Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 23:41   #341
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Алчность денег, разве неплохо оказаться в каком нибудь особняке с кучей красивых женщин, разъезжать на красивых тачках, кататься по миру.
ДЛя меня лично противна мысль, осознание того, что это деньги не мои и кто-то "позволил" чтобы мне в жизни повезло.
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Я предпочитаю честный способ зарабатывания денег. Но что нечестного, в том что кто предложил вам кучу "зелёных"?Считайте вам крупно повезло.
Как такового ничего. НО 1)Такого в нашем мире уж точно не будет.
2)Как я уже сказал, для меня приемлимо только заработать, т.к.(только и исключительно для меня) так просто дать миллион это что-то вроде снисхождения, что "колит" более всего.
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
P.S.
Только не думайте что я вам предлагаю деньги....
И в мыслях не было.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 09.05.2008, 23:42   #342
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Деньги в радость когда сам заработал, а так не будеш их с умом использовать,хотя случаи бывают действительно разные.
Деньги делают человека зависимым "только утратив все мы обретаем свободу"
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Старый 10.05.2008, 02:43   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InCrease Посмотреть сообщение
Деньги в радость когда сам заработал
Точно, от этого радость от покупки больше, чем когда эти же деньги дают например, родители
Цитата:
Сообщение от InCrease Посмотреть сообщение
а так не будеш их с умом использовать,хотя случаи бывают действительно разные.
Да, случаи бывают разные, я вот когда заработал первый раз деньги, больше половины потратил на угощение друзей(там как раз день города был, пили 3 дня), кто то может скажет, что я потратил их не с умом, но думаю, было бы не лучше, если бы я их потратил всё на себя
Waren вне форума  
Старый 10.05.2008, 05:07   #344
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
Отчасти ты права, само собой в каждом правиле есть исключение. Деньги полезная вещь, а насчет порчи человека:да, это повод или одна из разновидностей этой самой порчи. Какой стереотип ты имеешь ввиду?
Я имею в виду, что по поводу денег у многих людей существует куча стереотипов. Например "деньги -зло", "большие деньги честным путем не заработаешь", "богатый человек - плохой человек", "деньги заработать трудно", "деньги портят человека", "много денег - много проблем" и тому подобные. Большинство из них не является истиной, ни полностью, ни хотя бы с большего. Часть из них основывается на примерах поведения людей, получивших деньги, при этом причину отрицательных явлений переносят на предмет - "деньги", хотя на самом деле причина внутри человека. Но человек как правило стремится переложить ответственность на что-то другое, вместо того чтобы признать "я виноват", отсюда получаются такие "афоризмы", как вышеназванные. И в дальнейшем люди даже уже не хотят задуматься о смысле, проверить истинность этих фраз, а берут их за аксиому, верят в них, хотя истины в них совсем не много. Деньги это не зло сами по себе, деньги вещь полезная. Среди богатых или просто обеспеченных людей есть много "хороших", а среди бедных людей есть много "плохих". Достаточно денег можно заработать и не идя по трупам, и не обманывая окружающих. Некоторые люди зарабатывают деньги легко и с удовольствием - потому что они сами в принципе ко всему относятся с удовольствием.
Деньги могут стать толчком к раскрытию самых плохих, или самых хороших качеств человека, а могут особо и не повлиять на него. Часто такие стереотипные высказывания используются теми, кто завидует более богатым людям. Но нормально - это смотреть не в чужой кошелек, а в свой, и не оценивать посторонних, а подумать о том, как самому добиться своих целей, заработать столько чтобы хватало, и ни до ни после этого не вести себя по-скотски.
Кроме того, наличие таких стереотипов в мышлении человека мешает ему самому заработать много денег и добиться целей. Как он сможет заработать много, если он изначально не верит в то, что это бывает с простыми смертными, если он не верит в то, что это можно сделать честно, если он просто боится больших денег, потому что от них проблемы? Никак. Вот он и сидит без денег, либо в соответствии со своими убеждениями ("честно не получится"), задвигает совесть в угол и идет нечестными путями. Хотя если бы он относился к деньгам спокойно, с уважением, и без лишних страстей и страхов, он мог бы найти другие пути...
Повторюсь - лично каждому человеку не стоит оправдывать свои слабости и плохие поступки посторонними причинами. Деньги сами по себе ничего с вами не делают, это вы с ними делаете то или иное, с вас и спрос. Не стоит программировать себя на плохое. Не стоит завидовать или бояться. Лучше следить за тем, чтобы оставаться человеком, хорошим человеком, при любых условиях, и не лениться искать и делать что-то, и все будет отлично, в том числе и с деньгами.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 13:46   #345
Новичок
 
Аватар для Scarlett_x
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Касабланка, 2219 год...
Сообщений: 84
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eugen_ofp Посмотреть сообщение
деньги...
хм...
ну их полно у геймерских родителей
Что тебя так на геймерах клинит!?!?!?! Да я геймер, но Я не дочь олигарха!!! Обычная семья, даже машины нет!!! Не понимаю связи геймер=деньги.
__________________
* я подумаю об этом завтра...
Scarlett_x вне форума  
Отправить сообщение для Scarlett_x с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 14:01   #346
Новичок
 
Аватар для Эксперт
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Holly Terra
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Деньги... Когда был в переходном возрасте очень обижался на мать за то, что она никогда не давала мне денег. Но сейчас я понимаю, что при её зарплате тогда это было просто невозможно. Сейчас я вполне обеспеченный человек, имею две квартиры и большой участок земли в горах, приличную машину и не имею проблем с деньгами. Я не миллионер, я не бандит, отбирающий деньги у людей, не чиновник, набивающий карманы чужими деньгами. Все своё состояние я нажил честным усердным трудом. начал подрабатывать в 14 лет.

Цитата:
деньги...
хм...
ну их полно у геймерских родителей
даже минусы ставить уже не хочется.
__________________
Жил-был недалеко от Катачана
Зеленый орк – большой фанат лазганов..
Он спейсмаринов не любил и на империум клал,
По вечерам он брал вартракк и по полям гонял!
Oi-oi-oi!
Эксперт вне форума  
Отправить сообщение для Эксперт с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 16:53   #347
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
36, уважаемый. Осенью будет 37.
Вы в полном расцвете сил, да ещё при деньгах. Всё идёт прекрасно. Удачи.
G.U.N. вне форума  
Старый 12.05.2008, 17:26   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
если он просто боится больших денег, потому что от них проблемы?
Проблемы не от денег, а скорее от способов их зарабатывания. Вполне очевидно, что большие деньги так просто не заработать. Значит нужно их добывать либо тяжелым трудом, либо высоким риском. Например, бизнесмены, это только с виду кажется, что у них работа "не бей лежачего", сиди себе в шикарном офисе, подписывай бумажки. На самом деле, работа не только тяжелая, но ещё и рискованная, т.к. в любой момент можно обанкротиться, да ещё и в долги влезть. У таких людей постоянно проблемы, они постоянно на нервах, столько всего нужно держать в голове, что нибудь сделаешь не так, и всё, конец. Нет уж, лучше не стремиться к большим деньгам, лучше стабильный заработок, пусть и не очень большой, но зато будет уверенность в завтрашнем дне.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Eugen_ofp Посмотреть сообщение
ну их полно у геймерских родителей
А как же?
*Подкуривает от 5000 купюры*
Waren вне форума  
Старый 12.05.2008, 18:07   #349
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Waren
Я об этом и говорю - все озвученное имеет место быть, но не обязательно. А людям кажется что никак иначе не бывает. Бывает и иначе. А начало этих проблем не столько в рыночной ситуации, сколько в голове с такими стереотипами. Все эти проблемы решаемы, а вот "нервы" это опять таки в голове.
Вообще "большие деньги" - это для каждого что-то свое, разные суммы. Главное чтобы человеку было с ними комфортно, но и ограничивать себя страхами не стоит, стоит спокойно и взвешенно обдумывать все за и против, все пути в конкретном случае, без обобщений что "у таких людей постоянно проблемы" и так далее...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 18:14   #350
Новичок
 
Аватар для Эксперт
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Holly Terra
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G.U.N. Посмотреть сообщение
Вы в полном расцвете сил, да ещё при деньгах. Всё идёт прекрасно. Удачи.
за удачи спасибо - в репутации я это отобразил...
но не всё идёт прекрасно: у меня нет жены и детей. и не потому что я не могу\хочу иметь детей\жену, а потому что никто не хочет стать женой человека, в месяц приезжающего на неделю(!) домой. вот и сейчас - командировка на недельку в Мексику. Везёт как утопленнику.
__________________
Жил-был недалеко от Катачана
Зеленый орк – большой фанат лазганов..
Он спейсмаринов не любил и на империум клал,
По вечерам он брал вартракк и по полям гонял!
Oi-oi-oi!
Эксперт вне форума  
Отправить сообщение для Эксперт с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 18:23   #351
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
никто не хочет стать женой человека, в месяц приезжающего на неделю(!) домой
Если вы встретите человека, который действительно вас любит, никаких преград между вами не встанет. Терпение и надежда.
G.U.N. вне форума  
Старый 12.05.2008, 18:55   #352
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Проблемы не от денег, а скорее от способов их зарабатывания. Вполне очевидно, что большие деньги так просто не заработать. Значит нужно их добывать либо тяжелым трудом, либо высоким риском. Например, бизнесмены, это только с виду кажется, что у них работа "не бей лежачего", сиди себе в шикарном офисе, подписывай бумажки. На самом деле, работа не только тяжелая, но ещё и рискованная, т.к. в любой момент можно обанкротиться, да ещё и в долги влезть. У таких людей постоянно проблемы, они постоянно на нервах, столько всего нужно держать в голове, что нибудь сделаешь не так, и всё, конец. Нет уж, лучше не стремиться к большим деньгам, лучше стабильный заработок, пусть и не очень большой, но зато будет уверенность в завтрашнем дне.
Проблемы... Ну куда же в нашей жизни без проблем. Необходимо учиться, не только их обходить, но и преодолевать. (Нет это еще не значит, что нужно портить здоровье, добиваясь достатка) Но почему бы иногда и не рискнуть, почему не понервничать. Совсем не обязательно бросаться в крайности, но и отмахиваться от каждой возможности, тоже не стоит.
В конце концов, все зависит (как сказала Aqua) от самого человека и его разумного подхода к этому вопросу. И действительно, не нужно себя постоянно ограничивать. Если есть уверенность и желание добиться чего-то большего – почему нет, нужно попробовать. В противном случае можно потом пожалеть об упущенном шансе.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 12.05.2008, 19:02   #353
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
В противном случае можно потом пожалеть об упущенном шансе
Тот кто хочет от жизни слишком много, рискует потерять все, а тот кто хочет от жизни слишком мало, может и вовсе ничего не получить - тут важна мера.
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Старый 13.05.2008, 11:12   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Но почему бы иногда и не рискнуть, почему не понервничать.
Потому что, я например, не фанатею от денег, мне не нужна вилла на Канарах, мне не нужны дорогие машины и счёт в Швейцарском банке. Всё, что мне нужно, так это чтобы хватало денег на жизнь и нормальный отдых и всё. А те, кто стремятся к богатству и добиваются его любыми способами, так это их дело, это их цель, которую они поставили себе ещё, возможно в детстве
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
"у таких людей постоянно проблемы" и так далее...
У таких людей много проблем, но эти проблемы не кажутся им такими уж серьезными, они привыкают к постоянным проблемам, к постоянному риску, но им это скорее всего даже нравится, т.к. они занимаются тем, чем всегда хотели заниматься. Не знаю, чем огромные деньги так привлекают людей. Может нравится жить в роскоши, может они просто "пухнут" от важности, что у них так много денег
Waren вне форума  
Старый 13.05.2008, 13:52   #355
Новичок
 
Аватар для Scarlett_x
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Касабланка, 2219 год...
Сообщений: 84
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
так это чтобы хватало денег на жизнь и нормальный отдых и всё
Что ты подразумеваешь под нормальным отдыхом? Многие мечтают ну не о вилле на Канарах, но хотя бы побывать там.
__________________
* я подумаю об этом завтра...
Scarlett_x вне форума  
Отправить сообщение для Scarlett_x с помощью ICQ
Старый 13.05.2008, 13:57   #356
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scarlett_x Посмотреть сообщение
Многие мечтают ну не о вилле на Канарах, но хотя бы побывать там.
Если подкопить, то вполне реально. А не бывать там каждые выходные. Кстати где то год назад путёвка на Гавайи обному мужику обошлась в 150 т. рублей , не сказать, что это астрономическая сумма, правда?
Waren вне форума  
Старый 13.05.2008, 14:19   #357
Новичок
 
Аватар для Scarlett_x
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Касабланка, 2219 год...
Сообщений: 84
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Если подкопить, то вполне реально
Ну какой-нибудь учительнице копить придется лет 8, это реально, но за это время деньги еще десять раз обесценятся. И получится, что опять надо копить.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
обному мужику обошлась в 150 т. рублей , не сказать, что это астрономическая сумма, правда?
Опять же кому как, см выше.
__________________
* я подумаю об этом завтра...
Scarlett_x вне форума  
Отправить сообщение для Scarlett_x с помощью ICQ
Старый 13.05.2008, 14:40   #358
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scarlett_x Посмотреть сообщение
Ну какой-нибудь учительнице копить придется лет 8
Да, учительнице это наверно не светит, но если поставить перед собой цель, например, устроиться на такую работу, чтобы можно было во время отпуска ездить за границу, то этого нужно добиваться. Просто некоторые ставят перед собой цель заработать столько денег, чтобы они и сами не знали, куда их потратить, честно говоря, я таких не совсем понимаю
Waren вне форума  
Старый 13.05.2008, 15:01   #359
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Просто некоторые ставят перед собой цель заработать столько денег, чтобы они и сами не знали, куда их потратить, честно говоря, я таких не совсем понимаю
Деньги всегда можно потратить И от большей суммы в банке ещё никому плохо не стало. Главное - чтобы зарабатывание этих денег не искажало моральные ценности. Не портило человека. А желание иметь много денег вполне обыденно и нормально. Это уже реалии нашего общества.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ
Старый 13.05.2008, 15:07   #360
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hillangel Посмотреть сообщение
Деньги всегда можно потратить
У некоторых людей денег столько, что их не успеют потратить даже их внуки
Цитата:
Сообщение от hillangel Посмотреть сообщение
И от большей суммы в банке ещё никому плохо не стало.
Ну конечно, а как же убийства из за денег? Есть ещё жадные родственники, которые спят и видят, как они получают в наследство всё твое имущество(да, я видел это в кино, но не говорите, что такого в жизни не бывает)
Цитата:
Сообщение от hillangel Посмотреть сообщение
Главное - чтобы зарабатывание этих денег не искажало моральные ценности. Не портило человека.
Заработать много денег и сохранить чистую совесть мало кому удаётся, если вообще кому то удаётся
Waren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования