Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:35   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Remember Me - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Dontnod
Издатель: Capcom
Издатель в России: .....
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: Май 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
Remember Me это приключенческий экшен с элементами киберпанка, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке. Главную героиню зовут Nilin, в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Nilin должна вспомнить, кто она такая.

Кавер арт/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Кавер арт/Концепт арт:
Скрытый текст:


Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:24. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:07   #221
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Игра чистый такой середнячок, ИМХО. Чего-то ахового в игре я не увидел:графика средненькая, анимация карабкания героини не ахти в том же АС намного красивее Эцио с Коннором двигались.Игра явно не заточена под клаву+мышь. Главный плюс:Музыка. Сюжет растянут донельзя. Сколько я добирался до "Мозговой течи" это что-то конечно... 6 баллов из 10 не больше.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:12   #222
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пonyraй,
Скрытый текст:
Цитата:
Смотри, когда гг меняет воспоминания ольге, они автоматом перестраиваются под изменённую деталь,
С чего бы это? В игре есть сценка где чувак стоит на улице у автомата и покупает себе воспоминание первого поцелуя. Однако, судя по его реакции его память не "перестроилась автоматом" и он не забыл, что это воспоминание куплено, а просто кайфовал от него. Человеческий мозг быстр, но перестроить события суток (а то и больше) за секунду? И почему это происходит, куда деваются старые воспоминания? По нормальному у неё должен быть конфликт воспоминаний: она помнит как доктор убил мужа, но также помнит как охотилась за Нилин для того, чтобы его спасти...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:03   #223
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Что творится с предзаказом на игру, то скачал 164мб, потом вреде скачал 6.2Гб, сегодня захожу в библиотеку опять, скачано 0 байт. И в папке соmmon игры нет. Это у всех так, или у меня глюки.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:08   #224
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Это у всех так, или у меня глюки.
Скорее всего глюки, ну или чуть позже докачается самый главный файл на разблокировку игры.

Вообще, прошёл игру и хочу сказать, что
Скрытый текст:
Финал - говно, последний босс тоже, и вся история под конец обрастает тоннами пафоса, становится совсем банальной и скучной. По сути, весь сюжет здесь - как девочка разрушила утопию. Ни каких интриг, всё по канонам голливудского хэппи-энда. Я в печали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:31   #225
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то не оправдывает надежд подача сюжета.

Скрытый текст:

Такую ведь шикарную сцену могли замутить в тюрьме - заключённые, спокойно работающие под присмотром охраны внезапно останавливаются, и один за другим, бросая инструмены поворачиваются к охране. Те в панике и непонятках, а заключённые тем временем бросаются на них, и тогда уже затевается каша... Куда атмосферней была бы сценка.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:32   #226
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
Не понравилась игра, а в частности и графика.
Даже на максимальных текстуры оставляют желать лучшего. Собственно боевка и подача сюжета тоже разочаровала(
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:41   #227
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Me gusta,
если игра захватывающая и интересная, то графика - это не главное.
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:45   #228
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
Lemon), увы, она и не захватывающая. В ней вообще нет ничего особенного.
И да графика тоже роль играет.
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:47   #229
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Me gusta,
ну как для кого..
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 03:32   #230
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
чего бы это? В игре есть сценка где чувак стоит на улице у автомата и покупает себе воспоминание первого поцелуя. Однако, судя по его реакции его память не "перестроилась автоматом" и он не забыл, что это воспоминание куплено, а просто кайфовал от него. Человеческий мозг быстр, но перестроить события суток (а то и больше) за секунду? И почему это происходит, куда деваются старые воспоминания? По нормальному у неё должен быть конфликт воспоминаний: она помнит как доктор убил мужа, но также помнит как охотилась за Нилин для того, чтобы его спасти...
По нормальному тебе надо мозг включить и подумать, а то будет как с боевой системой.
Скрытый текст:
Нилин меняет её имеющиеся воспоминания, а не записывает отдельные противоречащие имеющимся. Например поменяй поток перемещаемых воспоминаний не от ольги к мужу, а от мужа к ольге, тебе покажут другую сценку. Так вот да даже сама сценка её оригинальный и "правильный" для сюжета вариант, имеют большие различия, соответственно в игре показано, что Нилин меняет воспоминание полность, изменив небольшую деталь она затрагивает все последующие и меняет их, в игре идет вокус на конкретной сцене, но нигде не сказано, что при этом что она не меняет все те воспоминания которые идут следом, в соответствии с обновлённым воспоминанием.


Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Не встретил таковых вообще.
Это говорит о том, что я просто более внимателен.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.06.2013 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 04:06   #231
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что я просто более внимателен.
Да-да, конечно.
Но суть остается прежней - я в игре не встретил ничего, что мешало бы прохождению. Ни критичного, ни даже мелкого. Разве что мышь меня в промотке воспоминаний не всегда слушалась, да и то фигня. И прошел ее без тормозов и вылетов.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 06.06.2013 в 04:17.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:28   #232
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
На самом деле один из огромнейших минусов игры - полное отсутствие интерактивности. Нельзя ничего делать, ни с кем взаимодействовать, разговаривать... да даже разговоры подслушивать. Из-за этого мир кажется какими-то декорациями. Даже на ящики запрыгнуть нельзя, лол. И зачем нужна эта дополненная реальность, если с ней ничего не сделать? Вот с этим разрабы дали маху.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:13   #233
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пonyraй,
Скрытый текст:
Но нигде не сказано и что меняет. Если ей на то чтобы пару предметов подвинуть нужно несколько минут, сколько времени бы ушло на смену всех остальных воспоминаний за день?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:43   #234
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Блин. Судя по отзывам и оценкам игра - фуфел. А, я помню, Антон так ее расхваливал после презентации. Даже говорил, что биошок его так не впечатлил. Повелся и купил предзаказ, а теперь комменты читаю и все больше уверен в том, что даже устанавливать ее не буду(( Хоть она и не дорого стоила, но выкинуть деньги за игру которую даже запускать не станешь(( Лучше бы пивка накатил за эти деньги, короче(
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:13   #235
Юзер
 
Аватар для S1aM
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 452
Репутация: 258 [+/-]
[PontYpilaT],
Никогда не верь чужим отзывам и оценкам, сколько бы их не было. Вкусы у всех разные. Мне вот, например, игра очень понравилась, и я с гордостью кладу коробку от игры на полку, зная что еще не один раз ее перепройду.
__________________
I <3 MUSIC
S1aM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:20   #236
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
[PontYpilaT], а своего то мнения не имеете что ли? Продолжайте дальше слушать всех подряд. Игра не для масс, она найдет свою аудиторию.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:31   #237
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нельзя ничего делать, ни с кем взаимодействовать, разговаривать... да даже разговоры подслушивать.
разговоры то там есть... там в магазин пяляться парочка и что-то говорят... или там к прохожему если повернуться он что-то может и сказать... или там продают чего. рекламируют, или какую-то демагогию один вроде читал, а на ступеньках народ слушает...
скажи наши с субтитрами поленились... просто я лично с инглишем не очень дружу и не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Из-за этого мир кажется какими-то декорациями. Даже на ящики запрыгнуть нельзя, лол. И зачем нужна эта дополненная реальность, если с ней ничего не сделать? Вот с этим разрабы дали маху.
а так да... коридорность так называемая... "туда не ходи - сюда ходи"... это как раз к разговору о баблинском и разработке еще годик...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:54   #238
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
S1aM, а я никогда и не верю. Просто мне показалась очень интересной сама концепция игры. Я ее взял на заметку полгода назад. Тогда игра еще не была готова.

LightFlower, а какое у меня должно быть мнение, если игра еще не вышла? К тому же я всегда очень придирчиво отношусь к играм. Я не люблю искать глубинный смысл там где его нет. Если игра гумно, то я не стану предполагать, что она загадочная. Так же я не готов называть графику визуальной частью, как повелось у игромании. Если текстуры мыльные, то давай досвиданья на свой иксбокс. Вообщем если даже тут все воняют, то я лучше не стану тратить свое время на это..
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:01   #239
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
а какое у меня должно быть мнение, если игра еще не вышла?
народ вон уже прошёл всю...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:03   #240
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Monstrila, ну я с пиратками не связываюсь. Геморно там всякие образы выкачивать носд итд. Я в стиме 1 кнопку тыкаю и через 20 минут играю.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования