Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 20:59   #2581
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
MatthewVanitas комментирует фотки с ППШ и высказывается по поводу использования иракского оружия сослуживцами.
Сразу говорю, переводил сам, не литературным языком.

Скрытый текст:
Цитата:
Agree that they're Marines, not ING.

When in Al-Anbar, we issued a few PPSh-41s to our local ING unit, as the officers wanted a "status" weapon to distinguish themselves from the enlisted. We were rather short on pistols at the time.

Regarding SMGs, non-issue gear, etc. Generally, when I see a picture of a Marine with an Iraqi weapon, I assume it's a photo op. I planned to do a cool "clearing a stairway" photo op with a 1938 Beretta submachinegun, but never got around to it. Would have been fun just for the novelty. (For the pics I did get, they're up at photos.yahoo.com/signpostmk under the "Iraqi Range" section). Every time we had a pile of Iraqi weapons, every lance corporal wants to grab one and strike a pose for the camera.

That said, I'm sure there are folks using non-standard gear. I knew a few Marines who carried AKs on missions, one who carried an Iranian G3 ripoff, and one who carried a 9mm Sterling subgun. Most of those were guys from smaller, specialized units (not Special Forces, just specialized support personnel) who weren't under particularly close scrutiny from higher, and could get away with more. In most cases, it was definitely a combination of "good weapon for the job" and "gee, isn't this cool", rather than being just one or the other.

So, odds are these guys are posing for fun, but if they're not, I'd say they picked a pretty interesting choice for room clearing.


Цитата:
Согласен что они морпехи, не ИНГ (Иракская Национальная Гвардия?)
Будучи в Аль-Анбаре, мы раздали несколько ППШ-41 местному подразделению ИНГ, поскольку офицеры хотели «статусное» оружие, чтобы отличаться от срочников. У нас скорее было туго со стволами тогда.

Что касается пистолетов-пулеметов, неуставного снаряжения и т.д. Как правило, когда я вижу фотографию морпеха с иракским оружием, я предполагаю, что это фото на память. Я планировал сделать клевую фотку «зачистка лестницы» с ПП Беретта 38, но так и не нашел времени для этого. Было бы здорово просто для новизны. (фотки, которые я таки сделал , залиты на photos.yahoo.com/signpostmk, по вкладке «Иракский полигон») Каждый раз, когда у нас была куча иракского оружия, любой капрал хотел схватить одно и попозировать перед камерой.

Я уверен, что есть ребята, использующие нестандартное снаряжение. Я знал нескольких морпехов, которые таскали АК на миссии, одного, бравшего иранскую кальку G3, и одного, бравшего 9мм ПП Стерлинг. Большинство этих парней из малых, специализированных подразделений ( не спецназ, просто специализированный персонал поддержки), которые не находились под особенно пристальным вниманием командования, им могло сойти с рук и большее. В большинстве случаев это было скорее сочетание «хорошее оружие для работы» и «гыы, разве не круто?», чем что-то определенное.

В общем, эти чудаки позируют по приколу, но если нет, то я бы сказал, что они сделали весьма интересный выбор для зачистки помещений.
Пост датирован 2004 годом, ссылка на его альбом не функционирует, с photos.yahoo идет редирект на новый сервис flickr. Заинтересованные могут поговорить лично.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 19.02.2010 в 21:09.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 06:32   #2582
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
TheAce,
Я вам написал - До Свидания, научитесь хотя бы читать, что ли.
spyderDFX,
Сейчас узнаю, может даже фото найду.\
upd

Спросил.
Цитата:
можно, но надо извращаться - нет сошек и приклада
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 20.02.2010 в 09:53.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:13   #2583
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7569649]Учитывая изменение характера звука с расстоянием
С расстоянием есть возможность (времени больше) связаться с другими подразделениями и узнать кто где.Ну а насчет звуков:http://www.youtube.com/watch?v=QKs-kuApIZY
http://www.youtube.com/watch?v=PyPXspbpZII
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7569649]Практика Вьетнама и Ирака показала, что все-таки из-за поломок оружия есть потери
Конечно есть,ломаться со временем может все что угодно (именно поломки),а вот кто может с уверенностью сказать,что чел погиб из-за осечки или утыкания патрона при встрече с противником,а не от осколка гранаты/мины,сву,снайпера или дружественного огня?
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Большинство этих парней из малых, специализированных подразделений ( не спецназ, просто специализированный персонал поддержки),
Ключевое слово-спецы,у них другие цели и задачи и вероятность использования вражеского оружия ими резко вырастает (тут нужно смотреть кто и зачем конкретно)
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:34   #2584
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
тут нужно смотреть кто и зачем конкретно
спецназ как раз и юзал АК, что бы не так сильно палиться по звуку. ибо в некоторых местах нашего шарика выстрелы АК людьми воспринимаются примерно как пение птиц
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:12   #2585
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Конечно есть,ломаться со временем может все что угодно (именно поломки),а вот кто может с уверенностью сказать,что чел погиб из-за осечки или утыкания патрона при встрече с противником,а не от осколка гранаты/мины,сву,снайпера или дружественного огня?
На гражданке эти ребята называются "криминалист-эксперт", аналогичные спецы, изучающие последствия боя, после его окончания, есть и в армии. Вот именно они и могут это установить, правда в ограниченном количестве случаев, когда мертвый солдат и его оружие остается нетронутым до их прибытия, что не всегда часто случается.

Насчет звука - первое: качество оцифровки сильно хромает, второе: при оцифровке звуков с изменяющейся в широких пределах амплитудой есть целая куча нюансов, которые не позволяют передать этот самый звук нам в уши из колонок так, чтобы он был хоть немного похож на то, что мы слышим вживую. Я, например, при прослушивании звуков стрельбы АК понял что это АК только по внешнему виду, в остальном, точно также звучит ПК и КПВ, только громче, но это если оценивать по видео. ПРоблема в том, что тут выстрел - это очень быстрое выгорание пороха, с мощной звуковой волной, и характер звуковой волны не сильно меняется, в зависимости от типа оружия, если на нем нет каких-либо дульных насадок, влияющих на распространение звуковой волны. На практике это выливается в звуковые различия уже в свое подразделении, в широких пределах, и по звуку в итоге трудно определить, где свой, где чужой, особенно сразу после стрельбы без наушников - уши прикладывает весьма ощутимо.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:55   #2586
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7586480]На гражданке эти ребята называются "криминалист-эксперт", аналогичные спецы, изучающие последствия боя, после его окончания, есть и в армии.
Дело то не в экспертах,просто на основании отрывистых (очень часто слухи и личные мнения) и сомнительных (никак не проверить) фактов некоторые делают далекоидущие выводы (он погиб,потому что у него была мка,а вот будь у него ак ...)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7586480]Насчет звука
Да я как бы и не собирался спорить,но различие,как мне кажется,все равно на лицо,особенно если каждый день есть возможность сравнить
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 02:27   #2587
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Дело то не в экспертах,просто на основании отрывистых (очень часто слухи и личные мнения) и сомнительных (никак не проверить) фактов некоторые делают далекоидущие выводы (он погиб,потому что у него была мка,а вот будь у него ак ...)
Если что, у нас тут вообще вся дискуссия об оружии на непроверенных фактах - из народа, участвующего в обсуждении, из собственно автоматов лично не все стреляли, я не говорю про боевые действия и их специфику, все знают это только по "личным мнениям" и "комментариям экспертов". И при этом все отстаивают свою личную точку зрения.

Цитата:
Да я как бы и не собирался спорить,но различие,как мне кажется,все равно на лицо,особенно если каждый день есть возможность сравнить
Вы стреляли из того и другого?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:08   #2588
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7587627]Если что, у нас тут вообще вся дискуссия об оружии на непроверенных фактах - из народа, участвующего в обсуждении, из собственно автоматов лично не все стреляли, я не говорю про боевые действия и их специфику, все знают это только по "личным мнениям" и "комментариям экспертов".
Это все так,но согласитесь странно слышать одно и тоже (мка гавно и стреляет только в условиях чистого стрельбища,но что же тогда амеры,израильтяне,канадцы,англичане,австралийцы и многие другие ее продолжают использовать),а сказки про ненадежность мки очень похожи на проблемы с СВТ во время ВОВ,но что-то завываний по этому поводу не слышно
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7587627]Вы стреляли из того и другого?
Нет не стрелял и в руках не держал
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:56   #2589
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
но что-то завываний по этому поводу не слышно
Потому что она на складах давно пылится?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:10   #2590
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
TheAce,
Цитата:
Это все так,но согласитесь странно слышать одно и тоже (мка гавно и стреляет только в условиях чистого стрельбища,но что же тогда амеры,израильтяне,канадцы,англичане,австралийцы и многие другие ее продолжают использовать),а сказки про ненадежность мки очень похожи на проблемы с СВТ во время ВОВ,но что-то завываний по этому поводу не слышно
В основном придирки к М-кам чисто инженерные, связанные с особенностями ее конструкции, которые были выбраны не очень верно, и в итоге доставляют определенные проблемы. Бойцы научились с этим справляться (хотя я уверен - они бы с удовольствием избежали этих проблем, если бы была такая возможность), в итоге никто вроде не отказывается и все пользуют, но чисто инженерный холивар, такой же как "Двигатель Дизеля против Отто" или "Передний привод против заднего", имеет место быть, и при этом аргументы против М-ки не лишены смысла.

Цитата:
Нет не стрелял и в руках не держал
Я думал, если человек стрелял из обоих видов стволов, то на его слух можно положиться. Я стрелял только из российского оружия, потому сравнивать могу только их, хотя общую тенденцию относительно звуков я изложил выше.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:18   #2591
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7591322]В основном придирки к М-кам чисто инженерные
В основном,это извечное меряние у кого круче (инженерная и техническая сторона в этих спорах никогда не подымалась)
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7591322]связанные с особенностями ее конструкции, которые были выбраны не очень верно
Не очень верно это как (изначально требовалось скорострельное оружие с малой массой и высокой скоростью пули,от этого и плясали)?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7591322] и в итоге доставляют определенные проблемы
Пролемы закончились вместе со Вьетнамом
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7591322]и при этом аргументы против М-ки не лишены смысла.
Надежность и сложность я полагаю (я уже спрашивал в чем выражаются эти понятия)?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7591322]Я думал, если человек стрелял из обоих видов стволов, то на его слух можно положиться.
Мое мнение основано на прочитанном (у ак-мощный и резкий,у м4-слабый и более глухой)
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:36   #2592
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Попенкер тут отписался про коллиматоры:
http://mpopenker.livejournal.com/1110805.html
интересно было почитать его мнение
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:24   #2593
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Я тут посмотрел на SCAR с подстволом FN EGLM, как это вообще так? Крепится прямо на магазин, как его перезаряжать? Я так понимаю, этот гранатомёт разрабтывался под F2000? Во всяком случае на ней он смотрится гораздо гармоничней да и там буллпап.
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:26   #2594
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Gray_Sparrow, да, "скаровский" Mk.13 был сделан ещё под F2000. но, имхо, это удачная переделка - не надо тянуться к гранатомёту, его спуск под рукой. а перезаряжать сам автомат он не мешает - магазин всё-равно длиннее. и да, он там не крепится, емнип просто охватывает горловину.
p.s. а вообще, нормальные люди давно используют на магазинах "магпулы"
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:55   #2595
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
это удачная переделка - не надо тянуться к гранатомёту, его спуск под рукой.
пожалуй
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
перезаряжать сам автомат он не мешает - магазин всё-равно длиннее. и да, он там не крепится, емнип просто охватывает горловину.
Ну да. Но а как магазин то перезаряжается?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
на магазинах "магпулы"
wut wut?

Ещё-он на оба SCAR'а подходит? А то форма магазинов то разная.
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:23   #2596
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Ещё-он на оба SCAR'а подходит?
нет, там две скобы разной ширины, ибо магазин под 7.62 крупнее.
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Но а как магазин то перезаряжается?
а в чём проблема? кнопка выброса магазина не закрыта же подствольником
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
wut wut?
вот такая хрень на магазин:
Скрытый текст:
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:46   #2597
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а в чём проблема? кнопка выброса магазина не закрыта же подствольником
Да я просто не знал где она, ну ща я всё понял

Вообще дейсвтительно хороший подствол. Посмотрел видео , очень удобно всё!!
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
вот такая хрень на магазин:
Зачем она нужна? (в инете ничего не нашёл..)
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:14   #2598
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Зачем она нужна? (в инете ничего не нашёл..)
что б быстрее магазины выдергивать откуда-нибудь (из разгрузки например). широкой частью он надевается на магазин, а узкая - типа петля, за которую и надо хвататься.
для геймеров ярых:
Скрытый текст:
в Modern Warfare 2 у Прайса вроде в разгрузке их видно. и на SCAR-H магазины с "магпулами"
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:04   #2599
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Вот у меня такой вопрос возник:насколько я знаю на советских танках(ещё с т-62)стоят автоматические заряжатели,а на западных нет.Почему?Ведь автоматика и надежнее и быстреее человека,к тому же требуются меньше времени на подготовку экипажа,да и потерь меньше,тк экипаж только три человека,а не четыре.Неужели американцы такие тупари,что до сих пор не используют автоматические заряжатели,или здесь замешана какая-то другая причина?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:55   #2600
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
насколько я знаю на советских танках(ещё с т-62)
Скорее с Т-64
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
стоят автоматические заряжатели
Автоматы заряжания
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
и быстреее человека
Не сказать чтобы быстрее (на том же абрамсе процесс заряжания занимает меньше 5 сек),а при переходе на другой вид боеприпаса АЗ проигрывает человеку
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
да и потерь меньше,тк экипаж только три человека,а не четыре.
Потерь (безвозвратные) будет как раз больше у Т-шек (теряем и танк и экипаж) т.к в абрамсе вероятность детонации боекомплекта намного меньше даже при прямом попадании в боеукладку
В наличии АЗ у танка нет ни серьезного плюса ни серьезного минуса,но 4ый человек в экипаже всегда + т.к есть дополнительная голова,пара глаз и руки
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования