Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 19:37   #1
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Beyond Good & Evil



Beyond Good & Evil
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выпуска: 2 декабря 2003
Дата выпуска в России: 8 июня 2004
Платформы: РС, PlayStation 2, GameCube, Xbox.
Жанр: Action/Adventure
Системные требования: CPU 700, 128 mb RAM, 32 mb Video ( с T&L и поддержкой Dx9)

Сюжет игры


Скрытый текст:
Действия игры происходят в 2345 году. Есть некая планета Хиллия, на которую обожают нападать по выходным не совсем добрые монстры с другой планеты — ДумЦ. Враждебные и не совсем красивые существа похищают мирных (и не мирных) жителей и вывозят их с планеты в неизвестном направлении. Элитное подразделение местного спецназа — Корпус Альфа, доблестно защищает народ от враждебных пришельцев. Борцы вооружены самым современным оружием и техникой, и все уверены, что спецназ беспощадно истребляет пришельцев и восстанавливает порядок в Хиллии. Но вот подпольная повстанческая организация IRIS сомневается в этом…
Главная героиня игры — очаровательная девушка по имени Джейд. Она живёт на небольшом островке, где они с Пей’джем организовали приют для одиноких детей, родителей которых похитили пришельцы. Родной дядюшка Джейд — Пей’дж — настоящая говорящая свинья. Причём свинья во всех смыслах этого слова, он — жертва генетических экспериментов.
Но однажды с ней связывается представитель повстанческой организации IRIS, цель которой — доказать народу, что Корпус Альфа не защищает планету от пришельцев, а наоборот — всячески помогает им. Джейд, вооружившись фотоаппаратом и заручившись помощью толстого дядюшки-свиньи, а также бравого бойца сопротивления по имени Аш Два отправляется в самые секретные места, чтобы сделать как можно больше компрометирующих снимков и передать их подпольщикам. Отсняв множество снимков, доказывающих преступления и предательства Корпуса Альфа, Джейд отправляет фотографии в организацию IRIS. Повстанцам удаётся донести эту информацию до населения и организовать мощное восстание против Корпуса Альфа.


Игровой процесс

Скрытый текст:
Миссии в игре нужно проходить скрытно и незаметно, Джейд крадется почти как Сэм Фишер, несмотря на значительно облегченное управление и гораздо меньшее количество возможностей. В свободное от миссий время (а иногда и в несвободное), мы катаемся на нашем водном автомобиле — Ховеркрафте. Данное средство передвижения можно всячески улучшать в магазине, а ещё оно может стрелять по пришельцам.
Так же у Джейд есть хобби — фотографировать различных редких существ и животных, которые кстати хорошо оплачиваются. Кровно заработанные деньги можно потратить на всякие аптечки или на Жемчужины, за которые можно улучшить наш водоплавающий танк турбодвигателем или «прыжковой» установкой. Жемчужин в игре ограниченное число — 88. Их можно не только покупать, а зарабатывать в разнообразных мини-играх или поднимать с тел убитых особо сильных врагов.
Дерется Джейд своей любимой палкой, от ударов которой монстры гибнут словно мухи от мухобойки.
Несмотря на то что игра затачивалась под приставки, адаптация под PC сделана очень добросовестно.
Но основа геймплея не сражения и не стелс-миссии, большую часть времени мы будем бродить и разгадывать головоломки и загадки, сложные и не очень. Будем мы искать нужные кнопки, чтоб открыть двери. Многие задачки невыполнимы без напарника, например некоторые двери открываются только если нажать на две напольные кнопки одновременно, что Джейд в одиночку сделать никак не может. И тогда к нам на помощь приходит дядюшка Пей’дж. Он ловко вскрывает замки, а если не получается, то просто взламывает двери.


Особенности игры:

- Игра отличается от прочих платформеров проработанностью мира. У каждого встреченного Джейд персонажа есть свой характер, не говоря уж о дядюшке-свинье.
-
На высоком уровне сделана озвучка, навязывающая незабываемую атмосферу.
-
Особое слово нужно сказать о красивой графике, каждая мельчайшая деталь мирка тщательно проработана. Анимация каждого персонажа уникальна, плавна и красива.
-
Большой город, тёмные пещеры, мрачные секретные здания спецназовцев… Все это надолго погружает в игру.

Прохождение игры

Скриншоты

Made by "DREAM QUEST"

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.08.2023 в 22:51.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:39   #101
Новичок
 
Аватар для D.r.u.i.d
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 27
Репутация: 5 [+/-]
Как выглядят Секундо и Аш-2 ? До того как я вспомнил что действие игры будет происходить на других планетах я подумал что на Хиллии произошло что-то страшное.
D.r.u.i.d вне форума  
Отправить сообщение для D.r.u.i.d с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:50   #102
Новичок
 
Аватар для cam7
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: контааааакт-контакт :D
Сообщений: 70
Репутация: 13 [+/-]
У меня почему то игра не запускается, только хотел поиграть.
__________________
"Неважно умный ты или тупой, красивый или уродливый. Все это теряет смысл, когда ты мертв" - Eddie Dombrovski, Silent Hill 2

Games for Windows LIVE - CaM Krsk
Добавляйтесь :D
cam7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:08   #103
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Хорошая игра и с удовольствием поиграю в продолжение) Скрин кстати весьма интересного содержания)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:21   #104
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Ubidays 2008: Beyond Good & Evil 2 станет более казуальной игрой

Цитата:
Похоже, компания Ubisoft серьезно пересмотрела свои принципы относительно интеллектуальной собственности Beyond Good & Evil, и анонсировав продолжение оригинальной игры, вовсе не собирается наступать на те же грабли во второй раз.

Напомню, приключенческая игра Beyond Good & Evil, выпущенная в 2003 году, обзавелась довольно большой базой поклонников, однако в финансовом плане проект фактически провалился. Глава Ubisoft Ив Гилмо (Yves Guillemot) заявил, что сиквел Beyond Good & Evil станет более доступным для широкого круга игроков.

«Многие игроки оказались очень довольны качеством Beyond Good & Evil, однако сегодня меняется рынок, меняются сами игроки, - отметил Гилмо. - Четыре года назад среди игроков было значительно меньше казуалов, чем сейчас, и мы должны учесть этот фактор».

«Мы думаем, что первая игра была трудноватой для многих. Beyond Good & Evil 2 станет более доступной для самого широкого круга игроков, мы создаем ее с прицелом на новое поколение игроков, которое не так давно пришло в мир видеоигр».

Прямо не знаешь - плакать в этой ситуации или смеяться… Напомню, Ubisoft анонсировала Beyond Good & Evil 2 на выставке Ubidays 2008. Пока что никаких подробностей о проекте увы нет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:06   #105
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Я что-то не понял, это с какого BG&E 2 надо делать ещё более "казуальной"? Что, разве оригинал был хардкорный? Неужели эта игра кому-то показалось сложной? Единственный сложный момент, с которым я столкнулся - битва с финальным злодеем, но это всё в порядке вещей - так и должно быть. Короче, за сиквел мне страшно уже сейчас. Если они собрались там ещё что-то упрощать, то будет ли также интересно в него играть - большой вопрос. Вся надежда на Анселя, ну не может он Юбикам позволить испортить такую игру.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:24   #106
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Да, единственным сложным местом в первой части стала финальная битва, в остальном - никаких сложностей, только море удовольствия от этих зверюшек. А лицензия чудо как хороша была! После нее стал потихоньку переходить на лицензии, отказавшись от пираток.
Пройдя игру, очень обрадовался ролику после титров, но не предполагал, что на столько долго затянется возвращение одной из лучших игр на PC.
BRAT{2}va вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:05   #107
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Feldiron
из сложных мест могу отметить тупые погони от камер, вроде, и стелс миссии, когда попался, приходится драться, а ввиду не самой хорошей камеры попадаться приходилось частенько.
Гонка(и) также далась не сразу. А так, пусть будет легче, пусть. Лишь не скатилась до уровня детских платформеров.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:03   #108
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Тьфу- тьфу тьфу через правое плечо!
Буду надеятся, что из всего геймплея изменят только угол наклона камеры и сделают его более свободным, в первой части из-за этого очень трудно было убегать от корпуса "Альфа".
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:12   #109
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
очень понравилась игра - вся такая позитивная, приятненькая с любого угла наклона.
как она может быть более казуальна , я не знаю, главное что б камеру починили
unwolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:24   #110
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Да кстати никто на форуме не знает где скачать музыку из игры бесплатно в mp3?
__________________
Sam- Чипсы курица.
Max- это не курица, это естся.
(Sam & Max Season one)
GordonAlyx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:32   #111
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
GordonAlyx
Я отсюда скачал. Музыка потрясающая, особенно меня поразил один трек, после которого я натурально впал в транс (даже про игру позабыл ненадолго)).
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:41   #112
Новичок
 
Аватар для GordonAlyx
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Thanks!!!!! Спасибо за ссылку!!

Последний раз редактировалось GordonAlyx; 06.06.2008 в 08:10.
GordonAlyx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:22   #113
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Вам сюда. Оффтоп, по 10%.
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:44   #114
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
одна из моих любимых игр, почему яне нашел темы про вторую часть? кстати вопрос про вторую часть, в конце первой показывали, что "дядюшка" Пейдж заражен, а в трейлере с ним вроде бы все в порядке только руки(или что там у него) перебинтованы, кто-нибудь подробности знает
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:46   #115
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
PrivateJoker

Пока что никаких подробностей на счет сюжета не известно. Вскользь лишь известно, что действие возможно будет происходить на несколких планетах. Неизвестна так же и дата выхода и будут ли еще какие-нибудь промо-ролики, как этот.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:47   #116
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Sub
буду ждать, что еще остается делать и надеяться что такой уж казуальной ее не сделают
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 11:42   #117
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GordonAlyx Посмотреть сообщение
Да кстати никто на форуме не знает где скачать музыку из игры бесплатно в mp3?
Вот, не оффтоп - потому что мне нужно не скачать музыку, т.к траффика не хватит, а как-нибудь выдрать её из игры... Другой темы где это спросить можно не нашёл) Подскажете?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:03   #118
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
ПЫЩЩЩЩЩЩЩЩЬ!
Гугл рулит. Серьезно, я нашел в гугле
Цитата:
«Мы думаем, что первая игра была трудноватой для многих. Beyond Good & Evil 2 станет более доступной для самого широкого круга игроков, мы создаем ее с прицелом на новое поколение игроков, которое не так давно пришло в мир видеоигр».
Они офигели совсем? О_о Это они типа сделают тупую игру, но в красовй обертке для современного попсового поколения? Я плачу и рыдаю T_T
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:38   #119
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
На днях поиграл в первую часть, достаточно интересная и увлекательная игра. Если вторая часть действительно выйдет, то я жду с нетерпением!
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:49   #120
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Жду вторую часть с тех пор как услыхал о ней!
Первая была очень красивой и иногда прикольной игрой, в которой в конце решили сделать драматическую концовку! Шикарная игра! Ждем продолжение...
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
michel ancel


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования