Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 16:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
[Демо] DESPAIR


Жанр игры: survival horror
На каком движке/конструкторе: Unity3D (4.0)
В каком пространстве: 3D
Для какой платформы: PC
Тип лицензии распространения: свободная

Что вы будете делать, когда ваша машина глохнет на автостраде и отказывается заводиться? Когда вокруг страшная метель и холод. Вы попытаетесь починить ее самостоятельно и, потерпев неудачу, начнете ловить попутку.
Но что, если вам становится понятно, что автострады ни впереди, ни позади вас нет? Что вокруг лишь деревья и бескрайние поля заваленные снегом?
Вы совсем одни, а мороз уже давно проник под вашу куртку. Для вас остается один вариант: движение - это жизнь.


D.E.S.P.A.I.R. - мой дебютный проект. Я разрабатываю его один, разбираясь в движке практически самостоятельно, так как толковой документации так и не смог найти.
Насмотревшись на сотни "выживалок" и "инди хорроров", которые зачисляют себя в самые оригинальные и, каким-то образом, в сотый раз собирают огромное число поклонников, решил создать свою игру, которая продемонстрирует, что эти жанры куда глубже, чем то, что нам постоянно впихивают.
Здесь не будет наскучивших лично мне листочков, которых надо собрать от 9 до 9к, здесь не будет сляпанных без затеи скримеров, вылетающих спрайтами на экране. Выживание здесь не будет представлено убийством сотен белок и сшиванием себе куртки.

Концепция игры будет построена на том, что вы попали в жуткий холод и практически не готовы к этому. Вокруг вас никого, только холод и постоянная метель.
Тепло - ваша жизнь. Оно постоянно от вас уходит. При этом, чем медленнее вы движетесь, тем быстрее теряется тепло, чем быстрее теряется тепло, тем медленнее вы движетесь. Любой костерок или забытая кем-то куртка в заброшенном доме - способ оттянуть практически неизбежную встречу со смертью.

По сабжу:
Скрытый текст:
Так как делаю я все один, без финансирования, то выглядит пока все достаточно убого. Но для меня даже это предмет для гордости, кое-что скодить я все-таки смог. Я понимаю, что не найду здесь каких-либо помощи скорее всего, но любые советы и предложения тоже принимаю.
А уж если кто-то запилит годное лого - то вообще, вышлю рублей сто за это дело))


__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 02.04.2015 в 04:41.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:27   #2
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Скриншоты
Видео геймплея

Качать демку никто не станет, потому что нет первых двух пунктов. Это раз.
Два. Сначала нужно овладеть созданием контента; далее нужно овладеть платформой разработки (движком), а потом уже городить харрар-лучше-чем-слендер-и-ноунейм-школо-игра. Сделать адекватный прототип, отражающий кор фичи (ключевой геймплей игры, который будет привлекать и удерживать игрока). Если прототип не получается, то возвращаться к изучения создания контента и овладению платформой. Так до победного. После создания прототипа и более менее адекватного медиа-контнета (арт, скриншоты, тизер, видео геймплея, можно что-то одно из этого) выдвигаться на поиск единомышленников. Чем лучше прототип и медиа, тем адекватней будут попадаться вероятные соратники или просто сочувствующие. После нахождения адекватных и реально способных что-то сделать товарищей, делать демку (pre-alpha). Часто демка это один уровень/локация. Демку желательно давать всем желающим для увеличения числа последователей и популяризации игры + привлечения дополнительных желающих помочь делом. Таки научившись вести разработку (хоть в кривь и в кось, но уже что-то), при этом собрав аудиторию в районе 1000 - 5000 человек, нужно начинать продвигаться на уровне выше - писать на известных порталах, всяким обзорщикам, журналам и так далее (всё это требует очень много медиа). После хоя бы незначительных успехов на этом поприще можно пробовать выйти на гринлайт, при этом иметь на руках уже как минимум больше 60% готовности игры.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:53   #3
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Напиши Despair без этих кошмарных точек, йолки. Или там идея за ними стоит?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:46   #4
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
У меня чувствительность мыши зашкаливает в игре, исправить не смог, если честно, даже выйти из игры не смог, так и смотрели друг на друга, я на "Esc", он - на меня. И не понял, что нужно делать, очень долго шел по тропе, пришел в пустой дом, где стоит один шкаф. Походил по дому, вышел и пока не чувствую желания продолжать. Музыка в менюшке классная)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования