Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 03:16   #1
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Пианист/ The Pianist /

Пианист/Pianist,The



Год: 2002.
Cтраны: Великобритания,Франция,Германия,Нидерланды,Польша.
Cлоган:"Music was his passion. Survival was his masterpiece."
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Эдриан Броуди, Томас Кретчманн, Фрэнк Финлей, Морин Липман, Эмилия Фокс...
Сценарий: Роналд Хэрвуд, Владислав Шпильман
Продюсеры: Роберт Бермусса, Роман Полански , Ален Сард
Оператор: Павел Эдельман
Композитор: Войцех Килар
Жанр: драма
бюджет: $35 000 000
Сборы в России: $8 000 000
Сборы в США: $32 572 577
Сборы в мире: $120 000 000
Время: 150 мин.

Скрытый текст:
Подлинная история пианиста-еврея Владислава Шпильмана. В годы Второй мировой он разделяет участь нескольких тысяч своих соотечественников, оказавшихся узниками варшавского гетто. Чудом избежав депортации, Шпильман спасается благодаря помощи своих почитателей и удачному стечению обстоятельств Скрываясь от нацистов, он прячется в развалинах Варшавы; в гетто, тем временем, поднимается восстание против захватчиков...

Одна из лучших, на мой взгляд, драм в антуражах Второй Мировой. Все актеры играют так, что ты им натурально веришь. С первых же кадров фильм цепляет своей необычной атмосферой. Один из лучших фильмов Полански, равно как и одна из лучших ролей Броуди.
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 03:26   #2
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Тяжёлый фильм очень. Великолепная игра актёров. Особенно очарователен Эдриан Броуди. А атмосфера того времени передаётся отлично. 7/10
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 09:33   #3
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Очень сильный фильм. С одной стороны тяжелый и жестокий, но с другой хорошо пеоредающий события того времени. В особенности меня поразили кадры, когда показывали повседневную жизнь только созданного гетто, а точнее борьбу за жизнь. Очень сильное зрелище 9/10
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:18   #4
Новичок
 
Аватар для cassln
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 252 [+/-]
Броуди здесь великолепен, да. Смотрел фильм не отрываясь от экрана. Некоторые моменты доводят до слёз. Другие восхищают - игра на рояле перед офицером замечательна.
__________________
я согласен
cassln вне форума  
Отправить сообщение для cassln с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:03   #5
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Живой такой фильм. Не сказать что переживательный, но вполне себе драматический. Жестокость по отношению к евреям показана более чем убедительно. В картине идёт ставка на человеческую судьбу. Думаю, это несколько выделяет его на фоне остальных фильмов подобного типа о второй мировой. Роль "пианиста" сама по себе скрыта под маской надежды, отходящая на второй план, но порой играющая ключевую роль в действе сценария. Ну а сцена с офицером в разрушенном здании в конце фильма, так вообще лучшая!

Сюжет - 9
Актёрская игра - 10
Режиссура и операторская работа – 9,5
Звук и музыка – 8,5
Атмосфера – 8,5

Итог9,1
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 30.12.2010 в 11:07.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 15:26   #6
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Смотрел фильм, по большому счету, как музыкант. Поэтому просто в восторг приходил от эпизодов с классическими композициями. Саундтрек - волшебен не только тем, что это музыка, испытанная временем, но и тем, что она отлично, к месту подобрана.
Не подвела и история. Хоть я и раньше читал в воспоминаниях, мемуарах, эссе о судьбе Шпильмана, но фильм четко и точно расставил все точки над "i". Композиция повествования закончена, проведена линией из точки А в точку В без модных ныне "лирических заигрываний с историей". Все просто и понятно. А это цепляет.
Естественно, стоит упомянуть и о Броуди. Здесь он великолепен. Очень органично вплетается в образ пианиста, да и внешность у него соответствует всем представлениям о музыканте - тонкие пальцы, легкая флегматичность, мечтательность, некая инфантильность. В общем, актер выбран точно и под стать.
Все эти кусочки под руководством Полански легко складываются в цельную картину, которая по степени воздействия лично на меня, стоит чуть ли не рядом с Матрицей. Только переворачивает мир она чуточку по-иному.
В общем, однозначно 10/10. По моему мнению (скромному и сугубо личному), шедевр.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:09   #7
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Хороший фильм. Тяжелый, напряженный. Отлично передал дух того времени. Варшавское гетто и...пианист. Казалось бы, как можно совместить эти две вещи? С одной стороны - ужасная, словно зияющая дыра, где нет надежды. С другой - музыка. Великолепная, которая как раз эту надежду и дает. Отличный фильм. 10 из 10.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования