Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.03.2010, 17:31   #3361
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Petr_PEL, придется скачать гига полтора. Озвучка весит мегабайт 300.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™
Старый 09.03.2010, 23:02   #3362
Юзер
 
Аватар для Smartnor
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 126
Репутация: 13 [+/-]
Народ у меня в игре почему то модели солдатов(те с базукой) лежат все=) думаю труп, да еще и бегает =) не могу заметить, тем более убить. Это можно справить?

Последний раз редактировалось Smartnor; 10.03.2010 в 01:18.
Smartnor вне форума  
Старый 10.03.2010, 23:01   #3363
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Забавно Для начала, сделай скриншот и выложи сюда, чтобы мы посмотрели на это чудо) А потом проверь кэш игры через стим. Для этого щелкни по игре правой кнопкой мыши, выбери свойства, локальные файлы и нажми там соответствующую кнопку. Не поможет - могу посоветовать только удалить и установить заново игру. Вообще, сорс имеет кучу самых разнообразных багов. Особенно на пиратках. И примеру, в портал у меня было так, что кубы из трубы сыпались сплошным потоком. Примерно через несколько секунд, засыпало все, что я видел и из игры выкинуло. В хл2 часто виснут скрипты. Пару раз при прикосновению к ящику, он начинал прыгать, а затем проваливался под карту. Весело
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™
Старый 11.03.2010, 17:39   #3364
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
В последнее время игра стала постоянно подвисать ( раз в 5-7 минут) ненадолго, но из-за зависаний проподают моделки, как было бы, если бы я сносил игру в виндоус. На арене это вообще жутко мешает, прошу помощи.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Старый 11.03.2010, 19:41   #3365
Юзер
 
Аватар для Azy
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 135
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
В последнее время игра стала постоянно подвисать ( раз в 5-7 минут) ненадолго, но из-за зависаний проподают моделки, как было бы, если бы я сносил игру в виндоус. На арене это вообще жутко мешает, прошу помощи.
Как именно подвисает? Просто бежишь, дергаешься, и как бы перемещаешься назад? Пропиши net_graph 4, посмотри на значение choke, если в момент подвисания значение растет до *много*, то я присоединяюсь к просьбе о помощи.
__________________
То, что не стереть, как сильно не три, свобода -это то, что у меня внутри...Я свободен...
Azy вне форума  
Отправить сообщение для Azy с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 19:46   #3366
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
Как именно подвисает? Просто бежишь, дергаешься, и как бы перемещаешься назад?
В основном так. Иногда зависает намертво с дерганьем картинки и нормальным текстом в чате.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Старый 11.03.2010, 20:58   #3367
Юзер
 
Аватар для Azy
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 135
Репутация: 73 [+/-]
ZSt, Choke растет?
__________________
То, что не стереть, как сильно не три, свобода -это то, что у меня внутри...Я свободен...
Azy вне форума  
Отправить сообщение для Azy с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 21:37   #3368
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Azy,
Извини, не проверял. Завтра.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Старый 13.03.2010, 11:54   #3369
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
если в момент подвисания значение растет до *много
Итак, попробовал.
В момент зависания/подвисания choke = 0, но после отвисания возрастает секунд на 5 до 30-50.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Старый 13.03.2010, 19:05   #3370
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azzz!MYT Посмотреть сообщение
Возникла проблема - в лицке ТФ2 не отображаются русские буквы одного шрифта в виде написанных мелом букв - такими пишутся названия карт в списке цикла, описание запущенной карты и описания классов. Английские есть, а русские не отображаются, только знаки препинания видны. И ещё - в FAQ есть файл для смены языка без переустановки игры - это для пираток? Сколько весит в Steam английская озвучка?
Таже самая проблема. Steam. Что делать?
PirsD вне форума  
Старый 13.03.2010, 19:10   #3371
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PirsD Посмотреть сообщение
Что делать?
Так у всех после обновления демо-солд.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™
Старый 13.03.2010, 21:18   #3372
Юзер
 
Аватар для Azy
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 135
Репутация: 73 [+/-]
ZSt, Угу, это оно. Похожее было у друга, на вопрос "что с этим сделал?" говорит "ничего, все само прошло"
__________________
То, что не стереть, как сильно не три, свобода -это то, что у меня внутри...Я свободен...
Azy вне форума  
Отправить сообщение для Azy с помощью ICQ
Старый 13.03.2010, 22:12   #3373
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Azy,
Странно...Что же делать..?
Игра иногда зависает, иогда нет. К примеру вчера не висла вообще, сегодня каждые 10 минут.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Старый 14.03.2010, 12:28   #3374
Новичок
 
Аватар для $arm@t~
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Репутация: 48 [+/-]
ZSt,
Это как бы не зависания, а лаги. Именно зависания сопровождаются застопориванием звука на одном месте. Когда у меня такое было, я просто заставил стим заново перекачать тф, и всё прошло. ^^
$arm@t~ вне форума  
Отправить сообщение для $arm@t~ с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 13:35   #3375
Новичок
 
Аватар для HouseMD0987
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
Репутация: 36 [+/-]
После того как меня убивают , игра жутко начинает лагать , заедает звук и на экране творится какое-то слайд-шоу . После респауна все нормально...
Ни кто с этим не сталкивался ? Напрягает жутко ))
HouseMD0987 вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:34   #3376
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Сегодня ТФ отказалась искать сервера без беты стима. Теперь Бета обязательна, что ли?
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Старый 16.03.2010, 11:51   #3377
Юзер
 
Аватар для RiQ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 378
Репутация: 106 [+/-]
угораздило меня посмотреть видео "Perfect way to idle", многие, наверно, смотрели,
ну так вот, пробую сделать откат до нормального состояния - т.е. обычной игры, а не сворачивания игры в cmd.exe , много чего перепробовал - вылазит ошибка

AppName: hl2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: shaderapidx9.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0002a1a6

с отправкой отчета Майкрософт, только что переустановил стим - не помогло, хеш проверял и дефрагментировать пытался - безуспешно. прошу помощи (из параметров запуска убрать это уже пробовал - не помогло (-textmode -noshaderapi -novid -console ) есть ли противодействие команде -noshaderapi ? видимо изза нее вся байда)

-autoconfig тоже пробовал

Проблема Решена.Способ решиния ниже. Можете добавить в FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Оригинальное сообщение от PontiuzZz
У меня проблема: при запуске игра вылетает и выдает такую ошибку hl2.exe AppVer:0.0.0.0 ModName: shaderapidx9.dll ModVer:0.0.0.0 Offset: 0002e02a. Версия лицензионная от буки.
Конфигурация копьютера процессор intel pentium 4 2.8Ghz, видео ati radeon 9600 128 mb, оперативная 1 gb kingston, windos xp sp2.
Драйвера все новые скачал , директ х июньский. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста.



СИМПТОМЫ

- лицензионная версия игры от «Буки»
- 100% обновление через Интернет
- поставлены свежайшие драйверы видеокарты и звука
- поставлен новейший Directx
- Неоднократные эксперименты с частотой и разрешением экрана
- Ничего не помогает: появляется и тут же исчезает окошко подготовки к запуску HL2, а затем выдаётся сообщение об ошибке, связанной с файлом shaderapidx9.dll

ДИАГНОЗ

Описанные симптомы (в сочетании с б…ской интернет-политикой Стима) доставили мне два дня бешенства, и даже несколько часов игры (замечательной, как выяснилось) не в состоянии теперь компенсировать утраченные нервные клетки.

К счастью, решение проблемы удалось найти в англоязычном Интернете, и успешно применить на практике. Результаты выкладываю ниже.

Драйвера звука и видео, директс и т.п. не имеют никакого отношения к данной проблеме. Если игра не запускается с формулировкой «shaderapidx9.dll», то причины неисправности нужно искать в Инструментарии Управления Windows (WMI). Если устранить повреждения, то игра должна запуститься нормально.

ЛЕЧЕНИЕ

[Важно: Перед началом дальнейших процедур проверьте наличие установочного диска с Windows XP – может пригодиться]

Как быстро проверить работоспособность WMI:

Щёлкаем правой кнопкой «Мой компьютер». В открывшемся меню выбираем пункт «Управление». В левой части открывшегося окна нажимаем «Службы и приложения». Выбираем и щёлкаем правой кнопкой на позиции «Управляющий элемент WMI» и выбираем в открывшемся меню «Свойства». Откроется окно «Свойства: управляющий элемент WMI». В случае, если ваш Инструментарий в порядке, вы увидите надпись «успешное подключение к локальному компьютеру». Кроме того, в окне свойств будут доступны другие вкладки. Если вкладки не открываются, и/или светится надпись об ошибке, невозможности регистрации, доступа, и т.д., - значит ваш Инструментарий повреждён.

Дальнейшие действия (если WMI повреждён) будут следующими:

1.Восстановление повреждённой директории WMI

Нажимаем «Пуск» - «Выполнить». Набираем на клавиатуре команду CMD и жмём «Enter».

В открывшейся консоли командной строки вводим следующую команду:

net stop winmgmt

[Примечание: в случае, если эта команда системой не выполнена со ссылкой на невозможность автоматического отключения центра безопасности и брандмауэра Windows, то отключите их вручную в правом окне консоли управления компьютером («Мой компьютер» - «Управление» - «Службы и приложения» - «Службы»). После этого повторите ввод «net stop winmgmt» в командной строке]

Теперь необходимо удалить повреждённую директорию WMI.

В Проводнике откройте каталог «C:\Windows\System32\wbem». Найдите в нём папку «Repository», и удалите её.

Снова вернитесь в консоль командной строки (CMD), и введите следующую команду:

net start winmgmt

2.Регистрация компонентов WMI

Теперь будем восстанавливать .exe и .dll файлы, которые раньше находились в повреждённой директории WMI

В консоли командной строки последовательно вводим следующие команды:

cd /d %windir%\system32\wbem

for %i in (*.dll) do RegSvr32 -s %i

for %i in (*.exe) do %i /RegServer

После того, как вы ввели последнюю из вышеуказанных команд, система, побулькав немного, должна автоматически открыть окно регистрации компонентов WMI. Нажмите в этом окне кнопку «Подключить» root/default.

Учтите, что система может не обнаружить и установить в папку «wbem» ВСЕ подключаемые модули WMI. Чтобы усилия не пропали даром, нужно сделать ещё один шаг:

3.Полное восстановление компонентов WMI

Для этого вам понадобится установочный диск Windows XP. У меня этот диск лицензионный, и включает Service Pack 1,2. Получится ли что-нибудь, если у вас пиратская версия – сказать не могу.

Итак, вставляем в дисковод установочный диск XP.

Нажимаем «Пуск» - «Выполнить». Далее набираем команду:

rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection WBEM 132 %windir%\inf\wbemoc.inf

Начнётся процесс восстановления, который может занять несколько минут.

[Примечание: Если в ходе восстановления система начнёт требовать указать путь к какому-нибудь необходимому файлу (а искать она его по умолчанию будет на жёстком диске) – найдите и укажите путь к папке i386, которая находится на установочном диске Windows]

По окончании процедуры восстановления перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

После перезагрузки HL2 episode 1 должен запускаться без проблем в автономном режиме.

Последнее замечание: после восстановления WMI и перезагрузки мой компьютер (а именно «Центр обеспечения безопасности») перестал «видеть» антивирусную программу, и начал выдавать в системном трее сообщения вроде того, что «безопасность компьютера под угрозой, поскольку антивирусная защита не установлена». При этом сам антивирус продолжал работать без проблем. Но, чтобы избавиться от надоедливых сообщений, пришлось переустановить «Каспера». Больше никаких проблем не возникло, и игра запустилась с первого раза, чего и вам желаю.

Интуиция подсказывает мне, что этот способ может оказаться эффективен и в случае некоторых других файловых ошибок...
__________________
http://www.youtube.com/user/RiQ363
ICQ 589968702
Steam: id/just_riq
http://twitter.com/#!/RiQ363
Origin username: RiQ363

Последний раз редактировалось RiQ; 16.03.2010 в 19:00.
RiQ вне форума  
Отправить сообщение для RiQ с помощью ICQ Отправить сообщение для RiQ с помощью Skype™
Старый 19.03.2010, 23:08   #3378
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
В последние время в игре стали появляется фризы, но это не такая уж беда. Но вот когда игра зависает, чёрный экран и последний звук, который звучал в игре множество раз повторяется т.е. весит. При вызове диспечера, закрываю "не отвечающию программу" и появляется hl2.exe ошибка с кодом:
Скрытый текст:
Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: hl2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4b2956ff
Сигнатура зависания: 705e
Тип зависания: 2048
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 705e27622e4a26972aa9ef5c533d2bd9
Доп. сигнатура зависания 2: 5d9d
Доп. сигнатура зависания 3: 5d9d86a9da7f11a7a05a89c8dcd493d2
Доп. сигнатура зависания 4: 705e
Доп. сигнатура зависания 5: 705e27622e4a26972aa9ef5c533d2bd9
Доп. сигнатура зависания 6: 5d9d
Доп. сигнатура зависания 7: 5d9d86a9da7f11a7a05a89c8dcd493d2
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 20.03.2010, 12:43   #3379
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Установил тф2(лицензия), установка прошла быстро, а вот обновление в час по чайной ложке, уж очень медленно. Так и должно быть? Скажите примерное время обновления( скорость 256 кб/с).
Marks!man вне форума  
Старый 20.03.2010, 13:32   #3380
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Marks!man, обновления около 2 гигов весят.

На win7 TF2 работает? А то вот скачал обновления, пробую запустить и после загрузки меню вместо меню вылетает ошибка.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования