Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:00   #261
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Посмотрел Toki wo Kakeru Shoujo.
Для меня оказалось слишком сложным. Есть несколько пробелов которые разрушают целостность картины и при этом оставляют темы для обсуждения того, как оно может быть. Именно это мне не понравилось, искать ответы на вопросы которые оставляет полнометражный фильм как то лениво. Вообще ожидал красивой романтики по примеру 5 см в секунду, а получил скомканное не пойми что, печаль. Так же непонятны высокие оценки приближенные к девяти. В общем если кто знает в чем фишка данного аниме был бы рад почитать мнение.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:31   #262
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Sem Shephard, я тоже особо не понял, почему все ставят такие высокие оценки. Я 7 поставил, ибо анима действительно какая-то скомканная.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:11   #263
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXterminator Посмотреть сообщение
сильно огорчает дизайн персонажей - переборщили с лицами ПЛОХИХ людей
кхм, кто то не смотрел Кайдзи. И Акаги. И One Outs.
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Вообще ожидал красивой романтики по примеру 5 см в секунду
-Рисуем ОБЛАКА!
-Макото-семпай, может немножко сюжета добавим?
- ОБЛАКА РИСУЕМ!
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
В общем если кто знает в чем фишка данного аниме был бы рад почитать мнение.
Там весь вин в том что она неправильно на счетчик отмотки смотрела. ВЕСЬ ФИЛЬМ.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:17   #264
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Дополз наконец до летнего сезона прошлого года
Binbougami ga!
10 серия просто самое дно комедийного жанра. Хуже просто некуда. Но при этом остальные были весёлыми с ненапрягающим слоем драмы (только пародии обычно какие-то корявые и грубые, действительно порадовали разве что ГОМУ-ГОМУ да дес нот), так что сделаю вид, будто в сериале было 12 эпов. 8/10
Koi to Senkyo to Chocolate
Внезапно абсолютно не эччи и даже забавная экранизация генерик эроге. Если бы ещё последние эпы не были настолько сливными. 6/10
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:41   #265
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Сегодня ходил в кино на фильм Kimi ni Todoke. Остался под приятным впечатлением, очень достойная романтика, без лишних слёз, с годным юмором и приятным финалом. Потом как выяснилось снят фильм по аниме/манге. Собственно уже добавил в планы, так как аниме продолжается после того, на чём заканчивается фильм, ну и в принципе интересно заценить это в своём "первоначальном виде" или точнее в первоначальной адаптации. Персонажи суперские, фильм так и вовсе полон няшных японочек и сыграны персонажи в целом натурально, в них веришь.
Скрытый текст:

А вот с этого момента весь зал угарел
Скрытый текст:


Ну и собственно меня очень позабавил диалог под сакурой
Скрытый текст:
когда они там встретились второй раз, Савако говорила Кадзэхаи вещи как Хината к Наруто, ну вот прям один в один и мне это понравилось. Мол что как только она увидела его первый раз, он стал для неё особенным, она захотела стать таким же, как он, стать похожим на него, ИДТИ ТЕМ ЖЕ ПУТЁМ НИНДЗЯ лол. Рад, что главный герой в итоге выбрал скромницу, а не Курумидзаву, которая хоть внешне и была привлекательная, но характером никакая.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:09   #266
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в кино на фильм Kimi ni Todoke.
Дорама что ли? Оо
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:19   #267
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Wolfsheim, да. Было честно говоря совсем не привычно смотреть такого рода фильм в кинотеатре, ибо привык уже, что обязательно должно что-то взрываться и угрозы из космоса вселенского масштаба. Но тем не менее, опыт удался, мне понравилось, да ещё и с субтитрами показывали без озвучки гайдзинской.

Посмотрел сегодня Mass Effect: Paragon Lost. Тут хочу сказать буквально одно - я ненавижу концовку этого аниме, ужас просто, у меня сердце разорвало в клочья.
Скрытый текст:
Вега оставил маленькую девочку Эйприл умирать на корабле Коллекционеров, ну что за баран =(
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:46   #268
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
По онгоингам:
Мушибугье 08 - почему я все еще смотрю это говно? Абсолютно бездарный сериал, как собственно и первоисточник.
Девил Сурвивор 08 - первая более-менее неплохая серия за весь сериал. От игры, конечно, сюжет очень много отступлений делает. Например Джо, который есть с самого начала игры в сериала появляется только серии с 6 и то, как второстепенный персонаж. Да и без этого все как-то безумно дешево и с бездарной режиссурой.
Крайм Эдж 08 - из всего того, что я смотрю (ну не считая Азазеля) наиболее приличный сериал. За сюжетом местами даже интересно следить. Последняя серия вообще закончилась очень интересно.
Азазель-сан - великолепно. Шутки-прибаутки, все на месте, не хуже первого сезона.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:07   #269
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Посмотрел Death Note.
Испытал чувства сравнимые с просмотром Neon Genesis Evangelion. По настоящему переживаешь за героев, все они отлично проработаны, их характер запоминается. Сделать паузу довольно тяжело, в общем посмотрел за эти выходные. До последнего момента считал, что победа за кирой, разочарован.
Не знаю стоит ли смотреть спешлы. Сейчас слушаю потрясающий OST.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:00   #270
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Sem Shephard, не стоит их смотреть. Да и анима скатывается сильно после
Скрытый текст:
смерти Л. Забавно, что я прячу это под спойлер(
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:40   #271
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Suisei no Gargantia 09

Вот это ПОВОРОТ. Серия нереально доставила, даже больше чем 9 серия титанов.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:59   #272
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXterminator Посмотреть сообщение
Suisei no Gargantia 09
С первой серией не клеится. Как они могли так сильно эволюционировать не понимаю. Чем будет заканчиваться сериал представить невозможно после такого.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:30   #273
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Мушибугьё 09
Когда я уже ничего не ждал от сериала он внезапно преподнес очень неплохую 9 серию. Неужели дальше станет хоть немного лучше? Хотя главная проблема анимы/манги в главном герое. Автор пытался показать его деревенским добродушным простаком, но получилось у него это плохо. Скорее главный герой напоминает ребенка с задержкой в развитии, или просто дауна. Он постоянно дико тупит, не понимает, что происходит вокруг него. Он никак не развивается, что в 1 серии он был идиотом, что сейчас. Никаких новых сил у него нету, техник тоже. Ну то есть взять Наруту - он такой хулиган, но он хочет стать Хокагэ, развивается, тренеруется. Дзюбей же хочет стать таким же сильным, как Мугай, но ничего для этого не делает. Кроме того он действительно глупый. И это печально. Но я все же дам сериалу шанс, все же сейчас появились Охотники на жуков и выглядят они довольно внушительно. Вдруг наконец начнется сёнен и кончится вся эта котовасия?
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:55   #274
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
С первой серией не клеится.
Скрытый текст:
Да не то чтобы, из них же делали людей-кораблей. Вот и получили. Плюс ход для жанра не особо шокирующий, сейчас два пути осталось: пацифистский (и выставить в плохом свете Федерацию) или изничтожение элиенов с тяжелым моральным выбором. Надеюсь на второе(
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 22:12   #275
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
9 Гаргантия
Ну такие мысли с 1ой серии приходили, но енивей норм. Сцена с обрывками новостей сделана круто.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:30   #276
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Tiger & Bunny - уныленько из 10. Видимо если хочешь нормальное аниме про супер героев, смотри те, что основаны на DC и Marvel. Судя по финалу должно быть продолжение, но его как я полагаю нет, а будет ли?
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:48   #277
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
смотри те, что основаны на DC и Marvel
вот это прикол
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:59   #278
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
SOTAR, на фоне шикарного Gotham's Knight и более чем неплохих Iron Man и X-Men Тигр и Кролик выглядит как супер геройская шутка. Нет, если оно так и задумывалось, то ок, иронию я уловил и пародии тоже. Но если это задумывалась как серьёзная супер геройская история, то это провал: безвкусные костюмы (только женские персонажи порадовали, Оригами, Лунатик и гомосексуалист), одинаковые способности у главных героев, никакущий злодей и один нормальный персонаж на все 25 серий - Лунатик. Просто когда мне посоветовали Tiger & Bunny, я ожидал увидеть мощную историю про супер героев глазами японцев, с каким-нибудь не менее крутым супер злодеем с куда более впечатляющими способностями и мотивацией, чем вышло на деле. В итоге из интересного тут только были один персонаж и так и не раскрывшаяся таинственная группировка. Если второй сезон будет, то надеюсь выйдет поинтереснее и его сюжет не будет читаться на 5 серий вперёд. Но опять же, я ожидал одного, а получил другое. Тут в зависимости от отношения к тематике будет соответствующее мнение касательно данной истории о людях со сверх способностями, при этом носящие робото-костюмы, а это выглядит также неуместно, как если бы Супермен носил нанокостюм. Видимо мне надо просто в другом месте искать серьёзного супер геройского аниме, Zetman например, наверное...

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 07.06.2013 в 19:04.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:06   #279
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
я ожидал увидеть мощную историю про супер героев глазами японцев
супергероика это не для японцев.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Видимо мне надо просто в другом месте искать серьёзного супер геройского аниме, Zetman например, наверное...
Только если в виде манги. Анима дико убога. Ну и в любом случае привычной супергероики там крайне мало.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:33   #280
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
я ожидал увидеть мощную историю про супер героев глазами японцев
Darker than Black же
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования