Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 15:06   #1
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Dragon Age - Ролевая Партия



Dragon Age : Origins - это партийная (хардкорная) ролевая игра. Но это первая за долгое время ролевая игра вообще, в которой геймплей не является довеском к ролевым элементам, сюжету и атмосфере. Разработчикам удалось добится очень тонкого баланса, когда правильные и неправильные действия игрока имеют просто огромные различия в эффекте. Именно поэтому был создан эта тема, содержащая в себе гайды по основным ролям и тактике игры за них. Благодаря им новички смогут понять, как не попасть впросак с прокачкой своего протеже, а также какую команду собрать, чтобы особо долго не мучиться с боссами.

Как это устроено
Все классические партийные RPG и ММORPG в PvE(Player versus Enviroment, игрок против окружения, т.е. монстров) построены на четырех основах: Танке, Хилере, Дамагере и Контроллере.
Танк - персонаж, получающий весь урон от врага, его цель ценой своей жизни защищать своих сопартийцев.
Хилер - персонаж, главная цель которого - лечение. Если игра стоит на тех самых трех китах, то обычно урон, который получает танк в разы больше чем его запас жизни. Поэтому хилер в партии - товарищ незаменимый.
Дамагер - персонаж, наносящий основной урон врагам. Главная его цель - делать это быстро.
Контроллер (ударение на второй слог, а не так, как прочитали любители общественного транспорта) - персонаж, выводящий на время из строя врагов теми или иными способами, дабы дамагер мог быстро с ними расправиться, пока они бездействуют или же чтобы танк получил небольшую передышку.

Собственно:
  • Краткий словарь терминов, которые могут встретиться в гайдах
    Скрытый текст:
    • Агро - ненависть монстров, чем больше агро у персонажа, тем больше вероятность, что бить будут именно его
    • АОЕ (area of effect) - зона поражение, аое спелл - заклинание действующее по площади. В Dragon Age всегда имеет маркер наведения на землю. Не путать с мультитаргет. Примеры - фаерболл, конус холода
    • Аура - в Dragon Age способность, требующая включения, отнимающая ману в запас, но дающяя всей партии какие-либо баффы(возможно дебаффы по врагам)
    • Бафф - положительный эффект временного действия, накладываемый на себя или сопартийцев
    • Бекстеб (back-спина stab-ранить) - удар в спину, автоматически засчитывающийся за крит
    • "Большие Аое" - заклинания с очень большой площадью поражения
    • Ветка - группа заклинаний/способностей, обьеденненых "стихией" или "мастерством"(вообщем смыслом), обычно состоят из 2ух, 3ех или 4ех строчек
    • Гг - главный герой
    • Дамаг (damage) - урон
    • Дамагер, ДД (Damager, Damage Dealer) - наносящий урон
    • Дебафф - отрицательный эффект временного действия, накладываемый на врагов или же наложенный врагами на команду игрока
    • Дизейбл (disable) - калечить, а в игровой терминологии способность, лишающая цель(и) возможнсти атаковать/передвигатся/произносить заклинания. Все что не ограничивает передвижение - не дизейбл а дебафф. Все что ограничивает - уже дизейбл
    • Диспел - рассеивание баффов/дебаффов
    • Дпс (damage per second) = УВС(урон в секунду)
    • Каст (cast) - произнесение заклинания
    • КД (cooldown) - перезарядка заклинания/способности
    • Крит - Критический удар
    • Манакост (mana-мана cost-цена) - стоимость маны, и здесь - еще и выносливости
    • Мили (melee) - ближний бой
    • Милишник - юнит ближнего боя
    • Мультитаргет - заклинание, работающие не на одну цель. Пример - цепная молния, разрывной выстрел
    • Нюк (Nuke) - прямое повреждение магией
    • Пассивка - навык, после прокачивания работающий постоянно и не требующий включения.
    • Пэт (Pet) - призванный зверек
    • Рейндж (range) - дальний бой
    • Рога (rogue) - разбойник
    • Саппорт (support) - поддержка, персонаж поддержки. Обычно саппорт = хиллер.
    • Сетап (set up) - определенный состав команды/партии
    • Спек - специализация
    • Спелл (spell) - заклинание или способность
    • Статы - характеристики
    • Строчка - четыре заклинания/способности расположенных в ряд, правые заклинания/способности требуют наличие всех заклинаний/способностей левее них для изучения
    • Хил (heal) - лечить, исцелять, исцеление
    • Хилер (healer) - лекарь, целитель
  • Контроллер и Хилер
  • Танк, Дамагер сильный и Дамагер умный
  • Дамагер ловкий и Некоторые советы по тактике
  • Cказ о воине и двух мечах

Примечания от автора
Скрытый текст:
Надеюсь, вы разделяете мое мнение, что данный текст скорее является гайдом, нежели обсуждением, поэтому задавайте конкретные вопросы по прокачке гг и партии, а не обсуждайте личные качества различных напарников. Это вы всегда сможете сделать в Обсуждении.

Картинки способностей были вырезанны откуда попало, с первых подвернувшихся героев, на разных компьютерах, на разных операционных системах. То, что на картинках одни способности прокаченны, а другие нет(затемнены) никак не соответствует действительности, только текст.

Цитата:
Спасибо Voyager за то, что показал, как делать эти ссылки

Отдельное спасибо Ewig Custos за внесение нечеловеческого вклада в развитие гайда.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.07.2010 в 09:21.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:06   #81
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Zantetsu,
Каким средним по партии уровнем проходил долийских эльфов?
Честно, не помню. Т.к. боя с духом (или эльфом) не было( всех помирил), то этот момент мне не запомнился...
____________
Апд. Qneetsa, а я и не заметил, что ты создатель топика. Не, стирать ничего не надо, даже когда я докажу правдивость своих слов=)
(хыыы сначала проходииить...)

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.01.2010 в 02:10.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:10   #82
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Т.к. боя с духом (или эльфом) не было( всех помирил), то этот момент мне не запомнился...
Скрытый текст:
Бой с эльфом вроде бы в любом случае будет... Кроме разве что момента с убийством всех оборотней.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:15   #83
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Zantetsu,
Да не, просто я этот момент проходил несколько раз героями разных уровней. Так уж получилось. Как мне кажется, бой с драконом там достаточно показателен по части состава партии. Как и бой с драконом около храма с урной. Как и схватки с бандитами в Денериме.
В принципе лично я верю, что четыре бойца ккое на что способны. Но в то, что лечилок тратилось мало (кстати, укажи, сколько для тебя в среднем "мало") при таком составе отряда, верится с трудом.
Кстати, ты одолевал босса за именем Гаксканг Свободный?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Т.к. боя с духом (или эльфом) не было( всех помирил), то этот момент мне не запомнился...
Не знаю, что там с духом, но эльф валится на раз. Конечно, вылязят там всякие сильваны и прочая шушера, но по сути достаточно завалить только босса

Последний раз редактировалось Elche; 19.01.2010 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:18   #84
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Бой с эльфом вроде бы в любом случае будет... Кроме разве что момента с убийством всех оборотней.
как жеж... Он раскаивается, снимает проклятие своей смертью - и исчезает дух(у них взаимная привязка друг к другу). Все счастливы.
АПД, вспомнил. Бой там точно какой-то есть. Деревья бил. Все, точно заново прохожу. а то половину уже не помню, блин...

Elche, я же извинился уже за небольшое преувеличение))) -- да, преувеличил про "припарки". Пил я их, когда хиты опускались до низкого уровня. Дракон взлетал у меня всего два раза(знаю, что это рендом). На помощь призывал исключительно магов. Но припарки-вещь такая. Особых проблем (честно-вообще проблем) я не испытал с архидемоном. Загружался 1 раз.
________
Проинсталил игру, зашел в профиль с клиента. Это отвратительно, не сохранилось ни одного скриншота. Очень обидно, кадры там были на загляденье.

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.01.2010 в 02:30.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:42   #85
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
Да ты че? Мало ли какая тактика там беспроигрышна, некоторые любят и с магами побегать. Тем более, что неудержимое бесприпятственное выпиливание всех нагоняет тоску.
Нет, просто это значит что все танцы с грамотным управлением партии не нужны и можно пройти игру фейсролом. А если выяснится, что можно пройти фейсролом игру, которую я проходил почти с линейкой и блокнотом, у меня как минимум пол головы будет седой.
P.S.
Zantetsu - если первый раз проходить на легком, тогда второй будет даже на архисупермега кошмарном казаться прогулкой. У меня также. А вот трудная игра, или нет, нужно оценивать с первого прохождения, адекватно оценив свой уровень владения предметом(рпг механикой ДнД) и выставив нужную сложность. Ты такую возможность упустил.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:18   #86
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Н=
Zantetsu - если первый раз проходить на легком, тогда второй будет даже на архисупермега кошмарном казаться прогулкой. У меня также. А вот трудная игра, или нет, нужно оценивать с первого прохождения, адекватно оценив свой уровень владения предметом(рпг механикой ДнД) и выставив нужную сложность. Ты такую возможность упустил.
Ну если так-то пожалуй да)
Правда я немного не понял, чего я все-таки упустил? При первом прохождении играть начал на нормальном уровне. Когда понял систему и связи, (до битвы с первым босом-огром), на простых боях( типа случайные встречи и путешествия по карте) я уровень сложности не поднимал.
После битвы с босом я загружался и поднимал уровень сложности на маскимальный. И снова проходил. С Флеметт (на 10 лвл) я смог справится только на легком-тут лукавить не стану.
Второе прохождение я выполнил на самом сложном уже все.
_______________________________
То есть, без хвастовства, мой уровень РПГ-геймера = 17 лет стажа + мои мозги( кои у меня не глупые-честно). Сейчас мне 25 лет.
Сейчас все игры делают к сожалению с упором на консоли. На консолях нет по-настоящему хардкорных продуктов. То есть для тех, кто не хотел бы прям так долго уж разбираться в тонкостях системы.
То есть выходит, что я со времен Балдурс Гейта и Джаггет Альянса не видел игр, где плотно надо садится, как ты верно заметил, с карандашом и бумагой, и записывать все хитросплетения системы.
Что касается именно ДнД системы, - то повторю. В DA очень облегченный её вариант. + позаимствованная система гамбитов(настройка автоповедения напарников) из фф12 (я помню, что гамбиты были даже в первом "Фоллауте". Очень примитивные, но были).
Итог. Драгон Эдж получилась просто замечательной игрой, с хорошим уклоном на старую школу (к коей, уж простите за легкий пафос, я отношу и себя). Но этот проект современной реалии.
Во всем,начиная от диалогов (а с диалогами из "Тормента" DA не сравнить ни по глубине, ни по возможностям), заканчивая с боевой системой (тактиксы-отличный пример сложным систем. JA к примеру. В современных РПГ от "Биоваров" только тактическая пауза. В экшен-ориентированных боях очень большая халява) - во всем просматривается это самое упрощение.
В современных играх нет сложной системы, где бы опытный рпгшник сидел и ломал бы голову.
Я не хочу никого обидеть или (упаси господи) оскорбить. Повторю-DA- отличная игра. Как раз такая, какая сейчас нужна. Она не перегружает игрока "мыслями", она не перегружает игрока экшеном.
Но я рос на сложных, думающих рпг. Там не было экшена. Там можно всю игру пройти без единого выстрела (пример-"фоллаут-2"). Там любая стычка-это событие в игре.
Так упустил ли я чего-то в этой игре? Нет, я считаю, что получил удовольствие по-максимуму.
Сразу не начал играть на самом сложном? Да, это так. Но этот же режим я попробовал "не отрываясь от процесса".
Я насладился игрой так, как и рассчитывали разработчики. Большего они и не требовали от игрока. Потому, что большего сейчас уже просто не сделают. Время PC-РПГ 90-х, начала 2000-х прошло. Когда ты засыпал, думая над комбинацией, которая тебе может помочь утром пройти сложным момент, в котором ты 30 минут назад застрял.
Сейчас время консольных РПГ. Как это не прискорбно, но для консольщиков и игры делают легче. Даже на самом высоком уровне сложности - они легче. Вот такой вот реквием по играм)))
Это так сказать исповедь моя. Прошу сильно не стебать - писал, что на сердце.

(пост еще будет правиться, т.к кажется я запутался чуть в словах)))

Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Нет, просто это значит что все танцы с грамотным управлением партии не нужны и можно пройти игру фейсролом. А если выяснится, что можно пройти фейсролом игру, которую я проходил почти с линейкой и блокнотом, у меня как минимум пол головы будет седой.
позволь не согласиться. Мы зачем играем? Для прохождения? нет. Я же не сразу сделал себе электричку и пошел всех крушить. Пока я не пришел к Дварфам, у меня и Винн хилялла, и Лилиана стреляла\билась и даже Зэвран чего-то там пытался помоч.
Нет и еще раз нет.
Такая тема НУЖНА. Очень нужна, иначе это полностью скомпромитирует игру.
Ты знаешь, мне пришла мысль, что лучше я стану тут публичным вруном, и испорчу себе репутацию, чем позволю игрокам разочароваться в игре только потому, что там можно "тупо пройти вояками".
Более того, как раз "тупо" вояками и не пройдешь. Я писал уже - нападать на боса (да просто на сильный отряд) в лоб-ты мертв.
В DA есть система гамбитов. По сути, настроил их по-своему, и забыл о помощи напарникам.(утрирую)
Я докажу правдивость своих слов. Но это вообще не доказывает, что игра стала сразу плохой или не сбалансированной.
В конце концов, дракона Чахопека гном-монах убивал с одного удара дрожащей ладони (игра icewind dale 2. Сердце зимы, бос 3го акта. ОЧЕНЬ сильный босс. Я играл полноценным отрядом, тактику там выдумывал, помирал. Пришел товарищ и показал. Бой длился секунду. Босс респаунится задницей к тебе и получает смачную подачу в зад. Все. Мертв. Свойство монаха. Фатальный удар, если нет имуна к фаталу. У существ с сердцем имуна нет. Босc мертв. Все логично. Представляешь моё состояние?)))
Выходит, и отряд там не нужен? Выходит, не нужен... Это опять же вопрос о "тонкостях системы и вникания в систему с карандашом и бумагой"))

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.01.2010 в 03:49.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:42   #87
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
современные консольные игры проходятся паровым катком
тут и к бабке не ходи.
какие там пати/как лучше и тп? да грубо говоря - абсолютно фиолетово.
сложности нет вообще. это уже тенденция. и по поводу похожести гамбитов еще один пример.
12 финалка. прошел тупо прокачав всем всю таблицу умений. все шесть персонажей были снаряжены одинаково без малейшего учета склонностей к магии и стрельбе. щит + магазинное! одноручное оружие с тупо дамагом, без учета элементальных свойств и тому подбных изысков. как оказалось после того как загрузился после убиения босса и пошел исследовать мир дальше - даже не самое лучшее магазинное снаряжение. ни одного уника или типа того.
босс был втоптан в землю в секунды. прошел тупо идя вперед, закончил 63 уровнем. охоты прошел все, кроме парочки начальных.
а на форумах там такие сложности пати описывают что я если бы сначала почитал - бояться бы начал
поставил правильные гамбиты и ВСЁ. практически не вмешивался в управление. они сами всё убивали, включая последнего босса.
не застали вы сложных игр, господа геймеры.
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:43   #88
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну если так-то пожалуй да)
Правда я немного не понял, чего я все-таки упустил? При первом прохождении играть начал на нормальном уровне. Когда понял систему и связи, (до битвы с первым босом-огром), на простых боях( типа случайные встречи и путешествия по карте) я уровень сложности не поднимал.
После битвы с босом я загружался и поднимал уровень сложности на маскимальный. И снова проходил. С Флеметт (на 10 лвл) я смог справится только на легком-тут лукавить не стану.
Второе прохождение я выполнил на самом сложном уже все.
_______________________________
То есть, без хвастовства, мой уровень РПГ-геймера = 17 лет стажа + мои мозги( кои у меня не глупые-честно). Сейчас мне 25 лет.
Сейчас все игры делают к сожалению с упором на консоли. На консолях нет по-настоящему хардкорных продуктов. То есть для тех, кто не хотел бы прям так долго уж разбираться в тонкостях системы.
То есть выходит, что я со времен Балдурс Гейта и Джаггет Альянса не видел игр, где плотно надо садится, как ты верно заметил, с карандашом и бумагой, и записывать все хитросплетения системы.
Что касается именно ДнД системы, - то повторю. В DA очень облегченный ей вариант. + позаимствованная система гамбитов(настройка автоповедения напарников) из фф12 (я помню, что гамбиты были даже в первом "Фоллауте". Очень примитивные, но были).
Итог. Драгон Эдж получилась просто замечательной игрой, с хорошим уклоном на старую школу (к коей, уж простите за легкий пафос, я отношу и себя). Но этот проект современной реалии.
Во всем,начиная от диалогов (а с диалогами из "Тормента" DA не сравнить ни по глубине, ни по возможностям), заканчивая с боевой системой (тактиксы-отличный пример сложным систем. JA к примеру. В современных РПГ от "Биоваров" только тактическая пауза. В экшен-ориентированных боях очень большая халява) - во всем просматривается это самое упрощение.
В современных играх нет сложной системы, где бы опытный рпгшник сидел и ломал бы голову.
Я не хочу никого обидеть или (упаси господи) оскорбить. Повторю-DA- отличная игра. Как раз такая, какая сейчас нужна. Она не перегружает игрока "мыслями", она не перегружает игрока экшеном.
Но я рос на сложных, думающих рпг. Там не было экшена. Там можно всю игру пройти без единого выстрела (пример-"фоллаут-2"). Там любая стычка-это событие в игре.
Так упустил ли я чего-то в этой игре? Нет, я считаю, что получил удовольствие по-максимуму.
Сразу не начал играть на самом сложном? Да, это так. Но этот же режим я попробовал "не отрываясь от процесса".
Я насладился игрой так, как и рассчитывали разработчики. Большего они и не требовали от игрока. Потому, что большего сейчас уже просто не сделают. Время PC-РПГ 90-х, начала 2000-х прошло. Когда ты засыпал, думая над комбинацией, которая тебе может помочь утром пройти сложным момент, в котором ты 30 минут назад застрял.
Сейчас время консольных РПГ. Как это не прискорбно, но для консольщиков и игры делают легче. Даже на самом высоком уровне сложности - они легче. Вот такой вот реквием по играм)))
Это так сказать исповедь моя. Прошу сильно не стебать - писал, что на сердце.

(пост еще будет правиться, т.к кажется я запутался чуть в словах)))


позволь не согласиться. Мы зачем играем? Для прохождения? нет. Я же не сразу сделал себе электричку и пошел всех крушить. Пока я не пришел к Дварфам, у меня и Винн хилялла, и Лилиана стреляла\билась и даже Зэвран чего-то там пытался помоч.
Нет и еще раз нет.
Такая тема НУЖНА. Очень нужна, иначе это полностью скомпромитирует игру.
Ты знаешь, мне пришла мысль, что лучше я стану тут публичным вруном, чем позволю игрокам разочароваться в игре только потому, что там можно "тупо пройти вояками".
Более того, как раз "тупо" вояками и не пройдешь. Я писал уже-ападать на боса (да просто на сильный отряд) в лоб-ты мертв.
В DA есть система гамбитов. По сути, настроил их по-своему, и забыл о помощи напарникам.(утрирую)
Я докажу правдивость своих слов. Но это вообще не доказывает, что игра стала сразу плохой или не сбалансированной.
В конце концов, дракона Чахопека гном-монах убивал с одного удара дрожащей ладони (игра icewind dale 2. Сердце зимы, бос 3го акта. ОЧЕНЬ сильный босс. Я играл полноценным отрядом, тактику там выдумывал, помирал. Пришел товаришь и показал. Бой длился секунду. Босс респаунится задницей к тебе и получает смачную подачу в зад. Все. Мертв. Свойство монаха. Фатальный удар, если нет имуна к фаталу. У существ с сердцем имуна нет. Босc мертв. Все логично. Представляешь моё состояние?)))
Выходит, и отряд там не нужен? Выходит, не нужен... Это опять же вопрос о "тонкостях системы и вникания в систему с карандашом и бумагой"))
Я понимаю о чем ты хочешь сказать. У меня тоже за спиной даже не 5 лет рпг. Но я все равно не согласен, что ДА на кошмарном легок. Да, если не отвлекаться, то второе прохождение может быть и без загрузок. Но закрученные гайки это не отменяет.
Так вот - теперь я вижу что ты пишешь и как ты пишешь. Но все же не обижайся на меня, что я не верю в партию из 4ех латников Там просто нет пространства для тактики и маневра. 4 латника по 4 спелла это заведомо фейсролл. От того интереснее посмотреть на скриншоты и прочее.

Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
современные консольные игры проходятся паровым катком
тут и к бабке не ходи.
какие там пати/как лучше и тп? да грубо говоря - абсолютно фиолетово.
сложности нет вообще. это уже тенденция. и по поводу похожести гамбитов еще один пример.
12 финалка. прошел тупо прокачав всем всю таблицу умений. все шесть персонажей были снаряжены одинаково без малейшего учета склонностей к магии и стрельбе. щит + магазинное! одноручное оружие с тупо дамагом, без учета элементальных свойств и тому подбных изысков. как оказалось после того как загрузился после убиения босса и пошел исследовать мир дальше - даже не самое лучшее магазинное снаряжение. ни одного уника или типа того.
босс был втоптан в землю в секунды. прошел тупо идя вперед, закончил 63 уровнем. охоты прошел все, кроме парочки начальных.
а на форумах там такие сложности пати описывают что я если бы сначала почитал - бояться бы начал
поставил правильные гамбиты и ВСЁ. практически не вмешивался в управление. они сами всё убивали, включая последнего босса.
не застали вы сложных игр, господа геймеры.
Недавно скачал Мега Пак Duke Nukem 3D. Когда я играл в него тогда он казался архи сложным на Let's Rock. Сейчас включил Damn I'm Good и паровым катком за 2 часа каждую компанию. Думал дело в хорошей памяти - включил какой-то мод, доселе незнакомый, там та же история с поиском ключей. Может быть просто дело в том, что мы все становимся "взрослее" и опытнее?
P.S. это про Пк игры старой школы. Современные мультиплатформеры конечно не в счет. Оказуал сплошной.

Последний раз редактировалось Qneetsa; 19.01.2010 в 03:48.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:45   #89
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
От того интереснее посмотреть на скриншоты и прочее.
Все будет Со скринами и роликом, даже на музыку положу
ЗЫ, ДА на кошмарном вовсе не легок. Он просто не сильно сложен))
Сам посмотри. Увеличивается урон\снимается время дебафов у мобов. И.... и все.
Кубики-на то и кубики, чтобы выпадать или удачно или нет и от уровня сложности это не особо зависит)))

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.01.2010 в 03:51.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:55   #90
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Недавно скачал Мега Пак Duke Nukem 3D. Когда я играл в него тогда он казался архи сложным на Let's Rock. Сейчас включил Damn I'm Good и паровым катком за 2 часа каждую компанию. Думал дело в хорошей памяти - включил какой-то мод, доселе незнакомый, там та же история с поиском ключей. Может быть просто дело в том, что мы все становимся "взрослее" и опытнее?
P.S. это про Пк игры старой школы. Современные мультиплатформеры конечно не в счет. Оказуал сплошной.
на счет "опытнее" конечно да. но насчет того, что игры и были легкими, только казались сложными - не совсем.
пример.
пару дней назад сел играть по сети в аллоды 2
раньше мы в них играли принципиально хардкорно, ибо у персонажа есть счетчик смертей. поэтому надпись "смертей - 0" была принципиальной.
так вот, начал я и меня в скором времени убили. начал заново. и так шесть раз. а ты говоришь - опытней. похоже - наоборот. расслабляют нас современные игры.

аллоды 1 и 2 кстати научили сохраняться) а вот в дрэгон эйдже это не особо и нужно. пройти не умирая основным персонажем - вполне проходимо.
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)

Последний раз редактировалось закалимдор; 19.01.2010 в 04:02.
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:00   #91
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Дааа....красные орки-они такие орки)))
Чуть шмотку РАНЬШЕ времени хорошую одел- и кердык тебе)))
В общем, думаю мы друг друга поняли и претензий на данным момент друк к другу нет?)))
Тогда спокойной ночи)
Мне еще завтра "великого магистра-джедая" строить.
А то он, чую, скоро против моей скромной персоны весь орден созывать удумает=))
(написал человеку, что первый раз посмотрел ЗВ в 5 лет(с этого момента и влюбился в мир ЗВ), а он теперь мне это в лицо тычет. Ну не дитё ли? Не по возрасту-по мм..."мышлению"=)

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.01.2010 в 04:03.
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:12   #92
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
вы, господа, чего не подумайте
игра то хорошая
и возможности настроек пати хорошие и это радует
не радует то, что реально без них можно обойтись, и просто играть как придется.
имхо, если бы все эти манипуляции были необходимы - было бы интереснее
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:19   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
вы, господа, чего не подумайте
игра то хорошая
и возможности настроек пати хорошие и это радует
не радует то, что реально без них можно обойтись, и просто играть как придется.
имхо, если бы все эти манипуляции были необходимы - было бы интереснее
Ты про тактику ? Если да , то играя без неё ты тратишь намного больше времени на бой , чем с ней. Нужно переключатся , пить припарки и тд.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:39   #94
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]
Скрытый текст:
А какой партией лучше всего валить матку в Орзамаре (ну точнее в подземельях возле Орзамара)

Я пробовал тремя бойцами (два воина, один разбойник) и с Винн в качестве целителя, но так получается дико трудно.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:58   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Убил с 1го , без единой смерти в отряде. Огрен , Винн, Морриган и ГГ(стихийный маг).
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:58   #96
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
не радует то, что реально без них можно обойтись, и просто играть как придется.
Они необходимы на сложных уровнях сложности. И тактика может спасти - например, то же силовое поле на союзника с менее чем 10% хитов.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:48   #97
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
вы, господа, чего не подумайте
игра то хорошая
и возможности настроек пати хорошие и это радует
не радует то, что реально без них можно обойтись, и просто играть как придется.
имхо, если бы все эти манипуляции были необходимы - было бы интереснее
На какой сложности игра пройдена?

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А какой партией лучше всего валить матку в Орзамаре (ну точнее в подземельях возле Орзамара)

Я пробовал тремя бойцами (два воина, один разбойник) и с Винн в качестве целителя, но так получается дико трудно.
Как по мне, так это самый интересный бой в игре, ибо он не такой как все. Там совершенно не требуется танк. Более того, появляются раличные задачи для каждого члена партии. Вообщем так:
Я проходил это дело то ли на кошмарном сне то ли на сложном, не помню. Партия - Нюкер/Боевой маг(гг), Алистер - консервная банка. Морриган - котролёр и Винн - санитарка. Насколько я помню, бой проходит в три фазы - Матка открыта для ударов, сама чем-то там стреляется, в ближнем бою любит хватать руками.
Вторая фаза - Появляются щупальца, которые агрятся на рандомных членов партии и умеют путешествовать под землей, вылезая где непоподя. Кажется щуполец всего 4 на бой, возможно, если убить все 4, появятся новые.
Третья фаза - бежит массовка с краев арены, насколько я помню щупальца на время пропадают.
Фазы чередуются, начиная с 1-2-3-2 а потом как получится.
Смысл в том, что босса танковать бесполезно - в лучшем случае хил быстро сольет всю ману. В дальнем бою урон боса не значителен, так что танковать то его и не нужно. Танковать нужно щупальца, немного погодя после первого появления они будут бить только танка или любого, кто бьет только их а не матку.
Партия делится на два отряда - Ближние бои бьют щупальца и забирают аддов(массовку), дальние бои бьют саму матку. Если в партии есть Винн + Контроллер/Лучник/Нюкер то матка убивается очень даже активно. Двое других забирают щупальца. Если часть из них убить, хилу будет куда проще.
Вообщем босс был пройден с 1ого раза, и не представляет трудности, если правильно забирать щупальца и массовку на ближних боев, а дальними и хилером не жалеть банок и других расходных материалов. Также возможен редкий кайт от щупалец(бывает они слезают с мили, надо отбежать, они залезут под землю и потом снова вылезут, скорее всего около танка).
Кстати стандартный "таунт" и такой же у потрошителя на щупальца скорее всего не работает(непроверенно). Юзать на аддов.
Ваш DAraider.ru
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:56   #98
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Ну начнем с того, что у каждого персонажа отряда есть еще определенные сюжетные бонусы. У кого к силе, у кого, к магии, у кого к телосложению. Иже их получить легче тоже станет. А я Матку валила любимым своим отрядом Огрен - на щупальцах, Зевран - на генлоках и щупальцах, Морриган или Винн на лечении и заморозке, а ГГ на Матке. При высокой ловкости реально вообще не лечить ГГ(разбойник по классу, убийца и дуэлянт по профессиям), остается только Огрен, а Зев так же уклоняется от атак как и ГГ. Так что даже на сложном уровне нет проблем ни с одним боссом. Но это мой личный выбор. Не навязываю.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:37   #99
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Особенности - быть Полнсотью боевым магом у вас получится только с второго прожодения, если во время первого открыли эту специализацию.
не совсем понял. это как?
я прошёл 1 раз. открыл.
и что? с самого начала смогу взять?
Шамил вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:38   #100
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
дел
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.

Последний раз редактировалось rodios; 20.01.2010 в 00:43.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования