Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:11   #2801
Новичок
 
Аватар для sergeantcool
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от drendrou Посмотреть сообщение
если я тебя правильно понял, то под миникартой есть кнопочки от того на какую нажмёшь будет зависить что будет отображатся на миникарте.
Спасибо. Это мне помогло.


В дополнении закат самураев, когда играешь морскую битву можно войти в режим от первого лица и вроде как стрелять от первого лица.
ПКМ, ЛКМ, пробел и другие стандартные хоткеи не работают. В управлении и в обучении об этом тоже ничего нет(мне так кажется, обучение в дефолтном Shogun 2 проходил еще давно после релиза).
В чем смысл этого режима? Корабль осмотреть вокруг? Есть какие-то преимущества в этом режиме? Можно стрелять навесом не прямо по цели, а по области?

Добавлено через 51 минуту
Еще у меня присутствует проблема с настройкой управления в игре. Выбираю то, что хочу изменить, тыкаю кнопку, хочу назначить хоткей. Возникает конфликт, мол такая комбинация клавиш уже используется для другой функции.
Вне зависимости от того, тыкаю я крестик(отменить) или галочку(заменить) игра после этого не реагирует на нажатия кнопок в меню т.е. я больше не могу поменять ни ту функцию, которую только что хотел поменять, ни какую-либо другую.
Чтобы игра начала опять реагировать на нажатия клавиш, нужно выйти из меню, а потом опять зайти.
Может знаете, как можно проблему решить навсегда?
Играю на пиратке. Таблетка не знаю от кого. Но есть доп. процесс AwesomiumProcess и соответствующий файл в папке с игрой.

На лицензии данная проблема присутствует? Или это из-за крэка?

Добавлено через 1 час 35 минут
Сижу меняю управление. Заметил еще, что переназначенные горячие клавиши с ctrl не работают. В меню они назначаются. Кнопки, которые я назначил раньше с ctrl, после сохранения раскладки и после того, как я выйду из меню, а потом опять войду, уже отображаются без ctrl и в игре работают так же.
Т.е. допустим в закладке "сражение" я забиндил Ctrl+w на увеличение колонны. Сохранил раскладку. Вышел из меню. Зашел в игру. Жму просто ctrl+W ничего не происходит. Зато когда жму W, одновременно движется камера и изменяется размер колонны. Когда захожу опять в меню изменения управления, то там уже хоткей не ctrl+W, а просто W...
Пичаль.

Так же в этом файле можно перебиндить некоторые скрытые из меню функции, такие как вызов меню, сохранение точек осмотра на карте, зум камеры и т.д.

Последний раз редактировалось sergeantcool; 30.06.2012 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
sergeantcool вне форума  
Отправить сообщение для sergeantcool с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:43   #2802
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeantcool Посмотреть сообщение
в этом файле
Каком?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:10   #2803
Новичок
 
Аватар для sergeantcool
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Каком?
Не в ту тему дописал. Вот тут почитай:
Сообщение
Тема


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от sergeantcool Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема. В меню не назначаются функции на кнопки с CTRL. Вместо этого то что назначено с CTRL работает с SHIFT, а так же без него.
Например, в меню привязываю CTRL+S к "шаг отряда назад". Сохраняю раскладку. Выхожу из меню, захожу в игру, а в игре по нажатию на S отряд идет назад, кроме этого камера тоже идет назад. По нажатию на CTRL+S ничего не происходит.

Я решил эту проблему. Но это facepalm.jpg как разработчики игры могли провтыкать такую функцию. Они что думали, что управление никто менять не будет? Да и сами 100% даже и не пытались изменить свое собственное управление. У меня руки лежат как при игре в фпс т.е. безымянный палец на кнопке "А", указательный - на "D", средний - "W" и т.д. И стандартные раскладки управления в стратегиях неудобные. Да и везде разные, а мне нравится подстроить управление под свое стандартное.

Так вот я решил эту проблему. Нужно зайти в
C:\Users\User\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Shogun2
Если нет папки AppData, Mr. Google подскажет вам как сделать так, чтобы она появилась:
Нет папки AppData, что делать?

После этого нужно найти файл раскладки. Этот файл имеет такое же имя, какое Вы дали ему в игре+keys а так же расширение xml.
Я в игре свою раскладку назвал Kulagin, а в папке файл назывался Kulagin keys.xml.
Открываем файл блокнотом и что мы там видим? А видим мы вот что:
Код:
<func name="battle_land_step_backwards" repeating="1" hidden="0" order="17" ignore_lock="0">
					<key modifier="ALLOW_SHIFT">S</key>
					<mapping mode="battle" component="UC_button_move_backwards"/>
Т.е. получается, что когда мы в меню биндим функцию на CTRL, игра в файл записывает SHIFT. А дефолтные бинды работают и записываются в файл нормально, как и подобает:
Код:
<func name="quick_save" repeating="0" hidden="0" order="4" ignore_lock="1">
					<key modifier="CTRL">S</key>
Собственно, в xml файле и нужно настраивать управление для игры, а потом просто загрузить нужную раскладку в меню игры.

Но это просто facepalm, что прийдется так настраивать управление для игры...

Добавлено через 19 минут
У меня вопрос. В игре Shogun 2 да и во всех дополнениях есть так называемые "дополнительные ресурсы", которые не показываются в главном интерфейсе игры, как деньги, например.
Вот пример:
Скрытый текст:


Как видно, у меня не хватает хлопка для постройки здания(Здания из хлопка? О_о )

Иногда при постройке разных здания написано:"+20т обогащенного железа"(ну или как-то так). Как я понимаю, есть какие-то здания, которые дают +х тонн хлопка.

Что это за здания? Как найти здания в энциклопедии, которые дают хлопок? Как посмотреть текущее количество различных дополнительных ресурсов?

Перерыл энциклопедия, не нашел зданий, которые дают хлопок. Перерыл интерфейс и не нашел, где можно посмотреть количество разных дополнительных ресурсов в данный момент.

Я точно помню, что видел где-то такую надпись:"Эта провинция происводит уголь/железо/хлопок/что-то другое(не помню слово) очень высокого качества". Как-то так. Но это была не моя провинция и я не помню, в части игры(дополнении) я это прочитал и где я это прочитал...

Помогите, пожалуйста, разобраться с дополнительными материалами.

Последний раз редактировалось Emix; 30.06.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
sergeantcool вне форума  
Отправить сообщение для sergeantcool с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:11   #2804
Юзер
 
Аватар для Disney
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: диснейлэнд
Сообщений: 102
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeantcool Посмотреть сообщение
В дополнении закат самураев, когда играешь морскую битву можно войти в режим от первого лица и вроде как стрелять от первого лица.
ПКМ, ЛКМ, пробел и другие стандартные хоткеи не работают. В управлении и в обучении об этом тоже ничего нет(мне так кажется, обучение в дефолтном Shogun 2 проходил еще давно после релиза).
вроде надо нажать огонь с правого/левого фланга.
__________________
не смотрю я ваш арт-хаус,
я крутой, как микки маус
Disney вне форума  
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:54   #2805
Новичок
 
Аватар для sergeantcool
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Оказывается shogun 2 это не только стратегия, но еще и Third person shooter

Еще такой вопрос. Когда играю морскую битву, то корабли почему-то загораются слишком быстро. Не важно, корвет это или фрегат...
Стоит в защите 4 корабля(2 корвета, 2 фрегата) из меди, подплывают 2 вражеских корабля из дерева, дают по 1 залпу и первый корабль уже горит. Через 10 секунд он становится необитаемым, отчинить невозможно. Потом еще по 1 залпу по моему второму кораблю, он тоже загорается и так я могу проиграть битву 4на2. Хотя в других случаях я могу затащить на одном фрегате "Кайо Мару" вроде против четверых вражеских фрегатов...
В таких случаях возгорания все корабли уже высокоранговые(5+ ранг), полностью новенькие, отремонтированные в порту...

И назревает вопрос:"[мат]?".
Новые фрегаты с медной броней возгораются после первого залпа...
Есть этому объяснение? Или это разработчики опять намудрили?

Последний раз редактировалось Emix; 01.07.2012 в 20:01.
sergeantcool вне форума  
Отправить сообщение для sergeantcool с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:14   #2806
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeantcool Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос. Когда играю морскую битву, то корабли почему-то загораются слишком быстро. Не важно, корвет это или фрегат...
Стоит в защите 4 корабля(2 корвета, 2 фрегата) из меди, подплывают 2 вражеских корабля из дерева, дают по 1 залпу и первый корабль уже горит. Через 10 секунд он становится необитаемым, отчинить невозможно. Потом еще по 1 залпу по моему второму кораблю, он тоже загорается и так я могу проиграть битву 4на2. Хотя в других случаях я могу затащить на одном фрегате "Кайо Мару" вроде против четверых вражеских фрегатов...
В таких случаях возгорания все корабли уже высокоранговые(5+ ранг), полностью новенькие, отремонтированные в порту...

И назревает вопрос:"[мат]?".
Новые фрегаты с медной броней возгораются после первого залпа...
Есть этому объяснение? Или это разработчики опять намудрили?
Скорее всего по тебе стреляют разрывными они очень быстро заставляют горесть даже медной корабль.
drendrou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:37   #2807
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
В кооп кампании хоть кто-нибудь играет из форумчан? А то хочется с кем-то сыграть, а нормальных людей, которые больше 10-ти ходов не играют, не найти.
Volodkoputin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:51   #2808
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Volodkoputin, как скачаю обновы (11гигов!!!) - сыграем.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:50   #2809
Юзер
 
Аватар для deviant
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 359
Репутация: 29 [+/-]
Хотел узнать, в дополнение полностью присутствует все, что есть в основной игре? А то думаю только его взять, понимаю, что компания отличаться будет, но все ли юниты, столько же лет длится игра и т.д.
deviant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 04:34   #2810
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deviant Посмотреть сообщение
Хотел узнать, в дополнение полностью присутствует все, что есть в основной игре? А то думаю только его взять, понимаю, что компания отличаться будет, но все ли юниты, столько же лет длится игра и т.д.
Конечно отличается. Нехватает многих юнитов(самураи с нодачи, нагинатой, все сохэи, монах и тд). Сама игра длится гдето десяток лет(точно не помню), но 1 ход=2 недели.
drendrou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:45   #2811
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Хочу приобрести Shogun 2. Вопрос - есть дополнение Fall of the Samurai. И есть ДЛС к оригинальной игре - Dragon War Battle Pack. Так вот дополнение и ДЛС дублируют друг друга или нет?
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:33   #2812
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Так вот дополнение и ДЛС дублируют друг друга или нет?
ДЛС добавляет в игру исторические сражения из аддона.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:18   #2813
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Saints and Heroes DLC Announcement Trailer
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:02   #2814
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
.mixail., это на оригинал?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:44   #2815
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Други задумался, если допустим у одного отряда атака-30\зашита-5, у другово атака-5\зашита-30, не беря в расчет рандом у кого больше щансов на победу при прочих равных показателях?
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:37   #2816
Юзер
 
Аватар для -Fen!x-
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 234
Репутация: 178 [+/-]
Можно ли отключить интерфейс в битвах? И как поддерживать порядок в городах? А то у менячерез некоторый промежуток времени все равно голод и восстания.
-Fen!x- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:47   #2817
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Olegg007, в самом углу (слена снизу вроде) есть кнопка +\-. Голод из-за того, что строишь крепости, а они требуют продовольствие, не улучшив поля.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:27   #2818
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
сначала нужно дом развить, провинцию развить, войска, а потом уже другие провинции захватывать-правильно?
Да, но не обязательно. Если ты будешь ждать пока разовьется прова, не успеешь условия кампании выполнить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:05   #2819
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
У меня на другом компе стоял просто шогун, я в него начал играть, потому что во втором не нашел обучения для компании или мне не тратить время, а сразу во второго играть?

Последний раз редактировалось Emix; 20.11.2012 в 18:38.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:19   #2820
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
U menya na drugom kompe stoyal prosto shogum, ya v nego nachal igrat', potomu chto vo vtorom ne nashel obucheniya dlya kompanii ili mne ne tratit' vremya, a srazu vo vtorogo igrat'?
обучение во втором сёгуне есть. жми одиноная игра и самая верхняя кнопка.
drendrou вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования