Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:23   #5821
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Я начинал знакомство с серией с ББ, и несколько раз утыкался в ноль хилок, при этом не имея отголосков.
Однако, это все же в категории дополнительной рутины, ББ дает возможность дойти к боссу с 20ю хилками, а ДС - нет.
В общем согласен со сказанным в теме ранее, в этих играх настраиваешь сложность прохождения под себя и решаешь как легче или удобнее.
В ниохе, конечно, меня некоторые боссы выбесили сильнее (Эта снежная королева просто конченая су....)
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:00   #5822
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
В общем согласен со сказанным в теме ранее, в этих играх настраиваешь сложность прохождения под себя и решаешь как легче или удобнее.
Из-за использования разных механик у игр абсолютно разное отношение и игроку.

1. Тебя ударил моб. DS - ты получишь урон, поэтому старайся не ввязываются в бой с несколькими соперниками. BB - ничего страшного, у тебя есть шанс вернуть хотя бы часть потраченной жизни. Если слабых врагов несколько, в них можно смело врубаться быстрым оружием для сильного отхила.

2. Пока сражался с врагами, неосторожно упал с большой высоты или не рассчитал прыжок. DS - тебе конец, либо в лучшем случае останется хвостик жизни. Ищи кольцо, снижающее урон от падений. BB - ничего страшного, жизни останется больше половины. Бояться следует реально огромных высот.

3. Ты пришел к боссу, состоящему из нескольких врагов. DS - пришел к Орнштейну и Смоуту? Ты, конечно, можешь призвать Солэйра, если одолеешь гигантские доспехи, но союзник упадет очень быстро. BB - ты пришел к Теням Ярнама? Прямо перед ними есть две метки призыва союзников из ковенанта. В бою 3 на 3 нереально проиграть.

4. Ты подключился к сети? DS - если используешь форму человека, ты в опасности. DS2 - ты в опасности все время. BB - ничего страшного, появилась женщина-звонарь. Найди ее на локации (она всегда появляется в одних и тех же местах) и быстрее завали.

5. Ты попал под проклятие? DS - тебе конец, количество жизни будет уменьшено в половину. Еще раз? Теперь у тебя четверть жизни. И еще раз? Ну что ж ты василисков никак не одолеешь, теперь тебя любой моб ваншотит. Ой, камушек не купил? Ну беги тогда через призраков, которых едва видно в стенах, к мужику, который может помочь. BB - попал под безумие? Жизнь быстро тает, но у тебя есть время на то, чтобы принять успокоительное.

Ну и т.д. У игр, казалось бы, одной серии абсолютно разное отношение к игроку. Dark Souls наказывает за ошибки, причем довольно сурово. Bloodborne все время помогает игроку, давая ему возможность среагировать на ситуацию. На мой взгляд, подход BB более правильный.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:57   #5823
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ломалась. В первом DS у Разорванного Дракона, например, есть милейшая атака кислотой. Если неосторожно попасть в нее пару раз, можно попрощаться не только со шмотками, но и с оружием. Спидраннеры DS весело бегают в одних пеленках, чтобы не жертвовать скоростью, но в бою с одним из боссов облачаются в броню. Вот тебе и фэшн. В Bloodborne сеты четко делится на несколько категорий (против физического урона, против яда, против безумия и т.п.), что сильно облегчает прохождение некоторых локаций.
Интересный момент, но я даже не заметил этого. Надо изрядно постараться, чтобы сломать броню. И это все равно не будет большой проблемой) На спидраннеров ссылаться на стоит.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Можно в Соборном Округе то же самое на мобах показать. DS я проходил без парирований, потому что неосторожный перехват мог привести к пропущенному серьезному урону. В Bloodborne я теперь постоянно использую пэрри только из-за того, что ты не подставляешься под удары сам.
С крупными или быстрыми врагами ты все равно будешь всегда подставляться. Тот же тюремщик с мешком - большинство его атак в любом случае могут тебя задеть, и цена ошибки будет очень велика. Мне было тяжело перестроиться с парри в ББ на таковые в ДС3/1, но когда привык, даже во многом легче стало. Особенно в ДС1. Потому что враги медленнее, а момент парри холодного оружия легче понять, чем парри очередной неведомой фигни на рывке. И урон от рипостов в ДС1 явно пожоще будет. Особенно чувствуется на черных рыцарях.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
У всех был такой момент (: Слева от костра в Центральном Ярнаме есть шорткат, после двери в который топчутся два огромных моба. Из каждого с огромной вероятностью падает по две хилки, мобы остаются на месте на протяжении всей игры, так что в BB набрать хилки легче легкого. Скажешь, что этих мобов еще надо положить? Ответ прост - секира.
Ну и ты снова возвращаешь все на круги своя - дело вкуса. Кому что проще. Для меня эстус был недостатком только в самом начала ДС3, пока не привык к иной механике игры, блокам, парри и тд. Дальше это было плюсом.
Набить хилки можно, но это совершенно не в кайф делать, когда ты сидишь на 20ом трае на очередном боссе в проклятых чашах.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Можно приводить в примеры мечи из DS, но это даже близко не такая дичь, как эта секира. Впечатление, что ее намеренно добавили стартовым оружием просто для тех, кто не хочет заморачиваться.
Цвай намного более сломанный) Твои финты с секирой каждый второй противник в ББ может остановить, если ты не будешь аккуратен и не будешь показывать хотя бы минимальную сноровку. В ДС1 ты пробовал играть с цваем? Я долго вторым оружием таскал клеймор, потому что не мог определиться между ними. И окончательно я отбросил клеймор на демонах. Потому что цвай их просто вбивал в дерьмо своей атакой. И многих других сильных противников.
Алсо, пила в ББ куда более грозное и гибкое оружие, чем секира. Так, к слову. У нее в принципе нет слабых мест, в отличие от.
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Однако, это все же в категории дополнительной рутины, ББ дает возможность дойти к боссу с 20ю хилками, а ДС - нет.
В плане хилок никакого перевеса никогда не чувствовал в играх. ББ изначально строился на философии, что здесь ты полагаешься на ловкость и врываешься в драки, периодически огребая = нужно больше отхила. Отсюда и отжор появился, на котором есть сломанные билды против некоторых боссов (коса+свинцовый эликсир).
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
1...
Тебя снова понесло на второй круг по утрированиям, двойным стандартам и тд. Неужели не понимаешь, как нелепо указывать на подобные моменты, когда похожих можно собрать десятки с обеих сторон?) Особенно про падения позабавило. Надо постараться, чтобы плотно столкнуться с такой проблемой. Хотя твоя правда, сам пару раз падал в ДС1. Но сугубо из-за кривого управления и центрирования на цели. Не помню в чем там суть, но было непривычно после ББ некоторое время.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 06:57   #5824
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Убивал его уже раз пять, наверное. Проще всего было с тростью в форме хлыста, т.к. это единственное оружие, которым я мог бить его с безопасного расстояния. Он просто не мог достать меня своей чикагой. Но это, конечно, только половина боя. Вторая половина - это процесс уворачивания от его антихиловых склянок и выстрелов. И вот тут я уже ничего не посоветую, кроме как учиться, учиться и еще раз учиться.
Бросил эту затею,оказалось он уже есть в продаже))).Тут пишут игра легкая,ну видать я паралитик с кривыми руками и большинство моих товарищей.Открыл все концовки,начал новую игру качаюсь так как на третьем уровне чаш праздничный паук наволял пару раз щей я и приуныл.
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 08:44   #5825
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
spud, а Огненная Собака и Амигдала в проклятых Чашах были уже?)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:04   #5826
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Aferus, ds2 не играл?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:13   #5827
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
в Центральном Ярнаме есть шорткат, после двери в который топчутся два огромных моба. Из каждого с огромной вероятностью падает по две хилки, мобы остаются на месте на протяжении всей игры, так что в BB набрать хилки легче легкого. Скажешь, что этих мобов еще надо положить? Ответ прост - секира.
Через этих двух мобов к шоткату-лифту, мост с катящимся огненным валуном, там ещё один здоровый и два измененных прямо перед кладбищем (площадь им. Гаскойна), на площади фонарь, повторить по необходимости. Самый лучший вариант фарма хилок в ББ. Если ещё руну на больший дроп предметов поставить, то можно 10+ хилок за один ран делать. Просто фармить двух больших может быть чуть-чуть быстрее, но слишком уныло.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:22   #5828
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Когда играл, особо не испытывал недостатка хилок - сыпятся они щедро. Фармил с этих двух толстяков но не много. Во второй половине игры их уже просто покупаешь у вендора сколько нужно, обычно на сдачу брал от прокачки.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:25   #5829
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант фарма хилок в ББ.
Я после One Reborn пошел в длц, там конкретно застрял на Людвиге. Так вот, от фонаря возле него по дороге к боссу есть невраждебный нпц, с которого 5 виалов падает, емнип. Ну и так вышло, что я, убивая Людвига, нафармил 600+ виалов...
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:33   #5830
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
spud, а Огненная Собака и Амигдала в проклятых Чашах были уже?)
Нет))))И надеюсь лично на кооператив что кто нибуть поможет

Добавлено через 52 секунды
С утра уже три раза была потеря с соединением,с инетом все норм.
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 20.03.2018 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:05   #5831
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
На спидраннеров ссылаться на стоит.
Почему? Если спидраннер бегает в трусиках, значит, он точно знает все атаки босса и понимает, что не попадет под них. Если же он надевает броню, значит, атака босса все равно может достать, лучше не рисковать. Броня сильно снижает получаемый урон, обладает рядом уникальных сопротивлений и не является просто модной безделушкой. Особенно хорошо эффект от брони заметен в Dark Souls 3.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
С крупными или быстрыми врагами ты все равно будешь всегда подставляться. Тот же тюремщик с мешком - большинство его атак в любом случае могут тебя задеть, и цена ошибки будет очень велика.
Я предпочитаю вообще не трогать тюремщиков, потому что всегда есть шанс, что он сделает свой прыжок. Остальные атаки не особо напрягают, просто наносят какой-то дикий дамаг.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Набить хилки можно, но это совершенно не в кайф делать, когда ты сидишь на 20ом трае на очередном боссе в проклятых чашах.
Можно и купить, только цена все время повышается. Либо фармить отголоски, либо фармить мобов. Спойлер: мобов быстрее (:

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Цвай намного более сломанный) Твои финты с секирой каждый второй противник в ББ может остановить, если ты не будешь аккуратен и не будешь показывать хотя бы минимальную сноровку. В ДС1 ты пробовал играть с цваем?
Пробовал, мне он вообще не зашел. Зарядить секиру не особо сложно, поскольку сильно быстрых мобов в BB практически нет, куда хуже те, кто способен выбить из вращения. У секиры есть несопоримое преимущество: когда ты роняешь моба с ног, он получает дикий урон и начинает неспешно вставать. На вставании ты снова заряжаешь удар и без шансов со стороны бедной вражины просто добиваешь его. Проще говоря, если моб пропустил первую раскрутку, по нему попадет и вторая. С боссами дело другое, с ними секира зачастую вредит из-за скорости атаки, а не помогает. Пила лучше, спору нет, но она заходит в основном тем, кто уже почувствовал ритм игры. Если бы я бегал с пилой на самом первом прохождении, я бы, наверное, страдал.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Тебя снова понесло на второй круг по утрированиям, двойным стандартам и тд. Неужели не понимаешь, как нелепо указывать на подобные моменты, когда похожих можно собрать десятки с обеих сторон?)
Мелочи, нюансы, какие-то небольшие изменения... много их. Bloodborne отличается от соулзов гораздо сильнее, чем DS1 отличается от DS2, который, в свою очередь, отличается от DS3. Отличия строятся в мелочах. Вроде бы не особо важные, мелочи в большом количестве могут полностью изменить ощущение от игры.

В Demon's Souls игроку не показывалась линейка отравления. Шатаясь по болотам, ты должен был сам интуитивно чувствовать, когда сделать перерыв на ближайшей кочке, а когда можно идти вперед. В Dark Souls такую линейку добавили, теперь игрок получил возможность видеть, когда его персонаж может отравиться. Является ли визуальное наличие линейки упрощением игровой механики? Нет, не является, потому что отравление одинаково работает как Demon's Souls, так и в Dark Souls. Является ли наличие линейки упрощением игрового процесса? Да, является. Потому что в Demon's Souls игрок целиком полагался на интуицию, в то время как в Dark Souls у него появилась возможность "механически" планировать свои действия, глядя на состояние линейки, например правильно рассчитать время забега до следующего безопасного пятачка земли так, чтобы не отравиться. Посмотри, если ты с этим не согласен, то у нас просто абсолютно разные взгляды на одни и те же ситуации.

Последний раз редактировалось Zakumi; 20.03.2018 в 13:12.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:55   #5832
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
ShadowJack, в лейт гейме лучший вариани хилок это свиньи в кошмаре, т.к. с них кроме 3-5 хилок дропается еще и много душ, на которые хилки можно дотарить в магазине.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
только цена все время повышается
Нет же
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 20.03.2018 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:03   #5833
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Бросил эту затею,оказалось он уже есть в продаже))).Тут пишут игра легкая,ну видать я паралитик с кривыми руками и большинство моих товарищей.Открыл все концовки,начал новую игру качаюсь так как на третьем уровне чаш праздничный паук наволял пару раз щей я и приуныл.
Все равно советую квест Эйлин завершить, очень уж ценная руна у нее.
Вымани охотника на лестницу, он будет разворачиваться и возвращаться, бей в этот момент, потом отступай. Так можно првторять до конца. Также его можно неплохо станить быстрым оружием.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:44   #5834
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12448455]Нет же
По мере продвижения по игре цена на хилки растет также, как и на все расходники.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:54   #5835
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
ShadowJack, в лейт гейме лучший вариани хилок это свиньи в кошмаре, т.к. с них кроме 3-5 хилок дропается еще и много душ, на которые хилки можно дотарить в магазине.
по-моему в лейт гейме куда быстрее фармить хилки в Чаше Предков Зловещего Исза, где на третьем слое с посланников буквально за 2-3 минуты (а может даже быстрее) можно получить больше сотни тысяч осколков, и все прям рядом с фонарем, а до свиней намного дольше бежать и намного меньше осколков получаешь.

сами хилки я в игре ни разу не фармил, потому что их слишком много, не представляю как они могут закончиться у меня, но за осколками иногда туда делал забеги
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:57   #5836
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
messiah14, поэтому их и фармят только в начале игры.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 18:11   #5837
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
messiah14, поэтому их и фармят только в начале игры.
человек, которому я отвечал, писал про лейт гейм, а не про начало игры
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:59   #5838
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Зачем фармить хилки, если их всегда полно в сундуке?

P.S. Броня не на фешн, вы о чем вообще. Мне вот шарфик Гаскойна нравится, не могу устоять.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:05   #5839
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Зачем фармить хилки, если их всегда полно в сундуке?
Потому что все играют по разному и проблемы у всех разные.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 22:21   #5840
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Зачем фармить хилки, если их всегда полно в сундуке?
После освоения всех боссов - незачем. А вот когда я впервые бил Амигдалу в проклятой чаше, приходилось пару раз на подфарм вылазить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
В Demon's Souls игроку не показывалась линейка отравления. Шатаясь по болотам, ты должен был сам интуитивно чувствовать, когда сделать перерыв на ближайшей кочке, а когда можно идти вперед. В Dark Souls такую линейку добавили, теперь игрок получил возможность видеть, когда его персонаж может отравиться. Является ли визуальное наличие линейки упрощением игровой механики? Нет, не является, потому что отравление одинаково работает как Demon's Souls, так и в Dark Souls. Является ли наличие линейки упрощением игрового процесса? Да, является. Потому что в Demon's Souls игрок целиком полагался на интуицию, в то время как в Dark Souls у него появилась возможность "механически" планировать свои действия, глядя на состояние линейки, например правильно рассчитать время забега до следующего безопасного пятачка земли так, чтобы не отравиться. Посмотри, если ты с этим не согласен, то у нас просто абсолютно разные взгляды на одни и те же ситуации.
И да, и нет. С одной стороны все верно говоришь, да. С другой: такие вот выдернутые из контекста остальной игры сравнения имеют немного смысла. Одной деталью игра упрощена, второй тоже, а еще пятью - усложнена. А когда смотришь в совокупности, собираешь все элементы воедино, может вообще новая картина вырисовываться.

По мере создания новых игр в серии, целый ряд механик и моментов упрощался, так сказать, или вообще выпиливался. Но это не упрощало корневой геймплей, а делало его приятнее и удобнее. Основные моменты наоборот усложнялись: виды врагов, их мувсеты, разнообразие, боссы и тд.

С полоской отравления отличный пример. Делало ли это игру чуточку проще? Да. Менее интересной? Нет. Потому что упрощение касалось только и без того рутинных перемещений по болоту (???).
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 20.03.2018 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования