Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:35   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Короче,Ввозможно серию TES ждёт такая-же судьба,как и серия NFS/
Выпускала классные игры(которые были очень популярные),а потом БАЦ,и Carbon,пошел с провалом
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:45   #122
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Меня убивают эти гадания на кофейной гуще. А что если после 5 неудачных номеров подряд Манию закроют, а что если после 2 неудачных проектов Готику прикроют, а что если после двух неудачных Форточек Билл Гейтс обанкротится? И кто сказал, что Обла неудачная игра, ее расхватали, как горячие пирожки. Так что хватит тут оффтоп разводить.
Лично меня беспокоит будущие модостроители TES. Для Облы практически не выходило хороших (да и плохих) фанатских квестов. Только штампуются сплошные текстуры в убервысоком качестве...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:58   #123
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
ForceKeeper, "а что если" никто не говорил. Люди делятся ожиданиями и надеждами. И Обливион провалом тоже никто не назвал. Сейчас во всяком случае. Так что поспокойнее.
Что до Облы - хватать-то ее хватали. Только многие потом плевались и плюются до сих пор. Причина расхватывания - в популярности Дагера и Мора + реклама собсно Облы. А вот расхватывая пятую часть многие уже будут судить по Обливиону, не к ночи будь помянут.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:49   #124
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Только многие потом плевались и плюются до сих пор.
Многие - это только добрая часть стариков. Новых игроков предостаточно и им игра безумно нравится.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:59   #125
Игрок
 
Аватар для Sacrifice
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 804
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper
Новых игроков предостаточно и им игра безумно нравится.
Очевидно, это только те, кто в теме Мора оставляет один пост содержания "ой, а че тут графа такая отстойная?"
Sacrifice вне форума  
Отправить сообщение для Sacrifice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:18   #126
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
Какая вечная? В году эдак 1980 о серии и не слыхивали. Я не хочу чтобы серия была вечной, качества от этого не прибавится, зато разрабы ударятся в самокопирование и будет нам Санта-Барбара... Нет, лучше пятая часть и все, чем полное разочарование в серии. А вот закрыв серию, можно лет через 10 вернуть ее обратно, таким образом рвонув индустрию. Великая игра не должна надоесть, а если сделать то, что ты говоришь, это и произойдет. Фанаты забудут, игроки не вспомнят...
Нельзя забывать что совершенствуются и технологии. И новые версии тес смогут выехать на новых достижениях например. Хотя потенциал ролевых игр ещё совсем не реализован, стремиться есть куда.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:33   #127
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Многие - это только добрая часть стариков.
Старики за пенсией в собесе стоят.
Кому Обла нравится - на здоровье. Пусть играют и радуются. В следующей части серии можно пойти по пути глобальных упрощений и сделать яркий красивый мультик. Чтобы игроку вообще ничего делать не пришлось, только сидеть и смотреть. Наверняка найдутся "новые игроки", которым это понравится. На каждый товар свой покупатель, что тут скажешь.
Цитата:
Сообщение от Sacrifice Посмотреть сообщение
Очевидно, это только те, кто в теме Мора оставляет один пост содержания "ой, а че тут графа такая отстойная?"
Угу. Плус.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 06:51   #128
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Никакой производитель товара, если он в своем уме, не будет закрывать прибыльный проект ради того чтобы он кому-от не надоел. И возрождать некогда популярый товар через 10 лет, когда о нем и думать забыли - тоже никто не будет. Ни то ни другое не приносит материальной выгоды. А игры - тоже товар, ничем не хуже другого.
Ты плохо знакома с рынком компьютерных игр. Может потому что не читаешь соответственные переодические издания? Bethesda "похоронит" ТЕС - якобы мы больше не видим смысла развивать этот проэкт. Сами идут разрабатывать обещенный Fall Out 3. Когда заканчивают разработку игры принимаются за новый ТЕС. Доделывают и выдают на гору голодным фанатам. Где тут денежный ущерб? С таким же успехом можно было и не говорить о "погребении".
Я не говорю, что так будет, но просто считаю вывод не правильным.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Меня убивают эти гадания на кофейной гуще
Не годания, а пожелания серии, смешанное со скептическим отношением ко всем новациям. Пока тут не гадали, а думали о том, что произойдёт если серия загнётся. А до этого как до луны пока что.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
И кто сказал, что Обла неудачная игра, ее расхватали, как горячие пирожки
Да, а потом больницы полнились больными дизбактериозом и пищевым отравлением.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Лично меня беспокоит будущие модостроители TES. Для Облы практически не выходило хороших (да и плохих) фанатских квестов. Только штампуются сплошные текстуры в убервысоком качестве...
Все модестроители в больнице.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Новых игроков предостаточно и им игра безумно нравится
Потому что не видели они ничего слаще морковки, вот и едят и уплетают. А старики привыкли питаться в итальянской кухне.
P.S. Получилось не обсуждение игры, а кулинарное шоу прямо
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 08:28   #129
Юзер
 
Аватар для !!Drakula!!
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 350
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Потому что не видели они ничего слаще морковки, вот и едят и уплетают. А старики привыкли питаться в итальянской кухне.
Это точно! Я помню тут на форуме как то один чел спрашивал а стоит ли играть после Обливиона в Мору? Или разочарований не вынесу! Вот такие дела
!!Drakula!! вне форума  
Отправить сообщение для !!Drakula!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 08:59   #130
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Ты плохо знакома с рынком компьютерных игр. Может потому что не читаешь соответственные переодические издания?
Хм. А ты, видимо, читая периодические издания, стал крупным специалистом в этой области?
Игры - не моя специализация. А вот аналитика - как раз моя. И мне пока не приходилось слышать, чтобы оправдывающие ожидания проекты с бухты-барахты закрывались.
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Сами идут разрабатывать обещенный Fall Out 3. Когда заканчивают разработку игры принимаются за новый ТЕС. Доделывают и выдают на гору голодным фанатам. Где тут денежный ущерб?
Вот где ты в моих словах увидел что от выдавания новой игры ТЕС Беседка понесет денежный ущерб?
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Потому что не видели они ничего слаще морковки, вот и едят и уплетают.
Угу. Новые игроки, не видевшие Мора, ничего конкретного не ожидали от Облы. Красивости увидели, а о том, что было потеряно - и знать не знают. Не все, но многие.
Цитата:
Сообщение от !!Drakula!! Посмотреть сообщение
Я помню тут на форуме как то один чел спрашивал а стоит ли играть после Обливиона в Мору? Или разочарований не вынесу!
А это не только здесь спрашивают. Кстати, многие потом начинают играть в Мор и их за уши не оттащищь.
Вот интересно еще, насколько показательным будет аддон в смысле дальнейших надежд на серию.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 09:06   #131
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
А это не только здесь спрашивают. Кстати, многие потом начинают играть в Мор и их за уши не оттащищь.
Вот интересно еще, насколько показательным будет аддон в смысле дальнейших надежд на серию.
И вправду, сёдня установил, опять пропёрло.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 09:15   #132
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Я вот лично прошел все части TES так что мне игра нравится а боевая система меня порадовала больше в обле чем в Морровинде хотя конечно можно ее было чуть доработа и еще раз повторю дело не в графике а в геймплэе
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 09:28   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
f@L10ut
Ты хоть знаки расставляй.
В Морровинд я раньше играл все время и играю до сих пор, ни на что не жалуюсь. Но и в Обливион я играю взахлеб.
В обоих случаях только тапки из монитора торчат.
Подумаешь, в Морре графа плохая по нынешним меркам. Мне лично наплевать на это с высокой башни. Даже без всяких плагов мне там хорошо живется.(Но когда для эксперимента свою сотню с гаком плагов отключил, не по себе стало.)
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 09:45   #134
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Никакой производитель товара, если он в своем уме, не будет закрывать прибыльный проект ради того чтобы он кому-от не надоел. И возрождать некогда популярый товар через 10 лет, когда о нем и думать забыли - тоже никто не будет. Ни то ни другое не приносит материальной выгоды. А игры - тоже товар, ничем не хуже другого.
Я думаю, из TES выжмут все что мона и забросят проект не ранее двух провалов подряд.
Ага, давайте попросим Bethesda пойти по стопам ЕА. Давайте, пускай делают одно и тоже годами. А вот про то что через 10 лет серию забудут, сильно сомневаюсь. 20-летнюю Elite до сих пор помнят и любят.
Цитата:
дело не в графике а в геймплэе
А в чем же тогда дело?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:06   #135
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
Ага, давайте попросим Bethesda пойти по стопам ЕА. Давайте, пускай делают одно и тоже годами.
Ага, попроси если есть желание. Я вроде такого не предлагала. И не надо ставить сказанное другими с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
А вот про то что через 10 лет серию забудут, сильно сомневаюсь
Забыть может и не забудут, но если сделать перерыв, популярность затеряется в списке легендарных событий игровой индустрии. В любом случае, что более популярно - то что на виду и развивается или то, что было когда-то?
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
20-летнюю Elite до сих пор помнят и любят.
*не любит*
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:33   #136
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Irina
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Хм. А ты, видимо, читая периодические издания, стал крупным специалистом в этой области?
Игры - не моя специализация. А вот аналитика - как раз моя. И мне пока не приходилось слышать, чтобы оправдывающие ожидания проекты с бухты-барахты закрывались.
Кто-то губы надул?
Я не специалист в этой области, просто рынок компьютерных игр, пока несколько отличается от рынка, скажем, кино. Но как и в любом другом месте, ты в любом случае сможешь подзаработать на паре интриг. А закрытие серии таковой является.
Вот например - ты слышала про прощальные туры звёзд? Захотелось им отдохнуть - устроили прощальный тур, сгребли милионы, их же за год промотали и вернулись. Такой вот "кранч" перед отдыхом.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот где ты в моих словах увидел что от выдавания новой игры ТЕС Беседка понесет денежный ущерб?
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Никакой производитель товара, если он в своем уме, не будет закрывать прибыльный проект ради того чтобы он кому-от не надоел. И возрождать некогда популярый товар через 10 лет, когда о нем и думать забыли - тоже никто не будет. Ни то ни другое не приносит материальной выгоды
Извиняюсь перед вами, милитесса. С просоня перед школой не совсем понял правильность вышеупомянутого высказывания... но суть одна. Интрига подогреет интерес, а за интерес платят.

f@L10ut
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Я вот лично прошел все части TES
Ой ли? *поднимает переодику*
*перечисляет*
The Elder Scrolls Chapter One: Arena
The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall
Дальше две игры, которые оставаясь TES поменяли РПГ механику на:
Аркаду с элементами ролевой игры - An Elder Scrolls Legend: Battlespire
Квест - The Elder Scrolls Adventures: Redguard.
(попытки сойти с РПГ рельс были неудачны - обе игры провалились).
The Elder Scrolls 3: Morrowind/Bloodmoon/Tribunal
The Elder Scrolls 4: Oblivion
(и ещё парочка для мобильных телефонов)
The Elder Scrolls Travels: Stormhold/Dawnstar/Shadowkey.
Вернёмся к поставленному вопросу - всё переиграл?
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Забыть может и не забудут, но если сделать перерыв, популярность затеряется в списке легендарных событий игровой индустрии. В любом случае, что более популярно - то что на виду и развивается или то, что было когда-то?
Не затеряется. Старички и пресловутая переодика поднимает шум такой, что о известном старичке будет знать любой нуб.
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:47   #137
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Вот например - ты слышала про прощальные туры звёзд? Захотелось им отдохнуть - устроили прощальный тур, сгребли милионы, их же за год промотали и вернулись. Такой вот "кранч" перед отдыхом.
Есть такое. Возможно, слухи о том, что пятая часть будет последней - и есть такой вот финт ушами. Просто одно дело - сказать, что проект уходит, громко хлопнув форточкой, а вот чтобы при этом в самом деле ставили жирную точку - это редкость все-таки.
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Старички и пресловутая переодика поднимает шум такой, что о известном старичке будет знать любой нуб.
Это да. Но поддерживать популярность и возрождать ее - разные вещи по трудоемкости. Если есть идеи, средства, исполнители и продукт, который пользуется спросом - какой смысл его снимать с производства?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:28   #138
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sacrifice Посмотреть сообщение
Очевидно, это только те, кто в теме Мора оставляет один пост содержания "ой, а че тут графа такая отстойная?"
Это люди, которые не застали время Морра. Точно также львиная доля геймеров, котрые познакомились с серией начиная с 3-ей части про Даггер говорит "ой, а че тут графа такая отстойная?". А это с учетом того, что Морр - точно такая же "обрезка" Даггера, пошедшая по пути детализации.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Старики за пенсией в собесе стоят.
Незачем придираться к словам.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Кому Обла нравится - на здоровье. Пусть играют и радуются. В следующей части серии можно пойти по пути глобальных упрощений и сделать яркий красивый мультик. Чтобы игроку вообще ничего делать не пришлось, только сидеть и смотреть. Наверняка найдутся "новые игроки", которым это понравится. На каждый товар свой покупатель, что тут скажешь.
Людям нравится, что в Обле меньше копи-паста, который был в Морре (про Даггер я вообще молчу).
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:48   #139
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Это люди, которые не застали время Морра.
А что их заставать собсно? Игра до сих пор популярна, можно подумаь, тут о каком-то мезозое речь идет. Садись и играй, никаких сложностей с этим нет.
А про Дагер - это вообще непонятно. Кто с Мора начал - в Дагере не на графу смотрит.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Незачем придираться к словам.
Прошу прощения, диалог ведется именно словами, поэтому какие слова - такой и ответ.
Цитата:
Сообщение от ForceKeeper Посмотреть сообщение
Людям нравится, что в Обле меньше копи-паста, который был в Морре
Да я считанных людей тут вижу, которые играли в Мор и предпочли ему Облу. Большинство осталось в Море либо играет и в него и в Облу.
А основная часть защитников Обливиона Мора в глаза не видели или видели после Облы.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 03.03.2007 в 15:07.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:19   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот лично я не играл в "Daggerfall". Я начал знакомство с серией с третьей части. Мне очень понравился в свое время Morrovind. Мне было плевать на все эти баги и вылеты. Играл я в игру много и долго. Прошел всего 1 раз! Сюжет действительно интересный, но пройти игру стоило не хилых усилий. Баги всякие, да и сам я не без греха, мог сильно застопориться на месте.

Не столь важно. Вот он Oblivion! На самом деле, я тоже был разочарован тем, что уюрали часть навыков. Упростили игру. Но потом понял, что в этом нет ничего плохого! Что тут плохо? Что меньше навыков? А разве в колличестве щастье? Меньше территория? Пфф, да ладно вам. Это разве плохо? Несомненно это и не лучше, но разве кому-то мало? Что еще не хватает?

Переработали боевку. Кто тут считает, что раньше боевка была лучше? Вид от первого лица способствует более сильному погружению игрока, что не есть плохо. С более динамичной боевкой только стало лучше.

Много что упростили, но разве игра от этого проиграла? Сюжет, конечно не столь мега глобальный, но вполне себе фентезийный эпик. Квесты более интересны и разнообразны.

По сути это же не TES III Morrowind 2, это TES IV Oblivion. Это не продолжение морры, это совсем другая история в той же вселенной и в жанре RPG. Игра чертовски хороша! Впервые музыка и графика создают настолько потрясающую атмосферу!

И кстати вот что. Сел я недавно поиграть в Морру. Дошел до Балморы и удалил игру. Ибо - задолбало! Я этот Морровинд уже обмусоливал множество раз. Снова одно и тоже не интересно. Не спасла даже возможность играть на максимальных настройках без ощутимых тормозов. Просто уже надоело.

Обла это свежее дыхание. Очень надеюсь, что следующая честь TES не будет копией Облы с улучшеной графикой и увеличением всего (территории, шмоток, навыков) в числах. Второго Обливиона не надо. ИМХО.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования