Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 06:47   #3881
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
SLS_Cross, ну без флота ты дальше Европы не уйдёшь. Максимум дойдёшь до Индии через всю Европу. Да и о колонизации Америки можно забыть, а также о торговых путях, так что флот нужен как ни крути, без него можно сказать "остановится" экономическое развитие.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:33   #3882
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
так что флот нужен как ни крути, без него можно сказать "остановится" экономическое развитие.
Ну, совсем не обязательно. Наличие морских торговых путей и колоний очень выгодно, но это далеко не единственный способ развиваться экономически. Торговать можно и по суши, почти без риска нападения на торговый путь, также большой доход приносит захват территорий противника, особенно индийских и западноевропейских, еще можно развивать собственное производство, изучать технологии и впоследствие продавать их. Кстати, насчет их продажи, я постоянно выручал немалые деньги на том, что продавал социальные и промышленные технологии врагам за ход/за два перед уничтожением их державы. Они радостно все скупали, а в итоге не получали никакой пользы, т.к. очень скоро я стерал их с земли.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:50   #3883
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
FrAerOK, естественно что и так можно, но всё-таки зря что ли разрабы ввели в игру морские сражения. Да и так быстрее путешествовать по морю, нежели тащиться в Индию пешком, а это долго, а может быть и затратно если на тебя кто-нибудь нападёт. Да и так нужно заключать соглашения на проход по чужим землям (конечно всё зависит от державы которой играешь).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:51   #3884
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 159
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Наличие морских торговых путей и колоний очень выгодно, но это далеко не единственный способ развиваться экономически. Торговать можно и по суши, почти без риска нападения на торговый путь
Ну, сухопутная торговля какая-то неадекватная в игре. Играя за Швецию окружил своими территориями Пруссию со всех сторон, но все равно торговлю не мог с ними начать, так и пришлось уничтожить Маратха, чтобы освободить немцам морской торговый путь.
DrSlave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:03   #3885
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
и затратно если на тебя кто-нибудь нападёт. Да и так нужно заключать соглашения на проход по чужим землям
Опять же, совсем не обязательно. Лично я ни у кого прохода и не спрашивал, просто сметал всех на своем пути. Единственная цель в игре для меня - захватить все территории, без разницы в какой последовательности, поэтому я просто уничтожал всех вокруге, постепенно уничтожая одни державы и намеренно ввязываясь в войны с другими. Эх... жалко, что мне так и не хватило терпения захватить всех, а ведь уже так близок был.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:50   #3886
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
А что если я не уложусь в 50 лет, я проиграю кампанию?
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:13   #3887
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Hawk007, да. Но не думаю, что можно не уложиться.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:37   #3888
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Hawk007,
А что если я не уложусь в 50 лет, я проиграю кампанию?
Если действительно захочешь её пройти, то уложишься в любом случае. Но думаю тебе надоест еще на половине игры =/
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:50   #3889
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
farik6860, Пока проблем с экономикой не наблюдается. В крайнем случае, когда возникают проблемы, связанные с содержанием армии, то захватывается еще 1-2 провинции, и проблема исчезает сама собой. У меня основной упор делается на налоги и лишь во вторую очередь на торговлю. У меня всего 4 или 5 торговых портов, что обеспечивает мне торговлю всего с 5-7 странами, что очень малоприбыльно
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:16   #3890
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Тринадцать колоний перешли в мое управление! Правда это только по названию их 13, на самом деле их где то 11 (Франция завоевала). И перешли они с пустыми гарнизонами
У меня очень сильные проблемы с экономикой. Спасает только захват других территорий. У меня якобы армия все сжирает, но у меня всего одна полная армия плюс гарнизоны.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:27   #3891
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Hawk007, Ты проверь министра. Может, он убыточный у тебя. Плюс надо исследовать технологии, понижающие стоимость содержания армии. Еще рекомендую отстраивать кузницы и фермерские угодья. Они повысят налоги с провинций и проблем не будет.
Все еще играю за Пруссию. 1740 год, уничтожил полностью Францию. Готовлюсь к высадке в Северной Америке. Благодаря огромным налогам (более 40000 золотых ежеходно) и портам Франции мне удалось построить один флот, состоящий из 4 2-го ранга и нескольких кораблей 4-го ранга. Для старта неплохо, как мне думается. Ведь это первый флот Пруссии. Вооруженные силы ежеходно сдирают порядка 25000 золотых, ибо неспокойны границы с Россией, Швецией и Испанией. Приходится держать огромные гарнизоны на границах. Готовлюсь также к оккупации задолбавшей Австрии. Она терпит бедствие и воюет с половиной континента. Пытался выменять у Англии Нью-Йорк за 24000 золотых, а то без плацдарма придется тяжко на новом континенте. Ведь у меня нет колониальных войск. В-общем, пока игра идет в гору. Доходы с налогов и торговли 40000 и 10000 соответственно.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:55   #3892
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Hawk007, а сделай скриншот, где у тебя доходы\расходы показаны.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:01   #3893
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Еще рекомендую отстраивать кузницы и фермерские угодья.
Это я знаю, но у меня денег тупо нет, все уходит на войну. И как я сказал, армия у меня не самая огромная.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
уничтожил полностью Францию.
У Франции дофига колоний в Сев. Америке, если конечно другие державы не подсуетились или индейцы.
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Hawk007, а сделай скриншот, где у тебя доходы\расходы показаны.
Поздняк, я только что захватил десять с лишним территорий, щас то у меня баланс положительный. Боюсь, не надолго.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:31   #3894
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Hawk007, Французские колонии ныне принадлежат Великобритании. А что насчет финансов - я бы на твоем месте либо поменял пару колоний на наличность, либо попробовал надавить на маленькие государства о протекторате. Неплохие деньги приносят эти саттелиты
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:06   #3895
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Hawk007, Французские колонии ныне принадлежат Великобритании.
То есть ты хочешь войнушку против Великобритании устроить?
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
я бы на твоем месте либо поменял пару колоний на наличность
Боюсь, много денег я не выручу, да и от колоний идет хоть какой то стабильный доход. А вообще забавно, если отдать Квебек, например,
Австрии (она мой союзник)
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
либо попробовал надавить на маленькие государства о протекторате.
В Европе пока негде, а в Америке я пока не такой мощный чтоб протекторат требовать.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:18   #3896
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Поздняк, я только что захватил десять с лишним территорий, щас то у меня баланс положительный. Боюсь, не надолго.
Ну сделай скриншот. Тогда сразу поймем в чем проблемс.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 02:07   #3897
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Hawk007, Выменял у Испании Эспаньолу, Кубу и еще что-то на Францию. Очень выгодная сделка. До того за ГРАБИТЕЛЬСКИЕ 60000 купил Флориду у той же Испании. Отобрал у Великобритании Чарльстон (как-то так), У Австрии забрал все земли, в том числе Австрию, оставив парочку клочков. Соединенные Провинции вытеснил из Европы. А что же насчет войнушки с Великобританией, то я блокировал ЕДИНСТВЕННЫЙ ее торговый порт своим флотом 20-летней давности. Доходов от торговли у нее нет, так что Англия, прошу прощения, в жопе=) Отстраиваю новейший флот на трех верфях, в том числе тяжелые корабли 1го ранга, пароходы и ракетные корабли. Доходы +36к, но и армия жрет огого (около 40к). Флот мне обходится в смехотворные 3800. Единственное - приходится давить восстания повсеместные, потому что все бунтуют из-за чрезмерной индустриализации(у меня практически везде уже фабрики стоят).
А если учитывать, что в Америке я закрепился всего 5 лет назад(10 ходов), то у меня вообще все круто. Сейчас отхвачу все британские колонии и начну давить Чероки, которые разрослись в огромное государство. Авторитет у меня почти 2000, а у ближайшего преследователя 900(Испания), так что я непобедим!
Скрытый текст:
МУХАХАХА
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 03:26   #3898
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Опять же, совсем не обязательно. Лично я ни у кого прохода и не спрашивал, просто сметал всех на своем пути.
ну и так тоже можно, но в начале игры это может обернуться катастрофой. Я обычно если начинаю войну "со всеми кто рядом", то всегда нанимаю и перекидываю по 2 армии (1 для атаки, 2 для поддержки) к вражеским границам. Но т.к. это очень затратно, то в начале игры приходиться довольствоваться войной только с парой стран.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:52   #3899
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
GDI32.dll, вот:
Скрытый текст:

Там заодно моя "огромная" армия, которая все хавала
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:16   #3900
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Hawk007, усе ясно, строй торговые флоты и отправляй их куда-нить в Африку или Южную Америку, ибо денег они приносят неимоверно. У меня всегда торговля в 1.5-2 раза превышала налоги.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования