Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 12:53   #61
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
夜風 (愛)
Нет ну в определенной степени все же нужен. Просто достает смотреть одни и теже боевики, где из 6-ти зарядного леворвера стреляют 150 раз! Я думаю,точто не возможно опровергнуть не должно выходить и рамок реализма - кто знает, кто знает...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:58   #62
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
夜風 (愛)
Нет ну в определенной степени все же нужен. Просто достает смотреть одни и теже боевики, где из 6-ти зарядного леворвера стреляют 150 раз! Я думаю,точто не возможно опровергнуть не должно выходить и рамок реализма - кто знает, кто знает...
Не ну кино это кино, а игры это игры! Не надо путать!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:37   #63
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 夜風 (愛) Посмотреть сообщение
Не ну кино это кино, а игры это игры! Не надо путать!
А насчет игр - реализм предельно условен, по тому как если банально, в пользу реализма тогда стоит убрать любые сохранения. Про аптечки я вообще молчу...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:06   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
А насчет игр - реализм предельно условен, по тому как если банально, в пользу реализма тогда стоит убрать любые сохранения. Про аптечки я вообще молчу...
Вот вот, я про это и говорил. Давайте ещё добавин естественные надобности (еда, вода, "нужды" и тп), + сон, и ещё много чего. Например, собирается ГГ на охоту, валить террористов, а тут его девушка (да-да! реализм!) никуда не пускает, и говорит выполнить свой долг! И ведь придётся! Это уже The Sims будет, а не боевик!
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 16:54   #65
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
MMMinor
а теперь проведём опрос про то, кому нужен ТАКОЙ реализм !)
Это уже чересчур, игры должны быть реальными, но то что ты написал немного глупо. Получается нужно ввести в игры "реально время", настоящее время= игровому. Кто ЗА ? Я - НЕТ. Я не могу сидеть по полтора-2 час в, допустим, ФИФА чтобы сыграть матч. А про ..нужды, так их можно гипнозом отключить, и вообще - гипноз - это выход)
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:55   #66
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MMMinor Посмотреть сообщение
Вот вот, я про это и говорил. Давайте ещё добавин естественные надобности (еда, вода, "нужды" и тп), + сон, и ещё много чего. Например, собирается ГГ на охоту, валить террористов, а тут его девушка (да-да! реализм!) никуда не пускает, и говорит выполнить свой долг! И ведь придётся! Это уже The Sims будет, а не боевик!
Добавлю только: Прикинь играешь в игру, почти проходишь ее и умираешь от случайного высстрела :*( или прыгаешь по крышам - нога соскальзнула и все - труп не и т.д.
Вот вам и реализм - после которого компьютеры массого полетят из окон...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:07   #67
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Кому он нужен-реализм, как в жизни? Скажите, прикольно будет, если скажем после смерти ГГ игра автоматически удаляется с компа, и при попытке ее установить опять вылазит надпись:Чувак, а в этой игре тебя уже убили. Я это к тому, что реализм нужен в разумных порцияях. Реально реальными могут быть симуляторы, к примеру полета-так, на любителя. Кто хочет играет, кто нет тот нет. И полный реализм в обычных играх мне наф ненужен. прокатят и "бутылочки с лекарством от ран, болезней и чтоб волосы не выпадали"))Просто должно быть инетересно играть...
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:34   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]
Если в играх будет такой реализм, как хочет его видеть автор письма, то в такие игры никто и играть-то не будет. Главное в игре - фан, а при таком высоком уровне реализма играть будет совершенно неинтересно. Реализм - как лекарство. Он определённо нужен в некоторых играх, но главное не переборщить.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:55   #69
Новичок
 
Аватар для Капчёный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
нЕ знаю как вам-хардкорщикам,а мне иногда и в Сталкере передёргивает от ужаса,реализм-эт хорошо,нр если подумать,то жизнь -это тоже игра с красивой графикой,но плохим сюжетом,но мы почему т не ценим это,а ценим исскуственные заменители реальности!!
Капчёный вне форума  
Отправить сообщение для Капчёный с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 08:19   #70
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Господа, мне кажется, вы путаете реализм и правдоподобность. Да, лишний реализм игре может и навредить, а вот правдоподобность - вряд ли. Пример: сравним Stranglehold и Max Payne 2. Какой игре больше хочется верить? Правильно, второй, потому как в ней всё выглядит "натуральнее". Однако и в Stranglehold от этого играть менее интересно не становится (хотя это скорее исключение из правил).
Так что мое мнение - игра должна быть не просто "реалистичной", а "правдоподобной", вызывать мысли в духе: "а что, при благоприятном стечении обстоятельств такое может произойти и в жизни". То есть чтобы игрок автоматически прощал ей некие условности, не обращал на них внимания...

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.10.2007 в 08:18.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 20:29   #71
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капчёный Посмотреть сообщение
нЕ знаю как вам-хардкорщикам,а мне иногда и в Сталкере передёргивает от ужаса,реализм-эт хорошо,нр если подумать,то жизнь -это тоже игра с красивой графикой,но плохим сюжетом,но мы почему т не ценим это,а ценим исскуственные заменители реальности!!
Сталкер и реализм - да успокойся. Вчера ел бутерброд с колбосой - что-то жизней не добавилось
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:08   #72
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Мне кажется, что и чрезмерная правдоподобность может навредить игре. Кому будет интересно играть, к примеру, в игру, где ГГ может пришибить насмерть упавшим с дерева кокосом(к примеру), правдоподобно-да, интересно-не знаю...
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:50   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
M@rteen91
Это к тому что нужно исключить случайности, которые могут помешать игровому процессу. Вообще-то у разработчиков главная цель - сделать так, чтобы человеку было интересно играть. Просто у большинства ассоциируется с реализмом - мол, будет реализм, так все сразу уткнутся в игры. А это далеко не так.
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:55   #74
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MMMinor Посмотреть сообщение
Вообще-то у разработчиков главная цель - сделать так, чтобы человеку было интересно играть.
У разработчиков главная цель как бы продать большему числу людей и по дороже. Если у человека купят скрепку за 50000$ он ее продаст. И тут так же.
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:19   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
У разработчиков главная цель как бы продать большему числу людей и по дороже. Если у человека купят скрепку за 50000$ он ее продаст. И тут так же.
Да, но чтобы в наще время хорошо продать игру, надо сделать её интересной. А так см мой верхний пост.
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:55   #76
Новичок
 
Аватар для gear
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Ребят вы все неотом говорите
у каждого свое понятие реализма,камуто нужна правдоподобная физика,камуто графика и т.д.
Лично мне сейчас нехватает более правдоподобного управления,нетакого как в в Wii,а когда я полностью контролирую движения,такое возможно лиш когда будет устройства как из прикола-рекламы PS7,там парень вдохнул какието малекулы и играл какбы во сне.
В ентой теме кстати неупомянуле неразу о картах,некоторые разработчики ща гонятся за полной свободой,но порой ент ток мешает,игрок начинает терятся в ентом мире и тогда история которую хотели рассказть создатели пропадает
А вообще для каждого жанра должна быть своя степень реализма,нет даже больше,для каждой игры
Для меняже сейчас самая правдоподобная игра ент вторая халфа,нигде больше я немог почуствовать,что со мной бегает не тупой бот а челок который боится и чуствует,и графика тама самая правдоподобная она больше похоже на жизнь нежели тотже крайзис,но ент ток для мя
P.S.нашет ощущений,интересно,что вы будете чуствовать после попадания пули в харю или куда еще?!!!
gear вне форума  
Отправить сообщение для gear с помощью ICQ Отправить сообщение для gear с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:40   #77
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
создать более-менее внемяемое управление для компа-задача крайне сложная, ведь одна рука все время на мыши, а другой комфортно можно нажимать около лишь 10 клавиш, без того чтобы оторвать взгяд от монитора. 10клавиш для того, чтобы управлять ГГ полностью и в комплексе-это очень мало, все равно что-то забудется. сейчас я не вижу FPS управление которых позволило бы почувствовать какую-то долю реализма. другое дело на консолях, но я их не уважаю и говорить не хочу, так что же теперь не играть на компах? нужно искать другие пути, нужно чтобы мир в который погружается игрок был атмосферен и похож на то, что подразумевалось авторами. для меня самая атмосферная игра-это American McGee's Alice, ты хоть и знаешь, что этого быть не может, но веришь тому, что происходит(лично я)на экране.
должно быть так:если джунгли, то джунгли похожие на себя в реале, а не 5000км.кв совершенно одинаковых деревьев, если город-то живущий своей жизнью, а не несколько тысяч NPC(кстати, как расшифровывается?) тупо крутящихся вокруг героя и выходящих, когда скрипт прикажет.
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:15   #78
Новичок
 
Аватар для gear
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M@rteen91 Посмотреть сообщение
10клавиш для того, чтобы управлять ГГ полностью и в комплексе-это очень мало
вот и я про тоже,да и еще не все можно реализовать при помощи них,к примеру былоб давольно интересно лазеть самому по стенам как альтаир,но ент возможно ток при какомнет устройстве подлючаймому к мозгу потому как если использовать принцеп wii и напялить на ся камбизизон ент какую комнату надо иметь шоб все трюки исполнять да и обученым надо быть,а так уснул и вытворяй все шо в проге заложенно
gear вне форума  
Отправить сообщение для gear с помощью ICQ Отправить сообщение для gear с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:04   #79
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gear Посмотреть сообщение
но ент возможно ток при какомнет устройстве подлючаймому к мозгу
но это будет уже не комп
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:18   #80
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MMMinor Посмотреть сообщение
Да, но чтобы в наще время хорошо продать игру, надо сделать её интересной.
Не спорю, но мы ведь тож не казлы отпущения. У кого-то нет ресурсов, а мы-то здесь причем?
Цитата:
Сообщение от gear Посмотреть сообщение
Лично мне сейчас нехватает более правдоподобного управления
Ну да, щас задействуется пол клавиатуры, а вы что хотите? Одновременно мышку, руль, педали, клавиатуру и трекбол
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования