Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 05:42   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Развитие рубрики "Почта Игромании"

Ну что, старики и старушки, пораскинем извилинами? "Почта Игромании" - как рубрика и как нерушимая вершина отношений между редакцией и читателем - на данном этапе монолитна и крепка. Популярность ее растет. Все это радует. Мы со своей стороны рубрику когда регулярно, а чаще периодическими набегами - совершенствуем. Конкурсы, текстовые врезки с ответами разработчиков на ваши вопросы - это оно.

В целом - идей еще много, да и синтезировать новые можно в любой момент. Однако это не мешает вам - как читателям и как креативному звену в цепочке журнал/общественность - высказаться по поводу, что еще такого интересного вы бы хотели увидеть в рамках "Почты".

Подозреваем, что наши два - Светланы и меня - ума это отлично. Но умы форумчан вместе взятых плюс те же наши два ума - это еще лучше.
Потому - высказываемся. Предлагаем. Комментируем предложения других участников. Отстаиваем свои собственные. И иными способами сподвигаем нас сделать для вас то, что бы вам хотелось, чтобы мы для вас сделали...

Со своей стороны беремся регулярно изучать эту ветку и брать на вооружение наиболее ценные идеи самых продвинутых участников обсуждения.

Удачного вам - ну и нам, разумеется - креатива!

Последний раз редактировалось Старпом; 01.12.2005 в 05:44.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:15   #61
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
ИМХО, надо добавить такую фишку, как сделали в "Стране Игр": отвести страницу под письма с критикой прошлого номера. Это хотя бы покажет, что редакция видит свои промахи и признает их.
Не понял - зачем? Эдакий акт покояния для психически нездоровых читателей, которые получают моральное удовлетворение от того, что окружающие каются в своих грехах и ошибках?
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 21:54   #62
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Хай Старпом и Светлана! Маленькое предложение по Почте.
Это хорошо, что вы отвечаете на письма геймеров, но небольшое но ...
На страницах журнала в рубрике почта оттображаются только ваше мнение и ваши ответы.
Не могли бы вы для ответа на самое интересное письмо номера привлекать кого-нибудь еще, хотя бы из числа сотрудников вашего журнала? Я думаю это добавило бы разнообразия и повысило бы уровень объективности ответов.
Респект!!!
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:17   #63
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]
Хотелось бы побольше душевных тем. Не сильно замороченых или просто дибильных типа "из-за игр я боюсь темноты, что мне делать?". Побольше близких нам тем вроде "Sony vs Pc: 4 мировая". Мало кому интересно письмо с темой о сдохшем сюжете или ошибками в рубрике "Почта".
P.s. Не судите строго, это лишь мое мнение.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 07:54   #64
Юзер
 
Аватар для [RandoM]
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Побольше близких нам тем вроде "Sony vs Pc: 4 мировая".
Ты "Манию" давно читаешь? Эта тема всех и задолбала уже, в первую очередь Старпома и Светлану.
[RandoM] вне форума  
Отправить сообщение для [RandoM] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 03:28   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Старпом, хочу поинтересоваться на счёт этого вот, и кое-что уточнить:

Цитата:
Господа и дамы, спешим донести до вас благую весть. Начиная с этого номера - и, надеемся, постоянно - на нашем диске появляется
рубрика "Рассказы читателей". Когда-то она у нас уже была, но
испустила дух - рассказов приходило немного, да и те оказывались
слабоваты. Сейчас ситуация заметно улучшилась, мы решили возобновить публикацию ваших эпистолярных изысков. Ну а для полного счастья Светлана или я сам (Старпом) будем в начале каждого рассказа писать маленькую аннотацию, эдакое резюме. Дочитаете "Почту" - и можете прямиком направляться на диск, где вас уже ждёт первая порция
геймерской литературы. Когда их изучите, садитесь поудобней и
начинайте писать свой собственный рассказ. Если он будет хорошим -
обязательно опубликуем
Очень заинтересовался, и не только я один.
Подробностей побольше бы, а? Критерии отбора рассказов какие?
Объём там, предпочтительные темы, ограничения стандартные ли...?


И озадачен вот этим:

Цитата:
Орфография и пунктуация – авторские. Текст редактуре и корректуре не подвергался, сохранив тем самым первозданную целостность и стройный ряд ошибок, внесённых, возможно, кто знает, со стратегическим умыслом.
Что, и впрямь никакого редактирования, совсем?
Смахивает на малодушие и нежелание брать ответственность. Мол, белые и пушистые мы, и чуть что - авторы виноваты.
Впрочем, подобным "кокетством" грешат почти все,... зря морализаторствую, извините.

Той информации, в принципе, достаточно: пиши рассказ, шли на мыло, а там, куда кривая вывезет..., но всё ж, хотелось бы деталей, любых,
во избежание.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 04:12   #66
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Объём там, предпочтительные темы, ограничения стандартные ли...?
Если рассказ по объему больше 20 тыс. знаков - это снижает его шансы на публикацию. Просто потому, что под конец работы над номером далеко не всегда есть время читать эдаких "монстриков".

Темы - желательно, связанные с компьютерными играми. Такие рассказы рассматриваются в первую очередь.

Цитата:
Что, и впрямь никакого редактирования, совсем?
Смахивает на малодушие и нежелание брать ответственность. Мол, белые и пушистые мы, и чуть что - авторы виноваты.
Сейчас на это элементарно нет времени, ни у редакторов, ни у корректоров. И в ближайшем будущем оно вряд ли появится.
Цитата:
пиши рассказ, шли на мыло, а там, куда кривая вывезет.
Для выпрямления "кривой" лучше сразу писать рассказы хорошие, а не абы какие...
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:30   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сейчас на это элементарно нет времени, ни у редакторов, ни у корректоров. И в ближайшем будущем оно вряд ли появится.

Я так понимаю, что условия таковы:

Участником может стать любой автор, независимо от возраста, рода занятий, места жительства и литературного опыта. Язык конкурса - русский. Жанр - фантастический рассказ. Темы свободные, но связанные с компьютерными играми. Участвовать могут любые рассказы, написанные автором лично, в том числе написанные НЕ специально для рубрики «Рассказы читателей», то есть: до создания рубрики, или ранее участвовавшие в других конкурсах, вывешивавшиеся в Сети, обсуждавшиеся на других сайтах….. Максимальный объём рассказа 20000 знаков, включая пробелы (начиная с 20001 знака, рассказ, скорей всего, рассматриваться не будет). Каждый автор может прислать более одного рассказа. Соавторство не запрещено. Разрешено злоупотреблять цензурой, разжигать межнациональную рознь и религиозную вражду, призывать к насильственному свержению действующего режима власти, использовать в качестве персонажей публичных деятелей: политиков, звёзд шоу-бизнеса…. Не запрещено, если мотивировано, детальное, литературное описание сцен насилия – «мяса».
И многое другое.

/хихикает/
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:13   #68
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Буян
Хе... Сравнил козу с баяном.

Если произведения будет
Цитата:
злоупотреблять цензурой, разжигать межнациональную рознь и религиозную вражду, призывать к насильственному свержению действующего режима власти, использовать в качестве персонажей публичных деятелей: политиков, звёзд шоу-бизнеса…. Не запрещено, если мотивировано, детальное, литературное описание сцен насилия – «мяса».
И многое другое.
такого толка, его просто не выпустят в печать. Потому что материалы журнала проверяются. В том числе и рассказы читателей. Другое дело, что вносить коррективы никто не станет - о чем и говорилось выше.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:46   #69
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Язык конкурса - русский.
О каком конкурсе идет речь? Никакого конкурса нет.
Цитата:
начиная с 20001 знака, рассказ, скорей всего, рассматриваться не будет
Ты по делу спрашиваешь, или решил "гротескнуть по маленькой"? Если первое, то уже ответил выше. Если второе - то зашел не по адресу.
Цитата:
Разрешено злоупотреблять цензурой
Как ты себе это представляешь?
Цитата:
разжигать межнациональную рознь и религиозную вражду, призывать к насильственному свержению действующего режима власти, использовать в качестве персонажей публичных деятелей: политиков, звёзд шоу-бизнеса…. Не запрещено, если мотивировано, детальное, литературное описание сцен насилия – «мяса».
И многое другое.
Для тебя не очевидно, что всего, запрещенного к печати, в рассказах быть не должно? Руководствоваться элементарной логикой - рекомендуется.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 19:56   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
О каком конкурсе идёт речь? Никакого конкурса нет.
По привычке конкурсом обозвал, можно сказать - опечатался. В неконкурсных мероприятиях участвовал только однажды. Без стимула не работается что-то. Вот и получилось так, автоматически.


Цитата:
Руководствоваться элементарной логикой - рекомендуется.
Так и сделаю.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 08:14   #71
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Буян
Ты "Манию" давно читаешь? Эта тема всех и задолбала уже, в первую очередь Старпома и Светлану.
Старпом, будь добр, ответь, тебя темы связанные с консолями задолбали?
Даже если и так, то куда интереснее читать это, чем всякую нудятину
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:20   #72
Новичок
 
Аватар для Arch Enemy
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Волчанск
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
пишу письмо:
Здрасьте, товарищи!
после того, как посмотрел на статистику убийств и всяких там прочих действий антизаконных, совершённых под влиянием игр, больше всего удивился тому, что за последнее время снизилась преступность!
и это в то время, когда выходят такие жестокие игры как Condemned и Manhut с Postal 2. А раньше, когда тетрис считался венцом игростроя, только так народ друг друга убивал. не понимаю, чем восьмицветный арканоид мог так разозлить или как-то убить психику, чтоб до преступлений доходило? лет 20 назад люди только так стригли друг друга по сравнению с теперешним временем.
кажется, должно быть наоборот!
или же просто люди отрываются в том же постале, рубят головы и от этого успокаивают нервишки? мне кажется, что люди просто успокаиваются. я сколько ни играл в такие игры, даже желания убить никого нету, нарубил голов в постал и на душе отлегло после трудового дня.
что вы об этом думаете?
__________________
начинающий компьютерщик
Arch Enemy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:51   #73
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arch Enemy
или же просто люди отрываются в том же постале, рубят головы и от этого успокаивают нервишки? мне кажется, что люди просто успокаиваются. я сколько ни играл в такие игры, даже желания убить никого нету, нарубил голов в постал и на душе отлегло после трудового дня.
что вы об этом думаете?
__________________
я думаю что когда человек инрает в жестокие игры,он больше осознает и понимает,что все это глупости и что если пойти в подвал ты не найдешь там шотган с боеприпасами. Некоторые особенно выдающиеся личности,которые убивают людей,сваливают свой поступок на игры,это бред! они точно осознают что делают и хорошо это понимают!
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 20:33   #74
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
У меня мелькнула мысль. Игра это-теория(согласно рассуждениям амер.подростка), а как всякая теория должна закрепится на практике.Что и происходит.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:45   #75
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]
Предлогаю идею!

По моему, рубрику надо расширять! Но может быть стоит завести небольшой подраздел, где читатели высказывали свои мнения по поводу опубликованных писем (как вариант, каждый месяц выкладывать несколько разных мнений читателей относительно "письма номера" предидущего номера (простите за тафтологию))?!
Если поддерживаете, пишите, если нет - тоже.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:41   #76
FoxHound
 
Аватар для Dark_Lord
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: В горах на Востоке
Сообщений: 118
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Но может быть стоит завести небольшой подраздел, где читатели высказывали свои мнения по поводу опубликованных писем
А чем тебя форум не устраивает. Открой тему и обсуждай.

А рубрику трогать не надо, разве что писем побольше печатать (расширить тоесть).
Dark_Lord вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Lord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:25   #77
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Надо печатать красивые, оригинальные картинки. Если таковых нет - вообще не печатать. А то всякие "Застрял в асфальте" уже в печени сидят. Хотя у меня нет последних двух номеров, может там лучше дела обстоят?
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:00   #78
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stazar
Надо печатать красивые, оригинальные картинки. Если таковых нет - вообще не печатать. А то всякие "Застрял в асфальте" уже в печени сидят. Хотя у меня нет последних двух номеров, может там лучше дела обстоят?
Кто мешает сделать отличные веселые скриншоты и прислать их нам ? Кстати, уважаемый, помнится, как раз вы присылали в свое время ряд весьма забавных работ, которые были опубликованы на страницах журнала. Так что - многое в ваших руках, умело управляющихся с клавиатурой и мышью.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:22   #79
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом
уважаемый, помнится, как раз вы присылали в свое время ряд весьма забавных работ, которые были опубликованы на страницах журнала.
Было дело. Раз девять. А вообще - спасибо за то, что вообще помните.
Цитата:
Сообщение от Старпом
Кто мешает сделать отличные веселые скриншоты и прислать их нам ?
Лично. Мне мешает отсутствие вдохновения. И невозможность покупки Игромании в последние месяцы.
Цитата:
Сообщение от Старпом
Так что - многое в ваших руках, умело управляющихся с клавиатурой и мышью.
Смотря на некоторые картинки, начинаю сомневаться в умелом обращении с клавой и мышью некоторых читателей.

Понимаете, лажу всякую никак не хочется присылать. Иногда сделаю какую-нибудь лабуду. Подумаю "Ну и фигня какая-то" и снесу с винта. А в новом номере журнала появляется подобная картинка.

P.S. Интересно, у вас ещё сохранилась картинка "Futurama: Zoidberg return"? Светлана говорила, что лежит прозапас.
Ещё давно была тема про скриншоты, там я выкладывал "Турецкий Титбит". Светлана сказала, что с вами посоветуется насчёт картинки.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 02:28   #80
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
А вообще - спасибо за то, что вообще помните.
Мы талантливых людей не забываем.
Цитата:
Лично. Мне мешает отсутствие вдохновения. И невозможность покупки Игромании в последние месяцы.
Отсутствие вдохновения - оправдание. Невозможность покупки журнала - не оправдание. Творить и присылать можно и без этого. А мы вам потом сообщим, в каком номере опубликовали ваши работы.
Цитата:
Смотря на некоторые картинки, начинаю сомневаться в умелом обращении с клавой и мышью некоторых читателей.
Есть такое дело. На некоторых номерах - полный швах. В последнем номере (том, что сегодня уже поступит в продажу) есть две очень качественных работы.
Цитата:
Интересно, у вас ещё сохранилась картинка "Futurama: Zoidberg return"? Светлана говорила, что лежит прозапас.
У нас лежат ваши "деньги" (с разными героями игр), Футурама, "Сталкер VS. DOOM" (там 3 или 4 работы).
С радостью бы опубликовали, одно расстраивает - разрешение картинок. Большинство - очень маленькие. Полновесных версий - нет?
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования