Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 14:07   #1
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Loki


Разработчик: Cyanide Studio
Издатель: CDV
Издатель в России: Акелла
Жанр: RPG
Сайт игры: http://www.loki-game.com/en/
Русский сайт игры: http://www.akella.com/ru/games/loki
Дата выхода игры: I квартал 2007 года
Скриншоты

Добро пожаловать в фантастическую вселенную, сотканную из мифов и легенд древнего мира. Здесь смешались величественные цивилизации прошлого: империя Ацтеков и античная Греция, холодные Скандинавские страны и древнеегипетские царства. В эпическое странствие по этим землям отправятся четыре великих героя - неистовый викинг, благородный эллин, грозный египетский маг и шаман индейского племени. Но даже им, искуснейшим из воинов, не одолеть бесчисленные орды демонов без помощи языческих богов. Ибо за хаосом, который медленно вступает в мир смертных, кроется зловещая тень Сета - мрачного божества египтян, восставшего из небытия...

Особенности игры:
  • Игрок станет свидетелем великих исторических событий и встретит множество мифических героев древности - Ахилла, фараона Ахенатона, бога-громовержца Тора...
  • 4 игровых персонажа с уникальным набором боевых приемов и магических заклинаний
  • Великолепный бестиарий - более 100 разномастных монстров
  • Героев ждут сражения с мифическими чудовищами - Минотавром в его мрачном лабиринте, гигантским волком Фенриром из скандинавских легенд...
  • Архитектура уровней, оружие, доспехи и даже магические заклинания - все генерируется в единственном экземпляре в момент начала каждой новой игры
  • Оружие, состоящее из двух частей (клинка и отдельной рукояти), можно изготавливать на заказ в деревенской кузнице, а также увеличивать его убойную силу с помощью магических рун
  • Многопользовательский режим предусматривает как совместное прохождение игры, так и сражения один на один

Первое интервью у разработчиков Cyanide Studios касательно их нового проекта, Action/RPG Loki, взяли корреспонденты сайта Gamecloud. Материал получился короткий, но достаточно ёмкий:
  • Классов как таковых не будет. Каждый из 4-ёх доступных героев будет де факто представлять собой одно из общих направлений развития, с возможностью совершенствования в одной из трёх специализаций (=богам):
    Скрытый текст:
    • Древенескандинавский герой поклоняется Тору, Тиру и Одину. Эти боги помогут протагонисту развить боевое мастерство, в том числе, свирепый стиль боя, владение тяжёлым оружием (даже двумя одновременно), а также магию грома и молний.
    • Греческая воительница также чтит своих богов, особенно, Артемиду, Афину и Ареса. За что они и вознаграждают её умением дискутировать, создавать ловушки и обращаться с луком.
    • Ацтекций герой поклоняется трём богам с труднопроизносимыми именами Кецалькоатль, Тескатлипока и Миклантекутли. Эти товарищи научат своего подопченого вызывать существ, менять обличье и переходить в мир Духов, где ему предстоит сражаться не с живыми существами, а с их душами.
    • И, наконец, египтянин, поклоняющийся Ра, Сету и Гору, сможет достигнуть вершин мастерства во владении огненной стихии, магии теней и хаоса. Судя по всему, парень не гнушается использовать самые запретные заклинания.
  • Каждому богу соответствует дерево умений, состоящее из 17 уникальных навыков.
  • Вкладываемые в эти умения очки опыта всегда можно будет перераспределить.
  • В мультиплеере будет особый PVP режим - Арена.
  • Особое внимание разработчики уделяют проработке Боссов.

Интервью с колдуном

Последний раз редактировалось Over; 15.06.2007 в 10:28.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:08   #21
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
скандинавская мифология не такая уж и прикольная...
Лично мне кажется что скандинавская мифология одна из самых интересных.
Скрины очень даже.
Жаль только они намешали много всего.
В общем посмотрим что получится, но уже название интригует(по крайней мере меня по понятным причинам). =)
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:19   #22
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Новые скриншоты:

Ещё скриншоты

Обновлен первый пост.

Последний раз редактировалось Over; 10.01.2007 в 09:26.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:17   #23
Юзер
 
Аватар для B@rt
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 178
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Новые скриншоты:

Ещё скриншоты

Обновлен первый пост.
На Titan Quest похожа. А так, очень жду игру. Люблю такие RPG.
__________________
"Вы всё ещё меняете IPы? Тогда мы идём к вам." (c) Администрация
B@rt вне форума  
Отправить сообщение для B@rt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:28   #24
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
АГа неплохие скрины, мне нравятся, а будут ли в игре другие члены партии (твоей команды) или ты бушь один ???
И что за название такое Локи ? Как оно переводится ?
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:15   #25
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
SithLord
Цитата:
а будут ли в игре другие члены партии (твоей команды) или ты бушь один ???
наверняка члены партии будут.
Цитата:
И что за название такое Локи ? Как оно переводится ?
Локи - древний скандинавский бог огня. Самый неоднозначный и самый любимый мой из этих богов. С одной стороны как бы плохой,но в тоже время другим богам он помогал часто Но и пакостил им тоже не мало %)

Цитата:
Локи (Loki, Loke) — бог огня в германо-скандинавской мифологии, происходит из рода ётунов, но асы разрешили ему жить с ними в Асгарде за его необыкновенный ум и хитрость. Другие имена Локи — Лодур, Лофт.

Сын великана Фарбаути и великанши Лаувейи. До того как великаны начали войну с Асами, Локи прожил три года в Ётунхейме у великанши Ангрбоды. За это время она родила ему трёх детей: дочь — наполовину красную, наполовину синюю Хель (богиня царства мертвых), гигантского змея Ёрмунганда и волчонка Фенрира. Кроме того, он около года существовал в образе кобылы и родил восьминогого жеребёнка Слейпнира, на котором впоследствии ездил Один.

Черты Локи характерны для трикстеров: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. Он причинил много бед другим асам, в частности, привел к гибели бога Бальдра. С другой стороны, асы часто прибегали к его услугам в тех случаях, когда надо было проявить хитрость. Локи обладал способностью менять свою внешность. Так он в образе кобылы сманил коня (Свадильфари) у ётуна-каменщика, строившего Асгард, чем избавил асов от необходимости отдавать последнему в жены одну из богинь.

Разгневанные кознями Локи, асы поймали его и распяли меж трех камней глубоко под землей, а Скади, мстя за своего отца, повесила над его головой змею, яд которой непрерывно капает на лицо Локи. Но верная жена бога Сигюн держит над ним чашу в которую и собирается яд. Когда чаша переполняется, Сигюн идет опорожнить её, а в это время яд капает на лицо Локи, и он бьётся в мучениях. Согласно мифам, именно это является причиной землетрясений.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:36   #26
Юзер
 
Аватар для B@rt
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 178
Репутация: 176 [+/-]
Update:
Скриншоты
Скрытый текст:
__________________
"Вы всё ещё меняете IPы? Тогда мы идём к вам." (c) Администрация
B@rt вне форума  
Отправить сообщение для B@rt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 18:19   #27
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
100% Titan Quest v inom anturage.
nadeyus' budet interesno i liho, kak sami znaete gde
igra obeshayushaya...
(sorri za translit)
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:24   #28
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Очень любопытный проект. Лично меня привлекает сеттинг - hack%slash я не очень люблю, но если в одном проекте собирают Античность, Скандинавию и Ацтеков - то поиграть точно надо.

Скрины очень даже ничего, только вода какая-то не ахти
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:37   #29
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Известный англоязычный портал rpgvault.ign.com опубликовал интересное интервью с разработчиками Loki
http://www.rpgarea.ru/modules.php?na...icle&artid=124
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 10:22   #30
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Очень интересная игрулина. Вчера с DC скачал. Из минусов - оптимизирована оочень плохо, графика староватая, инвентарь непривычный. Плюсы - комбинация свойств оружия, система прокачки скиллов, про сюжет пока ничего сказать не могу, ибо начал не давно, но пока все нравится.
Отдельно хочу отметить систему прокачки скиллов и комбинацию свойств оружия. Прокчка в целом, идет в 2 полоски, 1-я опыт для статов, 2-я опыт для скиллов. Прокачка скиллов начинается с выбора Бога, которому поклоняешься, то есть у каждого Бога, свой список скиллов, которые доступны для прокачки. Смена поклонения происходит путем нажатия на оргоменную статую, которая (в моем случае со скандинавским войном) стоит локации, где начинаешь играть. За каждый левел-ап скилл-полоски, дается одно очко для прокачки скилла. В случае с опытом дается 5 стат-поинтов для прокачки стандартных уже статов (Сила, Ловкость, Интеллект, Выносливость и Энергия).
Комбинация свойств оружия (а так же брони) происходит довольно просто. В городе есть кузнец, который разбирает оружие на составные части (в случае с булавой - это набалдажник и рукоять, каждые из которых обладают ралзичными свойствами. То есть имеется рокоять к слие +5, на одной булаве, на другой мега-супер набалдажник с кучей свойств. Берутс обе булавы, разбираются на составные части и потом обратно собираются, но только вместо обычной рукояти, ставится к силе и получается мега-супер набалдажник с бонусом к силе. В целом игра хорошая. не то что бы "ВАХ!"... поиграть можно до выхода Sacred 2.

P.S. Все выше описанное являеется искренне моим ИМХО.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:41   #31
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Когда пытаюсь запустить игру пишет:
D:GamesLokiLoki.exe
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. повторная установка приложения может решить данную проблему.
Помагите кто может, и чем может...
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:10   #32
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Поиграл, ну что могу сказать..по первому впечатлению хочеться сказать, что титан квест в разы лучше. ИМХО.
Не буду судить о графике, но краски какие-то уж слишком мутные..хотя он у меня тормозит жутко и я все на лоу поставил.
Довольно интересная система квестов и классов. Например можно выбрать только египетского мага..или скандинавского вина..соотвественно действие будет происходить в той стране..позже больше расскажу
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:39   #33
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Arax
А ты какую версию скачивал и сколько весила она?
Млин у меня неполучается ее запустить, пишет чтобы я вставил диск. Ни через алкоголь, ни через демон тулс запускатся нехочет, пытался даже заюзать YASU, тоже нехочет.

Последний раз редактировалось KurkovichBFG; 11.06.2007 в 00:32.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:53   #34
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Arax
А ты какую версию скачивал и сколько весила она?
4+..версия немецкая выложенная на торрентах..не боись все правильное..
Ещё минус это УЖАСНЫЙ инвентарь, даже куклы нету..
И карты маленькие до ужаса..от конца до конца можно за 30-20 секунд добежать.
Минусы инвентаря в том, что непонятно на сколько он забит и непонятно какие вещи ты для своего персоонажа ещё не не нашел. Жуть.
И ещё вступительный ролик не проигрываеться, кто может сказать, про что там говорили?

Последний раз редактировалось Arax; 11.06.2007 в 09:14.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:49   #35
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Игра так себе, точнее через час игры я ее удалил. Первое что мне непонравилось, это интерфейс, панель нецифровая, и приходится выделять спел каторый хочеш кастануть. Графика хуже чем в Титан Квест-е, но лагает сильнее. Мне кажется у игры очень завышины системники, при таких маленьких уровнях ей бы хватило и 512, а если у вас меньше гигабайта Локи лучше незапускать т.к. будит тормазить.
Очень бесит невозможность отключить тени, точнее в настройках их можно отключить, но в игре они все равно присутствуют, видимо баг.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 17:44   #36
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Очень бесит невозможность отключить тени, точнее в настройках их можно отключить, но в игре они все равно присутствуют, видимо баг.
Да тени и в тк отключить незя...
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:16   #37
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Куплю когда выйдет офф. Но если игра будет такой же тупостью и быдлом как Titan Quest разобью и выброшу в ведро(у меня специальное ведро для всякого отстоя, пара десятков игр уже лежит там).
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:55   #38
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Legio
Я уверен, что выбросиш.
Arax
Можно было выключить, тока через текстовый файл в папке Settings.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:54   #39
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Arax
А уже есть патч
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:40   #40
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Alexey~ Посмотреть сообщение
Arax
А уже есть патч
Я уже удалил игру, трешак имхо.
Да и все равно на немецком все, не поймеш нефига.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования