Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 16:04   #2
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
Другой пример, учился у меня в классе один придурок, называли все его батаном, обсирали, унижали, оскарбляли, потому что он был реальный придурок, но потом он перешел учится в лицей и оказалось он учится с одним моим знакомым.И вот что рассказал мой знакомый - первое время в лицее его(батана, реальное имя -Леха) считали нормальным и относились к ниму хорошо, но потом он всех достал(во придурок) и его начали обсирать, унижать, оскорблять!
Вывод: если человек реально плохой какой бы добрый не был коллектив, к этому человеку не станут относиться лучше чем он заслуживает!
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 16:27   #3
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
В принципе тот тип был нормальным пацаном, не ботаном. Просто он "придурок потому, что не курит". Я тоже не курю и не собиарюсь (только траву), и мож со мной произошло бы тоже самое
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 16:32   #4
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
~EIDOS~
Ну к нормальны пацанам в нормальном коллективе и относятся нормально, а к придуркам....
З.Ы.Не курю, не собираюсь и другим не советую
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 16:54   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
В принципе тот тип был нормальным пацаном, не ботаном. Просто он "придурок потому, что не курит". Я тоже не курю и не собиарюсь (только траву), и мож со мной произошло бы тоже самое
Видимо что-то с коллективом. А не любили его потому , что когда все ходили курить , он не ходил , и поэтому с теми людьми мало общался. Но это есть глупо , плохо относиться к человеку только изза того что он не курит. Но скорее всего это компания плохая была просто и люди "недалекие" , а нормальные поняли бы.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 17:13   #6
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
~EIDOS~
видимо это какой-то бред потому что практически все мои знакомые курят а я нет и это их отношение ко мне не меняет, меня даже не спрашивали курю я или нет, это просто не важно для "реальных пацанов".
А вот читал, что однажды в одном селе( или во всем мире, щас не помню) старец сказал, что исчезнет вся вода из колодцев, рек, морей, океанов, озер и т.д. а потом снова появится и все кто выпьет этой воды сойдут с ума, никто его не послушал, кроме одного и тот один стал запасаться водой. НУ а потом действительно вся вода исчезла и была засуха, но потом вода снова заполнила все моря, реки, колодцы и т.д. и все стали ее жадно пить и сошли с ума, кроме одного( который запасался водой), и тогда посчитали этого одного безумцем( потому что он не такой как все), и выпил он этой воды и стал таким как все и все посчитали что он прозрел. (вроде библия но я точно не знаю).
JHHON вне форума  
Старый 25.05.2007, 17:31   #7
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Потому что многие люди очень любят кичиться своей уникальностью не понимая, что их уникальность никому нафиг не сдалась.
Особенно этим страдают как раз некурящие люди, попавшие в окружение курильщиков. Вы когда-нибудь видели курильщика, попавшего в общество некурящих людей и тыкающего во всех пальцем и орущего "ааа, неудачники, вы не курите, вы не мужики, вы ничего не видели в жизни?" А среди некурящих подобное поведение случается сплошь и рядом.
bober_maniac вне форума  
Старый 25.05.2007, 18:57   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
о потом он всех достал
это не повод оскорблять и унижать.
Цитата:
Ну к нормальны пацанам в нормальном коллективе и относятся нормально
О, ну всё с вами ясно. Значит если человек другой, с другими увлечениями, интересами, своим мнением, значит он не нормален?

ЗЫ:
Цитата:
нормальны пацанам
:быдло:
Борсал вне форума  
Старый 25.05.2007, 19:08   #9
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну к нормальны пацанам в нормальном коллективе и относятся нормально

О, ну всё с вами ясно. Значит если человек другой, с другими увлечениями, интересами, своим мнением, значит он не нормален?
ну тут никто не говорит, что если у человека другие интересы, то он не нормальный.
JHHON вне форума  
Старый 25.05.2007, 19:32   #10
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
это не повод оскорблять и унижать
Вот познакомить бы тебя с этим поцаном...
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 19:35   #11
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
а если честно, то унижать, это радость жизни. только не надо это оспаривать, ведь это правда. унижают тех кто слабже ,тех кто не такой и тех кто не нормальный, а также унижают если общество не норальное или глава общества ненормальный и он всеми рукаводит. Вот выбирайте( больше не мог придумать за 2мин.).
JHHON вне форума  
Старый 25.05.2007, 19:58   #12
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
JHHON
А ведь ты прав!!!!
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 04:58   #13
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека).
Я вот сильно сомневаюсь что дело в том что он не курил. Лагерь - это новый коллектив, как себя с самого начала поставишь, так и будут к тебе относиться. Твой друг преподнес себя как слабого человека, над которым можно издеваться. Если бы он дал отпор, то никаких "темных" не было бы.
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
а если честно, то унижать, это радость жизни. только не надо это оспаривать, ведь это правда. унижают тех кто слабже ,тех кто не такой и тех кто не нормальный, а также унижают если общество не норальное или глава общества ненормальный и он всеми рукаводит.
Желание унижать - одно из проявлений юношеского максимализма. Со временем это у многих проходит (конечно есть индивидуальные личности, которые и в зрелом возрасте продолжают подминать под себя).
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 26.05.2007, 09:58   #14
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Это скорее похоже на дсикриминацию, чем на непонимание.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 13:26   #15
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Желание унижать - одно из проявлений юношеского максимализма. Со временем это у многих проходит (конечно есть индивидуальные личности, которые и в зрелом возрасте продолжают подминать под себя).
да ладно, не верю. Всегда есть желание унижать( например наработе, есть желание унизить конкурента пере начальством да и не только, на новую должность).
JHHON вне форума  
Старый 26.05.2007, 15:23   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
да ладно, не верю. Всегда есть желание унижать( например наработе, есть желание унизить конкурента пере начальством да и не только, на новую должность).
хмммм... если они и есть , то определенно их нужно сдерживать
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 15:31   #17
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
Lemonade Joe
ну невсегда иногда можно расслабиться
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 15:39   #18
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Двумя словами объясню все.
=>Быдло решает<=
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 26.05.2007, 15:39   #19
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
надо здерживать не спорю но я говорю что есть такое желание у всех.
JHHON вне форума  
Старый 27.05.2007, 12:13   #20
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
надо здерживать не спорю но я говорю что есть такое желание у всех.
Не могу согласиться с тем, что такое желание присуще всем.
Унижение человека, его оскорбление - это попытка самоутверждения, которая основана на простой формуле:
Я сильнее и нас больше, а потому я прав. Глупо.
Всех не унизить, а авторитет таким образом не завоевать. Юношеский максимализм и повышенная склонность к жестокости, а так же неспособность в полной мере контролировать свои эмоции, приводит к тому, что подростки пытаются возвыситься в глазах своих сверстников.
Есть и еще одна причина такого поведения.
Начиная с переходного возраста, и до его завершения, юноши перестают считаться с авторитетом взрослых, в том числе и родителей. Для них важнее мнение сверстников, возрастная градация в этот период наиболее выражена.
Собственно не обладая другими возможностям выделиться, юноши прибегают к подавлению слабых, одиночек. Это возвышает их в собственных глазах, но вызывает лишь жалость и презрение взрослых (хотя все это проходили).
По-настоящему показать свою силу и смелость таким людям мешает страх. Ведь можно пойти и настучать по куполу старшекласснику (отморозку), чем издеваться над ботаником. Что же еще останавливает их перед таким благородным поступком кроме страха?.
Вывод: Унижающие и униженные - слабаки.
Все это конечно однобокий взгляд на проблему, но и он не лишен смысла. (я так думаю)
Все вышесказанное, естественно, IMHO.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования