Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 19:53   #1
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Heroes V: Замок Dungeon

"Мы повелеваем тенями, а тени однажды будут повелевать всем"





Раса:
Темные Эльфы.
Цвета: черный и фиолетовый.
Почитаемые божества: Маласса, Дракон Тьмы, Хранительница Смертоносных Секретов.
Страна / Королевство: Игг-Чаль, Тьма Внизу.
Родная местность: подземелья.
Столица: Конос, Лабиринт Теней.
Ключевые символы: Змея, Безликая маска.
Описание:
Скрытый текст:

Игг-Шайл — государство тёмных эльфов, обитающих в подземном мире, куда они были изгнаны своими светлыми собратьями. Герои лиги теней, тёмные эльфы-чернокнижники — могущественные колдуны, специализирующиеся на магии хаоса: благодаря их способности «Неодолимая магия» заклинания хаоса наносят, в зависимости от уровня навыка. Умение «Волна Аркан» позволяет колдовать заклинания, усиленные ещё в несколько раз, расходуя при этом в несколько раз больше маны. Кроме того, умение «Чувство стихий» позволяет чернокнижнику видеть, какую стихию имеют существа противника, и наносить им дополнительный урон заклинаниями противоположной стихии. Строительство в городах Лиги Теней Алтаря стихий придает ту же способность обычным атакам отрядов существ этой фракции.

У чернокнижников быстрее всего повышаются колдовство и нападение, знания увеличиваются не так быстро, так что главной проблемой для них является нехватка маны.


Войска Лиги Теней, как правило, значительно сильнее аналогичных войск других фракций, но очень малочисленны. У тёмных эльфов нет построек, непосредственно увеличивающих прирост войск, но жертвенная яма может увеличить прирост фурий и минотавров после принесения в жертву существ из своей армии.


Темные Эльфы отделились от Лесных Эльфов, заключив договор с таинственными Безликими. Тогда весь их народ принял Тьму и стал жить в подземном мире, строя свои города в огромных подземных пещерах. Темные Эльфы поклоняются дракону тьмы и доказывают свою преданность ей поступками в ее честь, поэтому общество Dungeon построено на секретности, интригах, предательстве и оккультизме. Каждым городом управляет свой клан, во главе которого стоит Высшая Жрица. Женщины всемогущи в этом обществе, так как они управляют религиозной, политической и военной силой. Они не воспитывают детей сами: вместо этого их отправляют в храм, где их обучают всем наукам, которые должен знать молодой темный эльф, чтобы выжить в этом мире.



В мирные времена Темные Эльфы используют свои весьма специфические умения против других темноэльфийских городов, чтобы укрепить свой клан. Но во время войны все их навыки будут направлены на убийство, а сила интриг обрушится на общего врага. Как воины, Темные Эльфы известны за свою исключительную силу и проворство, которыми владеют даже их войска низших рангов. К счастью для их врагов, их исключительность стоит весьма дорого, и прирост воинов невелик, поэтому Темные Эльфы немногочисленны, и потеря каждого воина - это серьезный удар по их военной мощи
.
.
Какова ваша оценка замку? Сильные и слабые стороны замка? Оптимальные стратегии отстройки замка? Самые ценные юниты замка? Выигрышные комбинации юнитов и заклинаний и спецспособностей героев?
Discuss.


Последний раз редактировалось Emix; 13.03.2010 в 23:30.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:49   #221
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JCDentoN Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, будем пробовать...А что с гномами? Можно ли за них пробовать начинать?
Да хрен знает... Есть люди, которые и за гномов на ранних сроках замечательно играют... Я бы склонился в сторону Карли - лёгкий старт, но вот лично меня рвали Ингваром. На Бывших Друзьях выскакивал Оссиром в центр на 4-й день, покупал дракона себе и считал себя крутым. А на 6-й туда выходил Ингвар и просто сминал меня своим мясом и магией - обычной Магической Стрелой. За 2 каста всех Стрелков вырубал...
Так что - могут и гномы рашить. Варлока Гномами я бы не решился, конечно, попытаться зарашить... Но попытка - не пытка... ПРобуй. Тем более, как я понял - попыток у тебя может быть много

А вообще слабость Варлока - там же, где и его сила - в магии. Если поймать Тёмного на пробивке с пробивочной армией и практически без маны, то можно очень сильно попортить ему жизнь. Опять-таки - с поправкой. Если это - не Летос.

Последний раз редактировалось Mdance; 26.04.2008 в 10:10.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 13:37   #222
FIFA PRo GameR
 
Аватар для JCDentoN
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 88
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
Да хрен знает... Есть люди, которые и за гномов на ранних сроках замечательно играют... Я бы склонился в сторону Карли - лёгкий старт, но вот лично меня рвали Ингваром. На Бывших Друзьях выскакивал Оссиром в центр на 4-й день, покупал дракона себе и считал себя крутым. А на 6-й туда выходил Ингвар и просто сминал меня своим мясом и магией - обычной Магической Стрелой. За 2 каста всех Стрелков вырубал...
Так что - могут и гномы рашить. Варлока Гномами я бы не решился, конечно, попытаться зарашить... Но попытка - не пытка... ПРобуй. Тем более, как я понял - попыток у тебя может быть много

А вообще слабость Варлока - там же, где и его сила - в магии. Если поймать Тёмного на пробивке с пробивочной армией и практически без маны, то можно очень сильно попортить ему жизнь. Опять-таки - с поправкой. Если это - не Летос.
А такой вопрос - если играть за демонов против варлоков, сколько нужно импов чтобы стырить у него всю ману(ну гдето 200-300 маны у его героя). И каких импов брать, 2 по улучшению или третьих? Одни тырят сразу ману а у других такой перк есть....
__________________
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт.
JCDentoN вне форума  
Отправить сообщение для JCDentoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:01   #223
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JCDentoN Посмотреть сообщение
А такой вопрос - если играть за демонов против варлоков, сколько нужно импов чтобы стырить у него всю ману(ну гдето 200-300 маны у его героя). И каких импов брать, 2 по улучшению или третьих? Одни тырят сразу ману а у других такой перк есть....
200-300 на 15-м уровне - нереально для Варлока - у него шанс на то, что за повышение уровня дадут +1 к Знаниям всего 10%. И много маны обычно не бывает - усиленные спеллы довольно дороги по затратам маны.
Импы нужны старого грейда - те, кторые воруют ману автоматически. Плюс вызванные импы тоже украдут ману. Они воруют 1 единицу маны вчетвером. То есть 100 импов украдут 25 маны.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:03   #224
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Что то минатавры слабые.А так всё хорошо.Особенно понравились ассасины первого уровня стреляющие.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:15   #225
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Да хрен знает... Есть люди, которые и за гномов на ранних сроках замечательно играют... Я бы склонился в сторону Карли - лёгкий старт, но вот лично меня рвали Ингваром. На Бывших Друзьях выскакивал Оссиром в центр на 4-й день, покупал дракона себе и считал себя крутым. А на 6-й туда выходил Ингвар и просто сминал меня своим мясом и магией - обычной Магической Стрелой. За 2 каста всех Стрелков вырубал...
Так что - могут и гномы рашить. Варлока Гномами я бы не решился, конечно, попытаться зарашить... Но попытка - не пытка... ПРобуй. Тем более, как я понял - попыток у тебя может быть много
Да, быстрый старт Ингваром решает, уже на 2 день можно идти и спокойно выносить 3 уровнивых нейтралов, по качеству старта он сравним с варлоками, минус в том, что он не так универсален и пробить некоторых даже низкоуровневых нейтралов просто не способен, в отличии от варлока.
Но на самом деле и Карли хорош, особенно на больших картах, да и стартовать за него норм, в отличии от Хельмара.
Цитата:
Что то минатавры слабые.
Я их не строю.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:37   #226
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Особенно понравились ассасины первого уровня стреляющие.
Вообще, то ассассины не совсем стреляющие. Они скорее травлящие. Да и в рукопашной они наносят больший урон чем при стрельбе, так как нету штрафа.
А вообще в 3.0 есть сталкеры, так что ассасины в большинстве случаев неактуальны.

Цитата:
Сообщение от -Alucard- Посмотреть сообщение
Я их не строю.
Аналогично. К минотаврам, к тому же, ведёт совершенно бесполезная кузница.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:53   #227
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
<Жуткий оффтоп>
Неревар, а что ты-то делаешь на этом форуме, полным нубов? Ведь грамотный же...
</Жуткий оффтоп>

А по теме - тот, кто юзает Асов - не вполне определил для себя "политику партии" в 3.0. Нет таких ситуаций по определению, которые позволят Асам быть круче Ловчих. Просто нет. И мне поверьте - у меня опыт теории и практики позволяет это утверждать.

Ну а того, кто попытается это оспорить, смею пригласить сыграть в мультиплеер... Если есть желание, конечно, доказать, что Асы - достойная альтернатива Ловчим
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.

Последний раз редактировалось Mdance; 02.05.2008 в 17:59.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:47   #228
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Вообще, то ассассины не совсем стреляющие. Они скорее травлящие. Да и в рукопашной они наносят больший урон чем при стрельбе, так как нету штрафа.
А вообще в 3.0 есть сталкеры, так что ассасины в большинстве случаев неактуальны
Ну это смотря с кем сражатся.В некоторых битвах стрелки больше кстате.
Хотя в битвах с вражескими героями кстате больше ассасины с мечами.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:45   #229
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: (((((((((((((N_N)
Сообщений: 41
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
А по теме - тот, кто юзает Асов - не вполне определил для себя "политику партии" в 3.0. Нет таких ситуаций по определению, которые позволят Асам быть круче Ловчих. Просто нет. И мне поверьте - у меня опыт теории и практики позволяет это утверждать.
Ну Я не был бы так категоричен...в поздних играх (до которых ессно варлоку лучше не доводить) в финалке ассы могут быть полезны, тк смогут отравить много врагов...но перегрейживать из ловчих в ассов надо ессно уже под конец.
ЗЫ: миносов тоже очень редко строю.
NightNazgul вне форума  
Отправить сообщение для NightNazgul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:53   #230
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
NightNazgul
Что значит строишь?Покупаешь чтоли?
Зря если в армии будет нехватать хоть одного существа например минатавров то твоя армия будет намного слабей армий вражеских героев.
Даже если у них минусов много.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:34   #231
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
NightNazgul
Что значит строишь?Покупаешь чтоли?
Он не строит здание в котором живут минотавры, ну и не покупает их конечно же.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Зря если в армии будет нехватать хоть одного существа например минатавров то твоя армия будет намного слабей армий вражеских героев.
В ряде случаев (если начальный уровень здания достаточно высок), если не строить жилище минотавров можно вместо них построить гидр или/и наездников на первой неделе, таким образом получив дополнительный прирост. А так как варлоку лучше всего не затягивать бои, этот дополнительный прирост сильных войск может очень сильно помочь.

Так же сэкономленные на минотаврах деньги и ресурсы можно пустить на благое дело, например на покупку артефакта.

К тому же, если в армии героя есть пустое место (для минотавров) можно разделить владычиц тени на две части, чтобы они могли эффективней улучшать войска своими заклинаниями.

Ну и напоследок повторю слова Mdance: Чернокнижник в первую очередь силен своей магией, а не войсками. Цитата, конечно же, не точная, но суть, я думаю, ясна.
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Даже если у них минусов много.
Под словом минОс понимается минотавр.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:27   #232
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
А ты откуда такой умный взялся? Неужто тоже Варлок? И даже знаешь, чем Вайшан от Летоса отличается?
Маласса простит тебе твое хамство, сын мой.
Вайшан от Летоса отличается примерно как РПГ от зарина
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:33   #233
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harley Посмотреть сообщение
Маласса простит тебе твое хамство, сын мой.
Вайшан от Летоса отличается примерно как РПГ от зарина
Не упоминай имени Матери Тьмы всуе, о, раб матриархата!
Хм... А Летоса сравнить с зарином - весьма тонко... СДЯВиОВ - это как раз по его части. Ну а вот Вайшика я бы сравнил с ОМП, если он в СА (что для него легко) пойдёт. А уж с Рунным Набором...
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:47   #234
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Летос только в 3.0 показал свою читерскую сущность

До этого несомненное первенство удерживал Вайшан (если кто не согласен - докажу )
Баланс - дело тонкое...
__________________
В борьбе обретаешь ты право своё
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:44   #235
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harley Посмотреть сообщение
До этого несомненное первенство удерживал Вайшан (если кто не согласен - докажу )
Ну вон кое-кто успешно в 2.1 доказывал, что Иранна ни в чём ему не уступает, а кое-где и превосходит
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:38   #236
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
Ну вон кое-кто успешно в 2.1 доказывал, что Иранна ни в чём ему не уступает, а кое-где и превосходит
Не под твоим ли управлением Вайшан на тестовой карте набрал таки максимальный уровень в 2.1
__________________
В борьбе обретаешь ты право своё
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:44   #237
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harley Посмотреть сообщение
Не под твоим ли управлением Вайшан на тестовой карте набрал таки максимальный уровень в 2.1
Ну так мало ли что... Их-то 3 карты были. На одной Вайшан опередил Иранну, не спорю. Но по сумме 3-х карт Иранна его обскакала
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:47   #238
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
На одной Вайшан опередил Иранну, не спорю. Но по сумме 3-х карт Иранна его обскакала
Там имела место средняя математическая погрешность на уровень игрока и рандом
А уровень максимальный достиг таки Вайшан
__________________
В борьбе обретаешь ты право своё
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:56   #239
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harley Посмотреть сообщение
Там имела место средняя математическая погрешность на уровень игрока и рандом
А уровень максимальный достиг таки Вайшан
А ещё учти такую поправку к тесту, что на той карте, на которой первым был Вайшан, был двеллинг Лазутчиков, а двеллинга Бестий - не было. Правда. на второй был двеллиг Бестий без двеллинга Лазутчиков, а на 3-й вообще двеллингов не было.
Ну может и с нейтралами повезло. Вайшан же в первую очередь славится тем, что легко при помощи "вшитой" Ловушки пробивает "больших" существ в диких количествах и очень рано, если качает Призыв...
Призыв у Чернокнижника, кстати, смотрю многие недооценивают... Часто эта недооценка становится фатальной...
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:16   #240
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
NEREWAR
Цитата:
Под словом минОс понимается минотавр
Я понимаю.Я говорю если у минотавров много минусов в характеристиках это не повод их не нанимать так как в битвах могут очень помочь.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования