Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 15:03   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]


Жанр: sandbox | Издатель: Chucklefish | Разработчик: Chucklefish | Платформы: PC, PS4 | Дата выхода: 2014

Starbound начинается с того, что ваш родной космический корабль подвергается уничтожению неизвестным противником. Корабль теряет управление и вы катапультируетесь в спасательной капсуле в неизвестном направлении, безнадежно теряясь в море звезд. К счастью ваш челнок входик в контакт с заброшенной космической станцией и на этом начинаются приключения, проходящие через всю Вселенную. Starbound содержит в себе квесты и сюжетные задания, расположившиеся в необъятной sandbox Вселенной.


Часто задаваемые вопросы
Цитата:
Эксплоринг, крафтинг и тому подобные вещи
Скрытый текст:
Координаты планет

Топливо:
  • Уголь = 2 ед. топлива
  • Уран = 4 ед. топлива
  • Плутоний = 6 ед. топлива
  • Солярий = 8 ед. топлива

Местонахождение меха
Битва с НЛО

Технические вопросы и прочее
Скрытый текст:
Все, что нужно знать о бета-тестировании
Скрытый текст:
Стадия первая: Progenitor (Прародитель)

1-й этап будет двигаться с невероятной скоростью. Он будет самой забагованной и наиболее деятельной стадией бета-тестирования. Множество незавершенных возможностей и фич будут отключены, пока мы доделываем их. Обновления и багфиксы будут приходить маленькими порциями, быстро и часто, иногда несколько раз в день.

Если вы решите принять участие на этой стадии, то вы должны понимать, что вас ожидают баги и множественные изменения баланса игры. Не стоит слишком привязываться к своему персонажу или к вашей вселенной, так как возможно придётся внести такие изменения, которые потребуют вновь начать с нуля.
Вы должны понимать, что из-за вышеперечисленного игра может быть непроходима в некоторые моменты, когда мы делаем радикальные изменения в ней, но взамен вы получите кучу постоянно добавляемого приятного контента.
Движок не оптимизирован во время этой стадии бета-теста, поэтому производительность может страдать, особенно на старых машинах.

Вам придется увидеть некоторый ‘behind the scenes’ контент (читай - спойлеры) и обеспечить "обратную связь" в этот ответственный для нас период.

Итого:

Вам СТОИТ принимать участие в этой стадии если:
  • Вам нравится тестить незавершенный забагованный код
  • Вам нравится оставлять отзывы/предоставлять "обратную связь"
  • Вы хотите оставить свой след в игре, помогая разработчикам
  • Вы просто больше не можете ждать

Вам НЕ стоит принимать участие в этой стадии если:
  • Вас раздражают баги
  • Вы не хотите получить "спойлеров"
  • Вы ненавидите терять сейвы и начинать всё сначала
  • Вы хотите в полной мере насладиться игрой в первый же день

Игра по сети:
  1. Запускаем starbound_server, который находится по данному пути common\Starbound\win32
  2. Заходим в игру, выбираем режим мультиплеер и вводим свой ip-адрес.
*Другой игрок должен ввести ваш ip-адрес, чтобы присоединиться к серверу.

Свои композиции:
Потребуются музыкальные файлы в формате .abc, которые можно сделать самим, а можно взять отсюда. Так вот, кидаем их по данному пути common\Starbound\assets\songs

Русификатор чата

О будущем игры
Скрытый текст:
Перед вами далеко не полный список того, что мы собираемся ввести в игру. У нас куда более обширные планы (хотя мы пока ещё не всё обсуждали), но Xealaz опубликовал в reddit весьма неплохой списочек того, о чём мы УЖЕ успели поговорить, и я хочу поделиться этим с вами. Как обычно, ничего пока окончательно не решено.

Итак, список!
  • Логика NPC-спаунеров/строений: NPC будут оценивать строение, где вы их поместите, и содержимое сундуков; они будут менять свой инвентарь и поведение в зависимости от ценности того, что их окружает.
  • Крупномасштабные природные явления: Изменение ландшафта и климата целых планет
  • Более подробное сканирование планет: Отображение таких деталей, как население/ данжи
  • Подземный мир: Под землёй появится больше интересных штук
  • Космические бои: До этого ещё далеко, но вас ждут бои в космосе и абордаж.
  • Данжи-космические корабли: Огромные, размером с планету.
  • Опасные биомы: Песчаные и снежные бури, метеоритные дожди, ядовитые атмосферы, безвоздушные планеты.
  • Руды и уровень сложности: Количество/ценность руд будет зависеть от сложности планеты.
  • Сюжетные задания: Каждый этап игры будет завершаться сюжетным квестом, открывающим одного из боссов.
  • Изменения в системе космонавигации: Пока ещё не решено окончательно; планируется давать игроку местную карту с «туманом войны». Вместо кнопок секторов вам придётся перелетать между секторами, открывая новые участки карты. Последний сектор будет бесконечным.
  • Более гладкая кривая сложности: Сложность определёной зоны будет проще распознать. Сложность будет изменяться как в пределах одного этапа, так и между этапами. Значения сложности будут дробными (например, планета со сложностью 1,12 на первом этапе будет проще, чем 1,52 на том же первом этапе)
  • Генератор монстров: Пока что части существ влияют только на их характеристики, но позднее от них также будут зависеть их поведение и способности. К примеру, существа с паучьими ногами смогут лазать по стенам, огненные монстры — обжигать. Так вы можете встретить огненных пауков, прыгающих на вас с потолка. Возможно, дистанционные атаки будут «привязаны» к определённым типам голов. Тип генерируемых существ может зависеть от биома.
  • Мини-карта: Вращаемая кольцевая карта, показывающая местоположение дружественных игроков, точек спавна, но без большинства деталей. Вам придётся наносить детали самостоятельно во время ваших путешествий с помощью картографических инструментов.
  • Телепортаторы: Звёздные врата, соединяющие планеты, а в будущем — и серверы.
  • Крупномасштабный терраформинг: Если и будет добавлен, то нескоро. Возможность изменять крупные участки планеты с помощью вещей вроде орбитальной бомбардировки; полностью снять верхний слой планеты, превратив её в безжизненный каменный шар.
  • Приоритеты Технологий: В конечном счёте можно будет использовать Технологии в любых комбинациях, но пока мы работаем над системой категорий, чтобы определить приоритет конфликтующих Технологий во избежание проблем. В качествевременной меры, пока идёт настройка, будет добавлена кнопка переключения активной Технологии.
  • Команды сервера: Больше команд сервера и настроек для чата и портов.
  • ИИ жителей: Горожане будут злиться, если вы будете красть их вещи, и преследоватьть вас.
  • Сохранение вселенной: Мир будет храниться более компактно в *.pak-файлах для упрощения моддинга. Добавим интеграцию в лаунчер.
  • Точка спавна: Можно будет менять точку телепорта на планету.
  • Управление: Переназначение клавиш; назначаемые горячие клавиши.
  • Размер корабля: Апгрейд и расширение корабля.
  • Расовые доспехи: Расовые способности «привязываются» не к персонажу, а к изготовляемой им броне. К примеру, доспехи Авиан дают способность планировать.
  • Ловчие контейнеры/ Наёмники: Можно будет захватывать NPC в специальные контейнеры. Используя контейнер в качестве маяка, можно затем вызвать наёмника-NPC.
  • Меньше вайпов: Мы работаем над системой, позволяющей избежать такого количества сбросов персонажей. Хотя для того, чтобы её ввести, тоже понадобится сброс.
  • Прочие изменения: Режим для не различающих цвета и оптимизация движка. Переделываем анимацию гиперперехода, чтобы не жрала так много памяти.

Последний раз редактировалось woodson; 18.12.2013 в 12:44.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:49   #2
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Конкурс монстров.
__________________
i may be but small but i will die a colossus

Последний раз редактировалось AshBeast; 07.03.2012 в 17:55.
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:20   #3
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Боевая система. Часть первая: Щиты.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:36   #4
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Демонстрация освещения.
И плюс очень милые обои.

Чую, нас ждет шедевр на уровне TES, если сравнивать детализацию мира и делать упор на исследования, путешествия и открытия. Terraria уже показала, что все эти компоненты разработчики могут умело складывать воедино и делать из простой игры конфетку. А здесь мы получим все то же самое, только в несколько раз лучше. Ух, не могу уже ждать, скорее бы... %)
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:53   #5
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
На террарию сильно смахивает, интиресная похоже будет игра, надеюсь на русский переведет кто нить)
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:19   #6
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Суицид,
Terraria была площадкой для эксперимента, теперь выходит ее "полная" версия, если можно так сказать, с планетами, персонажами и квестами. Только гораздо проработаннее и с учетом ошибок, сделанных в прошлом тайтле.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:05   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Terraria была площадкой для эксперимента, теперь выходит ее "полная" версия, если можно так сказать, с планетами, персонажами и квестами. Только гораздо проработаннее и с учетом ошибок, сделанных в прошлом тайтле.
Разве эти игры не разные люди делают?
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:33   #8
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Информация об игре на русском .
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Разве эти игры не разные люди делают?
Прочитай по ссылке, которую я только что дал, там написано что да как. (:
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:22   #9
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
жду. надеюсь игра будет проработанней, сбалансированей и контект не будет заканчиваться за 2 вечера.
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:17   #10
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да с чего бы? Террария надолго ела, а это по сути почти то же самое, только с бубенцами и в космосе.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:13   #11
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Биомы

Детализация, на самом деле, поражает. Особенно нравятся задники, например, с огромным скелетом дракона на заднем плане. В общем, все выглядит свежо и интересно, о разнообразии можно не беспокоиться. (:
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 07:40   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Переместил в раздел Аркады. Да.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:02   #13
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Forest Demo. По сути просто ролик, в котором герой бегает по лесу в разное время суток.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:37   #14
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Forest Demo.
Ага, очень много фонов, куча различных деревьев. Причем разное все: стволы, листва, цвет. Радует такое разнообразие, но боюсь, как бы планеты не превратились в рандомное нечто всех цветов радуги, тогда будет не очень, да.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:27   #15
Юзер
 
Аватар для HATyPAJI
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Где то в В. Новгороде
Сообщений: 411
Репутация: 47 [+/-]
AshBeast, как бы иначе трудно представить. Если бы было ограниченое количество, то дело одно. А учитывая что планет очень много и делают их рандомно...то либо жди повторения, либо нечто всех цветов радуги.
Ну поправь меня если я не прав)движок же не сможет вырисовывать новые текстуры)значит ему придётся повторяться.
__________________
Зачем спешить, зачем волноваться...
HATyPAJI вне форума  
Отправить сообщение для HATyPAJI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:19   #16
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HATyPAJI Посмотреть сообщение
Ну поправь меня если я не прав)движок же не сможет вырисовывать новые текстуры)значит ему придётся повторяться.
Это понятно, но я надеюсь, что разработчики смогут соблюсти баланс рандома между "всеми цветами радуги" и "повторением одного и того же".
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:37   #17
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Понравилось что он сам поднимается, в террарии помню чуть какая ямка все перс встревает только прыжками передвигаться можно было.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:30   #18
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Первая играбельная раса - Авианы

Внезапно.
Не думал, что будут еще и разные расы, за которых мы сможем играть.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:00   #19
Юзер
 
Аватар для Karuselshik
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 196
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Первая играбельная раса - Авианы
Судя по скрину, они будут враждовать с людьми, ну или человечек в шляпе просто прилег отдохнуть на столе жертвоприношений.
Karuselshik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:47   #20
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Демонстрация Воды
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования