад.
Каких-то кардинально новых методов для борьбы с террором у Обамы, впрочем, не нашлось. Американский президент ждет, что Конгресс запретит продажу оружия подозреваемым в терроризме, а также санкционирует проведение военной операции. Бомбят до сих пор согласно президентскому решению. Сам он по-прежнему против наземной операции. Союзнические усилия (получающая нефть от исламистов и пропускающая через границу боевиков Турция из списка друзей не исключена) записывает в эффективные. Такой же считает и позицию Америки в качестве переговорщика. В войне, которой без США бы не случилось.
"Под руководством Америки международное сообщество начало работу над процессом и расписанием прекращения огня и политического решения сирийской войны. Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и таким странам, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ", — заявил Барак Обама.
Очередной раунд переговоров по Сирии должен пройти уже в этом месяце в Нью-Йорке. Встреча станет продолжением венских консультаций. Свою роль миротворца на них активно демонстрировала Россия.
"Очевидно, что наши интересы с Россией не являются идентичными, отчасти они совпадают, однако есть и расхождения". "Задача в том, чтобы максимально расширить те сферы, где есть совпадение интересов", — сказал американский президент.
Выступал Обама всего тринадцать минут. Дональд Трамп, который вел Twitter, трансляцию речи оборвал ее вот на такой ремарке – "и это все…".
В попытках под соусом борьбы с терроризмом ограничить продажу оружия кандидаты-республиканцы заподозрили хитрый ход. Некоторые сторонники второй поправки к конституции не брезгуют и эпатажем. Ректор университета Либерти в Вирджинии призывает студентов и преподавателей ходить со стволами прямо на занятия.
Тем временем впервые заговорил отец одного из калифорнийских стрелков. Саед Фарук старший дал интервью итальянской газете La Stampa.
Большинство американцев уверены, что ИГИЛ уже у них дома. Лишь 38 процентов одобряют то, как их президент борется с терроризмом. После его выступления роста этих цифр вряд ли стоит ждать.
Речь из Овального кабинета стала третьим для Обамы подобным обращением. В традиционно высокий пафос жанра он явно не попал. Не озвучено ни одно поворотное решение. Критики, предрекавшие провал, ссылались на архаичность формы. Оказалось, что и содержание, ей под стать.
Большинство американцев впервые готовы поддержать отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ. О смене настроений американцев свидетельствуют результаты опроса общественного мнения. По данным CNN, проведение наземной операции готовы одобрить 53% респондентов. В то же время, 60% опрошенных заявили, что недовольны политикой президента в борьбе с терроризмом — полгода назад эту точку зрения разделял 51%.
Прочти мою новость про " коалицию" в теме Ближнего Востока, это я про то, как они борются... как говорится: " Я тебя умоляю...")))
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:58   #2067
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,985
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Ага, и тут же
Вообще смех один.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:31   #2068
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты фактически сам доказал, что его использовать не решатся скорее всего, и война вполне может быть третья мировая и без масштабного применения ЯО. Кто-нибудь наверняка решится сыграть ва-банк против нас, пригрозив в случае если мы начнем применять, то и они начнут. Так что так вот, и сторонников такой теории достаточно. Вот скажи, если на тебя напали, ты решишь пулять ядерными ракетами сразу, или попытаешься решить все дело другими способами и обойтись без ядерных бомбардировок? Зная что даже если долбануть по америке, даже если ответки не прилетит, то радиоактивные осадки один фиг накроют всю планету. Потому я и написал что ЯО есть не только у нас, и применять его не обязательно для третьей мировой. Нас как бэ не просто так обкладывают ПРО, что бы если что сковать наш ядерный потенциал.
Ну тебе в общем-то уже Arantar нужную цитату скинул. Война за мелочь не тянет на третью мировую, война по крупному дорога и непредсказуема в силу общеизвестной тактики партизан, а война с высокими ставками вообще чревата применением ядерного оружия. Отсюда и переход войны в формат захвата рынков, контроля ресурсов и таким вот образом передела власти, который имеется у нас сейчас в странах третьего мира.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 00:55   #2069
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в Канаде возможно, но там я не был, только в Штатах, а там дорога дороге рознь.
как то тут прикольный видос кидал)) явно создатели ГТА5 Тревора этим видео вдохновлялись)
В Штатах самих дорог очень много, если в Канаде может быть одна основная дорога и одна-две альтернативные, то в США в определенную точку можно добраться десятью дорогами, разумеется не все эти 10 дорог идеального качества, но можно ездить по всей стране и плохих дорог не видеть вообще. Я несколько лет назад выкладывал фото своего путешествия из Ванкувера до Лос Анжелеса, на протяжение всего пути не одной разбитой дороги не видел, правда в самом Сан-Франциско попадаются дороги с кочками, но ям нет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
удивительно, в России тоже когда много сверхнормы вкалываешь и дело свое знаешь досконально, то и жить можно не плохо)))
Так разница в производительности труда. В России час вкалывания оценивают в 3 доллара, а здесь я не знаю местных которые бы брались меньше чем за 25, иммигранты берутся вкалывать за 12-15. В России нужно по времени вкалывать в 5 раз больше что бы получать как американцы.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 02:16   #2070
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В Штатах самих дорог очень много, если в Канаде может быть одна основная дорога и одна-две альтернативные, то в США в определенную точку можно добраться десятью дорогами, разумеется не все эти 10 дорог идеального качества, но можно ездить по всей стране и плохих дорог не видеть вообще.
да я и не спорю, просто некоторые уверены, что там все идеально.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так разница в производительности труда. В России час вкалывания оценивают в 3 доллара, а здесь я не знаю местных которые бы брались меньше чем за 25, иммигранты берутся вкалывать за 12-15. В России нужно по времени вкалывать в 5 раз больше что бы получать как американцы.
я даже не представляю как можно жить в штатах за 25 в час (наверное это такие же тюлени как и в России))), тем более эмигранты за 15 (ну этим норм, дешевые шмотки, сублимат из волмарта и подержаный мерседес это все о чем мечтали на диване на Родине))). Конечно для лодырей и ленивцев это рай на земле, так как устроится в штатах действительно легче и я с этим тоже не спорю.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:32   #2071
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
да я и не спорю, просто некоторые уверены, что там все идеально.
Не все конечно, как всегда все относительно.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я даже не представляю как можно жить в штатах за 25 в час (наверное это такие же тюлени как и в России))), тем более эмигранты за 15 (ну этим норм, дешевые шмотки, сублимат из волмарта и подержаный мерседес это все о чем мечтали на диване на Родине))). Конечно для лодырей и ленивцев это рай на земле, так как устроится в штатах действительно легче и я с этим тоже не спорю.
Ну это смотря где жить, в Нью-Йорке конечно на 25 не проживешь нормально, но Нью-Йорк это как Москва.
Иммигранты из СНГ сейчас не такие как в 90-е, если тогда люди ехали в слепую, то сейчас в эпоху открытых границ и интернета люди знают куда едут и чаще лучше подготовлены к этому. Так что если не брать во внимание брайтоновский совок, то наши в Америке живут далеко не так как латиносы, негры и арабы, а в основном на уровне белых американцев и принадлежат к среднему классу.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:29   #2072
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну это смотря где жить, в Нью-Йорке конечно на 25 не проживешь нормально, но Нью-Йорк это как Москва.
с разницей лишь в том, что в Москве лучше дороги и на 4килобакса тут можно жить довольно хорошо, причем впятером.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Иммигранты из СНГ сейчас не такие как в 90-е, если тогда люди ехали в слепую, то сейчас в эпоху открытых границ и интернета люди знают куда едут и чаще лучше подготовлены к этому. Так что если не брать во внимание брайтоновский совок, то наши в Америке живут далеко не так как латиносы, негры и арабы, а в основном на уровне белых американцев и принадлежат к среднему классу.
да я не про это, тот кто осознанно туда едет вопросов нет. вопросы к тем, которые ноют, что тут все у них гомно и им ничего не дают делать(самое удивительно на вопрос а что они пытались делать, оказывается даже ничего и не пытались), а там они ух как зажили бы))) ну если сидеть на дотациях от государства, то таким наверное будет комфортно в штатах.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 23:47   #2073
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В России час вкалывания оценивают в 3 доллара
210 рублей? У нас 100 рублей-то много где не платят) Что уж там про 3 бакса говорить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 23:57   #2074
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
210 рублей? У нас 100 рублей-то много где не платят) Что уж там про 3 бакса говорить.
троллям в интернете мб и не платят.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 00:11   #2075
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
троллям в интернете мб и не платят.
Да нет, обычным людям.
Но вам там из Москвы не видно, наверное
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 00:18   #2076
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Да нет, обычным людям.
Но вам там из Москвы не видно, наверное
Да не, из Ярославля нагляднее видно, как жить в городе, которым оппозиционер заведовал. Но людям все равно по барабану. Смените Путина - все что им нужно
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 01:05   #2077
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Я тебя понял. Можешь не продолжать
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 06:52   #2078
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
троллям в интернете мб и не платят.
Вообще то если смотреть среднюю по России, то получиться 163,15 руб\час. или 2,36 доллара на текущий момент.
По другим данным, впрочем, 201 руб\час. Почему-то указываются разные данные о средней зарплате (от 32 тыс до 35 тыс).
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 11.12.2015 в 07:07.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:00   #2079
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал целиком и полностью запретить мусульманам въезд в США. "Мало ли что там маргиналы болтают" - скажете вы, и будете неправы. В республиканских праймериз Трамп лидирует с 31% голосов избирателей, ближайший конкурент - Тед Круз - пользуется поддержкой всего лишь 15%. Причем после заявления о мусульманах рейтинги Трампа не обвалились, а наоборот, продолжили ползти вверх...
Такие вот дела. 7 лет при товарище Обаме дают о себе знать - американцев явно достали любители равноправия и толерантности. С высокой долей вероятности, господин Трамп станет президентом. Что характерно, припекает от Дональда не только оголтелым левакам, но и республиканцам-"неоконсерваторам" типа Джеба Буша и иже с ними. И это хорошо.
Тем временем у демократов все плохо. Работники предвыборного штаба Хиллари жалуются что б/у "первая леди" впадает в постоянные истерики и вымещает злость на своих же помощниках, а Берни Сандерс обещает все взять и поделить, чем отпугивает всех, кроме живущих на пособия нацменьшинств и крайне-левых студентов. Единственный вменяемый кандидат Биден отказался от участия в выборах. Это тоже хорошо.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:07   #2080
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Лал, он сядет в это кресло, если ему разрешат.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования