Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: На сколько баллов вы оцените данную трилогию?
1/10 - абсолютно не понравились 3 0.77%
2/10 1 0.26%
3/10 0 0%
4/10 3 0.77%
5/10 - проходной фильм 12 3.08%
6/10 3 0.77%
7/10 19 4.87%
8/10 63 16.15%
9/10 101 25.90%
10/10 - шедевр киноиндустрии 185 47.44%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 10:26   #141
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #!IGGOR'# Посмотреть сообщение
Напрягает только что Элизабет, скажем так девушка с детсва разбалованная, которой даже платья одевают, дерётся не хуже мужиков
Ну, по-крайней мере, не с первой части, а со второй. Было время научиться всяким премудростям.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 14:11   #142
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Мне вот интересна одна вещь. После того как Уилл стал капитаном Летучего Голландца все рыбы на борту снова стали людьми, так почему же он не мог взять на борт Элизебет? Я не думаю, что она бы отказалась.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:25   #143
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Очень нравится эта трилогия, интересная... Но как бы то ни было, 1 часть лучшая. ИМХО. Хотя и последующие части тоже не подкачали, но все же они, режиссеры, решают снимать продолжения только из-за удачного старта в кинотеатрах и хороших кассовых сборов по всему миру. Снимают за очень короткий срок, поэтому сценарий толком не продумывают. Если бы они написали нормальный вменяемый сценарий, цены бы им не было. А так 8/10 моя оценка.
ЗЫ. Поклонники увольте, я выражаю свою точку зрения и никого не хотел обидеть.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:20   #144
Юзер
 
Аватар для CORSARGO
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 116
Репутация: 28 [+/-]
Chaosman
Наскока я помню, Уиллу со своим Голандцем нужно перетаскивать души мертвых из нашего мира в другой, ну или что-то в этом роде, а тк Элизабэт не бессмертная она может не потянуть такие путешествия, это всего лишь мое предположение.
S.Y.L.A.R.
Наврядли ты кого-нить обидешь,с третьим фильмом и впрямь намудрили.
CORSARGO вне форума  
Отправить сообщение для CORSARGO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:00   #145
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Вся трилогия очень нра. Завершилась очень эпически. Присутствие юмора во всех частях тоже оч хорошо влияет на фильм. Скажу честно, первую часть я смотрел не очень хорошо, о чём сейчас очень жалею, и хочу найти и пересмотреть её. Вторую часть смотрел не смыкая глаз, временами живот надрывался от хохота, настолько всё с юмором поставлено. А концовка, конечно же удивила, именно из-за неё с нетерпением ждал последнюю часть. И ожидания были не напрасны, хоть юмора было и поменьше, но фильм на ура. Только сюжет долго догонял.
9/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:08   #146
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Отличная трилогия. Первый фильм был просто прорывом. Началась настоящая пиратия!! А потом и второй и третий фильм вышли. Поддержу общее мнение конец сильный. Достоин трилогии. Фильм заставлял сидеть в напряжении от экшен сцен, плакать от смеха, и просто удивлять. Последний фильм вышел рано, создатели сами у себя поджали, но получилось всеравно отлично. Фильм с таким количеством экшен сцен, юмором, игрой актеров, постановкой просто обязан войти в киноколлекцию любого киномана.
10/10-это не преувеличение, это не аффект, это мое субъективное мнение!!!!! ЗАЧЕТ!!!
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:53   #147
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 575
Репутация: 227 [+/-]
Трилогия действительно отличная. Создателям удалось снять легкий, интересный фильм, который приятно смотреть семьей или в дружной компании. Конечно не шедевр, но я считаю, что 8/10 - очень и очень неплохая оценка, но как говорится, это мое мнение.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:46   #148
Michael Schumacher
 
Аватар для Royal Flush
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 287
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Трилогия действительно отличная. Создателям удалось снять легкий, интересный фильм, который приятно смотреть семьей или в дружной компании. Конечно не шедевр, но я считаю, что 8/10 - очень и очень неплохая оценка, но как говорится, это мое мнение.
Если ЭТО не шедевр, тогда интересно, что вообще шедевр...
__________________
Michael Schumacher fan
-------------------------
Manchester United fan
-------------------------
Pittsburgh Penguins fan
Royal Flush вне форума  
Отправить сообщение для Royal Flush с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 07:42   #149
Новичок
 
Аватар для CrazyPunk
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Сумрак
Сообщений: 23
Репутация: 74 [+/-]

Предупреждения: 2
Трилогия офигенная! Первая часть - лучшая! При просмотре второй просто валялся пацталом... В третьей уж слишком намудрили...
__________________
PunK NoT DeaD
CrazyPunk вне форума  
Отправить сообщение для CrazyPunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:00   #150
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Одна из немногих пиратских серий, где есть доля здравого юмора, а также смешиваются и хоррор(местами очень смешной) и романтика
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:24   #151
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
O.M
А ты можешь вспомнить вобще приличные фильмы про пиратов? Окромя нескольих экранизаций остров сокровишь ведь ничего нет нормального
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:36   #152
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Понравилась игра ДД на органе, вообщем так: 1-я часть зделана оригинально, интересно....
2-я самая лучшая (если брать 2-ю и 3-ю части)..
3-я ..., вобщем много чего понапихали, зделана хуже чем 2-я и тем более 1-я....

Добавлено через 1 час 20 минут
ПОклоникам должно понравиться вот и



вот еще по ссылкам еще кое что найдете, на том кланяюсь.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Для поклоников: импровизация

Вот еще


по ссылкам найдете еще песни...

Последний раз редактировалось Dust Rider; 15.05.2008 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:34   #153
Опытный игрок
 
Аватар для -BeNitO-
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 456 [+/-]
Поставил 7/10, хорошая трилогия, особенно порадовал первый фильм, очень здорово было смотреть, после него я был просто в восторге, а вот второй и третий мне не очень понравились. Они неплохи, но второй фильм снимался уже под влиянием успеха первого, поэтому он получился не очень, а третий... сложилось впечатление, что его снимали лишь для того, чтобы как-то закончить историю Пиратов.

P.S. До сих пор мне не понятно, кк два пирата в третьее части умудрились привязаться к мачте верх ногмаи.
__________________
Trust no one
-BeNitO- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 08:53   #154
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Не знаю как Вам,а мне понравилась третья часть-смотрел с большим удовольствием чем остальные-действий больше и интересней
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:51   #155
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Случай с фильмом "Пираты Карибского моря" чем-то напоминает детскую карусель - там тоже удовольствие получаешь только тогда, когда катаешься. Развлечение весёлое, ничего не скажешь, но вместе с тем мимолётное. Та же ситуация и с "Пиратами". Вот пока смотришь - претензий нет: всё очень дорого, зрелищно и динамично. Но по истечении некоторого времени неожиданно приходит понимание того, что от фильма у тебя не осталось ровно никаких эмоций. То есть, ты помнишь, что, вроде, было всё круто и интересно, но "послевкусие", увы, отсутствует.
По сути, первые "Пираты" представляют собой лёгкую, весёлую сказочку, рассказывающую про капитана-авантюриста Джека Воробья и корабль "Черная Жемчужина", экипаж которой ночью оборачивается в зомби. Хороший темп повествования, насыщенность событиями (и в то же время ненапрягающий сюжет), потрясающие спецэффекты, чудесный монтаж - словом, стандартная feature-сводка одноразового синтетического блокбастера. Орладно Блум с Кирой Найтли, которые значатся в главных ролях, в фильме исключительно "для мебели", замени их на безликих статистов, и разницы никто бы не заметил.
А вот, кто действительно заслуживает похвалы и отдельного абзаца, так это Джонни Депп. Именно этому чудесному человеку и талантливому актёру фильм и обязан своему успеху. Если бы ни его начинённый харизмой Джек Воробей, то неизвестно как бы зрители восприняли первых "Пиратов", и во чтобы они вообще превратились. А так, в этом пропитанном деньгами действии есть хоть что-то "от души". И это, безусловно, Джек Воробей - яркий, ироничный, способный выкрутиться из любой передряги, персонаж.
В целом, диагноз первого фильма понятен. Как и всё синтетическое, "Пираты" могут подарить положительные эмоции только во время просмотра, но не больше. Хорошее такое однодневное развлечение. 8/10

Про сиквел "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" разговор получится коротким. После ошеломляющего успеха первого фильма, Гор Вербински и компания выдали практически то же самое, что и три года назад - ещё одну байку про пиратов во главе с любимцем публики - Джеком Воробьём. Во второй части авторы сделали особенный упор на Деппа, юмор (который драматически упал до отметки "средненько") и сюжет. К сожалению, попытки сотворить нечто эпическое и запутанное увенчались конечной надписью "to be continued". Дальше - любопытная картина: получается, что первая часть плетётся сама по себе, а последние две - в сюжетной связке. Если учесть, что "Пираты" - это трилогия, то такой сценарный ход не совсем понятен. По крайней мере, я не оценил.
В целом, по-прежнему хорошо, но уже с видимыми недочётами.7/10

Вопреки всему, от третьей части я почему-то ожидал грандиозного финала. То ли эпик-название "At World's End" так повлияло, то ли бюджет в 300 миллионов вселял смелые надежды - неизвестно, но поводы для ожидания чего-то такого нашлись. Самое интересное, что после просмотра ты понимаешь, что третий фильм действительно мог стать превосходным финалом трилогии, ибо спецэффекты "башню срывали", постановка внушала, актёры играли (нет, Орландо Блум и Кира Найтли по-прежнему создают фон, я имел в виду Джонни Деппа, Чоу Юнь-Фата, Джеффри Раша и др.), действие не по-детски захватывало - кажется, всё чудесно. Ровно на этот месте хочется влепить фильму положенные 9/10 и порекомендовать его каждому для обязательного просмотра. Но!..
Не сегодня. Увы и ах, но пресловутая "девятка" с треском разбивается об острые углы сценария. Честно говоря, сложно придумать ещё более тупой, запутанный и слабопроработнный сценарий, чем в "Пиратах Карибского моря 3". Затеяв капустник из персонажей, сценаристы так и не придумали, что с ними со всеми делать, вследствие чего на протяжении почти трёх часов понять, кто на чьей стороне, какие цели преледует и что вообще творится, решительно невозможно.
Вконец разочаровавшись в попытках уразуметь происходящее, ты откидываешься на спинку кресла и просто смотришь на спецэффекты, Дэппа и пр. Третий фильм не только не расставил все точки над "i", но ещё больше всё усложнил. Он превратился в зрелищный аттракцион, который напрочь лишён смысла. Бесконечно жаль, что сценаристы загубили потенциальный хит. 6.5/10

Оценка трилогии - 7/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:38   #156
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
У меня вопрос: Когда Джек в третьей части говорит: "четверо из вас пытались меня убить и одной это удалось" Он имеет ввиду Элизабет, Барбосу, Уилла и кого еще?
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:19   #157
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shаrk Посмотреть сообщение
Он имеет ввиду Элизабет, Барбосу, Уилла и кого еще?
Мб коммандора Норрингтона?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:21   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Мб коммандора Норрингтона?
Его там не было. Они были в тайнике Джонса, там была команда Джека и отряд сингапурцев.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:25   #159
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
"четверо из вас пытались меня убить и одной это удалось" Он имеет ввиду Элизабет, Барбосу, Уилла и кого еще?
Элизабет, Уилл, Барбаросса и (непомню как зовут, но он еще в 1 части в луже со свиньями лежал)
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:26   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
AsmoDeusEx
Гибс? Разве он хотел Джека убить? Они же друзья.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования