Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 23:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 17:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 22:42   #1161
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
$ith, ну по старому канону, зе форс во всем, в кораблях видимо ноль форса.
А если в тебе есть хотя бы единичка, то на тебе сразу доспехи бога.

Не обессудь, пытаюсь понять логику создателей.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 22:58   #1162
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Хорошо, принимается. Положим я могу поднимать миллионы тонн, и пусть моя Сила вообще никак не может применяться к живим существам. Но это никак бы не остановило меня от того, чтобы выдрать кусок стены тонн так под 100 и уронить на того, что мне не нравится
Я бы даже организовал свой трон-рум таким образом, чтобы стены, пол и потолок образовывали из себя модульную конструкцию, и я бы мог без вреда для помещения бросаться крайне тяжелыми предметами : D которые еще можно было бы сконструировать специальным образом под разные задачи: тяжелые плиты для тех кто совсем плохой, металлические прутья и балки для тех кого надо поймать тепленьким... простор для фантазии бесграничен
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:14   #1163
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
$ith, ну что ты,
Скрытый текст:
у него же был план, он его строил строил, как же теперь отказываться то??? он же не виноват что на него рояль из кустов выкатился.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:52   #1164
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Хорошо, принимается. Положим я могу поднимать миллионы тонн, и пусть моя Сила вообще никак не может применяться к живим существам. Но это никак бы не остановило меня от того, чтобы выдрать кусок стены тонн так под 100 и уронить на того, что мне не нравится
Зачем тебе это? Как говаривало злое подобие Йоды в Overlord: "Быть Темным властелином, означает, что тебе больше не нужно самому таскать тяжести". Берешь некое количество шариков, предположим из твердого материала 1 см диаметром, и разгоняешь их по направлению к цели до скорости в тысячу м/с. Если цель органическая - ей хватит. Lightsabers is for suckers.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 01:59   #1165
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Stormhell,
Скрытый текст:
да, вот шпион меня действительно удивил. Правда отмазка у него очень хилая была, так что было понятно, что он в расход пойдет. Плюс напомнил актера из "Даешь молодежь".))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:29   #1166
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Хотел было тут выкатить целый гневный пост, но, почитав предыдущие две страницы, передумал. Всё уже и без меня расписали.
Хочется лишь сказать "спасибо" всем фанатам оригинальной трилогии, которое в своё время чморили приквелы Лукаса за то, что там есть вся эта ненужная политика и медихлорианы вместо простенькой космической сказочки. Ну что ж, Дисней вас услышал и подарил нам ту самую простенькую сказочку, о которой вы так мечтали, бессмысленную и абсолютно беспощадную. Надеюсь, вы довольны.
Искренне желаю этому фильму провалиться в прокате, ну или хотя бы не оправдать ожиданий инвесторов (учитывая недавний опыт с Соло, пусть и незаслуженный, такое вполне возможно), чтобы Дисней провёл кадровую чистку в Лукасфилм и выгнал ссаными тряпками эту Кеннеди и всех, кто был ответственен за сценарии.

P.S. Непонятно, за что у нас этому фильму присвоили рейтинг 16+. Ведь это, на секундочку, первый фильм среди основных эпизодов, в котором никому ничего не отрезали/оторвали.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:57   #1167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,452
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Хочется лишь сказать "спасибо" всем фанатам оригинальной трилогии, которое в своё время чморили приквелы Лукаса за то, что там есть вся эта ненужная политика и медихлорианы вместо простенькой космической сказочки. Ну что ж, Дисней вас услышал и подарил нам ту самую простенькую сказочку, о которой вы так мечтали, бессмысленную и абсолютно беспощадную. Надеюсь, вы довольны.
От этого вряд ли станет лучше.
Я бы пожелал находить таких авторов, которые смогли бы создавать вещи типа "Мандалорца".

Или вот говорят, что Фпйги любит свою тему и поэтому получается хорошая кино-Марвел вселенная. Найти бы таких же фанатов Star Wars и они бы вывели что-то толковое по фильмам.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 00:44   #1168
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ну вы всегда можете выделить мне баблинского на познание основ и познакомить меня с файги...


Скрытый текст:
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 15:40   #1169
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Непонятно, за что у нас этому фильму присвоили рейтинг 16+
я кстати тоже прифигел от такого рейтинга, там две девушки целовались пару раз в кадре, но это не повод. Тем временем в соседний зал загоняли детей на фильм "Ржев".

Цитата:
Ну что ж, Дисней вас услышал и подарил нам ту самую простенькую сказочку, о которой вы так мечтали, бессмысленную и абсолютно беспощадную. Надеюсь, вы довольны.
Новая надежда, Империя наносит... Возвращения жидая- прямо образец сложного драматического сюжета? Всю свою историю фильм был сказкой о космических рыцарях и принцессах.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:37   #1170
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Всю свою историю фильм был сказкой о космических рыцарях и принцессах.
В отрыве от приквелов? Ну, может быть (хотя драмы там вообще-то хватает, ну и наверное "отцовский" твист был ещё свеж и относительно сложен для попкорнового кинца начала 80-х, хз). Однако, я всегда относился ко всем 6-и фильмам, как к единому целому. Для меня 4-6 фильмы это вполне логичное, пусть и упрощённое, продолжение той сложной сюжетки из приквелов, которое, на секундочку, несмотря на всю свою простоту никак не противоречит и уж тем более не ломает к чертям все те законы, установленные в приквелах, по которым эта вселенная существует.

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 24.12.2019 в 18:41.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 21:50   #1171
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Насчет Сноука еще больше непоняток.
Скрытый текст:
Палпатин сказал, что создал Сноука, ок. Был ли Сноук самостоятельной личностью (под контролем Палпатина) либо же это сам Палпатин в теле Сноука, как аватара? И зачем вообще создавать обезображенного старика непонятной расы?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 22:17   #1172
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
BenGur,
Скрытый текст:
это его клоны и их несколько, неудачный эксперимент.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 16:20   #1173
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
BenGur,
Скрытый текст:
это его клоны и их несколько, неудачный эксперимент.
Скрытый текст:
Я думал клоны должны быть того же биологического вида, что и оригинал. А Скоука вроде как инородца позиционировали.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:23   #1174
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Фильм вышел абсолютно топовым. Дальше спойлеры.
Слышал перед походом в кино рассказы про Абрамса, который снял фильм по лекалам 7го эпизода, как будто 8го и не было, что там всё прилизано и вторично. Ну что сказать, очередное доказательство того, что люди в большинстве своем ничего не понимают в кинематографе.
По факту нанятая Диснеем команда совершенно неожиданно не только ухватила, но и показала квинтэссенцию идей и смысла всех ЗВ, и сделала это весьма красиво и качественно. Абсолютно цельная трилогия, нужные заимствования, отличный умный фансервис. А главное, очень мощно показали борьбу человека со своими демонами и желаниями, его метания с одной стороны, и дружескую помощь, сострадание и прочее с другой - все идеи оригинальных 6 эпизодов в том же объеме, только скомпонованные в трилогию. Получилось немного резковато и скомканно, пришлось вставлять кучу гротескных и гиперболизированных образов и элементов как метафоры на внутреннюю борьбу людской природы, чтобы составить цельную картину. Да, звезда смерти обязана быть больше и мощнее. Да, Палпатин не умер и не умрёт никогда, это же так просто - соблазны и зло не уходят. Да, крейсеров будет тьма, до самого горизонта, как и союзников, прилетевших на помощь - так и должно быть. И все предыдущие желания и пороки будут сидеть на трибунах тёмными призраками и подталкивать тебя пойти лёгким путём. И в концовке аллюзия на любовь, которая тебя вытащит откуда угодно, и в тот же самый момент, в той же сцене - вейдеровское искупление через жертву. Это реально мощно и умно. Взамен вышло, как я уже говорил, слишком гротескно, но без этого фильм получился бы гораздо слабее.
Ну и на закуску к основному блюду - красивая картинка, качественные вставки юмора без джаджабинксовской клоунады, много забаных и прикольных второстепенных персонажей и куча приятных мелких отсылок по типу поднятого Люком икс-винга а-ля Йода в 4м эпизоде. Из минусов - троица главных актеров конечно же слабее оригинальных, особенно так себе вышел По. Но Кайло Рэн - моё почтение, перекрывает весь недостаток харизмы разом.
Итог - это просто идеальный умный блокбастер, да ещё и на такой сложной почве. Втройне неожиданно видеть такое после тех же Мстителей, где создатели даже не думали работать над сценарием ни в одном из фильмов. И очень ожидаемо видеть вой "фанатов" про всякую второстепенную фигню, которая за редкими исключениями либо совсем неважна, либо вообще адекватна и легкообъяснима, либо была сделана для того, чтобы фильм через небольшое преувеличение или гиперболизацию вышел реально крутым. Ну, для некоторых ЗВ просто "сказка" про покатушки в космосе и пострелушки на бластерах, такой слепоте и заскорузлости мышления уже ничем не поможешь.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:59   #1175
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ChaoSKnight,
Цитата:
Да, крейсеров будет тьма, до самого горизонта, как и союзников, прилетевших на помощь - так и должно быть.
Мммм... А почему? Строить такую армаду это нужен военпром галактического масштаба. Откуда столько бабла? Сырья и заводов нужно столько, что незаметно ты такое не построишь даже в далекой галактике. По мне так это вышло крайне дешево. Т.е. там у вселенной, которая и раньше работала специфично, все законы просто уничтожены. Сила работает так как это нужно чтобы Джей Джей делал свои масштабные кадры, как он любит. Аналогичным образом работает все остальное.
И в определенный момент ты просто вообще перестаешь задумываться по поводу того, что там происходит, т.к. все равно. Произойти может все что угодно: сейчас из темного угла выпрыгнет Дарт Вейдер и все порубит.
Цитата:
Ну и на закуску к основному блюду - красивая картинка
Это да. Меня это удивляет уже давно. У них там остались только технарские вузы что ли, а школы сценаристов упразднили? :/ Как так получается, что кто-то отрабатывает, а кто-то просто двоечник.
Цитата:
Но Кайло Рэн - моё почтение, перекрывает весь недостаток харизмы разом.
Ну, вот тут я соглашусь. Мне наверное его арка вообще больше всего зашла во всех фильмах. Хоть и все над ним смеялись и говорили, что мискаст...ушастый...Ну да, ушастый, а че смешного? Клевый персонаж. Жаль что большинство остальных либо камео либо бревна. Фильм вообще можно было делать чисто про него без этой бестолковой девки.

Добавлено через 3 минуты
BenGur,
Цитата:
Я думал клоны должны быть того же биологического вида, что и оригинал. А Скоука вроде как инородца позиционировали.
Оказалось это просто бракованный человек Возможно, копировать форсюзеров сложнее.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 26.12.2019 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 00:56   #1176
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Понравилась статья на ДТФ, где автор разбирает многие кривые моменты новой трилогии с помощью сопроводительных книг. Становиться чуть менее фейспалмно, но получается опять весь лор ЗВ за пределами фильмов. Уничтожили старый расширенный канон, чтобы из его кусков надергать новый.
Скрытый текст:
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 01:32   #1177
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Niov, Да, я тоже видел официальный гайд, там даже отсылочки к Ревану есть. Что вообще как бы лол.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 17:44   #1178
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А почему? Строить такую армаду это нужен военпром галактического масштаба. Откуда столько бабла? Сырья и заводов нужно столько, что незаметно ты такое не построишь даже в далекой галактике.
Потому что у человека не один или несколько, а множество тёсных желаний и соблазнов. Причём тут вообще сырьё и заводы? Не смущает, что на планете только Палпатин и тени, что экипажа ни одного из этих крейсеров не показали, как и лиц помощников, которых Палпатин дал Кайло Рену? Неужели непонятно, что это явный символизм, и что смотреть нужно чуть глубже, чем на на рябь на поверхности. Ну к концу фильма-то совсем уже это явным стало.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 17:54   #1179
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ChaoSKnight,
Я как раз глубже и смотрю и обращаю внимание на то что в кадре. А не придумываю то, чего нет. А есть Палыч, который злой просто потому что. Как доктор Зло. Глубина того уровня.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:03   #1180
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
показала квинтэссенцию идей и смысла всех ЗВ
А можно узнать в чем состоит идея и смысл всех ЗВ?)

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
борьбу человека со своими демонами и желаниями, его метания с одной стороны, и дружескую помощь, сострадание и прочее
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
пришлось вставлять кучу гротескных и гиперболизированных образов и элементов как метафоры на внутреннюю борьбу людской природы
Иногда синие занавески - это просто синие занавески. А иногда дерьмовый фильм, снятый чтобы хоть как-то завершить "трилогию", с неуместно понатыканными отсылками на классику - это девятый эпизод.

Вообще это какой-то новый уровнь элитарного зрителя. Я уже давно привык что люди любят "разбираться в кино" через просмотр французского артхауса, но чтобы через просмотр одного из самых всратых блокбастеров последнего времени - это что-то новое.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования