Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 02:00   #1161
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Нет такого абсолютно истинного понятия, определяющего соловосочетание "настоящий друг" и правил, каких он должен придерживаться. Все это обусловлено самыми разными обстоятельствами и особенностями самых разных людей. Хотя и можно, конечно, собрать кучу каких-то общих, идеальных признаков равноценных для большинства.
так может говорить только человек, который ещё не знает что такое настойщая дружба. "Друзья познаются в беде". Если друг не прошел крещения бедой - он ещё не настоящий. А после такого крещения - всякая подобная лабуда как описана у юзера выше, и в голову им не придёт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Просто тебе не нужна эта дружба, в противном случае ты бы захотел выяснить действительные причины его поступков, попытаться понять их, переступив свою гордость. И, возможно, ты стал бы его настоящим другом. Нужно ли тебе это - уже другой вопрос. Все до банального просто и, одновременно, сложно. Но именно в этом вся суть
вот просто интересно - у тебя была подобная ситуация, когда твоя якобы друг начинал тебя поносить за спиной, демонстративно с тобой не общаться, и ты пошёл выяснять в чем причины, пытаться его понять переступив через свою гордость?
Люди, когда ж вы научитесь не давать другим советов , которые не состыкуются хотя бы с вашим личным опытом?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 23.09.2011 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 02:17   #1162
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Нет такого абсолютно истинного понятия, определяющего соловосочетание "настоящий друг"
Без чувства способствинечества общаться возможно и трудно, но ревновать просто некрасиво. Я к примеру не смогу общаться с лидером как с другом, если он попытается быть таким со мной. Можно вести себя как угодно с другими, но не со мной. А вообще чувство ревности, оно просто возникает, независимо от твоего желания, думать всеравно нужно головой.

Я бы ревновал, появись у моего друга девушка или кто-то еще, чье мнение будет ставится выше моего. В некотором смысле это одна из причин, почему я не хочу дружит. Нет гарантии, что он ее не встретит и не скажет, "привет, я вчера влюбился, у меня нет времени и.т.д." Лучше быть одному, чем услышать подобное от того, к кому уже привязался.

Последний раз редактировалось Gantu; 23.09.2011 в 02:21.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:17   #1163
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Дружба подразумевает любовь. Если нет любви, значит нет и дружбы.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:32   #1164
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Дружба подразумевает любовь. Если нет любви, значит нет и дружбы.
А если есть уважение и взаимные интересы, это дружба? В ММО я дружу с теми, с кем вместе прохожу квесты. В реале все аналогично, с той лишь разницей, что на данный момент, квесты я прохожу сам.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:28   #1165
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Onex,
У меня было множество самых разных ситуаций, было и есть множество самых разных людей, учавствующих в моей жизни.
Цитата:
вот просто интересно - у тебя была подобная ситуация, когда твоя якобы друг начинал тебя поносить за спиной, демонстративно с тобой не общаться, и ты пошёл выяснять в чем причины, пытаться его понять переступив через свою гордость?
Да, была, были ситуации и намного хуже. Один раз я не смог переступить через себя, и до сих пор жалею и считаю себя виноватым. Допускаю, что через энное количество лет я решусь все исправить. В другом случае мне было гораздо больней потерять, и несоизмеримо легче укротить собственное "я". Результат соответствен. Нужно смотреть глубже, в суть вещей. Гордость и обида - это лишь очередные препятствия, созданные собою же для себя. Есть вещи намного страшнее.

Не хочется тебя учить, ибо вижу, бесполезно. Ты ограничен, потолок твоей черепной коробки - идол\идеал настоящего друга, и неприменный фактор сближения - случившееся несчастие. Ты сам несчастен, раз тебе нужна беда для выяснения истинности дружбы.

Все мои советы остаются советами, не более.

Простите за напускную грубость.

Gantu,
Вы же можете ввести в любом вашем поисковике вопрос: Что такое друг? Стоит ознакомиться с предметом изучения хотя бы поверхностно, если не получается интуитивно. И, может, после этого вы уже не будете задавать здесь вопросы, на которые только Вы сами в силах корректно ответить.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:12   #1166
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Gantu, Вы же можете ввести в любом вашем поисковике вопрос: Что такое друг?
А вы в реале тоже всех в поисковик посылаете, почитать стереотипы или личное мнение высказываете?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:24   #1167
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Onex,
У меня было множество самых разных ситуаций, было и есть множество самых разных людей, учавствующих в моей жизни.

Да, была, были ситуации и намного хуже. Один раз я не смог переступить через себя, и до сих пор жалею и считаю себя виноватым. Допускаю, что через энное количество лет я решусь все исправить. В другом случае мне было гораздо больней потерять, и несоизмеримо легче укротить собственное "я". Результат соответствен. Нужно смотреть глубже, в суть вещей. Гордость и обида - это лишь очередные препятствия, созданные собою же для себя. Есть вещи намного страшнее.

Не хочется тебя учить, ибо вижу, бесполезно. Ты ограничен, потолок твоей черепной коробки - идол\идеал настоящего друга, и неприменный фактор сближения - случившееся несчастие. Ты сам несчастен, раз тебе нужна беда для выяснения истинности дружбы.

Все мои советы остаются советами, не более.

Простите за напускную грубость.
.
Молод ты ещё(без обид). У меня друзья - жизнью и своим здоровьем ради меня и здоровья моих близких рисковали - вот кто такие настоящие друзья. А твой юношеский вгляд лишь говорит о том, что "ты ещё мал и глуп и не видал больших колоколов(на этом месте непечатное слово)" в 'этой жизни. Настоящие друзья и про крупный долг денежный никогда не напомнят и никогда тебя(никогда!!!!!) не унизят ни при тебе ни тем более за твоей спиной. Настойщий друг и свою жену/девушку тебе доверит. Пора взрослеть всё таки.
Повторяюсь - друзья познаются в беде. если бедой не познанны - это не "настоящие"друзья, и все что твою юношеский ум приписывает к дружеским отношениям - надо проверять реальными(а не сопливыми) жизненными поступками.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 23.09.2011 в 22:28.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:47   #1168
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Повторяюсь - друзья познаются в беде. если бедой не познанны - это не "настоящие"друзья
А вот интересно, если человек такой везучий, что посчастливилось ему обойтись без бед, то он, бедолага, так и не поимеет "настоящих" друзей, раз и беды поиметь не довелось...? Или вот есть друг - предположим, что если бы беда была, он бы проявил себя должным образом, а вот беды не случилось, и он себя показать не мог, так и ходить ему с клеймом "ненастоящего"? Всем бы пожелала обойтись без таких проверок в жизни, фиг с ними, с настоящими, пусть бы были неизвестно какие, зато без бед, что у них, что у субъекта... Опять же, где та градация "бед", чтобы знать, что вот тут уже "по-настоящему", а вот тут еще "мелочь, внимания не стоящая".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:57   #1169
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А вот интересно, если человек такой везучий, что посчастливилось ему обойтись без бед, то он, бедолага, так и не поимеет "настоящих" друзей, раз и беды поиметь не довелось...? Или вот есть друг - предположим, что если бы беда была, он бы проявил себя должным образом, а вот беды не случилось, и он себя показать не мог, так и ходить ему с клеймом "ненастоящего"? Всем бы пожелала обойтись без таких проверок в жизни, фиг с ними, с настоящими, пусть бы были неизвестно какие, зато без бед, что у них, что у субъекта... Опять же, где та градация "бед", чтобы знать, что вот тут уже "по-настоящему", а вот тут еще "мелочь, внимания не стоящая".
Нет таких людей у которых всё окей. все остальное - сплошная чушь малолетская, "порох и писюны(для женщин) не нюхавшая". Дружба это не только приятное времяпровождение, это ещё и когда не сбегает, когда тебе туго в жизни. Или ты с последним тезисом не согласна?
У когото тбрьма, когото развод, у когто измена, у когото кошка сдохла, у когото онкология, у когото чиряк на жопе, у когото депррессия, у когото психоз или некотнтролируемая агрессия, у когото алкоглизм, у когото беда с азартом, у когото с бандюками траблы, у когото с баблом и трудоустройством и т.д. и т.п. Уж так сложилось, что говна в жизни у нормального человека хватает. Вот и стоит задуматься, если в подобных ситуациях от вас отвернулись(НЕ ПОДДЕРЖАЛИ) друзья, "а есть ли у Вас они - настоящие друзья?". А остальные - это пряители, товарищи, собутыльники и т.п и т.д.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:16   #1170
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Нет таких людей у которых всё окей.
Только с точки зрения психологии. С чисто материальной и личной точки зрения, таких людей достаточно. Я думаю многие люди с проблемами психологического плана и зависимостями, скажут, что у них все окей. Так что им не нужна поддержка в тех областях, в которых со стороны она может показаться необходимой.

Аqua, нельзя рассматривать важность каждого действия в отрыве от конкретного человека. То, что важно в данный момент, может быть не значимо в следующий. У мужчин в этом плане проще, деньги и власть, которые нужно уметь применить в нужный момент, чтобы помочь другому, остальное излишне. Если ты можешь и хочешь, ты настоящий друг, если не хочешь, то не друг, если не можешь, то друг по несчастью.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:06   #1171
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Нет таких людей у которых всё окей. все остальное - сплошная чушь малолетская, "порох и писюны(для женщин) не нюхавшая". Дружба это не только приятное времяпровождение, это ещё и когда не сбегает, когда тебе туго в жизни. Или ты с последним тезисом не согласна?
У когото тбрьма, когото развод, у когто измена, у когото кошка сдохла, у когото онкология, у когото чиряк на жопе, у когото депррессия, у когото психоз или некотнтролируемая агрессия, у когото алкоглизм, у когото беда с азартом, у когото с бандюками траблы, у когото с баблом и трудоустройством и т.д. и т.п. Уж так сложилось, что говна в жизни у нормального человека хватает. Вот и стоит задуматься, если в подобных ситуациях от вас отвернулись(НЕ ПОДДЕРЖАЛИ) друзья, "а есть ли у Вас они - настоящие друзья?". А остальные - это пряители, товарищи, собутыльники и т.п и т.д.
Вроде бы и правильно с одной стороны. Поддержка и так далее. С другой - опять же, одному "прыщ на попе" проблема, а второй придет и скажет, это все "фигня сопливая", вот у меня тут реальные дела, поэтому твои друзья тоже пока еще фигня(прыщ на попе, это ж "несерьезно", любой дурак поддержать в состоянии))), а вот мои, которые жизнью рисковали ради меня, те настоящие. Ну и как меряться чьи настоящие? А если те вот тоже бы рискнули, да проблем больше прыща не нашлось? Вопрос фантазии, что ли, не выходит предположить, что у кого-то нет таких уж больших бед, есть просто рядовые проблемы? Опять же, если человеку не нужна поддержка, он предпочитает свои проблемы переваривать в одиночку, то что? Его друзья опять никакие, мол, предложить-то может каждый, а делать-то им ничего не пришлось. В общем, незаслуженно обижены получились у тебя те друзья(может даже вполне и хорошие, ан, "не имеющие права называться настоящими"), которым не предложили на выбор ассортимент серьезных проблем, которые им нужно за друга решить. Все относительно...
Цитата:
Аqua, нельзя рассматривать важность каждого действия в отрыве от конкретного человека. То, что важно в данный момент, может быть не значимо в следующий.
О том и речь.


Ну и скажем, немного отдельно от вышестоящего, для меня вообще как-то слегка сомнительно звучит тезис, озвучиваемый каждым первым-вторым типа "что такое друг и для чего я хочу найти друга - друг это тот кто должен всегда бескорыстно помогать и поддерживать, прийти на помощь, даже если ему это неудобно" ну и дальше в том же духе. Так от этого отдает пользованием... Ну реально, многие люди хотят найти друга - сразу имея в виду не то, что он им интересен как личность, общие интересы и взгляд на мир, допустим, а в первую очередь для того, чтобы использовать его как жилетку для слез, подпорку в трудные времена, помощь от мелочи до крупного, причем будьте добры бесплатно и безвозмездно, иначе "какой же он друг". Как-то это... Порядок приоритетов такой интересный))) В дружбе проявляются все эти вещи, да, и именно добровольно, бескорыстно и так далее. Но например, выставлять главным мотивом "мне нужны друзья, чтобы поддерживали", или "он обязан помочь, или обижусь и вычеркну его из друзей", это кхм... в первую очередь небескорыстно со стороны ищущего этой подпорки. Опять же, если мы дружим, то, допустим, со своей стороны можно считать, что ты сам сделаешь все это, потому что хочешь помочь, а не обязывать внутренне к этому друга, потому что раз он друг, он "должен".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:29   #1172
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
"он обязан помочь, или обижусь и вычеркну его из друзей", это кхм...
Использовать как ты описала, могут только девушки парней, которые счастливы обманываться.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
не обязывать внутренне к этому друга, потому что раз он друг, он "должен".
Когда помогаешь парню, то рассчитываешь, что он тоже тебе поможет в трудный момент. Да, должен, это уместно. Если допустим есть два друга, одного хотят посадить, а у другого достаточно власти чтобы снять с него все обвинения, не важно виновен он или нет, друг должен помочь, иначе он не друг. Идем дальше, допустим друг оказался настоящим и помог, теперь тот у него в долгу и возможно ом убьет, поможет деньгами когда-то или сделает что-то еще, чтобы вернуть долг. Грубый пример, но мужская дружба, она обоюдна, а не односторонняя, как в случае с девушкой.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:41   #1173
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Цитата:
"он обязан помочь, или обижусь и вычеркну его из друзей"
Использовать как ты описала, могут только девушки парней, которые счастливы обманываться.
И ты написал дальше ровно то же самое:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
друг должен помочь, иначе он не друг
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 03:07   #1174
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Аqua, ты читала весь пост?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда помогаешь парню, то рассчитываешь, что он тоже тебе поможет в трудный момент.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
мужская дружба, она обоюдна, а не односторонняя, как в случае с девушкой.
Мужская дружба бескорыстна, но с условием взаимопомощи. Это договор: "я не брошу тебя, за то, что ты не бросишь меня", разве так трудно понять? Если одна из сторон нарушает это правило, то иногда это предательство, а иногда просто конец дружбы.

Когда парень дружит с девушкой, от помогает, не ожидая помощи и поддержки с ее стороны, в трудной ситуации, а от парня такая поддержка обязательна.

Разница в дружбе М-Ж и М-М ясна?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 03:25   #1175
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Разница в дружбе М-Ж и М-М ясна?
Ясно твое мнение на этот счет. Ну а какое это имеет отношение к тому, что я писала о желании попользоваться другом, пусть и на взаимных основаниях, безотносительно каких бы то ни было М и Ж? Не в М и Ж дело, а в том, что друг заводится некоторыми людьми в первую и основную очередь как источник всяческой помощи. А если один другому посмел не помочь по какой-то причине, то он сразу бывает причислен к предателям. То есть должен и обязан. Парадокс... Когда начинаешь мерить дружбу такими критериями, то сразу сам как-то из них вылетаешь. Со стороны друга ждешь бескорыстия, проявляя сам корысть. Или ты мне то, а я тебе отплачу этим. Договор, пожалуй, это действительно более верное слово для такой формы отношений.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:50   #1176
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А вы в реале тоже всех в поисковик посылаете, почитать стереотипы или личное мнение высказываете?
Очень полезно для начала узнать и попытаться понять чужие, уже сформированные мнения. Каким бы ни был ваш взгляд индивидуальным, он строится на основе множества частиц других мнений. Человек рождается и получает определенные знания в зависимости от условий воспитания. Вы задали вопрос
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А если есть уважение и взаимные интересы, это дружба?
Никто кроме Вас лично не знает Ваших идеальных представлений о дружбе, поэтому никто здесь не сможет дать вам корректный ответ. Если же вы хотели просто услышать чужие мнения - то это флуд. Даже в этом разделе уже много сказано на тему дружбы, если бы вы прочитали, вы бы нашли ответ на свой вопрос. Лить воду, переливая из пустого в порожнее можно и на каком-нибудь бесплатном сайте.

Аqua,
Мне нравится ход твоих мыслей. Именно это же хотел донести и я, все хотят брать, ничего не отдавая взамен. Внутри каждого из нас живет Эгоист и Собственник, и это наши первые Враги в отношении с близкими людьми. Кажется, господа Гаунти и Онекс пересмотрели Бригаду и Бумера со своими пацанскими понятиями о дружбе. Все почему-то хотят заиметь такого друга аля Патрокл или Гефестион в известных баладах древности, они были настоящими преданными друзьями, но геями. Поэтому, видимо, современным парням куда ближе герой Саша Белый.

Добавлено через 3 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Разница в дружбе М-Ж и М-М ясна?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Использовать как ты описала, могут только девушки парней, которые счастливы обманываться.
Потрясающие выводы. Подумай над тем, что человек - это прежде всего личность, а уже после носитель определенных половых органов.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 24.09.2011 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:30   #1177
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ясно твое мнение на этот счет.
Да, я именно так к дружбе отношусь. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Ну а какое это имеет отношение к тому, что я писала о желании попользоваться другом, пусть и на взаимных основаниях
На взаимных основаниях, это уже не использование, нет желания использовать, есть осознание, что ты не один. Использовать, это значит вытягивать ресурсы, изначально не планируя давать что-то в замен.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Когда начинаешь мерить дружбу такими критериями, то сразу сам как-то из них вылетаешь.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Договор, пожалуй, это действительно более верное слово для такой формы отношений.
Мне такая форма кажется наиболее адекватной и искренней.

Последний раз редактировалось Gantu; 24.09.2011 в 14:34.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:39   #1178
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Этим летом попал я в одну компанию. попал благодаря лучшему другу. ребята классные и все такое, только вот однажды произошла такая ситуация: к нам в город (провинциальный городок, не далеко от Минска (столица Беларуси)) приехали на фестиваль немцы. мой лучший друг там со многими познакомился и с ними тусил. с нашей компании с ним еще были два парня и девушка. сложно объяснить, почему мы не тусили с ними (с немцами), но так получилось, что из-за этого ребята стали гнать за спиной на тех, которе были с немцами. самое интересное, что больше всех гнал чувак, который является лучшим другом моего л.д. (мы раньше одноклассниками были втроем и знаем друг друга 10 лет). но все же моим лучшим другом был тот, который тусил с немцами. ему и остальным 3им ребятам я все рассказал. с ними общаться мне было интересней всегда и потом два парня уехали на отдых, девушка на соревнования и мы с моим лучшим другом тусили чисто вдвоем. потом как-то поговорили с теме, кто говорил за спиной и начали снова большой каткой тусить. сейчас все нормально и мы реально друг за друга стеной, но та ситуация...
не знаю, зачем я это все написал, просто хотелось рассказать историю...
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:46   #1179
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Da Vinci, может гнали они от зависти вот и все?
Компании у всех были, и будут, и есть. С кем то остаешься друзьями, кто-то отсеивается, а остальные просто фон. Они задают настроение. С лучшим другом ты так и будешь дружить, а с остальными просто общаться. Не заморачивайся по поводу фона.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:12   #1180
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если есть желание завести новых знакомых, а жизнь пока не предполагает, то можно чуток повернуть её в сторону предполагания, сделать что-то, или обстановку подходящую найти.
Я опишу критерии:
1. Достаток 20т.р. и выше. Не хочу слушать, что у него не хватает денег. Если таких разговоров не будет, то этот пункт не важен, но зарабатывать он должен.
2. Личность творческая, желательно, чтобы творчество было его профессией.
3. Должен полностью распоряжается своим временем. Я могу захотеть съездить куда-то вместе, в будни, в любое время. В этом плане я эгоист.

Не совсем просто найти такого человека, на мой взгляд.

Как думаете?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования