Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 17:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 03:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:52   #2721
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
"Мистер Слоун" отличный вышел. Очень добрый и даже жизненный. Еще бы выкинуть из него пару туалетных сцен и вообще бы претензий не было. А, нет, концовку бы менее открытую еще, а то как-бы намекает на продолжение, а его и не планируется.
Есть еще что-нибудь навроде Слоуна, чтобы немного серий и драма смешанная с комедией?
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:35   #2722
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
"Мистер Слоун" отличный вышел. Очень добрый и даже жизненный. Еще бы выкинуть из него пару туалетных сцен и вообще бы претензий не было. А, нет, концовку бы менее открытую еще, а то как-бы намекает на продолжение, а его и не планируется.
Есть еще что-нибудь навроде Слоуна, чтобы немного серий и драма смешанная с комедией?
в hd появился?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:59   #2723
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
а то как-бы намекает на продолжение, а его и не планируется.
Почему? С бриташками никогда не угадаешь. Они могут продлить то, что было закрыто два-три года назад. Да и вообще я не видел инфы о закрытии "Слоуна".
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Есть еще что-нибудь навроде Слоуна, чтобы немного серий и драма смешанная с комедией?
Да масса британских комедий, в них обычно и драма присутствует. Только вот чтобы было так же легко и прекрасно, как в "Слоуне", не всегда удается сделать...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:34   #2724
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Почему? С бриташками никогда не угадаешь. Они могут продлить то, что было закрыто два-три года назад. Да и вообще я не видел инфы о закрытии "Слоуна".
Увидел на майшоу отметку "закрыт" и поверил.

Ole~G, Я в DVD смотрел.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:16   #2725
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
продолжение Хало это тихий ужос, даже пилот не досмотрел уныло трешевое говно. а первы сезон я с удовольствием смотрел несмотря на графику

лилерхаммер 3 сезон - ужаснейший пилот, даже пропало желание продолжать смотреть. совсем сдулись
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:53   #2726
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
"Легенды" продлены на второй сезон. Долго же они телились.
Шон Бин жив!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:54   #2727
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Nikquest, я был бы удивлен, если бы не продлили. Первый сезон зашел на отлично, а уж завязка на второй так вообще претендует буквально на ТВ версию Борна. Надеюсь, реализуют хорошо.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:09   #2728
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Досмотрел я наконец Клан Сопрано. Боже, буря эмоций.
Вообще смотрел я его очень долго. Несмотря на то, что сериал сам по себе не маленький, так еще и серии бывают очень неторопливые, медленные, размеренные. Иногда бывало дня по 3 одну серию смотришь. Но потом наоборот, начиналось действие и серии улетали одна за одной.
Вот и концовку 6 сезона я чет долго досматривал. Вообще, в 6 сезоне столько много событий, что хватило бы на отдельный сериал. И в конце, я думал будет просто нарастать и нарастать напряжение, пока в финале не случится развязка. Но они сделали намного круче ! Самые напряженные были 2 предыдущие серии до финала ! Там все уже кипело просто ! А потом бац, и в последней серий покой и уют. А в середине последней серии так вообще, просто чистое, голубое небо и все хорошо. Никогда не видел таких тихих и спокойных последних серий. Но она самая вкусная ! Самая сочная ! Вообще, даже в плане мистики, в плане ссылок на предыдущие сезоны, персонажей, серий, в плане невидимых связей со всем прошедшим сериалом, каких-то тайных смыслов, знаков. Вот тот, кто залпом проглотил все 6 сезонов и отлично помнит еще их, тот по настоящему от этого получит удовольствие !
Ну и сам финал последней серии. Это самая лучшая концовка из всех что я видел ! Эту сцену они сделали на уровне ассоциаций, на уровне чувств. Просто самое уютное место во вселенной, самое спокойное, и все вроде хорошо.. Потом нам вставляют в сцену какое-то напряжение, беспокойство. И это чувствует главный герой, и зритель. Причем опять же, делают это как-то на уровне чувств, ассоциаций, а не прямым, так сказать, текстом. И вот, в самый ключевой момент, просто дзынь, звоночек, и черные экран. Ну те кто видел, тот поймет. Боже, это было очень круто ! Причем концовка можно трактовать как угодно, там множество смыслов и вариантов. Но дело даже не в том, что они сделали в конце, а как они это сделали. В сериале много атмосферных и крутых сцен, но это прям самая самая. И если бы можно было выбрать серию/эпизод года или десятилетия, то я бы наверное выбрал именно эту серию. Ну по крайней мере пока.
Еще сериал отличается тем, что он очень какой-то реалистичный. Не знаю, когда я смотрел другие сериалы, да, они мне нравились, было интересно смотреть. Но я все-равно никогда не верил во все это, я знал, что это выдумки сценариста. А тут прям... будто историю реального человека посмотрел. Большое уважение таким создателям, и таким актерам !
__________________
пьяная змея
ползет прямо

Последний раз редактировалось Digot; 11.12.2014 в 01:37.
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:33   #2729
Юзер
 
Аватар для Paladin000
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 216
Репутация: 8 [+/-]
The Librarians бодряком зашли, и Ноа тут радует, не в пример Falling Skies.
Paladin000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:32   #2730
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin000 Посмотреть сообщение
The Librarians
Довольно поверхностная (и глупо-наивная) смесь "Хранилища 13" и "Воздействия". Посмотреть можно, но особо не на что рассчитывать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:45   #2731
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
его там кто-нибудь озвучивать собирается то?
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:14   #2732
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin000 Посмотреть сообщение
The Librarians бодряком зашли
Во время просмотра было стойкое ощущение, что смотрю новый сезон "Доктора Кто".)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:23   #2733
Юзер
 
Аватар для Paladin000
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 216
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Довольно поверхностная (и глупо-наивная) смесь "Хранилища 13" и "Воздействия".
Вот из-за Кейна из Воздействия я и заинтересовался. + к тому фильмы из франшизы были легкие, ни на что не претендующие, но приятные. Сериал, надеюсь, в том же духе будет.
Paladin000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:39   #2734
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin000 Посмотреть сообщение
Вот из-за Кейна из Воздействия я и заинтересовался.
Там не только Кейн, там и шоураннер-исп.продюсер-режиссер перекочевал, Дин Девлин. Он же продюсировал и фильмы о "Библиотекаре", так что для него стезя не новая.
Цитата:
Сообщение от Paladin000 Посмотреть сообщение
Сериал, надеюсь, в том же духе будет.
Рекомендую из "в том же духе" глянуть "Хранилище 13". Первые серии весьма трэшоваты, но со второго сезона пойдет годнота. Принцип тот же: артефакты, склад, хранители, только мифология, фантазия и юмор с отсылками куда богаче.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 00:39   #2735
Юзер
 
Аватар для Paladin000
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 216
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Рекомендую из "в том же духе" глянуть "Хранилище 13".
Возьму на заметку, спасибо.
Paladin000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:22   #2736
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Фух, досмотрел Клинику. Точнее.. 8 сезон. 8 сезон кончился очень хорошо, и прочитав описание следующего, я понял, что лучше не стоит это смотреть. Это как 7 фильм про Звездные войны, не нужно трогать святое в общем) Да и когда узнал, что половина состава разбежалось и не будет моего любимого уборщика, то решение не смотреть напрашивалось само собой уже. Это, кстати, большая проблема. Из-за такой вот херни пришлось бросить смотреть Сообщество и Два с половиной человека. Ну потому что уже не то, а хочется чтобы то, и это все как-то не стыкуется. Решил посмотреть за дальнейшими судьбами любимых актеров, и если Джон К. Макгинли особо больше нигде не засветился, то Нил Флинн начал сниматься в Бывает и хуже ! Я ни разу не замечал, чтобы тут кто-то писал об этом сериале, но думаю посмотреть стоит. Черкну пару строк про него, если посмотрю.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 00:27   #2737
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Digot, я смотрю Бывает и хуже. Как раз после "Клиники" последовал за Нилом Флинном, потому что как и ты обожаю уборщика. Это весьма средненькая семейная комедия. С самого начала не особо цепляющая, но в конце концов я очень прикипел к этим персонажам. И вот сейчас 6-й сезон, а у меня нет никакого желания чтобы сериал заканчивался, то есть проверку временем он уже прошёл. А вот задаренный наградами сратый "Модерн Фэмели" на 6-м сезоне уже в печёнках сидит.
Джон К. Макгинли сейчас в ситкоме "Ground Floor". Нормальная комедия, но Макгинли там не фееричен как в Скрабс. Дональд Фэйсон (Тёрк) сейчас один из главных героев в ситкоме "The Exes". Там же Уэйн Найт из "Сайнфелда". Весьма приятная комедия. Впечатление портит там Кристен Джонстон, которая своей актёрской игрой вызывает стойкое желание припечатать ей с разбегу. У Зака Браффа в этом году вышло хорошее кино "Хотел бы я быть здесь".
P.S. Лично я так не могу. Всё любимое досматриваю до конца. И не считаю, что "Два с половиной" испортился со сменой актёра. Просто в чём-то стал совсем другим сериалом. И да, я жду 7 фильм про Звездные войны. Хуже чем трилогия из 2000-х он вряд ли будет.

Последний раз редактировалось Ell; 14.12.2014 в 00:37.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:34   #2738
Юзер
 
Аватар для Paladin000
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 216
Репутация: 8 [+/-]
Марко Поло от Нетфликса кто-нибудь уже заценил?
Paladin000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:35   #2739
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Буквально только что пилот посмотрел. Понравилось. Хороший приключенческий сериал, думаю, получится. Даже не могу ничего подобного среди сериалов вспомнить.
Отметить пока что могу красивые пейзажи и азиатский колорит. По персонажам ничего толком не скажешь, но Хан и ГГ мне нравятся.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:21   #2740
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Даже не могу ничего подобного среди сериалов вспомнить.
Из аналогов разве, что мини сериал "Сёгун" из 80-х вспоминается. Ну и некоторые фильмы.

P.S. Смотрю вторую серию. И тут сцена, где одна из героинь голая феерично расправляется с группой китайцев. Пожалуй, сейчас перемотаю и посмотрю ещё раз. Потом ещё раз. И ещё раз, чтоб наверняка.

Последний раз редактировалось Ell; 14.12.2014 в 23:01.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования