Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2021, 22:40   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Robocop: Rogue City








Разработчик: Teyon
Издатель: Nacon
Дата релиза: 2 ноября 2023
Жанр: Action / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
События Robocop: Rogue City будут разворачитьваться на улицах Старого Детройта. Взяв под управление робота-полицейского Алекса Мерфи (оригинальный дизайн!), игроку придется навести порядок в криминогенном районе.

Релиз игры состоится только в 2023 году на консолях и PC. Жанр Rogue City не раскрывается, однако можно предположить, что речь идет о шутере.
RoboCop: Rogue City | Teaser Trailer




__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.08.2023 в 20:25.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 21:41   #121
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
и вечно орущий лейтенант Трекслер
Поправочка - вечно орущим полицейским в трилогии был сержант Уоррен Рид в исполнении актера Роберта Дукуя. Лейтенант Трекслер же был в первом Терминаторе.

В игру пока не играл, но судя по отзывам она получилась ровно такой же как и прошлый проект по Терминатору, т.е. довольно бережное и уважительное обращение с первоисточнику, но геймплейно это довольно поверхностный шутер без какого-либо намека на детальную проработку.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 05:09   #122
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Один из самых мощных стволов оригинальных фильмов тут воспринимается как рядовая пукалка
Хз, может со времён демки ему урон порезали, но в самой демке этот пистолет наоборот ощущался самым мощным и удобным оружием в игре (не считая станкового пулемёта), из-за чего я так и не понял, зачем мне в принципе подбирать другие стволы.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 07:02   #123
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Поправочка - вечно орущим полицейским в трилогии был сержант Уоррен Рид в исполнении актера Роберта Дукуя. Лейтенант Трекслер же был в первом Терминаторе.
Вот же я лошара. Не прошёл экзамен на олдфага. Пошёл образовываться...
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
В игру пока не играл, но судя по отзывам она получилась ровно такой же как и прошлый проект по Терминатору, т.е. довольно бережное и уважительное обращение с первоисточнику, но геймплейно это довольно поверхностный шутер без какого-либо намека на детальную проработку.
Мне Робокоп всё же чуть больше Терминатора понравился. Здесь прям вот всё то, в том числе и атмосфера и персонажи и развитие вселенной. Там всё же действие происходило в будущем, на которое в основных фильмах серии были только флэшбеки.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Хз, может со времён демки ему урон порезали, но в самой демке этот пистолет наоборот ощущался самым мощным и удобным оружием в игре (не считая станкового пулемёта), из-за чего я так и не понял, зачем мне в принципе подбирать другие стволы.
А вот в самой игре уже не так, тот же калаш наносит куда больше урона, как оказалось. Пистолет даже УЗИ уступает по мощности, и пистолет кстати ещё надо прокачивать, там отдельная ветка прокачки под него сделана, может если вкачать, он станет ультимативным. Видимо поэтому его и не стали делать мощным, как в фильме, чтобы было желание подбирать что-то ещё.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 08:57   #124
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
DoctorWagner, ну, калаш может и помощнее, но как же с него неудобно было целиться в демке. Auto-9 всё же самый меткий был. Из него хэдшоты ставить куда проще, чем из АК или УЗИ.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 14:04   #125
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Ищите и качайте схемы, там под конец пистолет можно превратить в имбу, которая будет стрелять непрерывным автоматическим огнем без перезарядки с довольно приличным уроном.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 17:49   #126
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Новый патч RoboCop Rogue City обновил DLSS и добавил поддержку Nvidia Reflex
Цитата:
Шутер RoboCop: Rogue City, высоко оценённый экспертами Digital Foundry, получил второй патч. Его размер на PC составил около 370 МБ.

Одной из главных новинок можно назвать технологию Nvidia Reflex, которая уменьшает задержку. Также была обновлена технология DLSS. Что касается багов, то на разных уровнях были исправлены неприятные ошибки, а частота кадров стала стабильной при повороте камеры. Среди других исправлений можно отметить правку навыка «Шок» (Shock Skill) и корректное воспроизведение анимации смерти у противников.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 20:47   #127
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Задумался о том, что я кажется не совсем понял как работает мини-игра с модернизацией пистолета Auto-9.

Значит, мы находим и собираем чипы, которые имеют какой-то процент влияния, а также ориентацию входных/выходных контактов. При этом есть функция объединить чипы и получить из них новый. Я думал, что если возьму чипы с разными направлениями контактов, то смогу получить чип, совмещающий в себе несколько контактов. Но похоже работает какой-то рандом?..

И по поводу печатных плат.
Они представляют собой соединенные линиями ячейки, в каждой находится определенный параметр оружия. Размещая чипы с процессорами в этих ячейках мы улучшаем пистолет Auto-9. Но иногда на плате попадаются коварные места, где размещение чипа неминуемо ведёт к активации ячейки со штрафным, негативным эффектом. А активируются эти ячейки потому что они не пустые - в них уже находится несъёмный чип.

Получается, что в каких-то случаях придётся или принимать штраф ради активации какой-то полезной ячейки, или лучше вовсе не трогать негативные ячейки и ограничиться только набором положительных...

Пока что мне очень понравилась плата у которой была ячейка с автоматической перезарядкой пистолета. Фактически это превращало оружие в бесконечно стреляющий пистолет, так как обойма не опустошалась.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:29   #128
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
У меня с игрой фигня какая-то, то крашится по какой-то причине с ошибкой, то последние сохранения слетают. Сегодня зашёл, и обнаружил, что слетело сохранение где я прошёл приличный такой кусок доп заданий. Даже желание продолжать пропало. Может как-нибудь возьмусь, и пройду заново.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 21:18   #129
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У меня с игрой фигня какая-то, то крашится по какой-то причине с ошибкой, то последние сохранения слетают. Сегодня зашёл, и обнаружил, что слетело сохранение где я прошёл приличный такой кусок доп заданий. Даже желание продолжать пропало. Может как-нибудь возьмусь, и пройду заново.
Вот оно, даже так бывает.

Мне доводилось встречать жалобы на производительность, мол, игра иногда проседает сильно в кадрах в секунду.

И это при том, что мир довольно статичный: Робокоп запросто может упереться в дорожный конус и застрять Физики объектов маловато, не считая тех контейнеров или телевизоров, которые бросать можно.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 09:12   #130
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Текстоплёт, просадок вроде каких-то не замечал, а вот выкидывает периодически, ещё и прогресс не сохраняет. Не знаю, сохранился ли он после того как вчера поиграл, и вышел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 12:58   #131
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Текстоплёт, просадок вроде каких-то не замечал, а вот выкидывает периодически, ещё и прогресс не сохраняет. Не знаю, сохранился ли он после того как вчера поиграл, и вышел.
Понятно.
Несмотря на нехватку мощности видеокарты, у меня игра пока без таких сбоев работала.
Расстраивает, конечно, система сохранений по контрольным точкам. Приходится стараться доводить прохождение уровня до какого-то ключевого этапа, чтобы точно зафиксировали прогресс. Судя по всему обычно сохраняют при входе в здание и после выхода из него (если есть большая локация для исследования).

Радует, что хотя бы диалоги можно пропускать-прощелкивать кнопками )
А так бы я хотел иметь возможность сделать сохранение, попробовать пройти игру по своему. Потом загрузить и сделать что-то по другому, ради достижений ) Например, взломать турель (есть ачивка). Я не стал качать инженерию, потому что бонус для взлома сейфа не слишком полезный. А оказалось, что без инженерии на уровне с бандой байкеров не получится включить двигатель поезда. Если запустить поезд, то он подъедет к точке со спрятанным контейнером OCP - за открытие этого секрета есть редкая ачивка.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 13:53   #132
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Текстоплёт, ты когда нибудь бываешь Текстоответом? Или просто плёт?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 15:38   #133
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Текстоплёт, с сохранениями тут реально беда какая-то. Немного раздражает, что нельзя сохранится в любой момент времени, а имеющиеся сохранения словно бы работают через одно место и не всегда очевидно, засейвилась игра в такой-то момент или нет.
С прокачкой навыков тоже непонятно. Выполняю сейчас дополнительные задания, и нередко не хватает где-нибудь то навыка инженерий, то дедукции для открытия сейфов или расследования. Это тоже раздражает, а потом уже в эти локации с доп заданий просто не захочешь возвращаться ради этих самых сейфов. Да и я понимаю, что там скорее всего ненужный хлам лежит, но тем не менее.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 21:41   #134
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Текстоплёт, просадок вроде каких-то не замечал, а вот выкидывает периодически, ещё и прогресс не сохраняет. Не знаю, сохранился ли он после того как вчера поиграл, и вышел.
После этого обсуждения у меня тоже случились падения игры.
Не совсем понял из-за чего.
Когда в очередной раз дали гулять по Детройту и выполнять побочные задания. Обратил внимание, что игра с ошибкой вываливалась в Windows, когда я смотрел прямо и двигался к одной из точек задания (при этом игра начинала сильно подвисать). Попробовал менять настройки графики, но это не повлияло.
Тогда пришлось опустить камеру в землю и двигаться, ориентируясь только по компасу наверху экрана ))) Неожиданно это сработало и миновал злополучный участок локации до места активации квеста.

В дальнейшем я старался выполнять побочные квесты, которые становятся контрольной точкой сохранения. Так хотя бы меньше переигрывать, если опять игра сломается.

Понравилось ближе к концу разбираться с буйствующими бандитами в городе и навещать знакомых персонажей, спасать их от бандитов. Там в принципе много таких моментов к финалу, которые подводят итоги всех действий Робокопа до этого.

Скрытый текст:
И похоже зря я поддержал мэра Кузака, хоть он и выступает против корпорации OCP. С гнильцой какой-то, а я надеялся в эпилоге его раскроют с лучшей стороны ) Любопытно посмотреть на развитие событий с мэром Миллзом.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 06:15   #135
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите.а почему я прошёл уже много миссий,всё норм,а щас не грузится очередная..,выдаёт какую-то табличку(очень много букв) и всё! это всё,хана игре?

Не могу вставить сюда скрин,сдесь это невозможно?

Последний раз редактировалось brukc; 03.12.2023 в 06:52.
brukc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 10:43   #136
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от brukc Посмотреть сообщение
Скажите.а почему я прошёл уже много миссий,всё норм,а щас не грузится очередная..,выдаёт какую-то табличку(очень много букв) и всё! это всё,хана игре?

Не могу вставить сюда скрин,сдесь это невозможно?
Возможно, залей на хостинг картинок скрин и добавь сюда под спойлер.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 14:26   #137
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы RoboCop Rogue City призвали ждать новости о «Новой игре+»
Цитата:
Шутер RoboCop: Rogue City оказался самым успешным релизом издателя Nacon и вошёл в список лучших шутеров 2023 года по версии «Игромании». Однако многие игроки были разочарованы отсутствием режима «Новая игра+». Разработчики заявили, что фанатам следует ждать «больше информации» по этой теме в ближайшее время.

Вероятно, разработчики уже вовсю трудятся над обновлением, которое введёт режим «Новая игра+». Учитывая опыт других игр с аналогичным режимом, игроки наверняка смогут заново пережить все приключения Робокопа, но с уже полученными за прошлое прохождение навыками. Напомним, что в одном из последних обновлений RoboCop: Rogue City получила технологию Nvidia Reflex и другие улучшения.

Игроки рассказали, что хотят поскорее опробовать режим «Новая игра+» и благодарят авторов за качественную игру. Также фанаты просят студию Teyon сделать продолжение игры про Робокопа.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 11:37   #138
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы RoboCop Rogue City заинтересованы в работе над несколькими франшизами
Цитата:
Геймдиректор RoboCop: Rogue City из студии Teyon дал интервью. В нём он обсудил тепло принятый шутер и дальнейшие планы разработчиков.

Одной из самых больших задач при разработке, которая заняла около трёх лет, стала реализация главного героя. Игроки должны ощутить себя Робокопом с медленными и тяжёлыми движениями, при этом с сохранённой динамикой перестрелок.

Несмотря на успехи, у разработчиков нет дорожной карты контента для RoboCop: Rogue City, планов на DLC или идей для продолжения. Также геймдиректор не знает, хочет ли издатель Nacon добиться добавления игры в Game Pass. Зато успех шутера открыл больше возможностей для Teyon, которая заинтересована в работе над несколькими сторонними франшизами.

В целом же разработчики оказались очень рады тому, как игроки встретили RoboCop: Rogue City. Шутер получил очень положительные пользовательские обзоры в Steam, а вскоре должно выйти обновление с режимом «Новая игра+».
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 12:57   #139
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Шутер RoboCop Rogue City получил режим «Новая игра+»
Цитата:
Создатели RoboCop: Rogue City выпустили обновление, добавляющее в шутер обещанный режим «Новая игра+» с новой сложностью «Проблемы обеспечены». Пока что новинки появились только на PC — на консолях они появятся завтра.

В «Новой игре+» геймерам предстоит заново пройти Rogue City, пользуясь всеми открытыми ранее улучшениями. Как пишут разработчики, режим открывается после завершения игры уже после выхода обновления. То есть игрокам, уже завершившим Rogue City, достаточно загрузить сохранение прямо перед концом. И вновь дойти до финала.

Кроме того, обновление добавит дополнительный (золотой) скин для пистолета Auto-9, больше улучшений для оружия Робокопа. Плюс патч исправляет ряд небольших ошибок.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 01:51   #140
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Наконец-то руки дошли пройти этот великолепный проект, словно вернулся в начало 90х!
Игра захватывает с самого начала не отпускает до конца, давненько такого не было, и ощущение что ты реально играешь титановой машиной с реально крутой автопушкой в виде пистолета. Тебя конечно могут убить расстреляв, но это вообще надо стоять и ничего не делать.
Будни полицейского в выгребной яме - Детройте, прочувствуй, что называется. на себе - панки, бомжи, юморок очень органично вписывающийся в окружение и атмосферу, типа бомжа задвигающего как правильно вкладывать деньги в недвигу другому бомжу...
Конечно ощущается некоторая бюджетность, например всего один район Детройта, но сделан хорошо, таких бы 3-4 на игру и придраться особо так-то не к чему бы было.
Интересные и местами забавные побочные задания, игра вариативна и концовка зависит от твоих действий. Основной сюжет в канве фильмов про Робокопа, удивительное ощущение что ты находишься в одном из фильмов, реально побольше бы бюджета игре и времени на разработку, получился бы если и не киберпанк 2077, то довольно близко - разнообразить модельки второстепенных персонажей, добавить деталей и анимаций, расширить город, сделать чуть больше второстепенных заданий на том же уровне, но хотя бы в других районах и было бы вообще шикарно. Но и так игра заслуживает если не игры года, то того что бы ее пройти.
Экшен, кстати, хоть звезд с неба и не хватает, но не надоедает, крошить всякий скам отстреливая руки. ноги и головы это просто великолепно, всегда можно схватить придурка и швырнуть его в других придурков, закрыться мусорным баком от шквального огня. сорвать с триноги станковой пулемет и начать им раздавать - что еще надо! Можно вкачать силовой щит, таран плечом, замедление времени и какой-то там ипульс, которым я ни разу за игру не пользовался.
Апгрейды способны сделать из автомага (пистолет Робо) настоящую машину смерти, главное вкачать инженерию и находить новые схемы, соединяя имеющиеся узлы в более свершенные. Все остальное оружие в игре как бы и не особо нужно, ну разве что пулемет станковой, в паре ситуаций ракетница в конце игры ушатать ED-209, уж больно он живучий. Забавно швырять всякими вещами, враги хорошо реагируют на попадания, в этом плане игра хороша, идешь палишь во все что движется и взрываешь бочки, баллоны канистры и тд... Фейрверк все время сопровождает перестрелки, а эта музыка... ух!
В общем лучшее что было с франшизой за пределами фильмов. Teyon однозначно секут фишку и знают как угодить фанатам франшизы, вот кому надо было доверить делать игру по чужим, они бы не подвели.
Если "Робокоп" для вас не пустой звук, обязательно пройдите игру.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования