Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 15 4.76%
2 3 0.95%
3 7 2.22%
4 12 3.81%
5 - Проходняк 42 13.33%
6 19 6.03%
7 58 18.41%
8 57 18.10%
9 48 15.24%
10 - Отлично 54 17.14%
Голосовавшие: 315. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 15:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Киноманы Форсаж 4 / Fast & Furious 4

Форсаж 4




год: 2009
страна: США
слоган: «Новые тачки. Старая команда.»
режиссер: Джастин Лин
сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
продюсер: Рикардо Дел Рио, Вин Дизель, Нил Х. Мориц, ...
оператор: Амир М. Мокри
композитор: Брайан Тайлер
жанр: боевик
сборы в США: $99 849 000
сборы в мире: + $30 746 049 = $130 595 049
премьера (мир): 17 марта 2009
премьера (РФ): 9 апреля 2009, «UPI»
релиз на DVD: 5 мая 2009, 2 июня 2009
релиз на Blu-Ray: 1 сентября 2009
экранное время: 107 мин.
официальный сайт (рус.)(анг.)

Описание:
Цитата:
Когда кривая дорожка заставляет скрывающегося от правосудия Дома Торетто вернуться в Лос-Анджелес, вражда с агентом Брайаном О’Коннером вспыхивает с новой силой. Но у парочки обнаруживается общий противник, и Дому с Брайаном приходится заключить перемирие в надежде одержать над ним победу. Грабя конвои, роя подкопы и пересекая границы, они приходят к идеальной форме отмщения — педали газа, вдавленной до упора.
В ролях:
Скрытый текст:
Вин Дизель — Доминик Торетто
Пол Уокер — Брайан О’Коннер
Джордана Брюстер — Миа Торетто
Мишель Родригес — Лэтти
Джон Ортиз


История создания:

Скрытый текст:
Цитата:
Съёмки фильма начались 28 февраля 2008 года. 6 марта 2008 года стало известно, что в картине примет участие Мишель Родригес до этого уже участвовавшая в первой части серии. Производство фильма было завершенно 11 декабря 2008 года.

Известно, что герой Вина Дизеля в фильме ездит на автомобиле Chevrolet Chevelle стального цвета (под необработанный листовой прокат).


Медиа:
Скрытый текст:


Сюжетные детали прячте тегом:


Информация взята из КиноПоиск и Википедия

Последний раз редактировалось Hush!; 12.05.2009 в 20:25.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:55   #61
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
...кстати тут не только мускул кары, и импреза новая засветилась, и старый добрый Скайлик GT-R, даже Порше 911 в кои-то веки...
Однако, странно то, что
Скрытый текст:
он, выбирая машины со штраф-стоянки, взял три скайлайна, но почему-то выбрал третий. Лучше конечно было бы взять номер 2.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:08   #62
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
J4s0n,
Скрытый текст:
он собрал третий, т.к. два другие пошли на расходные материалы
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:05   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст:
Это первый Форсаж, на который я сходил в кинотеатр.


Фильм понравился. Гонки, разумеется, на высоте, вот только их маловато для фильма подобной направленности(Имеется ввиду TTT). «Тачек» почему то, не в пример(даже третьей части), мало… Налицо любовь режиссера/постановщиков к пустыням и «пыльным авто», которая пришлась как раз кстати, это, если хотите, глоток воздуха в тесных уличных гонках. Аварии прекрасно поставлены и выглядят экстремально круто. Хорошо показаны сложные отношения Дома и Брайана, есть куча отсылок к первой части ностальгических моментов.

Есть и плохие черты картины, например заезженная тема наркотиков, мести. Хотя на сюжет внимание обратить стоит. Портит общую картину(…лишь?..) хмурость ленты: Дизель ни разу не улыбнулся, всегда усмехающаяся Родригез фигурирует лишь в начале, кароче хмуро… Хотя нет: у Уокера стрижка смешная )).

«Интро» фильма крайне актуально, в связи с сами-знаете-чем, да и выглядит оно покруче остального процесса, поэтому я считаю «начало» самым заводным, позволяющим досидеть до конца картины.

Перевод хорош: стиль и юмор картины сохранены, но голоса немножко суховаты.

Моя оценка 6/10. Форсажу не хватает Джейсона Стэтхема.
Скрытый текст:
P.S. Я буду не против, если следующая часть обойдётся без надоевших puto мексикосов-наркоторгашей.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 06:02   #64
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Скрытый текст:
Фильм понравился. Правда некоторые моменты упустил, буду пересматривать еще раз. Но в целом понравилось. Встречи старых знакомых, прошлые обиды... По поводу машин - тюнинг в этой части почти отсутствует, да есть "крутые" тачки, но мало, как и самих гонок, но все же они есть. Как они по городу ехали и в тоннелях (в конце особенно) было круто, в тесном пространстве на высокой скорости. Хоть тематика с наркотиками заезжена, все равно интересно посмотреть. Я поставил бы фильму 8,5 округлим до 9.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:56   #65
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Сходил на "Форсаж".

Актёры.
Пол Уокер и Дизель на высоте (может, немного и переборщили с дизельской крутизной, но для этого фильма такое, на мой взгляд, можно тоже считать плюсом). Рад за их возвращение (и намёк на их участие в следующей части).
Порадовала героиня, которая погибла в начале и которая снималась ещё в "Обитель зла". Жаль, что у неё очень короткая роль.
Все остальные герои (включая коммисара полиции и главных злодеев, а также сестру Дизеля и его "новую" девушку) получились скучными и незапоминающимися.

Тачки и гонки.
Может, в этот раз на машинах и не было много акцента, но дань сериалу о гонках отдана сполна. Меня очень радует, что стритрейсинг а-ля НФС уходит на задний план, уступая место безумным скоростям, пыльным дорогам и молниеносным автокатастрофам а-ля ФЛЭТ АУТ.
С другой стороны, очень печально, что в фильме показана всего одна относительно "честная" гонка. Т.е. с заездом от точки А до точки В с целью выявить победителя.
Все остальные сцены с автомобилями - это погони, нередко с перестрелками.
Из сильных сцен стоит отметить:
Скрытый текст:
1) Начало. Действительно хорошо снято.
2) Гонка между Уокером и Дизелем (когда Уокер ещё с трассы вылетел и по городу плутал)
3) Последний заезд по пещере...(хотя тоже не без огрехов)


Остальной фильм.
Нельзя назвать скучным, потому что есть свежий юмор и ещё некоторые особенности. И всё же драйва у фильма практически нет. Это как "Квант милосердия" - все лениво ждут окончания боя, чтобы узнать как дальше поведёт себя сюжет. Сценарий неплох, никаких ошибок и провисаний, но почему-то всё же присутствуют моменты, когда скрещиваешь руки на груди, немного склонив голову, и ждешь, когда же они закончат уже говорить и поедут.

Девочки и саундтрек.
Мда... Есть вещи, за которые мы любим виртуальные гонки и "Форсаж"...
К сожалению, в этот раз с музыкой создатели фильма совсем не в ладах, а вот с девочками хоть что-то попытались сделать... И все же - что-то не то.
Я возлагал большие надежды на героиню-злодейку, но она себя почти никак не показала за фильм. Только несколько ключевых реплик.
Видимо, такие минусы всплыли из-за попыток развить сюжетную драму. Могли обойтись и без неё...

Итог: Несмотря на печальные недостатки и странные достоинства, фильм лёгкий и расслабляющий, достоен просмотра в кинотеатре. Красочно и живо - а это главное. Отличный фильм для одного субботнего или воскресного вечера. Сходите - не пожалеете.

Оценка: 7,5

З.Ы. Это вам не "Тарас Бульба"

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 11.04.2009 в 11:59.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:30   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Скрытый текст:
Посмотрел,супер что еще сказать,Вин просто мужчина ,Правда что не порадовало это что машины не на первом месте,а на втором,еще очень тресеться камера увидеть почти не возможно, одно я не понял,там чел(не помню имя)который в 3-ей части в машине взорвался,а он в 4-ой живой,0_о,вот уж не думал что умрет девушка Вина
моя оценка 9/10,советую посмотреть особенно фанатам серии.

Последний раз редактировалось Hush!; 11.04.2009 в 23:46.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:48   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Интересно:
Скрытый текст:
Джастин Лин, режиссер последних двух частей, в интервью MTV прямым текстом сказал, что пятая часть будет сниматься в европе(Думаю из-за Брайана), а может быть даже и в России(Это если RUSSIAN-VODKA выпьют чтоли?). Последнее как минимум значит появление бездорожья и внедорожников. Лишь бы далеко не ушли от темы.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:56   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
BadFire
Нет, после второй. Т.к. Хан ещё жив. Видимо Доминик смотался в Японию, после того как его друзья освободили его из тюремного автобуса.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:18   #69
Юзер
 
Аватар для *Царь*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 135
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от danya keks Посмотреть сообщение
он в 4-ой живой
Хан его вроде бы зовут. А жив, потому что события разворачиваются между второй и третьей частью. О как сценаристы замутили, приколяс то какой, а!

Про фильм скажу так: неплохой проходняк с Вином Дизелем. Тема уличных гонок, на которой держались все предыдущие фильмы ни фига не раскрыта. Вместо этого приходится лицезреть корявую драму про месть со злодеями-наркодилерами. Лично мне это больше всего не нравилось, из-за чего я питаю меньшие благие чувства именно ко второй части. И вот тебе на: в четвертой ленте на первый план как назло ставят всю эту тягомотину, которая подобному фильму совершенно не к лицу, только на этот раз хотя бы с харизматичным Вином Дизелем. Но зато без крутых тачек, забойных телок и опять таки крутых тачек. Причем все происходящее транслируется с какой-то изматывающей серьезностью, но при этом картина иногда умудряется быть до боли наивным зрелищем(проезд под летящей фурой и легонький полицейский разворот на 180 градусов на огромной скорости без всяких последующих аварий).
Былая операторская работа и отличный саунд трек, присущие прошлым фильмам, к четвертой части и вовсе куда то улетучились, что явно не в плюсы.
Короче, ребята с района может быть и оценят, но я этот фильмец точно не котирую. Хотя под видом развеселой потехи под поп корн пойдет как влитой, так что вперед в кинозалы. Эх...
*Царь* вне форума  
Отправить сообщение для *Царь* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:23   #70
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Интересно:
Скрытый текст:
Джастин Лин, режиссер последних двух частей, в интервью MTV прямым текстом сказал, что пятая часть будет сниматься в европе(Думаю из-за Брайана), а может быть даже и в России(Это если RUSSIAN-VODKA выпьют чтоли?). Последнее как минимум значит появление бездорожья и внедорожников. Лишь бы далеко не ушли от темы.
Странно, почему раньше на кинопоиске красовался постер с названием Fast & Furious: London Pursuit...

мож это то самое, не?

пс: если на тему европы..
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:00   #71
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Пол Уокер пообещал, что действие след фильма развернется в Бразилии.
Источник.

P.S. Надеюсь 5-ая часть закончится также как и третья.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:19   #72
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
SLIFE,
Imagine,
Ещё 29 марта Пол Уокер сказал, что есть предположения по пятой части, но ничего конкретного нет, а через две недели уже конкретно обещает где будет действие пятой части? Не гоните /b/. Линк
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 14:41   #73
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Попытка возродить серию, путем возврата старых героев ни к чему не привела.
Самый главный минус фильма - это сюжет. Вместо быстрых уличных гонок, нам начинают показывают мелодраму.
Вернув Вина и Пола, убрали хорошую музыку (здесь она никакая), красивые гонки(здесь же все снято довольно коряво) и сумели растерять всю атмосферу.
В итоге получился унылый фильм. Который может доставить удовольствие от просмотра только в кино.
Tony M.
Скрытый текст:
вообще-то там в самом начале фильма, кто-то сказал Вину "как ты в Японии оторвался"

Последний раз редактировалось Klaived; 12.04.2009 в 14:45.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:15   #74
Юзер
 
Аватар для S.Black
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
<Greenwood>, после третьей части...все идет по порядку
Скорее до третий,В началн фильма показывают Хана,который погиб в 3 части.
__________________
Что тебе дороже всего? Ты мне дашь радость отобрать это у тебя? (Сефирот)
S.Black вне форума  
Отправить сообщение для S.Black с помощью ICQ Отправить сообщение для S.Black с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:34   #75
Новичок
 
Аватар для R[e]D
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Краснотурьинск
Сообщений: 94
Репутация: 141 [+/-]
Вот посмотрел фильм, конечно же он мне понравился... Вот только гонок что-то мало =( это не очень хорошо, фильм меня ничем силно так-то не удивил, но я на него с удовольствием сходил!!
__________________
Дареному дракону в зубы не смотрят. Вдруг дыхнет...
R[e]D вне форума  
Отправить сообщение для R[e]D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:34   #76
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]
S.Black,
Цитата:
,В началн фильма показывают Хана,который погиб в 3 части.
я уж заметил...
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:29   #77
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Какое то состояние странное у меня сейчас после просмотра..даж не охот оценку ставить. Этот фильм сильно отличается от остальных Форсажей, тут атмосфера что ли мрачнее будет. Вроде бы всё ничё, да многовато банальщины. Но в общем норм. 9 заслужил вполне.
p.s. концовка тож двоякое впечатление оставила, вроде бы на след .серию есть намёк, но в то же время кажется что именно так и должна закончится сага, ведь после этого и должен быть Токио, Хан и...осторожно спойлер:
Скрытый текст:
Дизель - уже свободный как птица)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:38   #78
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Тачки, гонки в стиле NFS (даже с такими же прибамбасами и явным намеком на игру), танцульку, девки и вообще непонятный сюжет - вот отличительные особенности этого фильма. Смотреть было более чем скучно. Ничего нового нам не показали.
Ах да, оценка - еденица
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:45   #79
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
вообще непонятный сюжет
Фильм делался для фанатов, есть посылы к первой и даж второй частям. И тройной форсаж даж затронули...
Сюжет банальный, но понятный по моему даже рубёнку)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:29   #80
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Совершенно непонравилось. Все очень скушно и вяло. Машинам в этот раз удили слишком мало внимания, что очень страннно. Создается впечатление, что актеров загнали на сьемочную площадку под дулом автомата и заставили играть. Вобщем фильм ни оставил после себя ровным счетом ничего, все что так или иначе приковывало к себе внимание в первой части, в четвертой оставлено за пределами камеры.
3/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования